Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Отдых с детьми > Отдых в России


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.11.2007, 23:28
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

Wink Каникулы Банифация в России!

Этого отпуска я с мужем ждала два года, а наш маленький Банифаций с самого рождения!
Чемоданы мы упаковали за неделю до отлета, со мной такого никогда не случалось (пакуюсь я обычно в день отъезда).
Захарик принимал активное участие в укладывании вещей, доставал из чемодана, по его мнению ненужные вещи, и складывал туда свои игрушки, всячески помогал процессу. паковка чемоданов
Несмотря на то, что чемоданы были упакованы рано, отъезжали мы в авральном режиме. Приводили дом в порядок, чтобы приехать обратно в чистоту. К тому же Захарка долго спал и мы запоздали с его обедом и выехали в аэропорт на час позже, чем планировали.
В аэропорту мы долго стояли в очереди на проверку вещей (в Израиле очень высокая степерь безопасности, проверяют очень тщательно). Стоя в очереди, Захарик узрел за нами девочку, которой сначала сторил глазки, а потом увидел у нее мягкую игрушки и начал канючить. Я взяла много с собой игрушек, книжек, но вот про мягкую игрушку не подумала. Кое как я его отвлекла. Наконец, наша очередь подошла и вещи проверили, регистрация прошла быстро, т.к. места в самолете мы заказали по инету.
Потом мы прошлись по дьюти фри, кое-что купили и оставили наш заказ до возращения в Израиль. В этот самый момент Захарик снова увидел ту девочку с игрушкой, пришлось нам покупать ему мягкую игрушку.
Захарка весь полет не раставался с тигром, которого мы купили и я практически ничего не доставала из игрушек.
При взлете и посадке прикладывался к груди. Самолет был практически пустой, поэтому нам дали даже еду для него, скушал все. Нашему папе очень понравилось,. что для Захарика дали набор оригами, который он собирал для Захарика весь полет. Самолет задержали почти на час . Прилетели поздно, запаковали Захарика в аэропорту, ему очень не понравилось.
Встречал нас друг на машине. Захарик по дороге уснул и дома закатил скандал, когда его переодевали, но быстренько заснул...
А продолжение следует...
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2007, 02:14
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Классный чемодан! Туда бы еще и Вадюшка с Ромкой поместились))))
Маш, очень интересно что же было дальше! Будем ждать продолжения!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2007, 13:05
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Бась это ты намекнула на то, что теперь наша с тобой очередь в гости к Маше ехать))))))
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2007, 15:25
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да просто так написала А что, хорошая идея
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2007, 15:32
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

И правда, где продолжение? А то только подразнила.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2007, 22:22
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бася, это еще что! Мы три раза перепаковывали чемоданы. Планировали все в один запаковать. Вот в такой:чемоданчик


В такой не только Ромка с Вадимкой еще бы поместились, но я думаю, что добрая часть наших малышей. Вот только у чемодана не было колес и наш папа его еле поднял, не говоря уже о том, как его спустить по лестнице с третьего этажа...

Леся, Бася, приезжайте, будем рады видеть вас в гостях

Navita, а продолжение, как обещала, пишу, все времени не было. А на работе фоток нет...
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2007, 22:31
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Забыла написать, что когда мы проходили границу в Израиле, то у нас произошел небольшой казус. Мы в попыхах забыли сходить в Министерство Внутринних Дел и вклеить на Захарика визу (мы же не граждане Израиля, хотя Захарик и родился здесь). Женщина-пограничник очень долго его искала с компьютере, а потом спросила - почему у нас нет на него визы, на что мы очень долго извенялись и сказали, что не знали, что на Захарика надо сделать визу. Женщина нам попалась очень милая, улыбаясь она сказала нам, что если мы собираемся вернуться все вместе, то нам надо в Москве посятить посольство Израиля и оформить на него визу.
Вот, что я заметила при прилете в Россию, так это то, что на паспортном контроле в России от наших женщин-пограничников не дождешься улыбки, даже ребенку не улыбнулась...
Я сразу захотела обратно в Израиль...
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2007, 22:51
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А Москва нас встретила холодами... После солнечной погоды нас ждал легкий морозец, что не могло понравиться Захарику.
На следующее утро мы побежали покупать Захарику зимнюю экипировку: комбез и ботинки. Благо магазин с детской одеждой находится близко с домом, мы выскочили в него не сильно одетыми:сборы в магазин
Зато на следующий день выпал первый снег. Захарик постоянно ловил снежинки языком и зажмуривал глазки, когда ему снежинки попадали в глаза:встреча первого снега
А вот когда мы одевались на прогулку, у нас начинались истерики по поводу множества одежды... Девчонки, миленькие, мне вас так жалко, это просто кошмар, пока все на него оденешь, сама мокрая как мышь в душе...
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2007, 23:09
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш папик три дня подряд вставал в 5 часов утра, чтобы попасть в Израильское посольство. Дело в том , что в сентябре было очень много праздников и накопилось много народу. Так что наш папа попал туда на третий день. В посольстве у нашего папы забрали паспорт и обещали отдать его вместе с визой через неделю.
В это же время мы занялись пропиской Захарика в Москве. В паспортоном столе у нашего папы забрали внутренний паспорт и обещали его вернуть через 10 дней вместе со свидетельством рождения Захарика. Вот так наш папа остался без документов, только со справкой из паспортного стола...
А через 3 дня после нашего приезда мы купили машину!
Мы покатались на ней по Москве, съездили в гости к Володиным друзьям и к моему дяде, а также в Черноголовку...
А через неделю мы поехали на нашей машинке в славный город Йошкар-Ола, столицу республики Марий Эл.
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2007, 23:55
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот так мы путешествовали на нашей "ласточке" (с книжками, игрушками и сумками): юный путешественник

Путешествие в Йошкар-Олу было длительным, мы выехали в 7 утра, а в конечный пункт прибыли в 8 вечера.
Первая остановка была в городе Владимире, рядом с монастырем: Владимир. Монастырь

А вот так мы около него прогуливались (на заднем плане наша машинка, самая первая): Прогулочка
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2007, 00:10
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дальше мы делали остановки каждые 100 км, благо было тепло и сухо и можно было прогуляться в лесочке: еще одна прогулка

Зато Чувашская республика нас встретила сильным ливнем, который закончился на подъезде к Марийской республике.
Домой мы приехали усталые. А там нас ждали не только дедушка, бабушка и дядя, но и еще куча гостей. Мы со всеми познакомились, немного поиграли в футбол и новые игрушки, а потом отправились мыться и спать. День был очень длинный...
А продолжение следует...
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2007, 01:53
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

И как всегда на самом интересном месте
Мария, все так классно, вы прям как настоящие путешественники!
Мне понравилась фотка Захарика с первым снегом! И чемоданы ваши вообще супер! Туда и я легла бы
А какую машину купили? На фото похожа на десятку, но там непонятно!
Родителям оставили? Они, наверно, довольны
Маш, а потом вы поехали к твоим родителям? Как Захарик перенес длительное путешествие в машине?
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2007, 12:12
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Бася, я в черном чемодане и сама поместилась бы
А машину купили 14-ю, хотели сначала Шевроле-Сенс, но она маловата, да и после того как мы открыли крышку, чтобы поглядеть ее мотор, я увидела штемпель ЗАЗа (ее собирают на Украине), это и решило в пользу Жигулей, да и мощность у нее всего 50 лошадиных сил, а нам надо было по трассе ехать Машину мы купили сразу на папиго имя, у него юбилей в следующем году, вот ему и подарок, остался доволен, но страшно боится что-нибудь сломать
А В Йошкар-Оле живут мои родители. Захарик путешествие перенес хорошо, раза 3 спал в машине. Но мы часто останавливались и гуляли, он уже вроде и уставал, когда гулял, мы его к машине подводим, а он от машины бегом и снова круги на полянах выписывал. Еще по пути его впечатлили фуры, с их большими колёсами, он на них из окошка пялился, а также свет фар...
Захарик - просто удивительный ребенок, даже взрослый с трудом бы выдержал такое путешествие, а он молодец, даже не капризнячал, вот что значит - путешествует с 6-и месяцев!
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2007, 13:43
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мария все так здорово. Я тоже как раз хотела написать, что Захарик удивительный ребенок, такой молодчина. Мы тут до дачи доехать не можем толком, весь разорется, а вы вон какой переезд совершили. Класс!!!
В лесу там гуляли через каждые 100 км, там наверное и природа обалденная?
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2007, 22:22
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Леся, останавливались почти каждые 100 км, природа красивая, леса кругом. После израильских песков глаза радовались
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2007, 22:57
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А как вел Захарик себя у бабушки и у дедушки, я даже не знаю. Нас мои родители отпустили на все четыре стороны, а Захарика изъяли.
Но, кое-что мы все-таки видели...
Знакомство с дядей Тимуром прошло на ура! Захарик почувствовал себя летчиком или косманавтом, постоянно летал в воздух. А вот собственно и дядя:
дядя

А вот и первая прогулка с дедушкой:прогулка
Кстати, когда я была маленькая, то мой папа со мной не гулял
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2007, 23:16
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мария, мой тоже со мной не гулял. Он вообще сейчас с внуком больше и лучше общается чем со мной раньше.
Мария, а как Захарик отнесся к тому что его оставили с бабушкой и дедушкой? Он же их не знал? Мой бы орал наверное.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2007, 23:19
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Одним вечером мы съездили в город Чебоксары, набережную там сделали красивую, жаль только темно было:
Набережная в городе Чебоксары

А вот такая женщина стоит на берегу Волги, наверное, показывает какую рыбу она поймала : Чувашская женщина
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2007, 23:21
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Светик, мы старались Захарика оставлять, когда он был чем-то занят, а так, если он видел, что я уходила, то плакал.
Да и оставили мы его не в первый день, а где-то на третий...
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2007, 23:28
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот ради кого мы перенесли свой отпуск на октябрь, а хотели летом приехать (мой двоюродный брат Рашид и его жена Татьяна):жених и невеста

Мы тоже решили вспомнить свой свадебный день (на местах жениха и невесты):мы
А продолжение следует...
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.