Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.06.2008, 14:55
Оксана 22
Мама-чайник
 
Аватар для Оксана 22
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Раменское
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Оксана 22 на пути к лучшему
По умолчанию Диабет

Еще раз всем здрасти!! я в положении, болею диабетом уже 10 лет! правда сейччас стараюсь чтоб все ок было,сахар часто мерею, анализы сдаю!! Девчонки, у кого нибудь из вас был опыт рождения ребенка или вынашивания с диабетом! поделитесь пожалуйста!!
Оксана 22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 15:01
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Оксана 22

Моя знакомая тоже диабетчица, ее дочке уже 12 лет, замечательная, умная девочка!! Подробностей конечно не знаю, тогда еще не была с ней знакома, но могу сказать, что ее дочкой сейчас все восхищаются, и у нее никакого диабета нет!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 15:39
Оксана 22
Мама-чайник
 
Аватар для Оксана 22
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Раменское
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Оксана 22 на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо за ответ!! это конечно хорошо! но риск диабета у ребенка невелик! просто там другое! вот и хотелось бы узнать у кого как было!!!
Оксана 22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 19:46
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

не думаю что сейчас это большая проблема....конечно , риск есть , но он минимален...просто нужно внимательней к себе относиться, контролировать вес ,сахар...и все будет нормально... женщины ,больные диабетом ,способны родить вполне здорового малыша... так что все будет отлично...вот увидешь
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.06.2008, 21:09
Оксана 22
Мама-чайник
 
Аватар для Оксана 22
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Раменское
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Оксана 22 на пути к лучшему
По умолчанию

Типанка спасибо огромное за поддержку я тоже очень на это надеюсь!!!!!!! и стараюсь!!
Оксана 22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2008, 15:26
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Оксана 22, диабет это все-таки серьозное заболевание. Относится к нему с легкостью нельзя, тем более во время беременности.

Можешь почитать эту статью [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], чтобы знать все сложности течения такой беременности. В любом случае, твой врач должен особо внимательно относится к тебе.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2008, 11:00
Оксана 22
Мама-чайник
 
Аватар для Оксана 22
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Раменское
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Оксана 22 на пути к лучшему
По умолчанию

мой врач не только внисательно ко мне относиться, я наблюдаюсь и в своей ЖК так еще и в спец клинике, там же и рожать буду!
Оксана 22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2008, 10:37
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию Гестационный сахарный диабет.

Девочки, привет! Желаю всем крепкого здоровья. По мере сдачи анализов ужасалась все больше и больше. Обнаружили повышенный сахар- оказалось ГЕСТАЦИОННЫЙ САХАРНЫЙ ДИАБЕТ. Девочки, кто страдает так же как и я ( а это ж реальное страдание, когда нельзя мороженое-пироженое ) давайте меняться мнениями, рецептами, и тд и тп.
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2009, 15:26
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я Ваш товарищ по несчастью. Во время второй беременности на последнем триместре начался этот ужас, к родам дети за неделю (двойняшки) набрали по 500 грамм и это в принципе роды и спровоцировало. За неделю до родов я начала чесать живот и ноги как ненормальная, даже во сне, и к родам на этих местах аж кора была. Зрение резко село - сахар был 12-16. А сразу после родов глюкозную кривую делали в течении суток сахар был 4,2 и в течении последующих 2 лет такой же результат. Правда эндокринолог поставила детям "группа риска эндокринных патологий": сейчас всё в норме, но при тяжелых ОРВИ, при стрессовых ситуациях нужно контролировать анализы и крови, и мочи. Со мной тоже самое. Бесследно такие диагнозы не проходят. Вот так-то, а Вы "пирожное-морожено" всё гораздо серьёзнее...
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 14:29
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня сейчас на 2х анализах сахар в крови 5,4..отправили в ГКБ№1 Им.Пирогова на консл.эндокринолога и сдачу крови с нагрузкой.
Надо доехать записаться.И уже пройти.

Волнуюсь...
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2009, 22:45
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не надо заранее волноваться - сахар от всех волнений только больше будет. Надо собраться и быстрее ехать, узнать про диету (что скорее всего при таких анализах), и спокойно соблюдать ее дальше и спокойно вынашивать малыша. Желаю удачи!!!
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 11:05
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanfir Посмотреть сообщение
Не надо заранее волноваться - сахар от всех волнений только больше будет. Надо собраться и быстрее ехать, узнать про диету (что скорее всего при таких анализах), и спокойно соблюдать ее дальше и спокойно вынашивать малыша. Желаю удачи!!!
ппкс!

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
у меня сейчас на 2х анализах сахар в крови 5,4..отправили в ГКБ№1 Им.Пирогова на консл.эндокринолога и сдачу крови с нагрузкой.
Надо доехать записаться.И уже пройти.

Волнуюсь...
мне еще глюкометр выписали! Мерила сахар 4 раза в день. Честно соблюдала диету до середины беременности, а потом занемогла- сорвалась...

правда и ребенок, я думаю по этому, у меня 4000г, когда во мне всего 55кг!

рожать с таким диагнозом направляют в ГКБ №29. нормально там!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 12:57
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
ппкс!



мне еще глюкометр выписали! Мерила сахар 4 раза в день. Честно соблюдала диету до середины беременности, а потом занемогла- сорвалась...

правда и ребенок, я думаю по этому, у меня 4000г, когда во мне всего 55кг!

рожать с таким диагнозом направляют в ГКБ №29. нормально там!
я просто без сахара вообще не могу.Нидля без шоколадки,без конфетки...если не съем..все крыша едет...
ну посмотрим что будет..
спасибо за информацию
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 13:59
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
я просто без сахара вообще не могу.Нидля без шоколадки,без конфетки...если не съем..все крыша едет...
ну посмотрим что будет..
спасибо за информацию
Белка, сахарный диабет- это не то, когда нельзя жевать много сладкого (его есть можно!!), а когда есть нарушение углеводного обмена веществ!

Вообщем, в ГКб №1 тебе все подробно распишут!!

Вопрос: почему тогда сахарный???

Ответ: В 1675 г. Томас Уиллис (Thomas Willis) показал, что при полиурии (повышенном выделении мочи) моча может быть «сладкой» и добавил его к слову диабет (лат. diabetes) слово mellitus, что с латинского означает «сладкий как мёд» (лат. diabetes mellitus),

Мэтью Добсон (Matthew Dobson) доказал, что сладкий вкус мочи и крови больных диабетом обусловлен большим содержанием сахара[1]. Древние индийцы заметили, что моча больных диабетом притягивает муравьёв и назвали это заболевание «болезнью сладкой мочи» (Madhumeha). Корейские, китайские и японские аналоги этого слова основываются на той же идеограмме и так же означают «болезнь сладкой мочи».

Са́харный диабе́т (лат. diabetes mellitus) — группа эндокринных заболеваний, развивающихся вследствие относительного или абсолютного недостатка гормона инсулина или нарушения его взаимодействия с клетками организма, в результате чего развивается стойкое увеличение содержания сахара (глюкозы) в крови (гипергликемия). Заболевание характеризуется хроническим течением и нарушением всех видов обмена веществ (углеводного, жирового, белкового, минерального и водно-солевого). (ВОЗ, 1999 г.)




Диабет беременных (гестационный сахарный диабет) — состояние, характеризующееся гипергликемией, возникающей на фоне беременности у некоторых женщин и обычно спонтанно исчезающее после родов.

Гестационный сахарный диабет в анамнезе многими специалистами-диабетологами рассматривается как «тревожный звоночек» в отношении предрасположенности женщины к сахарному диабету 2-го типа или даже как состояние явного пред-диабета, даже если после родоразрешения параметры углеводного обмена у женщины вернулись к норме и никаких признаков патологии обнаружить не удаётся.

Иногда сахарный диабет 1-го или 2-го типа манифестирует впервые во время беременности. Гормональные сдвиги, переживаемые беременной, могут способствовать развитию истинного сахарного диабета. В этом случае предполагаемый гестационный сахарный диабет не исчезает после родоразрешения.
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 16:31
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

спасибо за подробную информацию
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 16:57
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Белка, не за что!! Будь здорова! У меня оказалось, что диабет реально беременный! После рождения малышки проверили и у меня и у нее. Сахара в норме!!

Желаю и тебе и твоему пузожителю здоровья!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 16:28
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

А мне тоже наш терапевт при консультации сказала что от того что я много набрала веса,то может быть повышен сахар,жду анализов и очень волнуюсь...
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 16:19
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

У меня сахар норма!УРААА!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 17:38
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Это же замечательно, ШУНЬКА!!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 18:37
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ириш, а ты не знаешь, может так быть, что у беременной не проявлялся диабет, а потом, после родов, начался? В смысле, беременность - в некотором роде стресс для организма и если уж не появился во время, то потом не будет уже? У меня наследственность плохая по диабету, переживаю. (((
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.