Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Игры и игрушки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.10.2009, 10:18
AdelaSky
Мама-умница
 
Аватар для AdelaSky
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 194
Вес репутации: 157
AdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспоримаAdelaSky репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Я считаю что Все ровно, с чем играет: с банками, пультами, пакетами, коробками, ложками и т.д., главное чтоб ребенку было интересно и он развивался. Складывал в коробочку, доставал из нее, шелестел пакетами и все такое!
Абсолютно согласна! Мой старший на кухне играл долго, всякие баночки, кастрюли и ложки-вот оркестр был!!! А постарше стал там машинки и молотки начались! Зато доча первым делом машинки научилась катать, а потом уже куклы
AdelaSky вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 11:36
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

а мы тоже советшенно не интересуемся игрушками с рождения(( Вот пульты, пакетики, наушники, НОУТБУК...это наше все!!!
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 17:11
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Точно такая же история Всё что можно воткнуть в розетку, пульты, телефоны, утюги, пылесосы и т.п. это всё "наши игрушки", надеюсь скоро пройдёт
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 19:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы этот этап уже прошли
Раньше тоже игрушками особо не интересовались,как-то не нужны они были нам.Зато теперь все наоборот.Даже когда болеем- рот полоскать без игрушек не идем,в сад да и просто куда бы не шли-игрушку обязательно с собой возьмем,а то и не одну А спать когда идем,так это вообще отдельная тема-у меня скоро дочки из-за игрушек в кровати не будет видно.Прямо всех с собой соберет.
Так что сейчас детишки немного подрастут и уже будут играть с игрушками и очень сложно будет пройти мимо магазина или ларька с ними просто так.Так что наслаждайтесь пока
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 19:27
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

это у всех детей!красивые игрушки им не интересны!моя любит провода и телефоны...ну всякую технику!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 12:33
anna84
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: калуга
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
anna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспорима
По умолчанию

Нам сейчас 1,3. Игрушки не интересуют совершенно. Мобильный телефон, пульт, ключи - любимые его вещи,а игрушки... Сейчас стал болтать по телефону.
anna84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 14:23
Mariya973
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Mariya973 на пути к лучшему
По умолчанию

У нас тоже такое бывает, но я не разрешаю лазить в кухонных шкафчиках, ну а когда предоставлю свободу, когда на кухне готовлю, а она ноет, разрешаю ей брать кастрюли и прочее, она может полчаса сидеть и играть. Еще знаю недорогой интернет-магазин, там можно что угодно купить, очень большой выбор razviwaika.ru
Mariya973 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 09:53
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня ребенок тоже не очень любит играть в игрушки, ему кастрбли, поварешки подавай ну в последнее время начал обращать внимание на машинки
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 03:12
Тантурик
Мама-чайник
 
Аватар для Тантурик
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: РФ,Пермь, Кировский р-н
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Тантурик на пути к лучшему
По умолчанию

просто им интересно играть в те вещи, которыми мы(родители) чаще всего пользуемся, у нас тоже была такая же проблема пару месяцев назад, я просто стала сама садиться и играть, причем её особо не привлекала к играм, просто комментировала что я делаю и все, не поверите - у дочки появился срашный интерес: что это там мама делает? я тоже хочу!!!и сейчас всегда так делаю, если вижу, что у дочи угасает интерес к игрушкам
Тантурик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 00:14
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тантурик Посмотреть сообщение
просто им интересно играть в те вещи, которыми мы(родители) чаще всего пользуемся, у нас тоже была такая же проблема пару месяцев назад, я просто стала сама садиться и играть, причем её особо не привлекала к играм, просто комментировала что я делаю и все, не поверите - у дочки появился срашный интерес: что это там мама делает? я тоже хочу!!!и сейчас всегда так делаю, если вижу, что у дочи угасает интерес к игрушкам
я также делаю, иногда даже с капризами удаётся справить таким образом, просто сидеть и играть с ней вместе
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 18:28
Северянка
Мама-чайник
 
Аватар для Северянка
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Якутия,г.Удачный
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Северянка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас ребенок любит играть с кастрюльками, папиными инструментами, банками - в общем все что не игрушки, это мы любим. но при этом есть любимая игрушка - чебурашка!
Северянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2010, 17:28
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

дети в таком возрасте не умеют еще играть игрушками... отсюда интерес ко взрослым играм (смотрят на взрослых и пытаются повторять).. отсюда же "жестокое" обращение с "детскими" игрушками... ребенок не понимает, как нужно играть и пытается "изобрести" свои методы...
детей в таком возрасте приходится именно учить играть (на собственном примере)...
другая проблема в том, что детки в 1,5 годика не могут долго заниматься 1 делом ( 1 игрушкой), поэтому нужно все время менять занятия... например прятать половину игрушек на пару дней, потом менять...

у нас проблема пультов, ключей и особенно телефонов тоже стоит достаточно остро... до истерик доходит, когда не дают поиграть... не дождусь пока перерастем...
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2010, 10:50
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наша доча тоже раньше только со мной инграла игрушками я играю , она смотрит и может повторить, а сейчас интересуется пазлами, кубиками с картинками, тесто для лепки, мячиком с этим может долго играть, а с остальные даже не покупаю - бесполезно 5 минут и все.
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 23:01
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

наверное многие дети проходят через период "ломательства", ведь интересно изучать новые свойства предметов, я своей дочке стараюсь объяснять как использовать игрушки и взрослые вещи,
но ключи, телефоны, банки, коробки и пр. у нас до сих пор в почете
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2013, 08:55
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сын сейчас почти не играет в игрушки, ему теперь более интересны игры на компьютере и телефоне.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2013, 09:21
Viktoriya K
Мама-мудрец
 
Аватар для Viktoriya K
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 884334
Viktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспоримаViktoriya K репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Модница форума Стройность форума Киноманка форума Игрок форума Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Очень редко когда сын возьмет игрушку и сядет играть. Ему интересней провода, телефон, мамина сумка... все что нельзя...
Viktoriya K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.