Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Счастливые истории


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2009, 15:56
anna84
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: калуга
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
anna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспорима
По умолчанию Наша история

Девочки,прочитала я ваши рассказы, вы такие молодцы! Здоровья вам и вашим деткам! Расскажу и я свою историю. Мы с мужем давно хотели ребенка. Но все не получалось. По совету подруги я перестала зацикливаться на беременности и...потянуло меня на слабосоленую семгу. :chew Беременость проходила хорошо. Кто у нас родится мы не знали,попросили на узи нам этого не говорить. (так интересней) Все было хорошо,но в один прекрасный день меня угораздило поссориться со свекровью и начались преждевременные роды. Малыш родился 7месячным,а весом 3500. Врачи нам говорили прямо что дело плохо. Ребенка сразу положили в реанимацию,на зондовое кормление,искуственную вентиляцию легких. А меня отправили домой. Я вобще не находила себе места,не могла ни чем отвлечь себя ни на минуту. Муж взял отпуск и мы просто поселились в больнице. Через неделю мальчика перевели из реанимации, мы были так рады! Думали позади страхи и бессонные ночи. А через день опять реанимация - воспаление легких. Но малыш боролся за свою жизнь, цеплялся всеми пальчиками! Перед выпиской нас вызвал главврач и начал озвучивать диагнозы - дцп,энцелофапатия,задержка развития,порок сердца, что-то с почками. Сказано было много страшного, я чуть сознание не потеряла! а потом доктор заявил - вы молодые, вам может подумать?у вас ведь еще будут дети! на что мы ответили что никогда не откажемся от своего ребенка,ни смотря ни на что. Через три дня сына выписали с длинным списком диагнозов. Мы знали что будем бороться за своего ребенка до последнего. Дома мы сначала растерялись. Не знали что делать. А надо сказать что в то время моя мама была далеко а свекровь.услышав диагнозы,сразу повторила слова врача - у вас будут еще дети! вы не представляете что такое больной ребенок! я вам помогать не буду. И мы остались одни. Первое время малыш только спал и ел. Головкой не ворочал. На звуки не реагировал. Я не знала что делать, с кем поговорить. Плакала много. А муж носил его на руках и что-то все время говорил, рассказывал. Слушая его я еще больше плакала. Вспоминала свою беременность,как мы мечтали о ребенке. Медсестра из поликлиники всем видом показывала что ребенок больной,вздыхала,все называла бедняжкой,страдальцем. Потом увидела детскую коляску и сказала - дорогая вещь а зря ведь купили. После этого была изгнана. Так прошло 2 месяца. И как-то мы пошли втроем гулять, Степке было 2 месяца. Теплый осенний денек такой был. Нагулялись, мы с мужем почему-то много смеялись, листьями бросались. А он смотрел на нас из колясочки. Дома стали его купать, а он - засмеялся. И не просто улыбнулся а именно засмеялся. А мы и смеяться и плакать. Ребенок как будто проснулся, как ожил. В душе появилась надежда. Все эти 2 месяца мы делали сыночку масажики, не спускали с рук, обо все ему рассказывали. И он нас услышал. Уже потом один знакомый доктор сказал, что ребенок мог просто испытать сильный стресс, преждеврем роды,я много нервничала в тот день, да еще и реанимация.один без мамы. Сейчас сынишке год и три месяца. В 4 месяца с нас сняли все! диагнозы. Он пошел сам без руки в 9 месяцев, сейчас у него 17 зубов. Очень сообразительный и очень ласковый ребенок. Но как вспомню тот шок в больнице, те страшные диагнозы... Теперь свекровь называет его любимым и долгожданным. Ой,написала очень много, простите пожалуйста! Но это жизнь, какая она есть!
anna84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 16:27
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анечка! Вы с мужем просто молодцы!!! Никогда не стоит отчаиваться, а тем более отказываться от своих малышек! Я вами восхищаюсь! Счастья вам и здоровья!
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 16:28
anna84
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: калуга
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
anna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо! Да в своих детишек надо верить все будет хорошо!
anna84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 16:49
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какие Вы с мужем молодцы!!! Здоровья вашему мальчику!!!!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 16:49
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы с мужем молодцы!Здоровья вам и сынишке!!!!Очень трогательный рассказ!Поздравляю!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 18:09
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Аня, молодец!!! И твой муж молодец! И сынулька умницааааа!!!!!!!!Пусть у вас и дальше всё будет так же хорошо как и сейчас. Вы ожидаете ещё малыша? Желаю ему родится в срок, и пусть он будет здоровеньким с рождения!
Старайся сейчас не ссориться со свекровью и всё будет хорошо! Удачи ВАМ.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 18:20
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот это да! вот что значит вера в юлизких людей. Вы просто умница!
Вы знаете, у моей мамы очень плохое зрение и во время родов ей запретили тужиться. Могли бы кесарево сделать, а нет - щипцами вытаскивали. Это было в 1982 году. Родилась девочка. Маме сказали что с щипцами перестарались и ребенок теперь будет умственно-отсталым, предложили отдать в интернат. Она не отдала. Врачи махнули рукой и даже на прививки не вызывали в первый год. Когда девочке было 2 месяца, приехала мамина подруга из Москвы, медик. Подняла девочку за ногу, посмотрела на реакцию и сказала маме "у тебя совершенно здоровая дочь, наплюй на врачей и расти ее как всех". Мама ей поверила. Девочка выросла, закончила с отличием школу и университет, замужем. ждет второго ребенка. Эта девочка - я. ))
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 18:37
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, так здорово, что все хорошо закончилось, вы такие молодцы!!! Такие мужественные! Я тоже не верю в ранние диагнозы, это ерунда, для малыша появление на свет - уже стресс, на его офне могут появиться какие-то небольшие отклонения, которые проходят быстро, но врачи, спеша поставить диагнозы, поспешные и зачастую неверные, настраивают родителей на сложную жизнь, а ЗАЧЕМ? Так что вы умницы! Дай бог здоровья вам, малышу и, как я смотрю, будущему второму ребеночку!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 18:39
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Мое восхищениевам и вашему мужу!Вы многое можете!!!Поздравляю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 18:53
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж на самом деле вызывает большое уважение! Иногие мужчины теряются, ослабевают и стараются уйти от проблем. А ваш был поддержкой и опорой. Берегите его, счастья вам, любви, и еще здоровых деток!
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 21:01
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Храни Вас Господь!!!
Вы молодцы!!!!!


Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 21:34
anna84
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: калуга
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
anna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо большое девочки! Да, мы сейчас ждем второго ребеночка. Очень надеюсь что все будет хорошо!
anna84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 22:06
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Именно таким людям Бог и делает подарки. Вы не отказались от своего чуда. Молодцы. Желаю вашей семье большого здоровья, счастья и взаимопонимания. А свекрови я бы запретила после этого с внуком видеться. Она уже от него однажды отказалась.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 22:06
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

И ещё желаю чтобы вторая беременность протекала легко и роды были лёгкими. А свекровь подальше)))
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 22:14
anna84
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: калуга
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
anna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспоримаanna84 репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо! Да, я бы с удовольствием свекровь подальше. Меня просто бесит в душе когда она - ой степочка мой любимчик...а дайте фотки я на работе похвалюсь и тд. В душе кипит,но не могу ей сказать прямо. Какой-то слишком слабохарактерный человек. Мой муж после ее предательства с ней не особо общается. Обижен до сих пор.
anna84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 04:10
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Я просто восхищенна вашей семьёй!!!Вы такие молодцы!!!!Счастья вам и здоровья!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 11:22
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вы и Ваш муж молодцы! Иногда правда удивляет глупость старшего поколения.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 12:59
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Анечка, Я восхищаюсь вашей семьей!!! Вы такие молодцы! Рассказ очень трогательный, читала плакала. У подруги дочка в 33 недели родилась, я к ним в больницу ездила, сама еще с пузом была, а там девчонок с такими детишками полно и все такие хорошие. Врачи часто торопятся с диагнозом, просто собирают в кучу все что может случиться с таким особенным малышом и пишут неглядя, даже не давая малейшего шанса. Сил мамам таких малышей придает огромная любовь к своим крохам. Дай Бог чтобы таких любящих мам было больше!!!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 21:13
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Анна, вы большие молодцы! Мужу респект! Очень поучительная история!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 15:19
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Спасибо за позитив! Всего наилучшего вашей семье! Вы достойны огромного счастья!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.