Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Меню на праздник


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.12.2009, 16:38
banny
Мама-практикант
 
Аватар для banny
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Canada, Montreal
Сообщений: 175
Вес репутации: 158
banny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А я делаю так:
НИЗ - *вареный рис (можно пропустить этот слой)
*консерва рыбка+жаренный лучок
*майонез
*морковка на мелкой терке вареная
*майонез
*картошечка на мелкой терке вареная
*майонез
*белок на терочке
*майонез
*желтком украшаем
Спасибо! А про рис в Мимозе я слышу в первый раз. Интересно а вкусно получается с рисом?
banny вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 22:30
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня совсем другая мимоза:
горбуша
слив масло
сыр
яйца

так все повторять 2 раза
  Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 22:33
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завтра у малой 5 лет:

салат "Шуба" сельдь под шубой
салат "Селеста"
салат "Оливье" с говядиной
салат "Сырный" или еврейский, или Белочка
салат "Мимоза"
нарезка колбас
нарезка сыра
курица-гриль
рубленые котлеты
огурцы соленые
маринованные помидоры
баклажаны икра
бутербродики с красной икоркой
салат "Провинциал"
грибочки

На сладкое: мой торт и конфеты " Планета" сделала
Фрукты
чай и кофе
  Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 07:45
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Вобщем, представленное меню выше, непосредственно перед НГ было еще расширено...Вот такой стол:
А теперь по парядку:
1.Салат сельдь под шубой
2.Салат морской коктейль (с надписью 2010)
3.Салат Невский (за шампанским)
4.В бокалах - салат креветочный блюз (порционный)
5.Горячие бутики
6.Бутики с икрой
7.Закуски 2 вида
8.Опята маринованные
9.Нарезки: карбонат, язык, ламбер, филе кеты
10.Фруктовая тарелка
11.Мандарины
12.Напитки: шампанское, мартини со швэпсом, сок яблочный.
На горячее: кролик и пюре (сорри не сфотала)
На дисерт: конфеты, чай, а больше ничего и не надо...наелись закусками и горячим.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 17:23
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аппетитно
  Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 00:02
Angel...
Мама-умница
 
Аватар для Angel...
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 230
Вес репутации: 147
Angel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспоримаAngel... репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию



Готовила:
Салат Оливье
Салат Ананасы с сыром
Салат с креветками
Салат Чебурашка
Бутеры со шпротами(муж любит)
Рулет из лаваша с тунцом
На горячее:
Запеканка
Семга под сыром
Angel... вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 20:07
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что за чебурашка?
  Ответить с цитированием
Old 11.01.2010, 21:57
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
что за чебурашка?
Я знаю такого "Чебурашку":

1слой: сыр, натертый на мелкой терке;
2слой: белок, мелко порезать или натереть на терке;
3слой: яблоко, натертое на терке;
4слой: чернослив, мелко порезанный, предварительно распаренный;
5слой: желток, натертый на терке;
6слой: огурчик без шкурки, порезанный мелкими кубиками;
7слой: орехи, мелко порубленные, предварительно обжаренные.
Каждый слой смазать майонезом.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2010, 23:49
СНЕЖная
Мама-чайник
 
Аватар для СНЕЖная
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
СНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспоримаСНЕЖная репутация неоспорима
По умолчанию

А вот мое "Быстрое" меню. Недавно у мужа был ДР, мы не хотели его отмечать, но именно в День рождения, часиков в 12 мне позвонил мой любимый и сказал, что так получается, что будем и в 18:00 придут его родственники, что ж, пришлось выкручиваться. Мы быстренько съездили в магазин, купили продукты. Итак:
1. Сначала я начала печь пирог. Лень писать, кину ссылку:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], только там есть одно "но" ягоды надо смешать с мукой, а то они не возьмутся, и выпекать его надо около 1,5 часа, хотя у меня духовка с конвекцией. Поставила его в духовку и забыла!
2. Горячее. Купили мы уже готовые свиные отбивные, т.к. не было времени еще и мясо отбивать. Солишь их, перчишь с двух сторон, режешь соломкой ветчину, сыр трешь на терке, сыр с ветчиной кладешь в отбивные, закалываешь зубочистками. Затем греешь сковороду, туда масло, чтоб хорошо нагрелось и туда получившиеся рулетики швом вниз, немного обжариваем с двух сторон (не до готовности, минуты 2-3 каждый), в толстостенной кастрюле смешиваем сметану с кетчупом или том пвстой, добавляем воды и туда рулеты и забыли тоже про них, чем долше они тушатся, тем мягче! В конце я туда еще добавила зелень укроп с петрушкой.
3. Гарнир. Картошку чистим, режем на половинки, - в кастрюлю, это пюре, я туда добавляю молоко, слив. масло и яйцо разбиваю.
4. Салаты
Салат из тунца с сухариками:
- тунец в соб. соку размять вилкой
- я исп. покупные сухарики со вкусом рыбы, можно икры
- 3 яйца
- сырая морковка на мелкой терке (сначала меня смутила она, но нет, очень вкусно, самое главное не переборщить, либо одна небольшая, либо задняя половина большой)
- лук
Заправить майонезом, перемешать.
Салат "абракадабра"
- копченая куриная грудка (либо копченая говядина, тоже вкусно)
- банка кукурузы
- банка резаных шампиньонов (еще их порезать)
- 3 яйца
Тоже заправить майонезом, перемещать

Салат "стандартный"
помидоры, огурцы, зелень, лук, я заправляю оливковым маслом и добавляю немного винного или яблочного уксуса.

Пирог надо остудить, на балкон выставила и посыпала сах.пудрой.
Правда полностью дошел он на след. день
СНЕЖная вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2010, 16:03
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в среду крестины, обязательно покажу вам, что было
а вот вчера был у нас сладкий стол,, ко мне приходили школьники в гости:
* Графские развалины
* Желейно-творожный
*Насыпной

  Ответить с цитированием
Old 30.04.2010, 14:59
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, какие вы все молодцы! Супер! Я тоже очень люблю готовить, вот на 9 мая назвала гостей.
Т.к. главное блюдо - бешбармак, то салаты и закуски к нему легкие, в основном - овощные (помидоры, огурцы, свежие и соленые, свекольный с грецкими орехами и черносливом), но для деток сделаю оливье, спеку пару пицц. Ееще на закуску нарезки мясные и колбасные, рулетики из лаваша с малосольной горбушей, наверное из ваших салатов пару сделаю, очень уж вдохновили вы меня!
На десерт хочу напечь профитролей, вафель и кексов, еще увидела рецепт Летнего торта, такая красота и очень просто, если получится по времение, сделаю. Плюс конфеты, фрукты.
Вино у нас свое, муж сделал виноградное, яблочное и из красной смородины - чем дольше стоит, тем вкуснее становится.
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 20:25
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки,вы умнички.Все очень красиво,аппетитно.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 19:13
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ой как здорово!!!сасибо вам.я рецептики переписала,теперь буду готовить.всегда хочется что то новенькое
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 09:19
Snow
Мама-чайник
 
Аватар для Snow
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Snow на пути к лучшему
По умолчанию

Давай выкладывать рецепты к новому году? Предлагаю рыбу.

Шуба раскошная

Это уже не обычная, а роскошная "шуба" для вашего стола, ведь селедку здесь заменили на деликатесы — красную икру и горбушу. Конечно, получится намного дороже, чем классический вариант, но как новогоднее блюдо лучше и не придумаешь.
300 г лосося ( я беру брюшки лосося в масле )

Ингредиенты:


луковица
яблоко
200 г копченого сыра
4 — 5 вареных яиц
400 г майонеза
икра какая есть для украшения

Складываем поочередно слоями. Первым лосось. Сразу на него кладем маринованный лук ( с 1 ч.л. сахара и 2 ч.л. уксуса — помять ).
Майонез. Яблоко кубиками.Майонез. Копченый сыр на терку. Я тру прямо над салатом, чтобы избежать слипания при переноске сыра.
Майонез. Тертые яйца.Майонез. И еще тертого копченого сыра. Украсить икрой. Все !


А вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], без которого не обходится ни один праздник.

Шуба классическая


Все перечисленные продукты мелко порубить и выложить слоями в салатник в указанном порядке, обильно смазывая каждый слой майонезом. Украсить зеленым горошком. Поставить в холодильник на 5-6 часов для пропитки. Этот салат лучше приготовить с вечера, чтобы он пропитался за ночь.

Ингредиенты:

картофель отварной 3-4 шт
сельдь соленая 2 шт
луковицы 3-4 шт
яйца , сваренное вкрутую 6 шт
свекла 3-4 шт
морковь 3-4 шт
горошек зелёный для украшения сколько уйдет
майонез по вкусу
Snow вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2016, 15:03
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Набросала меню на нг стол (еще будет редактироваться)
На горячее решила попроще, будет
* мясо по французски без картошки, с помидорой, двумя видами сыра и грибами, картошка в виде пюре гарниром.
*наггетсы и два вида соусов - сырный и ткемали

Салаты
*Пёрышко: с говядиной и овощами в лимонном соке, заправленный горчицей и оливковым маслом
*Морской: кальмары с зеленым яблоком и сыром, заправленный соевым соусом
*Филадельфия: С с/с семгой и сыром Филадельфия
*Мой генерал: два вида мяса, грецкий орех, яйца, морковь, свекла, специи, под майонезом

Сладкое
Фруктовое желе для детей
Шоколадно-банановый торт, спец заказ сына))
Конфеты
Фрукты

Напитки
Брют
Глинтвейн с апельсином сварю
Детское шампанское
Сок
Минералка
Чай

Первого января сделаю плов с бараниной и 4 видами риса
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2016, 15:48
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кудесница Леся, это на сколько человек? 50 или больше? Ещё и 1 плов варить. По-моему в этот день хочется полегче чего, а не жирный плов с бараниной
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2016, 18:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Кудесница Леся, это на сколько человек? 50 или больше? Ещё и 1 плов варить. По-моему в этот день хочется полегче чего, а не жирный плов с бараниной
Не понимаю вашей реакции и возмущения! я не для вашей семьи готовить планирую! Вы готовьте и ешьте то, что хочется вам!
Это на семью. Умеренными порциями.

Ну и с пловом мы тоже как нибудь сами..у нас получается не жирным!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.