Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.11.2008, 13:15
Ксюшенька
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Ксюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

Question Спит на животе.

Приветик всем!у меня Милашке уже 2 месяца и она последнее время полюбила спать на животе....я вот читала,что это не очень хорошо в плане того,что если срыгивать начнет может захлебнуться ,а с другой стороны у нее так животик не болит ,она и пукает после этого хорошо ....вот скажите у вас детки в таком возрасте как спали?и вообще как лучше ребенка спать укладывать,на живот,на бок или на спинку???????
Ксюшенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 14:39
LaBelle
Мама-теоретик
 
Аватар для LaBelle
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 95
Вес репутации: 21
LaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

насколько я знаю, на животе-то как раз ребенок и не может захлебнуться. просто есть много противников сна на животе. лично я с первого дня укладывала дочу спать на животик, и газики не мучили и если срыгнет не захлебнется. это сейчас она вертится как хочет, а месяцев 5 спала исключительно на животике.
LaBelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 14:45
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Как мне объясняла наш врач,до 2-3 месяцев ребенку рекомендовано спать на спине,а там как уснет!
Так что я думаю ничего страшного нет в том,что вы спите так!Главное,что малышеньку так животик не мучает!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 14:46
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я леву укладывала спать на бочек пока он вертеться не начал, а как только сам стал переворачиваться, то стал спать исключительно на животике. Ничего страшного я в этом не вижу, мы же спим на животе и ничего, а у деток маленьких очень хорошо развито чувство самосохранения и они не будут делать ничего такого, что бы могло им навредить.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 17:28
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

наш малыш по-всякому спит, а вообще, они (малыши) в пузе ведь скрюченные находятся, поэтому удобней как раз на боку или на животе. вот как раз захлебнуться легче лежа на спине, имхо...
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 19:17
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мой врач говорил и строго настрого предупреждал, что спать на животе ребенку не положено до 4 мес, просто есть возможность смерти ребенка, ученые до сих пор не выяснили почему это происходит, но 90% детей умерших во сне спали на животе и это факт, так зачемже подвергать себя риску
В Америке везде во всех книжках и во всех детских больницах написано жирными буквами, запрещено спать на животе
Ну а там уже родитель сам решает, это ведь ваш ребенок.....
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 19:42
LaBelle
Мама-теоретик
 
Аватар для LaBelle
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 95
Вес репутации: 21
LaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

факт этот не обоснован. но каждый сам для себя решает-это верно
LaBelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 20:00
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

мы всегда спим на животике, причем на животике сон крепче и продолжительней, так что главное следить, чтобы носиком никуда не уперлась, а так все ОК!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 20:00
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

У меня Аня только месяц назад начала спать на животе,точнее на коленках!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 23:27
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У кого какие проблемы. Я свою вообще не могу на животик уложить, даже чтобы попукать. Сразу начинать ногу и руку поднимать, пытается переврнуться на спинку.
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 15:10
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

а мы сегодня тоже заснули на животике, долго спит, и пукала сама, пугается правда, но мне кажется хорошо, т.к. нас как раз начали мучить газы
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 19:54
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну и пусть спит на здоровье! так действительно газики отходят лучше. Таечка спала на животике, пока колики не прошли.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 20:14
Памуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Памуся
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Памуся на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

если уже крутится и переварачивается малыш, то мне кажется, что как его не укладывай, он все равно проснется по другому. Саня раньше спал на спине, а потом переворачиваться научился и на животе спать стал. а сейчас так вообще, может переползти в своей кроватке в противоположную сторону или поперек лечь, в общем как душа его пожелает.
Памуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 20:23
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
Приветик всем!у меня Милашке уже 2 месяца и она последнее время полюбила спать на животе....я вот читала,что это не очень хорошо в плане того,что если срыгивать начнет может захлебнуться ,а с другой стороны у нее так животик не болит ,она и пукает после этого хорошо ....вот скажите у вас детки в таком возрасте как спали?и вообще как лучше ребенка спать укладывать,на живот,на бок или на спинку???????
у меня дочка спала на спине, а сын с рождения спит на животе. Ни разу не захлебывался и главное с момента как на животе спать начал (гдето через неделю после роддома) тутже проблемы с животиком закончились.
Главное не класть ребенка на мягкое, чем тверже кровать тем лучше. Под голову клала пеленочку и меняла постоянно, чтобы на мокром не спал после отрыжки.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 20:30
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
мой врач говорил и строго настрого предупреждал, что спать на животе ребенку не положено до 4 мес, просто есть возможность смерти ребенка, ученые до сих пор не выяснили почему это происходит, но 90% детей умерших во сне спали на животе и это факт, так зачемже подвергать себя риску
В Америке везде во всех книжках и во всех детских больницах написано жирными буквами, запрещено спать на животе
Ну а там уже родитель сам решает, это ведь ваш ребенок.....
там очень много показаний к СВС..у ребенка просто останавливается дыхание..и также более половина этих смертей было изза того что ребенок закапывалс в мягкой подушке или одеяле и просто не мог вывернуть голову чтобы дышать. После последнего забытия ребенка в машине думаю львиную долю этих смертей устраивают сами родители по своему недосмотру и безолаберности. Кстати СВС происходит в период с 2 до 4 месяцев почти во всех случаях, насколько я помню статистику.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 23:48
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Jul, Царюша, приветик! Я вот тут прочитала в книге, что это полезно и все такое класть малыша на животик спать!! А как ты покормила , укачала, видишь что заснул малышок/малышка твой(-я), и кладешь на ЖИВОТИК спать??!!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 00:27
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Женькина Малышка, моя Тая засыпала, лежа у меня на животе. Я потом из-под нее выползала. Иначе никак не спала.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 00:49
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

зато газики выходят)))
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 06:40
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
там очень много показаний к СВС..у ребенка просто останавливается дыхание..и также более половина этих смертей было изза того что ребенок закапывалс в мягкой подушке или одеяле и просто не мог вывернуть голову чтобы дышать. После последнего забытия ребенка в машине думаю львиную долю этих смертей устраивают сами родители по своему недосмотру и безолаберности. Кстати СВС происходит в период с 2 до 4 месяцев почти во всех случаях, насколько я помню статистику.
ну да до 4 мес нельзя спать на животе, мне так говорили
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2009, 14:41
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой, очнь много в нете читала про СВС и даже те же ученые пришли к выводу, что абсолютно не доказано, но он как-то связан со сном малышей на животике...Но дабы перестраховаться, в Америке пропогандируется сон именно на спинке...
Но на самом деле, мне кажется для малышей более естественна поза все-таки на животике, чем на спинке...тм более многие детки сами так засыпают и животик так меньше болит...
Так что думаю надо меньше случать, что говорят, а прислушиваться к своей крохе - она уж точно плохого себе не сделает
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.