Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2007, 16:15
Гена-Петя
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Гена-Петя на пути к лучшему
По умолчанию Календарь беременности - неделя 4ая

МАМА

Если у Вас появились необъяснимая раздражительность, повышенная утомляемость, набухание молочных желез или непривычная чувствительность сосков - значит, желтое тело в Вашем яичнике работает, не покладая рук. Следовательно, Вы - беременны. Однако, надо заметить, что подобные изменения в самочувствии могут появиться и незадолго до очередной менструации. Так беременность это или нет? К счастью, есть способ ответить на этот вопрос.

На этой неделе в Вашем организме появляется новый гормон - хорионический гонадотропин. Обнаружить его в моче помогают специальные тест-системы, которые продаются в аптечных магазинах без рецептов. Провести в домашних условиях такой тест нетрудно, достаточно только следовать прилагаемым к нему инструкциям. И если тест оказался положительным - то, скорее всего, Вы - беременны.

Хотя справедливости ради надо отметить, что проводить этот тест лучше все-таки на следующей неделе, когда уровень хорионического гонадотропина станет повыше. Рекомендации к 1-й неделе продолжают оставаться актуальными. Помните о том, что первые 12 недель - наиболее ответственный, критический период в развитии Вашего будущего ребенка. Ошибаться нельзя - ошибки очень дорого стоят. Если у Вас возникают какие-либо вопросы - обращайтесь к специалисту!

МАЛЫШ

То, что происходит на этой неделе, является чрезвычайно важным для плода. В это время активно развиваются так называемые внезародышевые органы. Их три - хорион, амнион и желточный мешок. Наверное, эти названия мало о чем Вам говорят. Но без этих "скромных", неизвестных широкому кругу людей органов невозможно дальнейшее развитие малыша. Вот почему природа отвела целую неделю на их экстренную "сборку", снизив при этом темпы развития клеток самого зародыша.

Если говорить очень кратко о задачах, выполняемых внезародышевыми органами, то это - обеспечение питания, дыхания, биохимической поддержки и всесторонней защиты Вашего малыша. Хорион впоследствии превращается в плаценту (см. ниже), а амнион - в плодный пузырь, о котором мы тоже поговорим позже. Интересно, что над созданием этих органов отцовские гены работают активнее, чем материнские. Извечная задача мужчины - обеспечить жизнь и защиту тех, за кого он несет ответственность, проявляется даже на генетическом уровне (образно говоря, сперматозоид "ведет себя как настоящий мужчина", хотя представляет собой только одну-единственную клетку мужского организма).

Что же касается самого Вашего малыша - сейчас он напоминает плоский диск, состоящий из нескольких слоев. Каждому слою суждено стать прародителем разных органов и тканей. Но все это - в недалеком будущем.

Источник: сайт "Мама.ру"
Гена-Петя вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2007, 11:00
Мариша
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Мариша на пути к лучшему
По умолчанию

Неделя 4.


Будущей маме
Вы подозреваете, что беременны, но на ранней стадии это может подтвердить только анализ крови. Плодное яйцо выделяет особый хориони-oгеский гормон (ХГ), хорионический гонадотро-пин, который присутствует в вашей крови. Можно воспользоваться домашним тестом на ХГ в моче, но последний не столь надежен, поскольку срок очень маленький.
Пока вы гадаете, придут ваши месячные или нет, у вас могут появиться симптомы, напоминающие предменструальное состояние: тошнота, набухание груди.

Ваш ребенок
На этой неделе плодное яйцо начинает превращаться в эмбрион. Начинают образовываться три вида зародышевых листков, которые послужат началом для формирования различных тканей и органов. Внутренний слой-листок (эндодерма) отвечает за образование легких, печени, пищеварительной системы, поджелудочной железы. Из среднего слоя-листка (мезодермы) развиваются скелет, мышечная система, почки, кровеносные сосуды и сердце, Внешний слой-листок (эктодерма) формирует кожу, волосы, глазные хрусталики, зубную эмаль, нервную систему. Затем клетки от каждого из листков "расходятся по местам". Формируется головка эмбриона - нежная, как капля или слеза.
Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2007, 23:39
Мариша
Мама-чайник
 
Аватар для Мариша
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Мариша на пути к лучшему
По умолчанию

Интересно, а если все симптомы есть, а грудь как была так и осталась ( т.е. не набухла, соски не чуствительные,...), можно думать, что ты Б или нет?
Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2007, 10:01
Солнечная
Мама-чайник
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Солнечная на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша Посмотреть сообщение
Интересно, а если все симптомы есть, а грудь как была так и осталась ( т.е. не набухла, соски не чуствительные,...), можно думать, что ты Б или нет?
ну конечно можно!
это ведь перечислены многие признаки, и наличие большинства из них указывает на беременность. но каждая девушка ведь индивидуальна, у кого то болит грудь у кого то нет...
точно тебе покажет только узи!
Солнечная вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2007, 10:08
Катерина
Мама-чайник
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Катерина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариша Посмотреть сообщение
Интересно, а если все симптомы есть, а грудь как была так и осталась ( т.е. не набухла, соски не чуствительные,...), можно думать, что ты Б или нет?
у меня за две беременности с грудью вообще никаких изменений не произошло! не болела, в размере не увеличилась (муж расстроился правда :p )...
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2007, 16:25
Dashik
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Dashik на пути к лучшему
По умолчанию

А мне тоже интересно-у всех с грудью изменения присходят? И всем ли беременным на ранних сроках тест 2 полосочки выдаёт?:o
Dashik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2007, 16:35
Лариса
Мама-чайник
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: город N
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Лариса на пути к лучшему
Talking

Цитата:
Сообщение от Dashik Посмотреть сообщение
А мне тоже интересно-у всех с грудью изменения присходят? И всем ли беременным на ранних сроках тест 2 полосочки выдаёт?:o
ну нет конечно, дашуль!
у всех беременность проходит индивидуально.
у кого то болит грудь у кого то живот потягивает
даже у одной и той же женщины по разному может быть. у меня например за 2 беременности мои симптомы разные были!
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2007, 17:08
Dashik
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Dashik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лариса Посмотреть сообщение
ну нет конечно, дашуль!
у всех беременность проходит индивидуально.
у кого то болит грудь у кого то живот потягивает
даже у одной и той же женщины по разному может быть. у меня например за 2 беременности мои симптомы разные были!
Просто так хочется ребёночка! И так хочется долгожданной беременности, что даже отсутствие признаков принимаешь за них же
Dashik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2007, 18:07
Катерина
Мама-чайник
 
Аватар для Катерина
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Катерина на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashik Посмотреть сообщение
Просто так хочется ребёночка! И так хочется долгожданной беременности, что даже отсутствие признаков принимаешь за них же
не волнуйся! все у вас получится! ты главное не зацикливайся на этом. обычнно детишки получаются неожиданно проверено на себе
Катерина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2007, 11:49
Nastenish
Мама-теоретик
 
Аватар для Nastenish
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 69
Вес репутации: 24
Nastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личностьNastenish просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Фото 4-х недельного эмбриона
Nastenish вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 00:53
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastenish Посмотреть сообщение
Фото 4-х недельного эмбриона
Вот вы меня хоть убейте, но я не понимаю, как из ЭТОГО получается ЧЕЛОВЕК?!
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 13:21
VE-RONA
Мама-теоретик
 
Аватар для VE-RONA
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 30
VE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Post

Да у меня тоже сомнения отпали когда соски начало колоть,правда с первым совсем по другому было.
VE-RONA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 13:28
VE-RONA
Мама-теоретик
 
Аватар для VE-RONA
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 30
VE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущееVE-RONA обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Post

Человеческое создание - это само совершенство,да вообще любая жизнь начало интересно! какое тут Адамие ребро ,не сравнить ,а может они имеют в виду нижнее ребро )))),тогда похоже на правду
VE-RONA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 08:04
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

вот и нам 4-ая неделька признаков никаких,только тестики показывают две полоски)))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 16:04
ольга83
Мама-чайник
 
Аватар для ольга83
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
ольга83 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня до 24 дней тянуло внизу живота и грудь налилась и болела, а теперь как два дня ничего не болит я что то волнуюсь сегодня утром замерели базальную температуру меньше 37
ольга83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 16:08
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ольга83 Посмотреть сообщение
У меня до 24 дней тянуло внизу живота и грудь налилась и болела, а теперь как два дня ничего не болит я что то волнуюсь сегодня утром замерели базальную температуру меньше 37
у меня 36,5
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 11:02
ольга83
Мама-чайник
 
Аватар для ольга83
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
ольга83 на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня опять замерала температуру держала 15 минут дошло до 37 ровно, немного успокоилась срок маленький ничего не чувствуешь (шевелений), токсикоза нет и боишься все ли там нормально протекает.
ольга83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 00:30
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Polino4ka777 Посмотреть сообщение
вот и нам 4-ая неделька признаков никаких,только тестики показывают две полоски)))
Аналогично Да и полоски еще слабые
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 16:34
Светик!!!
Мама-чайник
 
Аватар для Светик!!!
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Светик!!! на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки Я тут новенькая, но я вас так понимаю. У меня тест показал слабую вторую полоску до задержки за три дня! А сейчас и грудь начала болеть. А ещё давление 90/60
Светик!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2010, 16:38
komiw
Мама-чайник
 
Аватар для komiw
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: 2 часа на самолете от Москвы
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
komiw на пути к лучшему
По умолчанию

девочки привет, я здесь новенькая.... принимайте
только в субботу увидела первые две полосочки и температуру 37,2!!! в воскресенье опять 2 полосочки... температура ниже 37 не опускается до субботы еще в четверг был отрицательный тест!по расчетам нам 3 недельки и 3 дня! полосочка вторая не очень яркая но очень отчетливая!!! что скажете похоже на расчеты и правду или мне все снится???
komiw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.