Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2017, 17:16
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ян а вы уже переехали? Я все упускаю из виду чет)
Наталюша вне форума  
Old 25.01.2017, 17:17
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Смоляночка, Янусь, надо учиться, чем раньше закончишь, тем легче. С возрастом к учебе сложнее вернуться. А то и вовсе жалеть начнёшь, что не доучилась. У тебя такой классный факультет))
Ежевика вне форума  
Old 25.01.2017, 17:36
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

да,мы тут в Таганроге уже пол годаи я трубы не хочуно я и не зарекаюсь ни о чем,я знаю себя
Смоляночка вне форума  
Old 25.01.2017, 17:48
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Иринка_я, ого вши...У меня были в детстве, мама рассказывала..Чем лечишь? Откуда они берутся кстати?
они передаются от других...в нашем случае источник был известен...а вот дальше...все в один голос молчат...типа ни у кого больше нету...но я очень...прям даже ОЧЕНЬ сомневаюсь в этом...
а передаваться может - рядом постояли, перепрыгнули...одной расчёсткой причесались...резинку или шапку примерили...очень просто...
в случае Игоря...девочка сидела сзади него...и чесалась...
Иринка_я на форуме  
Old 25.01.2017, 17:50
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Иринка_я, это понятно, а вот вобще откуда у человека они берутся
Ежевика вне форума  
Old 25.01.2017, 17:53
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

человеческих вшей я неочень боюсь...т.к. они живут в волосах (т.е. локация определена)...я вот больше боюсь бельевых...с ними не сталкивалась ттт (сталкивалась с их родственниками), но меня пугает масштаб обработки в случае их появления...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
вот вобще откуда у человека они берутся
они существуют в природе...сами по себе они там не заводятся...только при заражении...поскольку люди передвижные существа...ходят в гости, обнимаются...вот так они (вши) и распространяются...от одного к другому и так по кругу...

из воздуха не появляются...

самое теперь главное, даже если (вернее не если, а когда) мы их выведем, чтоб у других их тоже не было...а то замкнутый круг получится...и придётся закрывать всё на сан.обработку...
Иринка_я на форуме  
Old 25.01.2017, 17:55
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Иринка_я, а кто их обнаружил у вас? Медработник в саду должен как-то контролировать же.
Ежевика вне форума  
Old 25.01.2017, 18:04
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Смоляночка, Ян и как вам там?)

у нас сегодня сэс в саду был и заявили что у каждого ребенка долден быть градусник.я чет не понимаю почему я должна тратить от 300р на электронный гралусник,тем более что садаинам осталось 4 мес.где прописано то такое??
Наталюша вне форума  
Old 25.01.2017, 18:08
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

у нас нет мед.работника в саду...обнаружила их я сама...сначала Ксеня настойчиво чесала затылок...двумя руками...я смотрела, но не увидела ничего...потом Сашка начала делать тоже самое...и тогда я напряглась...а в субботу стала Сашку причёсывать...а там яйца...гниды...фу блин...аж передёрнуло...муж посмотрел, говорит, может перхоть...не, это не перхоть...потом Ксеню стала расчёсывать, только раз провела расчёсткой, как они побежали...потом хвост собрала...так они рядом с резинкой прям повылезали...гнид много очень...позвонила в сад...там ещё проблемы наложились другие (у заведующей с дочкой младшей, но это не по теме)...в общем воспиталка осмотрела детей...и нашла источник...мы в принципе и так знали, что 99% оттуда...но все остальные по словам воспиталки - чистые...я не уверена, что были все дети в группе в тот день...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Оранжевое солнце Посмотреть сообщение
сэс в саду был и заявили что у каждого ребенка долден быть градусник
ого....
Иринка_я на форуме  
Old 25.01.2017, 18:36
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да вот же..что огов мск такого не было
Разве не достаточно что у врача градусники есть.по моему это перебор>_<
Наталюша вне форума  
Old 25.01.2017, 18:39
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

а в каком виде это должно быть? Вы каждый день приносите с собой градусник? или они лежат в саду подписанные?

Добавлено через 1 минуту

мне только что позвонили из школы (знакомая) и по секрету рассказали, что дети в школе чешутся и будут проверять головы... блин...
Иринка_я на форуме  
Old 25.01.2017, 18:40
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Не знаю,надо у мужа спросить.это ему сказалаи принести
Наталюша вне форума  
Old 25.01.2017, 18:57
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

да...интересно...
Иринка_я на форуме  
Old 25.01.2017, 19:29
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Оранжевое солнце, мы в ясли обычный покупали, ртутный. Подписанны не были, но была отдельная коробка для грязных.

Иринка_я, держитесь там!!! Вши еще некоторую толщину волос любят. Я когда работала в дет.доме, там была несколько раз эта напасть. Но не у всех детей. И сколько раз была, то у одних и тех же детей... Еще вши любят чистые головы...
Евгешечка вне форума  
Old 25.01.2017, 19:36
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

Нам сказади спиртовой или электронный
Наталюша вне форума  
Old 25.01.2017, 19:37
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгешечка Посмотреть сообщение
Еще вши любят чистые головы...
нам перестать головы мыть?))) да, у нас только у девчонок они...у Насти тоже...у мальчишек нету...
Иринка_я на форуме  
Old 25.01.2017, 19:53
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринка_я, У нас когда с сестрой в детстве были, помню мама дихлофосом в волосы сильно так брызгала, потом завязывали целофаном, так пару часов ходили, потом хорошо голову промывали и расчесывали., по-моему пару раз так сделали и все прошло.
Иришкин вне форума  
Old 25.01.2017, 20:12
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня в 5 лет были. К бабушке в деревню приехала, в соседском бараке подцепила. Густые волосы до колена. Спасибо маме за терпение! Не представляю как она справилась. Помню как долго и часто меня прочесывали, мне тоже не сладко было. А потом кажется дегтем мазали..или керосином. но оно воняло и жгло, я плакала. Волосы потом колом стояли, стиральным порошком смывали. А потом еще волосы лечили
Кудесница Леся вне форума  
Old 25.01.2017, 20:15
Иринка_я
Мама-мудрец
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: россия
Сообщений: 2,000
Вес репутации: 189
Иринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспоримаИринка_я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Мама девочки Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришкин Посмотреть сообщение
дихлофосом
какой ужас...я от мух когда им брызгаю и то мне потом плохо...а голову детям мазать я наверное не решусь...хотя средство наверное убойное...во всех смыслах слова...я читала, что дегтярное мыло используют и 4,5% р-р уксуса (9% обычный столовый уксус с водой 1к1), но тоже боюсь...вдруг в глаза потечёт...у меня Сашка истеричка ещё та...чуть что орёт (ударит если кто-то, кричит "убивают")))), а Ксеня наоборот молчунья...будет терпеть, мучаться...но молчать...поэтому боюсь я так рисковать...попробую ещё другим средством...если не поможет, тогда будем домашние использовать...

Добавлено через 1 минуту

керосин ещё да...но его не смоешь...и запах...правда так и про мыло пишут, что запах ужасный...
посмотрим...
в войне все средства хороши...главное не допустить распространения...иначе не знаю тогда, что делать...
Иринка_я на форуме  
Old 25.01.2017, 22:14
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Иринка_я, крепись! у нас доча в прошлом году это счастье принесла(((
а я и не в курсе чаво это и как, в итоге писец((( впервые столкнулась за всю свою жизнь.. и больше не хочу...мне даже свезло словить от нее((( гре***й садик(
Сочная долька вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.