Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Образ жизни при планировании


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.04.2009, 12:37
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 33
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Дождичек, а ты домохозяюшка? Если захочешь, ты можешь сходить в зал, проконсультироваться с тамошним врачом и тренером, который по твоим желаниям подберёт оптимальные для тебя тренировки и если останется желание заниматься дома, будем вместе заниматься. Я занимаюсь через день. Если долгая прогулка или долгий велосипед, бассейн, тогда не занимаюсь в этот день, только пресс могу покачать 20 минут.

П.С. Линеечка-то быстрее, но зато у меня будет только один цикл в распоряжении(((((
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2009, 14:48
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я работаю с 9 до 18. с пн до пт. эвери дэй... На самом деле можно дома заниматься - главное заставить себя. я вот думаю мужа попросить следить за этим строго. Чтоб гонял меня, бездарную...

А почему 1 цикл? Муж уезжает?
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 23:37
Вернаяжена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Вес репутации: 52
Вернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспорима
Thumbs up Йога на пользу будущей маме?

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Сильный пресс не дают мышцам и коже живота перерастягиваться! Как итог - избежать растяжек! У меня с двойней был живот меньше в разы, чем у некоторых "одиночек". Все врачи сразу спрашивали: вы спортом много занимались или что? Я всю жизнь занималась спортивной гимнастикой и несмотря на то, что была ужастная травма позвоночника, при моей "двойной" беременности даже поясницу не тянуло! И угрозы никогда не ставили!!!! Растяжек нет вообще ни одной и негде!!! Кто не верит могу показать! Вот сами и решайте хорошо это или нет! Я ЗА то, что - хорошо!
Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Алла, верим))
Вот только мне уже поздно начинать, наверно. Я со спортом никогда особо не дружила. Так, временно встречалась)) Я думаю, такой эффект, как у тебя, возможен только если долго качать пресс, а лучше всю жизнь.
Девочки, представляете, я даже не знала, что растяжки бывают и на животе (5-й месяц Б идет) и все благодаря йоге, которую начала делать ежедневно за год и 4 месяца до зачатия. Все ради беременности: возраст приличный для первородящей (26 лет) надо было обманывать, пониженное давление нестабильное (вы, конечно, знаете какие могут возникнуть серьезные проблемы во время Б из-за этого), разработать мышцы живота, избежать варикоза, укрепить грудь, шею и т. д. и т. п. все шло на достижение цели, и, чтобы после родов выглядеть на все 100%. Благодаря упорству добилась того к чему стремилась. По мимо прочего, та йога, которой я занималась, стабилизирует настроение, которое, как известно, очень важно для благополучного зачатия и течении Б. Еще, что тоже немаловажно, можно сбросить лишний вес или набрать недостающий!
В первом триместре практически не делала Йогу, т. к. была угроза выкидыша (только способствующие: расслаблению матки, всего тела, стабильности давления). Сейчас в середине второго триместра выполняю некоторые упражнения из добеременного комплекса плюс новые, это помогает мне себя очень хорошо чувствовать как физически так и психологически (и отлично выглядеть). В общем, масса плюсов!
Делать каждое утро йогу мне помогает удовольствие, которое испытываешь, при занятиях ею, отражение моего лица в зеркале, которое после йоги чудесным образом преображается из невыспавшегося и тусклого в свежее и сияющие. А главное, она приближает меня к исполнению моей мечты - моему малышу!

Важно!Начинать заниматься йогой (особенно при проблемах со здоровьем) необходимо только после индивидуальной консультации со специалистами (инструктор, врач), после назначения ими индивидуального комплекса упражнений, соответствующего ВАШЕМУ "диагнозу" под чутким контролем инструктора, желательно не в группе из 30 человек, потому, что, если инструктор ас в своем деле, он назначает КАЖДОМУ индивидуальный неповторимый комплекс асан, (некоторым йога или какие-то упражнения могут быть противопоказаны). Возможен вариант: сначала заниматься под наблюдением специалиста, а затем, когда почувствуете, что можете справиться сами, переместиться в родные стены или, по возможности, на природу.

"Если сильно захотеть - можно в космос полететь!" Если оно ВАМ НАДО, то ВЫ ВСЕ СМОЖЕТЕ!!! Главное выбрать занятие по душе!Упорства в достижении ВАШИХ целей!
Вернаяжена вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 00:45
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 33
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Дождичек, да, с мужем встретимся на один месяц и потом расстанемся на три. Поэтому у меня за год, таким темпом, только 4 цикла.
Дождик, а ты попробуй по утрам вставать за пол часика раньше и делать хотя бы пресс? Не реально? Вечером то устаёшь наверно очень.

Верная жена молодчина! Мне тоже нравится йога, но так как я по жизни активная, то мне ближе изматывающие виды спорта, а йогой я занимаюсь когда хочу воссоединиться с природой. Причём давнишний опыт занятия йогой, дал колоссальную возможность если и не заниматься ей физически, то научил управлению своими мыслями и приведению своего психического состояния в равновесие. Это очень важно и нужно! Не зря восточная вера древнейшая. Учиться у них и учиться.
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 20:56
Вернаяжена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Вес репутации: 52
Вернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Верная жена молодчина! Мне тоже нравится йога, но так как я по жизни активная, то мне ближе изматывающие виды спорта, а йогой я занимаюсь когда хочу воссоединиться с природой. Причём давнишний опыт занятия йогой, дал колоссальную возможность если и не заниматься ей физически, то научил управлению своими мыслями и приведению своего психического состояния в равновесие. Это очень важно и нужно! Не зря восточная вера древнейшая. Учиться у них и учиться.[/QUOTE]

Когда прочитала как Вы активно и целеустремленно занимаетесь, то же самое подумала о Вас: "Молодчина!" Мне тож поизматывающей всегда нравились, только если в компании таких же активных, в этом случае привлекает командный дух, в одиночестве только танцую, что поритмичнее.
Девочкам, которым трудно себя организовать, можно позаниматься в группе, там всегда царит позитивная атмосфера, что только на пользу!
А йога, действительно, положительно воздействует на психику, по-моему, она меня и приучила к самодисциплине и концентрации.
Сегодня утром вспомнила еще один плюс занятия йогой: это улучшение качества в сексе! Мышцы то внутренние тренируются ежедневно, оргазм испытываешь гораааааздо чаще, да еще, можно им управлять, а мужу какое наслаждение, когда жена этими мышцами поработает во время ПА! Ухххх! И ребеночек, когда придет время из Вас выйдет без проблем, и никаких разрывов! Все довольны!
Вернаяжена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 12:36
Sanechka
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Sanechka на пути к лучшему
По умолчанию

Вернаяжена, мне тоже казалось что меня растяжки не коснуться, и в 5 и в 6 мес беременности животик был гладкий и красивый, а растяжки появлись в 1 день, точнее за ночь - утром проснулась а живот располосованный ) и это за мес до родов так случилось! )
Sanechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 13:36
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вернаяжена Посмотреть сообщение
Когда прочитала как Вы активно и целеустремленно занимаетесь, то же самое подумала о Вас: "Молодчина!" Мне тож поизматывающей всегда нравились, только если в компании таких же активных, в этом случае привлекает командный дух, в одиночестве только танцую, что поритмичнее.
Девочкам, которым трудно себя организовать, можно позаниматься в группе, там всегда царит позитивная атмосфера, что только на пользу!
А йога, действительно, положительно воздействует на психику, по-моему, она меня и приучила к самодисциплине и концентрации.
Сегодня утром вспомнила еще один плюс занятия йогой: это улучшение качества в сексе! Мышцы то внутренние тренируются ежедневно, оргазм испытываешь гораааааздо чаще, да еще, можно им управлять, а мужу какое наслаждение, когда жена этими мышцами поработает во время ПА! Ухххх! И ребеночек, когда придет время из Вас выйдет без проблем, и никаких разрывов! Все довольны!
Ой: вот как йога людей заворачивает:
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 15:05
Вернаяжена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Вес репутации: 52
Вернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
Вернаяжена, мне тоже казалось что меня растяжки не коснуться, и в 5 и в 6 мес беременности животик был гладкий и красивый, а растяжки появлись в 1 день, точнее за ночь - утром проснулась а живот располосованный ) и это за мес до родов так случилось! )
После того как написала, что не знала о растяжках на животе, потом подумала , а ведь они могут появиться гораздо позже пяти месяцев, самой теперь интересно появятся они или нет. Потом напишу результаты. Но я не боюсь их появления, у меня муж их умеет "удалять", уже опробывали его метод на моих бедрах!
Вернаяжена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 15:27
Вернаяжена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Вес репутации: 52
Вернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Ой: вот как йога людей заворачивает:
Я тоже до близкого знакомства с йогой так думала, что это какие-то немыслемые позы: что ноги надо закручивать за спину, при этом руками не помогать и все в такаои роде. А, когда инструктор по йоге показал, что мне нужно делать, была даже разочарована, что оказывается обычная "кошечка" или "березка" может творить чудеса выздоровления! Все приставала с вопросами, а ноги за уши не надо закидывать?
Мне обьяснили, что та йога, которую мне дали - более древняя, она проще, но гораздо эффективнее, чем поздняя усложненная (иногда называют "извращенной"). Те, упражнения, которые мне показали, я еще помню с детского сада, а потом со школы, практически ничего нового...но удовольствие есть! А кому-то и "извращенной" нравится заниматься
Вернаяжена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 17:12
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Я из йоги делаю несколько упражнений, которые мне помогают, когда спина болит.
ВернаяЖена, а как можно удалить растяжки, я как-то не поняла?
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 17:15
Вернаяжена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Вес репутации: 52
Вернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Я из йоги делаю несколько упражнений, которые мне помогают, когда спина болит.
ВернаяЖена, а как можно удалить растяжки, я как-то не поняла?
Точно, все говорят - помогает. Видела, что в гимнастику для беременных включены многие упражнения из йоги.
Насчет растяжек, не стала описывать способ их удаления, т.к. он совсем нетрадиционный , хоть и эффективный, не знаю как воспримут наши мамочки! Если хотите расскажу, тем более, что муж может и других от этой проблемы избавить. Он не экстрасенс и не чародей
Вернаяжена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 08:49
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вернаяжена, я прям под впечатлением... Вы ж меня, абсолютно не спортивную уговорите так! Молодчина! А по поводу растяжек: очень желаю, что бы они не появились и ты достигнешь тех результатов, к которым стремишься!!!
По поводу мужа, рассказывай давай, мы мам тут не боимся! очень интересно!!!
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 15:48
Вернаяжена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Вес репутации: 52
Вернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспорима
По умолчанию Способ удаления растяжек

Дождичек, спасибо за добрые слова! Очень приятно! Даже не думала, что добьюсь такого воздействия своими сообщениями о йоге! Не ставила цель агитировать - описывала свой опыт.

Дождичек, здоровья и молодости тебе и всей вашей семье!

Открою секрет, тот тренер по йоге теперь мой муж. Его неординарные способности проявились благодаря занятиям йогой с 13 лет. Он не зарабатывает своими "йоговскими" знаниями на жизнь, к нему просто приходят люди, кто действительно нуждается в помощи, он их консультирует выше описанным способом. Те, кому мой муж давал йогу продолжают заниматься ею, никто еще не пожалел. Мама моего мужа в 60 лет первый раз начала заниматься и...помолодела на 15-20 лет! Мы сами были в шоке от такого результата! При том, что она проходит сейчас только начальный упрощенный курс йоги, занимающий 15 минут ее ежедневного времени.

Нетрадиционный способ удаления растяжек. С помощью энергии, которая в нужный момент, целенаправленно проводится моим мужем в объект лечения, в данном случае разорванные ткани (стрии, растяжки) и медицинских знаний о том, что такое растяжки. Излечивает не человек, а мощнейшая божественная энергия, мой муж - всего лишь проводник этой энергии. Попыталась объяснить, но не знаю, получилось ли? Это надо видеть, чувствовать. Выздоровление происходит, не зависимо от того, верит ли излечиваемый в этот способ или нет. Деньги за лечение КАТЕГОРИЧЕСКИ не принимаются!!!
Вернаяжена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 20:53
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вернаяжена, тебе очень повезло с мужем!!!! Береги его!!!
ЗЫ: мне б такого тренера, ну какой толк от моего банкира...
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 22:04
Вернаяжена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Вес репутации: 52
Вернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспорима
По умолчанию

Насмешила, Дождичек, чего еще с мужьями делают?! Любить!!!
Берегу, он еще не верит, что он самый лучший.
Вернаяжена вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 13:46
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 33
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Повторю для планюшек, чтоб знали как надо спортом заниматься))))))))))

Эстонская спортсменка узнала о беременности в день родов

Эстонская яхтсменка Марьялийза Умб попала в довольно курьезную ситуацию. Спортсменка в течение девяти месяцев не знала о своей беременности. По причине острой боли в животе эстонка обратилась к медикам, которые и сообщили девушке такое известие. Оставшись в клинике, Марьялийза Умб уже на следующий день стала матерью.

Спортсменка обратилась в Пярнускую больницу после своего возвращения из Японии. На следующее утро девушка намеревалась отправиться на тренировки в Испанию. Медики провели основательную диагностику обратившейся пациентки и пришли к заключению, что Марьялийза Умб беременна.

По словам самой девушки, "после рентгена врачи были в шоке". После того, как была обнаружена беременность, медики не смогли прийти к единому мнению относительно ее срока. Специалисты полагали, что разбежка составляла от 4 до 35 недель. На следующее утро все выяснилось - Марьялийза Умб стала матерью. У спортсменки родился доношенный ребенок. Вес младенца составил 3,9 килограмма, а рост - 51 сантиметр.

Как утверждает сама мать, она не испытывала ничего, что могло бы указать на тот факт, что она беременна. В течение всех девяти месяцев спортсменка посещала тренировки и ни на что не жаловалась. Марьялийза Умб весила 64 килограмма.

Медики объясняют это тем, что у спортсменки хорошо натренированы мышцы живота.


яваляласьиплакала)))))))))))
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 15:19
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Эстонская спортсменка узнала о беременности в день родов

"после рентгена врачи были в шоке". После того, как была обнаружена беременность, медики не смогли прийти к единому мнению относительно ее срока. Специалисты полагали, что разбежка составляла от 4 до 35 недель. На следующее утро все выяснилось - Марьялийза Умб стала матерью. У спортсменки родился доношенный ребенок. Вес младенца составил 3,9 килограмма, а рост - 51 сантиметр.

Марьялийза Умб весила 64 килограмма.
Не поняла, зачем ей делали рентген.
Что ж это за врачи такие, которые срок Б не могут определить: от 4 (!!!) до 35 недель
При весе 64 кг, она должна быть пухлой коротышкой, чтобы не заметить у себя живот. Иногда такое случается с тучными женщинами. А мышцы живота как ни тренируй, ребенок должен где-то помещаться.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 17:08
Вернаяжена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Вес репутации: 52
Вернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=При весе 64 кг, она должна быть пухлой коротышкой, чтобы не заметить у себя живот. Иногда такое случается с тучными женщинами. А мышцы живота как ни тренируй, ребенок должен где-то помещаться.[/QUOTE]

dianasanna, не знаю какой рост у спортсменки, но я, например, когда весила 64 кг при росте 174 см выглядела тощей, как дети Бухенвальда еще не добор веса был приличный, просто кость широкая (у эстонок тем более), и ребенку есть, куда помещаться. А хорошая тренировка мышц тоже играет большую роль в размере живота.
Вернаяжена вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 17:17
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вернаяжена Посмотреть сообщение
dianasanna, не знаю какой рост у спортсменки, но я, например, когда весила 64 кг при росте 174 см выглядела тощей, как дети Бухенвальда еще не добор веса был приличный, просто кость широкая, и ребенку есть, куда помещаться. А хорошая тренировка мышц тоже играет большую роль в размере живота.
Я потому и написала, что она должна быть коротышкой... 64 кг - это нормальный вес для среднего роста.
Если девушка худая или нормального телосложения, беременный живот у нее все равно будет заметен, тем более, на большом сроке. Пусть небольшой живот, но она бы заметила.
Я слышала подобную историю о женщине за 100 кг. Она до дня родов не знала, что Б, т.к. живот у нее и так был большой, а шевеления ребенка она принимала за газы в кишечнике...А тут... В общем, невероятная какая-то история
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 17:37
Вернаяжена
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 85
Вес репутации: 52
Вернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспоримаВернаяжена репутация неоспорима
По умолчанию

dianasanna, наверное, спортсменке было не до ребенка, у нее тренировки, соревнования и т. п. вот, и не обращала внимание на свой округлившийся животик (некогда в зеркало было посмотреться)
Вернаяжена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.