Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Недомогания и болезни мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.03.2010, 23:43
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

Question Как лечить цистит при ГВ?

Я столкнулась с очень серьёзной проблемой!!!Гуляя с малышкой в парке,перемёрзла и заработала тем самым себе цистит!!! Педиатр разрешила пить лишь Канефрон,а он не помогает!!! Сильно мучаюсь!Ещё делаю грелки (бутылку с горячей водой между ног и на живот) временно помогает,но саму проблему не устраняет!!!Даже не знаю что делать!!!!Вед то,что действительно может помочь при ГВ нельзя!!!!
Мамочки дорогие,может кто-то сталкивался с такой проблемкой,подскажите как быть!!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 10:50
Gelli
Мама-практикант
 
Аватар для Gelli
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Страна "Детство"
Сообщений: 158
Вес репутации: 282
Gelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспоримаGelli репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Я столкнулась с очень серьёзной проблемой!!!Гуляя с малышкой в парке,перемёрзла и заработала тем самым себе цистит!!! Педиатр разрешила пить лишь Канефрон,а он не помогает!!! Сильно мучаюсь!Ещё делаю грелки (бутылку с горячей водой между ног и на живот) временно помогает,но саму проблему не устраняет!!!Даже не знаю что делать!!!!Вед то,что действительно может помочь при ГВ нельзя!!!!
Мамочки дорогие,может кто-то сталкивался с такой проблемкой,подскажите как быть!!!!
а почему вы к педиатру пошли с этой проблемой?
Gelli вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 11:25
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelli Посмотреть сообщение
а почему вы к педиатру пошли с этой проблемой?
Потому что боюсь лекарствами навредить доченьке,вот и подумала что лучше посоветоваться с педиатром.
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 13:28
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

WiSp@, вообще-то цистит лечится травами. Чаи специальные, разбавные пасты, капельки. И я даже представить не могу как эти травки могут повредить при ГВ? А педиатр ваш скорее всего даже и не знает ни одного лекарства от цистита кроме Канефрона. И кстати канефрон больше при почке (пиелонефрите) помогает, а не при цистите. При цистите его пьют больше для профилактики -тоесть чтобы воспаление в почку не поднялось.
Так что не затягивайте, а идите к урологу сходите. И все ваши циститные боли он за пару часов снимит, ну и недельку травки вместо чая попьёте.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 13:55
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Есть травы, которые для ребенка могут быть нежелательными
Я думаю надо в начале ко взрослому врачу ходить, потом почитать о прописанном лекарстве, а уж потом с педиатром проконсультироваться
А вообще зря травы недооценивают и считают их безобидными, травы очень сильные лекарства .
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 14:33
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вообще тут именно врач должен смотреть причем не просто посмотреть, а по анализам назначить лечение (так как цистит - это болезнь вызванная бактериями, а от бактерий нужен персональный подход к каждой как говорится). Таблеток от цистита (которые можно при ГВ) не мало, тотже цистон например. Но если будет угроза для почки (а они на прямую связаны), то и монурал могут назначить, его даже при беременности назначают. Благо это всего один одноразовый пакетик принять надо.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 14:45
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж к врачу по-видимому надо сходить...Но вот к какому,вряд ли в районной поликлинике есть уролог,наверное стоит поискать при больницах!!!А насчёт монурала,это действительно отличное средство,которое за раз всё убирает,но у него в аннотации пишут,что если его принять,то стоит отказаться от ГВ!!!а я это делать не собираюсь!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 14:51
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

этоже что за деревня у вас если уролога нет в поликлиннике? Уролог такой-же широкораспространенный врач как и терапевт. Насчет монурала там надо будет всего несколько часов от ГВ отказатся (тоесть - не вообще отказатся от ГВ, а прекратить на время приема лекарства). Насколько я помню, его пьют перед сном, а часиков через 5-6 уже можно спокойно ребенка кормить молочком своим.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 15:30
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я никогда просто с этим не сталкивалась,может и есть!!!))Но всё-равно,зачастую у нас в поликлиниках плохие специалисты!!!)Я тут вычитала,что клюквенный морс помогает,попробую ещё его сварить и попить,если уже и это не поможет,то сцежусь наверное перед сном,выпью монурал, а маську ночью с бутылочки покормлю!!!А то уже просто нет сил терпеть этот кошмар!!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 18:57
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Я никогда просто с этим не сталкивалась,может и есть!!!))Но всё-равно,зачастую у нас в поликлиниках плохие специалисты!!!)Я тут вычитала,что клюквенный морс помогает,попробую ещё его сварить и попить,если уже и это не поможет,то сцежусь наверное перед сном,выпью монурал, а маську ночью с бутылочки покормлю!!!А то уже просто нет сил терпеть этот кошмар!!!!

Побольше пить, тепло вниз.... а зачем маську то с бутылочки что бы еще и с грудью проблемы заработать? Канаферон можно при ГВ, этот как его.... блин забыла который дешево и сердито помогает от цистита.... тоже можно....
Монурал можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 19:32
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Побольше пить, тепло вниз.... а зачем маську то с бутылочки что бы еще и с грудью проблемы заработать? Канаферон можно при ГВ, этот как его.... блин забыла который дешево и сердито помогает от цистита.... тоже можно....
Монурал можно проверить тут
Спасибо конечно!Сайт очень полезный,но в том списке лекарств я почему то не Канефрон,не Уролесан не нашла!!! Может я как-то не правильно пользуюсь?!

Мне ещё посоветовали клюквенный морс сделать и пить!!!Я так понимаю,что его точно можно???!Клюква же полезна деткам????
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 00:40
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Спасибо конечно!Сайт очень полезный,но в том списке лекарств я почему то не Канефрон,не Уролесан не нашла!!! Может я как-то не правильно пользуюсь?!

Мне ещё посоветовали клюквенный морс сделать и пить!!!Я так понимаю,что его точно можно???!Клюква же полезна деткам????
Клюкву можно... а Канефрон и Уролесан и вправду не нашла, пойду еще поищу
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 01:25
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
Клюкву можно... а Канефрон и Уролесан и вправду не нашла, пойду еще поищу
Вобщем если что-то найдёте,буду рада помощи!!!!а то я начала сегодня пить Уролесан, а маська очень капризничала,вот теперь гадаю,совпадение ли это!!!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 10:20
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WiSp@ Посмотреть сообщение
Вобщем если что-то найдёте,буду рада помощи!!!!а то я начала сегодня пить Уролесан, а маська очень капризничала,вот теперь гадаю,совпадение ли это!!!!!
можно)))
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 14:23
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коаламама Посмотреть сообщение
можно)))
Спасибо большое!!!!!!!!! Вы мне очень помогли и успокоили!!!!! Буду тогда лечиться клюквой и Уролесаном!!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 13:52
WiSp@
Мама-умница
 
Аватар для WiSp@
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Украина,Одесса
Сообщений: 221
Вес репутации: 150
WiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспоримаWiSp@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может и помогает, но не в мом случае, у меня был острый цистит, я перепробовала много чего, в том числе и клюкву, но помог только Монурал!!!
WiSp@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 17:30
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юле4ка Посмотреть сообщение
И мне канефрон врач советовала, удивило что стоит он всего 300 рублей, а эффект действительно впечатлил. Пила месяц потому что врач столько советовала, но улучшения значительно раньше увидела. При ГВ действительно можно и во время беременности на любом сроке, он натуральный на травах. Поэтому могу точно сказать цистит лечиться.
тот который я имела ввиду под "дешево и сердито" рублей 15 наверно стоит
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 16:52
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юле4ка Посмотреть сообщение
И мне канефрон врач советовала, удивило что стоит он всего 300 рублей, а эффект действительно впечатлил. Пила месяц потому что врач столько советовала, но улучшения значительно раньше увидела. При ГВ действительно можно и во время беременности на любом сроке, он натуральный на травах. Поэтому могу точно сказать цистит лечиться.
Канефрон пила во время беременности от отеков. Помогал только в растворе,а в таблетках-почему-то нет... От цистита он тоже поможет и во время беременности,и во время ГВ и прекращать кормить пока лечишься ни в коем случае не надо!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 20:27
Коаламама
Мама-профи
 
Аватар для Коаламама
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Ой где это я???
Сообщений: 759
Вес репутации: 405
Коаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспоримаКоаламама репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Спец по ГВ Работающая мама Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diva Посмотреть сообщение
Я его тоже при беременности пила. Покупала в таблетках. Даже и не знала, что он есть в растворе. Только что гляну и правда есть. Но это наверно индивидуально все. Главно что помогает. И наоборот тоже не надо_если кормишь, то не надо прекращать лечение. Канефрон на ратсительной основе. От него вреда не будет.)))

Почему 15 рублей? сейчас по таким деньгам наверно лекарств не купишь.
ну образно.... я точно не помню.... но когда покупала то в соотношении цен примерно так получалось.... лет 12 назад
Коаламама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 11:00
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

На ведре посидеть с кипятком,там еще лавровый лист заварить(над паром сидеть конечно же),и чтоб не сильно горячо было,умеренно.
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.