Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2011, 10:54
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Киста желтого тела

Девочки привет!!!

Подскажите, у кого так было и опасно ли это... в инете пишут расзную инфу - типа и хорошо это и не очень, если не рассосется... в общем, у меня маленький срок беременности и на узи обнаружили кисту желтого тела д 40 мм... узистка сказала, что к 16 неделям это уйдет и эта самая киста сохраняет мою беременность... это так?? Спасибо заранее
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 23:12
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

Оль у меня тоже киста желтого тела которая на втором УЗИ даже чуть увеличилась,мне врач сказала что все в норме так и должно быть
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 04:54
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
Девочки привет!!!

Подскажите, у кого так было и опасно ли это... в инете пишут расзную инфу - типа и хорошо это и не очень, если не рассосется... в общем, у меня маленький срок беременности и на узи обнаружили кисту желтого тела д 40 мм... узистка сказала, что к 16 неделям это уйдет и эта самая киста сохраняет мою беременность... это так?? Спасибо заранее
да, это так. При беременность ЖТ часто уходит в кисту, и это нормально. Во втором триместре должно рассосаться. У меня в первую Б была киста, правда, Б оказалась неудачная, и я пила ОК, чтоб кисту рассосать. В этот раз кисты не появилось
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 07:54
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня такое всегда до беременности было, на каждом узи, а ходила я часто....А вот вчера сходила, у меня желтое тело с признаками недостаточости....не понимаю, что это такое....
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 10:17
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
У меня такое всегда до беременности было, на каждом узи, а ходила я часто....А вот вчера сходила, у меня желтое тело с признаками недостаточости....не понимаю, что это такое....
значит, что может быть недостаточность второй фазы, мало прога
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 13:28
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danny Посмотреть сообщение
Оль у меня тоже киста желтого тела которая на втором УЗИ даже чуть увеличилась,мне врач сказала что все в норме так и должно быть
Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
да, это так. При беременность ЖТ часто уходит в кисту, и это нормально. Во втором триместре должно рассосаться. У меня в первую Б была киста, правда, Б оказалась неудачная, и я пила ОК, чтоб кисту рассосать. В этот раз кисты не появилось
Спасибо, девочки, уже несколько раз была на узи - киста уходит с 40 до 26 уже ушла (26 мм была на узи недель в 12 по-моему), а на узи в 13 недель что-то уже ничего про нее и не сказали
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 13:57
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, уже несколько раз была на узи - киста уходит с 40 до 26 уже ушла (26 мм была на узи недель в 12 по-моему), а на узи в 13 недель что-то уже ничего про нее и не сказали
значит, рассосалась!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 14:07
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
значит, что может быть недостаточность второй фазы, мало прога
Не знаю....задержка была 15 дней и вот месячные наконец пришли сегодня)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 14:12
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Не знаю....задержка была 15 дней и вот месячные наконец пришли сегодня)))
бывает такое. Возможно, в следующем цикле будет уже полноценное ЖТ!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2012, 15:13
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

и у меня была киста эта.. но врачи совершенно себя спокойно повели, сказали, что это часто очень встречается, что рассосется потом. сейчас уже ничего про кисту не говорят. наверное ее уже и нет
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 08:38
Aisha
Мама-практикант
 
Аватар для Aisha
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Вес репутации: 725
Aisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспоримаAisha репутация неоспорима
По умолчанию

у меня при скрининге на 12/13 неделе обнаружили кисту желтого тела. врач сказала ,что до 16 недель, пока плацента полностью не сформируется, сохраняется небольшая угроза выкидыша. надеюсь, всем будет хорошо
Aisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2013, 06:06
Madina
Мама-теоретик
 
Аватар для Madina
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: планета Земля
Сообщений: 58
Вес репутации: 11
Madina на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже была киста на раннем сроке, но к 16 неделе она рассосалась. Так что не переживайте сильно по этому поводу!
Madina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2019, 23:13
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня киста жёлтого тела сейчас во вторую беременность .Врач сказала - все хорошо .Ничего страшного нет .Сама должна рассосаться со временем .
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.