Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.09.2011, 23:49
Мама Зоя
Мама-практикант
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 287
Мама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспорима
По умолчанию Посудомоечная машина - плюсы и минусы

доделали почти ремонт на кухне. сейчас стоит вопрос покупки посудомоечной машины. я лично очень волнуюсь - будет ли она идеально отмывать посуду, так чтобы там не оставалось вредных веществ. вы сами моете в ней детскую посуду? никаких проблем нет?
Мама Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 23:49
VIPPY
Мама-любитель
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 338
Вес репутации: 14
VIPPY на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я могу сказать, что посуду она отмывает намного чище чем я губкой
а если переживаете, что средство оставаться будет - я думаю можно просто еще разик ополаскивать
VIPPY вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 14:40
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Посуду отмывает реально чище, на кружках нет налета от чая, фужеры блестят + стерилизация за счет высокой t. А насчет детской посуды, то я бы ополаскивала ее водой.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 15:14
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

детскую посуду можно в ней мыть, я покупала тарелочки avent и на упаковке было написано что можно.
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 16:07
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verochka Посмотреть сообщение
детскую посуду можно в ней мыть, я покупала тарелочки avent и на упаковке было написано что можно.
Можно то можно, и на бутылочках Avent и Dr.Browns написано, что возможна стерилизация в посудомойке, вопрос насколько это безопасно, потому что моющие ср-ва для посудомоечных машин термоядерные
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 23:16
Pirog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если руками мыть посуду, то на ней тоже остается средство. об этом многократно говорилось в передачах про здоровье. 100% чистоты никто не даст.
мы в посудомойке детскую посуду спокойно моем. у нас есть функция мойки при высокой температуры, как консультант в магазине объяснил это создает эффект стерилизатора. плюс доп. ополаскивание ставим. посуда чистая, на стекле и бутылочках, например, никаких разводов не остается, а это показатель
  Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 23:54
Verochka
Мама-практикант
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 158
Вес репутации: 16
Verochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мама-студентка Юная мама Мама мальчика За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Можно то можно, и на бутылочках Avent и Dr.Browns написано, что возможна стерилизация в посудомойке, вопрос насколько это безопасно, потому что моющие ср-ва для посудомоечных машин термоядерные
если так переживаете, то просто ополаскивайте ее после посудомойки и всё.
Verochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 00:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я мою и бутылки в ней детские
просто полоскаю еще раз и все
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 12:50
Мама Зоя
Мама-практикант
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 287
Мама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспоримаМама Зоя репутация неоспорима
По умолчанию

Pirog, а что у вас за машинка? freken, а вы руками полощите? или тоже в машине на дольше ставите?
Мама Зоя вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 13:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я по разному
или в машинке ставлю еще прополоскать если много детской посуды разной
но чаще под краном споласкиваю фильтрованной водой и все
у нас Бош машинка (тоже функция есть при высокой температуре мыть чтоб)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 10:16
Pirog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мама Зоя Посмотреть сообщение
Pirog, а что у вас за машинка? freken, а вы руками полощите? или тоже в машине на дольше ставите?
у меня электролюкс, серия care plus, точную модель не скажу, но если прям очень надо могу поискать документы. мне в ней нравятся еще корзины, очень удобные и вместительные. вообще как я понимаю чистота от них тоже зависит, ну и от моющего средства само собой
  Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 11:14
маринка19
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

по поводу важности моющего средства поддержу. сама жутко намучилась. перепробовала кучу всего. либо оставалась еда, либо был какой-то налет. думала, что машина виновата, постоянно мозг всем выносила, что посудомойка фигня. потом попробовала более дорогое средство - и все идеально стало отмываться. так что вот уж действительно это важный момент
  Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 14:31
Оливка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маринка19 Посмотреть сообщение
по поводу важности моющего средства поддержу. сама жутко намучилась. перепробовала кучу всего. либо оставалась еда, либо был какой-то налет. думала, что машина виновата, постоянно мозг всем выносила, что посудомойка фигня. потом попробовала более дорогое средство - и все идеально стало отмываться. так что вот уж действительно это важный момент
извините, а что вы за средство теперь покупаете? а то меня изрядно бесит налет на бокалах. и даже ок - бокалы я перемываю, но как представлю, что такое налет есть на всей посуде, просто я его не вижу - меня аж тошнит. пользовалась машиной своей недели 2, потом поняла, что смысла нет и забросила. сейчас просто стоит никому не нужная)
  Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 14:44
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от маринка19 Посмотреть сообщение
по поводу важности моющего средства поддержу. сама жутко намучилась. перепробовала кучу всего. либо оставалась еда, либо был какой-то налет. думала, что машина виновата, постоянно мозг всем выносила, что посудомойка фигня. потом попробовала более дорогое средство - и все идеально стало отмываться. так что вот уж действительно это важный момент
У меня тоже самое! Покупаю Calgonit (соль+моющее ср-во+ополаскиватель). Посуда идеальная, особенно фужеры и стекло! Кстати, налет и разводы часто остаются если вовремя не залить ополаскиватель.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 06:50
маринка19
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оливка, мы финишем пользуемся, таблетками, его класть очень легко, не надо мучатся с порошком. попробуйте его, у нас налета теперь нет, надеюсь, и вам поможет. посудомойкой надо пользоваться, грешно ей без дела стоять!
  Ответить с цитированием
Old 29.09.2011, 07:56
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я пользовалась сомат сначала
но вот после него именно было ощущение - берешь тарелку и будто она в каком-то налете
его не видно, но руками ощущается
сейчас финиш беру
очень нравится и ощущения налета нет
а вот если соль не засыпать вовремя, то плохо промывает и налет может быть независимо от средства
но это просто надо следить и засыпать вовремя
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 23:44
Baby
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: РФ
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Baby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краяхBaby презирают в этих краях
По умолчанию

ага мы тоже финиш берем, квантум - все блестит и скрипит, никаких разводов на стекле не остается, даже жирная посуда (после курицы и лосося) чистая на 100%
Baby вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 20:12
Нимфа
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
Нимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всемНимфа это имя известно всем
По умолчанию

забавно, я вот думала, что проблема в посудомойке. а подскажите, вы посуду промываете перед засовыванием? или так? а то мне приходится ополаскивать всю посуду, чтобы она чистая была, а это весьма муторно( иногда ополаскивание заканчивается полноценной самостоятельной мойкой.
Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 21:44
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нимфа Посмотреть сообщение
забавно, я вот думала, что проблема в посудомойке. а подскажите, вы посуду промываете перед засовыванием? или так? а то мне приходится ополаскивать всю посуду, чтобы она чистая была, а это весьма муторно( иногда ополаскивание заканчивается полноценной самостоятельной мойкой.
Нет! Единственное, что замачиваю это кастрюлю после овсянной каши, ее засохшую даже посудомойка не берет. А так всю жирное-грязное-липкое так и кладу.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2011, 01:55
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну да если прилипнет что-то такое конкретное например каша правильно .. то дааа лучше промыть перед началом
и то я не промываю
горячей воды наливаю
отмокнет сама потом в посудомойку
а так неее, все загружаю как есть в неё.....
если еще ополаскивать так что заканчивается полноценной мойкой.. то нафига тогда такая посудомойка
О_о
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.