Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.11.2013, 17:33
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас вообще хохма была. Схватки муж пережидал в коридоре, а на потугах его должны были позвать. Он ждал, ждал в коридоре, ну, конечно, приспичило. Побежал, и в тот самый момент врач его зовет. Я уже тужусь, смотрю, врач возвращается и говорит "нет вашего мужа". Я - как нету??? Найдите его, не рожу, пока не придет!!! Как мне потом рассказали, муж спокойно вышел из уборной,и, думая, что жена еще долго мучаться будет, начал на смски отвечать. И тут слышит на весь роддом голос его сестры - ты где??? твоя жена рожает!!! говорит, что так быстро он не бегал никогда. Вообщем, успел!
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2014, 08:16
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Первый муж под страхом смерти не хотел со мной рожать, сейчас вышла замуж, муж сразу сказал, рожать будем вместе и не важно что КС! Я конечно польщена, посмотрим будет ли Б.
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2014, 15:43
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Я вместе с мужем рожала, мы это даже не обсуждали. Оба знали- я без него не рожаю
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2014, 10:24
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

с первым мужем и не обсуждали эту тему, знала, что не пойдёт..
сейчас опять замуж вышла, второй папка сказал, что хочет тоже с нами в род-дом, была приятно удивлена...
подскажите, кто рожал недавно вместе, в какую это сумму примерно обходится?
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2014, 14:10
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyKISS Посмотреть сообщение
с первым мужем и не обсуждали эту тему, знала, что не пойдёт..
сейчас опять замуж вышла, второй папка сказал, что хочет тоже с нами в род-дом, была приятно удивлена...
подскажите, кто рожал недавно вместе, в какую это сумму примерно обходится?
по закону бесплатно))))) я рожала в 11-м году, просто приехали, сказали, что рожаем вместе
но лучше уточнить в роддоме, во время схваток не до разбора законодательства
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2014, 19:21
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не вижу смысла рожать с мужем. мне вообще желательно в это время находиться в одиночестве, чтоб врач ждал под дверью, чтоб никто не отвлекал. так в принципе ничего не имею против - ну хочется - пускай ходят, но что за удовольствие смотреть на это - не понимаю.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 12:05
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я очень против!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 13:07
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
я рожала в 11-м году, просто приехали, сказали, что рожаем вместе
вы прям на роды приехали и сказали, что вместе будете? или заранее?
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2014, 21:47
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyKISS Посмотреть сообщение
вы прям на роды приехали и сказали, что вместе будете? или заранее?
заранее узнали, как у них это происходит, нам ответили, что могут отказать только если рд переполнен и нет свободных предродовых (там все предродовые на одну роженицу, вроде только в одной там два кресла, не вдавалась в подробности, вот если переполнен рд, то могут на период схваток к другой роженнице подселить, по факту так бывает крайне редко)
еще сказали, что очень рады папам на родах,
то есть да, я приехала уже в роды, с мужем, пока меня оформляли - смотрели и прочие предварительные процедуры, он ждал в приемном, потом меня отвели в предродовую, его попросили сдать верхнюю одежду и переобуться и также проводили ко мне
все
никак заранее не договаривались, никому не платили за совместные роды, его присутствие вообще по-моему никак не документировалось
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 11:12
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
никак заранее не договаривались, никому не платили за совместные роды, его присутствие вообще по-моему никак не документировалось
а я слышала, что там папе какие-то анализы сдавать надо... ближе к дню Х уточнять будем...

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
еще сказали, что очень рады папам на родах,
почему они папам рады?
мне кажется, с папой там только забот больше, будет мешаться врачам?.. хотя нам-то конечно поддержка..
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 13:07
КатЯ12
Мама-практикант
 
Аватар для КатЯ12
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 145
Вес репутации: 11
КатЯ12 на пути к лучшему
По умолчанию

Бесплатно не где не льзя с мужем
КатЯ12 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 14:40
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyKISS Посмотреть сообщение
а я слышала, что там папе какие-то анализы сдавать надо... ближе к дню Х уточнять будем...


почему они папам рады?
мне кажется, с папой там только забот больше, будет мешаться врачам?.. хотя нам-то конечно поддержка..
про анализы уточните, тоже слышала, что некоторые роддома требуют, у нас не просили ничего такого
сказали, что не пустят только откровенно болеющего, а так все предродовые в роддоме индивидуальные, в каждой свой санузел, я ни одной роженницы даже не видела, поэтому вроде как под личную ответственность родителей, ведь все анализы необходимы в первую очередь для ребенка

а папам рады.... ну не знаю почему, у роддома политика такая, приветствуют совместные роды, в детском отделении врачи обучали грудному вскармливанию, совместное пребывание с ребенком с первых минут, ну все в таком духе
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2014, 19:36
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я рожала сына с мужем. Не пожалела ни секунды о таком решении. Колоссальная моральная и физическая поддержка! Кстати за партнёрские роды у нас абсолютно ничего не платят. Когда пришли в роддом сразу сказали, что рожать будем вместе. От папы только свежая флюшка была нужна и чистая домашняя одёжка, даже не одноразовый набор.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2014, 13:34
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я рожала в перинатальном центре,бесплатно,там наоборот приветствуются присутствие родственика на родах,договорились с мужем,что рожаем вместе,но на дату родов в рд был объявлен карантин и никого не пускали ни в родилку ни на послеродовое,честно,я даже рада что его не было рядом,т.к. рожала я сутки и мне особенно во второй половине родов было ни до кого,второго если соберемся,буду рожать без мужа тоже.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 09:25
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

у меня муж на вторые роды решил приехать, мы сходили на курсы, его там учили как вести себя на схватках. в итоге у меня начались роды, я ему звоню, что приезжай, я рожаю. пока он доехал, пока поднялся, в итоге за 40 минут у меня уже потуги начались, он зашел и через 10 минут я родила. наверно теперь думает, что роды - это фигня, легко все..
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2014, 17:55
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
Я рожала в перинатальном центре,бесплатно,там наоборот приветствуются присутствие родственика на родах,договорились с мужем,что рожаем вместе,но на дату родов в рд был объявлен карантин и никого не пускали ни в родилку ни на послеродовое,честно,я даже рада что его не было рядом,т.к. рожала я сутки и мне особенно во второй половине родов было ни до кого,второго если соберемся,буду рожать без мужа тоже.
Этой фразой осквернила эту тему....тут сколько ни читаю все мужья то сами просятся на роды, то потом в диком восторге от родов...а самое главное их контакт с детьми самый самый...прям ну папы папы...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 01:35
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я после вторых родов поняла, что "раз на раз не приходится". Имею в виду, что эмоциональное состояние может быть абсолюно разным.
В первых родах мне муж реально помогал, я с ним говорила, опиралась на него на схватках, вместе их прохаживали. А во вторых - мне не нужен был НИКТО. Вот вообще, со мной постоянно была акушерка в палате и муж, я от всех отпихивалась и отбрыкивалась, в болючие схватки опиралась на балон с газом (хоть чем-то он пригодился) а не на мужа (как в первый раз), и вот правда резко не хотела, чтобы вообще кто-то со мной говорил, а тем более меня хоть как-то трогал, даже родной муж. Потом уже поняла, что просто боюсь расклеиться когда муж будет меня жалеть или что-то говорить, хотелось быть собранной и не отвлекаться. Акушерка смеялась, что самостоятельность из меня так и прет.

Но все равно я ЗА роды вместе (хотя лично я оба раза на потугах мужа выгоняла), т.к. взять новорожденного ребеночка и вдвоем его разглядывать, одновременно ощущать эту радость - это чудо и это так трепетно и так важно, мне бы безумно не хватало мужа, если бы сразу после рождения ребенка я бы была с ним одна. Да и вообще весь опыт от и до пережить вместе - это очень ценно. Ночи рождения обоих детей нам запомнились в деталях и это очень приятные воспоминания (папа с нами ночевал оба раза, на сл. день вместе домой поехали).

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Этой фразой осквернила эту тему....тут сколько ни читаю все мужья то сами просятся на роды, то потом в диком восторге от родов...а самое главное их контакт с детьми самый самый...прям ну папы папы...
а что в этом плохого?..
Меня лично (маленький офф) как раз очень радует, что современные молодые папы как раз намного больше проводят времени с маленькими детьми, чем их отцы например и наконец-то вся эта кутерьма все меньше считается "бабским делом". Совместные роды, и совместный последующий уход за новорожденным как раз этому способствует.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2014, 01:40
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Юля,согласна с тобой,это незабываемые моменты и переживания вместе!

да,теперешние папы имеют больше общения с малышами с самого рождения..умеют за ними ухаживать,играть,купать,кормить,менять подгузы...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2015, 22:55
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я мужа не тащила с собой на роды.еще до беременности он говорил,что рожать должны вместе.я и не против была.но у него четкая позиция на этот счет. Мол твоя женщина рожает твоего ребенка,а ты в этот момент не рядом? Непорядок
Во время родов он мне помог безумно. Я паникер по жизни,и во время схваток орала,дралась и вообще думала умираю. Он меня успокаивал,напоминал про дыхание,старался отвлекать разговорами. Перерезал пуповину тоже он,чем сейчас безмерно гордится) носил сына на руках,пока отдыхала
Так что во второй раз только с ним.
Но заставлять мужчину идти на такое нельзя. Он сам должен решиться. Это и для них испытание,видеть жену в таком состоянии.
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2015, 23:03
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Молодец муж!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.