Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Декретный отпуск


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.11.2009, 08:13
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
так получается, что ФСС должны выплатить.
ПОлучается да - я писала письма начиная с регионального ФСС, Федерального ФСС и закончивая Администрацией Президента (не шучу)
Все прислали ответы указав одно из отделений игде могут рассмотреть вопрос о выплате мне декретных - вот во вторник муж поедет к начальнику этого отделения - посмотрим что и как
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 09:53
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

интересно,а дают ли больничный при таксекозе? работаю с парфюмерией... жуть как устаю,еще и тошнить начало... нам 24-25недельки,скоро в дикрет,но я готова хоть сегодня уйти)
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 10:23
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
интересно,а дают ли больничный при таксекозе? работаю с парфюмерией... жуть как устаю,еще и тошнить начало... нам 24-25недельки,скоро в дикрет,но я готова хоть сегодня уйти)
А тебе вообще противопоказанно дышать всем этим,ведь духи то духами.....а все равно химия так что иди попроси чтоб дали больничный,у меня вон ночные смены были т е день ночь,два дня дома,график такой...так я так уставала...и мне вообще с 5 недель дали на легкий труд справку c 8-13,я работала,а так как работала в порту ест-нно на улице,на причале,то моя Г,я ей давала немного денежек(даже не денежек бывало за анализы плачу а сдачу не беру,ОНА РАДААААА) и она меня ложила в стационар дневной,пр этом я туда ходила токо в понедельник и в пятницу сразу лечащему врачу объяснила,что просто на работу нельзя,чтоб ничего не прописывали,....а они меня и не трогали...им лучше,меньше мороки!вот так полежу недельки 2и больничный платят и дома лялечку берегу так и доходила до декрета!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 09:47
Баська
Мама-теоретик
 
Аватар для Баська
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Горно-Алтайск
Сообщений: 98
Вес репутации: 37
Баська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспоримаБаська репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот не знаю когда меня в декретный отпуск отправят, у меня сейчас идет очередной отпуск до 25 января, по идее (если смотреть по линеечке, т.е. по дате последних месячных) с 25-го января уже 30 недель будет, а по последнему узи с 29-го января 30 недель... на работу на 4 дня выходить совсем не охото... Вот не знаю как бы так попросить больничный?
Баська вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2010, 09:51
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баська Посмотреть сообщение
я вот не знаю когда меня в декретный отпуск отправят, у меня сейчас идет очередной отпуск до 25 января, по идее (если смотреть по линеечке, т.е. по дате последних месячных) с 25-го января уже 30 недель будет, а по последнему узи с 29-го января 30 недель... на работу на 4 дня выходить совсем не охото... Вот не знаю как бы так попросить больничный?
думаю стоит и тебе декретный должны дать по месячным вроде а не по узи?
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 18:00
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне вот в декрет только 15 ноября, до 27 октября я на больничном у невролога-27 она его закроет(потому как больше месяца не держат)-и остаётся 2,5 недели до декрета-работать я категорично не могу-моя работа 8 часов стоя на ногах,ногибаться и лезть на стремянку...вот незнаю пойду 28 к терапевту буду симулировать орви...уж 2,5 недели думаю подержит.....
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 18:43
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня само собой получилось, что сначала просто ОРЗ 2 недели, потом неделю отработала, потом ОРВИ 3 недели, и вот с понедельника выхожу на работу, а уже страшно, вдруг ГРИПП?! А до декрета всего месяц остался. Хорошо хоть врачи понимающие, моя, пока кашель совсем не прошел, не решалась мне больничный закрыть.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 18:45
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
интересно,а дают ли больничный при таксекозе? работаю с парфюмерией... жуть как устаю,еще и тошнить начало... нам 24-25недельки,скоро в дикрет,но я готова хоть сегодня уйти)
Конечно дают!!!!!!!!!!!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 18:47
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баська Посмотреть сообщение
я вот не знаю когда меня в декретный отпуск отправят, у меня сейчас идет очередной отпуск до 25 января, по идее (если смотреть по линеечке, т.е. по дате последних месячных) с 25-го января уже 30 недель будет, а по последнему узи с 29-го января 30 недель... на работу на 4 дня выходить совсем не охото... Вот не знаю как бы так попросить больничный?
Я в подобной ситуации была, у меня был больничный по аллергии до 10 октября, потом отпуск и с 5 ноября декрет, разница около 10 дней. Я своей Г просто сказала, что на работу выходить мне ни желания, ни интереса нет. И спросила, сможет ли она мне помочь. Потом отблагодарю, конечно.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2010, 15:33
crazy butterfly
Мама-чайник
 
Аватар для crazy butterfly
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
crazy butterfly на пути к лучшему
Question Дородовый отпуск за свой счет с 10 недель

Привет всем! Хочу уйти в дородовый отпуск за свой счет, слышала, что его можно оформить с 10 недель (работа очень уж нервная). Подскажите, пож-та, кто-ниб так делал? Насколько сильно потеряю потом в сумме пособия на ребенка? Какая справка для этого нужна?
crazy butterfly вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 07:55
ЛИДИЯ1285
Мама-чайник
 
Аватар для ЛИДИЯ1285
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
ЛИДИЯ1285 на пути к лучшему
По умолчанию

всем привет! у меня мучает вопрос недавно тоесть в ферале устроилась на работу в гос. учереждения.беременость узнала на 5 недели.испытательный срок у меня 2месяца а с 5 недели я практически ходила на работу через неделю… то болела то плохо себя чувствовала… и вот думаю как мне сказать начальству про беременость… очень боюсь что обо мне могут подумать и вообще идут разговоры об увольнение… хотя у меня официальная зарплата 6400.если меня оставят то как разчитывать?ща вот опять на больничном.я знаю что важней ребенка нет!!так как я уже имела опыт потерять ребенка на нервах...........а на работу меня устроили по знакомству теперь боюсь подвести хороших людей!!
ЛИДИЯ1285 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 10:03
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уволить тебя имеют право только в случае ликвидации предприятия. Сообщай спокойно, что беременна. Правда не думаю, что все будут в восторге.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 12:55
JuliaM
Мама-теоретик
 
Аватар для JuliaM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Москва, ЮВАО, м.Кожуховская
Сообщений: 72
Вес репутации: 139
JuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспорима
По умолчанию

я до конца декабря 2010 года работала в одной организации, потом меня с января этого года перевели в другую, но и из старой не увольняли, в новой я числюсь по совместительству вроде как, а по старой компании с января деятельность не ведётся, и зп я получаю уже в новой, вот и больничный лист мне выписали на новую организацию, т.к. я не знала всех подробностей как и где числюсь, а вчера позвонила бух и сказала, что мне нужно пойти и взять второй больничный на старую организацию, иначе мне там не посчитают выплату по больничному листу. я вот ничего не понимаю, дадут ли мне вообще второй больничный лист, такое вообще возможно??? иначе, как сказала бух, расчёт будет вестись только по новой организации, а там всего 3,5 месяца получается...
JuliaM вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 21:52
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я уже почти месяц на Больничном(не болею), уже не знаю куда деть себя....Муж настаивает чтоб всю Б сидела дома......ну не могууууу же.......
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 08:40
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JuliaM Посмотреть сообщение
я до конца декабря 2010 года работала в одной организации, потом меня с января этого года перевели в другую, но и из старой не увольняли, в новой я числюсь по совместительству вроде как, а по старой компании с января деятельность не ведётся, и зп я получаю уже в новой, вот и больничный лист мне выписали на новую организацию, т.к. я не знала всех подробностей как и где числюсь, а вчера позвонила бух и сказала, что мне нужно пойти и взять второй больничный на старую организацию, иначе мне там не посчитают выплату по больничному листу. я вот ничего не понимаю, дадут ли мне вообще второй больничный лист, такое вообще возможно??? иначе, как сказала бух, расчёт будет вестись только по новой организации, а там всего 3,5 месяца получается...
Если работаешь на основной работе и по совместительству- нужно предъявлять больничный лист в обе организации. В больнице по твоей просьбе тебе выпишут 2 без всяких проблем.
Цитата:
Сообщение от Oluse4ka Посмотреть сообщение
Я уже почти месяц на Больничном(не болею), уже не знаю куда деть себя....Муж настаивает чтоб всю Б сидела дома......ну не могууууу же.......
Если работа не спокойная, то лучше сиди на больничном. Придётся найти или выдумать массу занятий, чтобы не было скучно.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2011, 20:13
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

я постоянно на больничных, то в больнице лежу, то вот с простудой... блин, даже неудобно как-то, не представляю, что там обо мне на работе думаю, тем более, если учесть, что работаю я только с сентярбя, и уже с сентября и начала по больницам...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2011, 22:55
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
я постоянно на больничных, то в больнице лежу, то вот с простудой... блин, даже неудобно как-то, не представляю, что там обо мне на работе думаю, тем более, если учесть, что работаю я только с сентярбя, и уже с сентября и начала по больницам...
Ну и ч то ж теперь, больной ходить? Всякое бывает.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 04:41
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
Ну и ч то ж теперь, больной ходить? Всякое бывает.
в общем-то меня никто на работе и не попрекал этим, главное, чтоб документ был... просто сама переживаю, отражаются ли эти больничные на выплате декретных, у меня бует считаться по всей видимости только за последние полгода, а это как раз период беременности, почти с самого начала которого я и не вылезала из больниц?...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 09:03
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Beeelochka,конечно больничный будет сказываться на декретных,впрочем,как и зарплата.Вообще до 2013 года можно вроде выбрать срок,за который будут идти начисления-12 мес. последних или за последние 2 года.А ты раньше нигде не работала,до сентября????
Просто я вот думаю-мне, например,будет выгоднее за 2 последних года,т.к. с января перехожу на легкий труд,а там просто голый оклад,и ес-но я потеряю если только по нему считать.А если 2 года последних,то там зарплата нормальная была и выйдет намного больше
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 17:37
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Beeelochka,конечно больничный будет сказываться на декретных,впрочем,как и зарплата.Вообще до 2013 года можно вроде выбрать срок,за который будут идти начисления-12 мес. последних или за последние 2 года.А ты раньше нигде не работала,до сентября????
Просто я вот думаю-мне, например,будет выгоднее за 2 последних года,т.к. с января перехожу на легкий труд,а там просто голый оклад,и ес-но я потеряю если только по нему считать.А если 2 года последних,то там зарплата нормальная была и выйдет намного больше
а срок 6 месяцев можно? до этого я работала, практически с одной работы сразу на другую перешла, но наш дир с той работы поступил с нами прямо скажем подло: должны были быть уволены по сокращению, а оказалось, что мы в вынужденном отпуске уже более года и, соответственно, этот год я официально не работала...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.