Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.10.2011, 08:29
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

да уж...из серии "о наболевшем"...расскажу нашу историю...
мой старший в этом году пошёл в 1 класс.дома был хорошим,пошёл в школу,я его перестала узнавать.постоянные жалобы.основная - обижает девочку... я была в шоке...мой сын,который мухи не обидит,да и правило "девочек надо защищать" было отработано на автомате...в общем пола с мамой девочки поговорить (без претензий,просто узнать,что девочка говорит),оказалось,девочка сама не подарок и кто прав,кто виноват,разбираться не стали.решили,что сталкивать детей лбами не стоит,им ещё не один год вместе учиться...в общем-то спустя недели 3 всё встало на свои места.может быть это просто был период адаптации?ведь он не ходил в сад.только год перед школой на подготовку его водила...
другая проблема (уже писала тут на форуме про неё)...на продлёнку ходит мальчик (тоже первоклассник,но не одноклассник,а из параллельного класса).это караул.и жалко до ужаса и что делать,не знаю.у него мама лишена родительских прав,а папа сутками пропадает на работе.ребёнку не хвататет элементарного внимания и ласки.он лезит к детям,дерётся,рвёт одежду и учебники,матом он просто разговаривает (даже не ругается,а именно разговаривает на нём),ребёнку 7 лет.проблема не в том,что я устала зашивать Игорю одежду,проблема в другом - воспитательница продлёнки выходит и говорит нам (родителям) - разбирайтесь с ним сами,ругайте,жалуйтесь директору итд... это нормально?я должна пойти и ругать чужого ребёнка... я так не умею...
недавно решила поговорить с этим мальчиком.спокойно,без повышенных тонов...кто бы мне дал...подлетела воспитательница,ещё какая-то тётка,начали запугивать его детской комнатой милиции итд итп...а папа выдал по телефону,что сдаст его в детский дом... в такие момнты самой хочется заговорить на русском матерном... ну что за люди...у ребёнка и так жизнь переломана,они его ещё больше забивают...вот думаю к директору идти и жаловаться на ВЗРОСЛЫХ,отстаивая права чужого ребёнка.глупо наверное,но это тоже не дело...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 10:22
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Иринка, ситуация конечно очень не простая...и ребенок просто жертва всех навалившихся на него бед и АГРЕССИИ...учителей таких увольнять надо...а есть в школе класс коррекции?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2011, 11:32
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

нету.тут вообще дурдом.в классах по 30 человек...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 10:46
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
да уж...из серии "о наболевшем"...расскажу нашу историю...
мой старший в этом году пошёл в 1 класс.дома был хорошим,пошёл в школу,я его перестала узнавать.постоянные жалобы.основная - обижает девочку... я была в шоке...мой сын,который мухи не обидит,да и правило "девочек надо защищать" было отработано на автомате...в общем пола с мамой девочки поговорить (без претензий,просто узнать,что девочка говорит),оказалось,девочка сама не подарок и кто прав,кто виноват,разбираться не стали.решили,что сталкивать детей лбами не стоит,им ещё не один год вместе учиться...в общем-то спустя недели 3 всё встало на свои места.может быть это просто был период адаптации?ведь он не ходил в сад.только год перед школой на подготовку его водила...
другая проблема (уже писала тут на форуме про неё)...на продлёнку ходит мальчик (тоже первоклассник,но не одноклассник,а из параллельного класса).это караул.и жалко до ужаса и что делать,не знаю.у него мама лишена родительских прав,а папа сутками пропадает на работе.ребёнку не хвататет элементарного внимания и ласки.он лезит к детям,дерётся,рвёт одежду и учебники,матом он просто разговаривает (даже не ругается,а именно разговаривает на нём),ребёнку 7 лет.проблема не в том,что я устала зашивать Игорю одежду,проблема в другом - воспитательница продлёнки выходит и говорит нам (родителям) - разбирайтесь с ним сами,ругайте,жалуйтесь директору итд... это нормально?я должна пойти и ругать чужого ребёнка... я так не умею...
недавно решила поговорить с этим мальчиком.спокойно,без повышенных тонов...кто бы мне дал...подлетела воспитательница,ещё какая-то тётка,начали запугивать его детской комнатой милиции итд итп...а папа выдал по телефону,что сдаст его в детский дом... в такие момнты самой хочется заговорить на русском матерном... ну что за люди...у ребёнка и так жизнь переломана,они его ещё больше забивают...вот думаю к директору идти и жаловаться на ВЗРОСЛЫХ,отстаивая права чужого ребёнка.глупо наверное,но это тоже не дело...
Сейчас к сожалению много неадекватных детей... но самое страшное - это если ребёнок агрессивный...
Пример: сын в 5 классе... уже 3 года с ними учится мальчик из параллельного класса... он бил детей ... толкнул девочку, она упала ударилась селезёнкой... селезёнку зашили...(( после этого учительница сказала " или я - или он" ... и что думаете, пришлось уволиться учительнице... поставили его на учёт в детскую комнату милиции, а толку.. после этого перевели в наш класс... после этого было 6-7 разных случаев с нашими детьми, оращения в милицию, а воз и ныне там... школа не может его выпихнуть((
Вот так , спасает то , что дети уже подросли, много крепких мальчиков, и как-только у него приступ агрессии они все бросаются и держат его...
хотя это не увсегщда помогает... он может зайти и с прямо без предупреждения дать ногой сидящему сыну в лицо... как и было один раз(((
А вы говорите... сейчас никто никму не указ... и милиция не помогает(((
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 00:49
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот читаю я вас девочки и двойственные чувства возникают. И хочется написать как по-правильному все должно быть и почему в жизни так не получится.
Я когда в школе поработала год первый..Бог мой, мысль была только одна..своего ребенка в школу..да ни за что, только на семейной форме обучения, но так тоже нельзя).
А неуважение везде..и у многих родителей к учителям, отсюда и дети не уважают, и у учителей к родителям и детям..так все страшно,куда мир катится.

Цитата:
Пример: сын в 5 классе... уже 3 года с ними учится мальчик из параллельного класса... он бил детей ... толкнул девочку, она упала ударилась селезёнкой... селезёнку зашили...(( после этого учительница сказала " или я - или он" ... и что думаете, пришлось уволиться учительнице... поставили его на учёт в детскую комнату милиции, а толку..
а у нас знаете какой случай был...мальчик в соседней школе также вот агрессивно себя вел, кусал,бил детей, и к родителям обращались,а они мол ну вот такой у нас особенный ребенок, учить его обязаны по закону. Учитель между двух огней оказался..и с ребенком ничего не сделать и все остальные родители требуют убрать ребенка из класса и это понятно..кому понравится когда такой вот мальчик в классе. После очередного скандала, учительница пришла домой и тихонечко умерла от сердечного приступа. Кто виноват и что делать? У неё тоже дети были...

А про репетиторство в первом сообщении. Тоже случай. У коллеги сын в 8 классе учился, по физике двойка-тройка, двойка-двойка. А ведь она в той школе тоже преподавала, просто когда сын в среднюю школу пошел, в другую школу ушла..дабы не напрягать ребенка. Пришла к коллеге..мол ну почему на двойки то мой сын учится, та ей отвечает, что ну не понимает ваш ребенок физику..вообще ноль. Ну она ж не дура..намеки понимает, стала ей платить за доп занятия с сыном..и о чудо! Оказывается ребенок-то всё понимает и учиться на четверки по физике может)).

А кроме директора можно пожаловаться:
в управление образования района или города. У начальников есть приемные дни, если лично или просто по телефону можно пообщаться..со всеми сигналами работают!
Органы опеки и попечительства
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
в конце концов Уполномоченному по правам ребенка в регионе..у нас был случай когда обращались родители и к нему.

Цитата:
школа не может его выпихнуть((
школа просто права не имеет никого выпихнуть...у нас миллион законов, в которых написано, что ребенок имеет право и должен получить образование. Это только воля родителей, перевести,устроить в спец учреждение образовательное и так далее.

Вот как-то так
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 13:21
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Сейчас к сожалению много неадекватных детей... но самое страшное - это если ребёнок агрессивный...
Пример: сын в 5 классе... уже 3 года с ними учится мальчик из параллельного класса... он бил детей ... толкнул девочку, она упала ударилась селезёнкой... селезёнку зашили...(( после этого учительница сказала " или я - или он" ... и что думаете, пришлось уволиться учительнице... поставили его на учёт в детскую комнату милиции, а толку.. после этого перевели в наш класс... после этого было 6-7 разных случаев с нашими детьми, оращения в милицию, а воз и ныне там... школа не может его выпихнуть((
Вот так , спасает то , что дети уже подросли, много крепких мальчиков, и как-только у него приступ агрессии они все бросаются и держат его...
хотя это не увсегщда помогает... он может зайти и с прямо без предупреждения дать ногой сидящему сыну в лицо... как и было один раз(((
А вы говорите... сейчас никто никму не указ... и милиция не помогает(((
кошмар!! а его родители что? это болезнь или издержки воспитания?
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 16:58
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
кошмар!! а его родители что? это болезнь или издержки воспитания?
Родители? Папа дежурил первые 2 года учёбы под дверью класса... а потом они с его мамой развелись... и папа ушёл... а мама по-моему сама неадекватна, она его ещё и подзадоривает... Кстати, мальчику даже не дали свидетельство об окончании младшей школы, но он продолжает учиться в 5 классе...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2011, 11:07
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
да уж...из серии "о наболевшем"...расскажу нашу историю...
мой старший в этом году пошёл в 1 класс.дома был хорошим,пошёл в школу,я его перестала узнавать.постоянные жалобы.основная - обижает девочку... я была в шоке...мой сын,который мухи не обидит,да и правило "девочек надо защищать" было отработано на автомате...в общем пола с мамой девочки поговорить (без претензий,просто узнать,что девочка говорит),оказалось,девочка сама не подарок и кто прав,кто виноват,разбираться не стали.решили,что сталкивать детей лбами не стоит,им ещё не один год вместе учиться...в общем-то спустя недели 3 всё встало на свои места.может быть это просто был период адаптации?ведь он не ходил в сад.только год перед школой на подготовку его водила...
другая проблема (уже писала тут на форуме про неё)...на продлёнку ходит мальчик (тоже первоклассник,но не одноклассник,а из параллельного класса).это караул.и жалко до ужаса и что делать,не знаю.у него мама лишена родительских прав,а папа сутками пропадает на работе.ребёнку не хвататет элементарного внимания и ласки.он лезит к детям,дерётся,рвёт одежду и учебники,матом он просто разговаривает (даже не ругается,а именно разговаривает на нём),ребёнку 7 лет.проблема не в том,что я устала зашивать Игорю одежду,проблема в другом - воспитательница продлёнки выходит и говорит нам (родителям) - разбирайтесь с ним сами,ругайте,жалуйтесь директору итд... это нормально?я должна пойти и ругать чужого ребёнка... я так не умею...
недавно решила поговорить с этим мальчиком.спокойно,без повышенных тонов...кто бы мне дал...подлетела воспитательница,ещё какая-то тётка,начали запугивать его детской комнатой милиции итд итп...а папа выдал по телефону,что сдаст его в детский дом... в такие момнты самой хочется заговорить на русском матерном... ну что за люди...у ребёнка и так жизнь переломана,они его ещё больше забивают...вот думаю к директору идти и жаловаться на ВЗРОСЛЫХ,отстаивая права чужого ребёнка.глупо наверное,но это тоже не дело...
Мы тоже пошли в этом году в первый класс. И у нас в классе был такой мальчик, правда родители его не были лишены родительских прав, а на вид вполне приличные люди, но видимо в семье у них были неполадки - сын бил всех и всё включая учителей, учениов всех классов, директора и даже охранника, ругался матом. Директор ничего не могла сделать, хотя учителя даже снимали на видео как мальчик дерется, но его родители говорили что это все мотнаж (вот блин учителям делать больше нечего как видеомонтажом заниматься). Наши родители ополичились - пытались говорить с родителми мальчика - бесполезно. На него написали 3 заявления в милицию (одно из этих заявления написала я, когда он ударил мою Ксюшку стулом по голове), писали в РОНО, департамент образования, прокуратуру. В итоге отдел по делам несовершеннолетних обязал мальчика пройти обследование в психоневрологическом центре и выдали заключение, что он нуждается в лечении. Вот. Мальчик скорее всего будет направлен в следующем году в коррекционную школу.
Так что думаю такие вопросы можно решить, главное не отступать и действовать сплоченно всем классом и желательно с администрацией школы.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2011, 13:34
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Женя,ну и мальчик!!

а дочка очень пострадала от стула?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2011, 13:41
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
Женя,ну и мальчик!!

а дочка очень пострадала от стула?
Слава Богу нет - отделалась синяком, морем слез и легким испугом. Но один факт того что он замахнулся на неё стулом меня вывел из себя и я пошла в милицию.

Забыла написать почему мальчик попал в нашу(ну в смысле обыкновенную) школу. Ему на 1 сентября ещё не было 7 лет, он садовский и сад решил избаваться от него, т.к. в саду он вел себя не лучше, даже один раз принес в группу ножик и угрожал детям, и ему сделали абсолютно идеальную медицинскую карту с которой он мог пойти в любую школу. Конечно, если бы там было написано что у него есть отклонения, то ему путь заказан в коррекционную школу.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2011, 13:43
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

о ужас! хорошо,что в 1 классе все собрались и пошли против него,а то так и мучал бы всех!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2011, 13:55
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
о ужас! хорошо,что в 1 классе все собрались и пошли против него,а то так и мучал бы всех!
Ой, Вероник, не говори!!!! Слава Богу все позади.
Учительница наша, к которой мы всем классом шли целенаправленно чуть из-за него не уволилась. Он срывал нам уроки, так что сейчас мы усиленно нагоняем то, что не успели пройти в первой четверти, но все равно дети счастливы и мы вместе с ними
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2011, 13:56
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

как вам теперь хорошо!

а этот мальчик рос один у родителей?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2011, 14:02
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
как вам теперь хорошо!

а этот мальчик рос один у родителей?
Да, он единственный ребенок. Я как-то видела этого Диму вместе с мамой его - такие они прямо нежные друг с другом. Говорят, что у них в семье папа маму бьет и это считается нормой, плюс "ребёночек" ходит на Каратэ.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2011, 14:05
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Да, он единственный ребенок. Я как-то видела этого Диму вместе с мамой его - такие они прямо нежные друг с другом. Говорят, что у них в семье папа маму бьет и это считается нормой, плюс "ребёночек" ходит на Каратэ.
ну понятно....
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 15:15
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин, я читаю, в шоке...
Для себя лично вижу 2 пути: или повезет, или без разговоров в частную школу где никто никого не обязан держать...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 19:47
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4udik Посмотреть сообщение
Блин, я читаю, в шоке...
Для себя лично вижу 2 пути: или повезет, или без разговоров в частную школу где никто никого не обязан держать...
В частной школе свои заморочки (( Там все решают деньги. Есть родители неадекватные, которые считают, что деньлгами можно откупиться от всего (( и дети их такие же. У меня просто тетка мужа учитель в частной школе - она много страшилок рассказывала.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 19:55
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
Сейчас к сожалению много неадекватных детей... но самое страшное - это если ребёнок агрессивный...
Пример: сын в 5 классе... уже 3 года с ними учится мальчик из параллельного класса... он бил детей ... толкнул девочку, она упала ударилась селезёнкой... селезёнку зашили...(( после этого учительница сказала " или я - или он" ... и что думаете, пришлось уволиться учительнице... поставили его на учёт в детскую комнату милиции, а толку.. после этого перевели в наш класс... после этого было 6-7 разных случаев с нашими детьми, оращения в милицию, а воз и ныне там... школа не может его выпихнуть((
Вот так , спасает то , что дети уже подросли, много крепких мальчиков, и как-только у него приступ агрессии они все бросаются и держат его...
хотя это не увсегщда помогает... он может зайти и с прямо без предупреждения дать ногой сидящему сыну в лицо... как и было один раз(((
А вы говорите... сейчас никто никму не указ... и милиция не помогает(((
ужас
Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Слава Богу нет - отделалась синяком, морем слез и легким испугом. Но один факт того что он замахнулся на неё стулом меня вывел из себя и я пошла в милицию.

Забыла написать почему мальчик попал в нашу(ну в смысле обыкновенную) школу. Ему на 1 сентября ещё не было 7 лет, он садовский и сад решил избаваться от него, т.к. в саду он вел себя не лучше, даже один раз принес в группу ножик и угрожал детям, и ему сделали абсолютно идеальную медицинскую карту с которой он мог пойти в любую школу. Конечно, если бы там было написано что у него есть отклонения, то ему путь заказан в коррекционную школу.
вот подстава...


хочу поделиться последними событиями.про того самого мальчика.как я и предполагала,мальчику просто требовалось немного внимания.каждый раз приходя за Игорем в школу,я с ним здоровалась.он сначала игнорировал,потом подленько хихикал,а потом начал тоже со мной здороваться.а теперь я прихожу,он первый бежит ко мне поздороваться.хулиганить он продолжает,но уже совсем не так как раньше.оказался нормальным мальчишкой...
а вообще я так посмотрела,во многом виновата воспиталка с продлёнки.
прихожу я к школе гуляют второклашки - и на льду катаются и бегают и салки-прятки-догонялки...выходят наши (первоклашки) и вот она им - со льда уйдите,упадёте...туда не ходите,испачкаетесь...куда ты бежишь,употеешь... и после этого она говорит,что дети неугомонные...ну а как,представляете,детям 7 лет.в школе веди себя прилично.в помещении продлёнки успокойтесь,на улице тоже столбами стойте.ну как так?они же дети,им энергию выплёскивать надо...в общем я в шоке,так сказать...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2011, 17:13
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
а у нас знаете какой случай был...мальчик в соседней школе также вот агрессивно себя вел, кусал,бил детей, и к родителям обращались,а они мол ну вот такой у нас особенный ребенок, учить его обязаны по закону. Учитель между двух огней оказался..и с ребенком ничего не сделать и все остальные родители требуют убрать ребенка из класса и это понятно..кому понравится когда такой вот мальчик в классе.
Понятно, что проще перевести в "спец" школу и забыть....
А ребёнок как же? может его там с первого дня обижают? и дети и воспитатели? а он защищается просто...
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2011, 01:24
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Да, он единственный ребенок. Я как-то видела этого Диму вместе с мамой его - такие они прямо нежные друг с другом. Говорят, что у них в семье папа маму бьет и это считается нормой, плюс "ребёночек" ходит на Каратэ.
Мда,страшно жить!!!
Мой ребенок занимается карате с 2007 года,имеет зеленый пояс,но это не дает ему право обижать детей и их учат тренера,что нужно защищаться,а не нападать вне тренировок.
Что касается агрессивных детей,то у нас за особые заслуги(драка,воровство и т.д) не пускают в школу.Выдают родителям запрет на посещение школы агрессивным ребенком,если не помогает и деть также дерется с детьми и учителями,выкидывают из школы!!!Перевести такого ребенка в другую школу очень тяжело,его просто не возьмут,дома его не оставишь,закон не позволяет,тем более за прогулы наказывают рублем!
У нас в классе был неадекватный,агрессивный ребенок,не прошло и двух недель как его перевели в коррекционную школу.Сделали все очень быстро без рассуливания и обсуждений.
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.