Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Результаты опроса:Какие роды вы перенесли легче?
Естественные роды 33 80.49%
Кесарево сечение 8 19.51%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.11.2013, 18:55
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Веснушка Посмотреть сообщение
+1000000 Вот об этом же хотела написать. У меня немного знакомых с КС, но все они мечтают о ЕР в след.раз!
И я одна из них...Больше КС я не хочу...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2013, 18:58
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня за плечами 2 КС, мечта о ЕР осталась нереализованной... Я не считаю, что КС это легко...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2013, 19:03
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

всё относительно. если взять мои первые роды - то конечно кс легче. если вторые - то только ер))
так же в палате была девочка с ер, так все кесарённые уже в себя пришли, а у неё разрывы - внутренние, внешние, до самой выписки не оклемалась.
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2013, 11:49
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

рожала сама, восстановилась довольно быстро, а вот знакомая моя оба раза кесарилась, тяжело отходила от КС, и кесарилась не из-за показаний к КС, а просто, от точго, что ей страшно переживать схватки...вот этого не понимаю...ЕР заменит на КС из-за своей прихоти...я понимаю, когда есть показания к КС, а тут...
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2014, 11:43
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня было только 2 ЕР. Оба прошли относительно хорошо, первый с надрезом, вторые без разрывов и трещин.Самое страшное в ЕР для меня это схватки. У меня они длились 12 и 10 часов.Их нет в КС, но все что после ЕР это уже не страшно, а в КС наоборот самое страшное после.После первых родов был надрез и нельзя было сидеть и шов тянуло долго, но это не сравнится со швом после КС. по крайнем мере мне так кажется, может быть я и ошибаюсь. Я почему то была просто обеими руками за ЕР, а пока лежала в патологии там все девочки ходили и умоляли врача сделать КС по желанию. без показаний, она всем отказала, сказала РОЖАЙТЕ!Даже от денег отказывалась.Девочки очень боялись не родов. а травмирования ребенка во время ЕР. Одна до жути боялась вакуума , и сама себе накликала. ей вакуумом в итоге тянули.Но все обошлось. Так что в ЕР риск для ребенка, наверное даже больше чем в КС. Но без показаний я бы КС не просила.Но вот парадокс во время схваток все девочки завидуют тем кому КС делают,а после родов радуются, что сами родили без КС.

Добавлено через 5 минут

А вообще, наверное самое страшное, когда женщине промучавшейся 10-12 часов в схватках в итоге делают ЭКС (((
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 09:22
Тоська86
Мама-теоретик
 
Аватар для Тоська86
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Россия, Люберцы
Сообщений: 59
Вес репутации: 82
Тоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспоримаТоська86 репутация неоспорима
По умолчанию

когда я рожала первого у меня были такие сильные схватки, что мечтала о КС, а вторые роды были совсем легкие. твк что наверно все же лучше ЕР, если нет показаний к кесареву.
Тоська86 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2015, 17:15
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я одна их тех,которая сутки промучилась с дикими схватками,а потом сделали ЭКС
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2015, 17:55
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня первые роды были ЭКС, а вторые ЕР. Легче далось КС, но гораздо больше понравилось в эмоциональном плане - ЕР. Хоть я во время схваток уже думала: нафига мне приспичило самой рожать, вот дура-то Но зато когда родила и маленького положили на живот, все сразу забылось, столько чувств и эмоций испытала! И они помнятся до сих пор. А этот первый серьезный почти взрослый взгляд сына...Нет, если есть возможность родить самой, то лучше самой. Можно перетерпеть все, женщины сильные существа, ведь эти первые минуты встречи дорогого стоят!
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2015, 19:03
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

У меня 2 раза были Ер. О кс не просила. Но оба раза схватки были очень долгие и дико болезненные. первый раз 18 часов. А второй 2е суток тк роды преждевременные сначала останавливали гинепралом. А потом разродиться не могла. Как вспомню так вздрогну.
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2015, 05:01
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дэлия Посмотреть сообщение
Я одна их тех,которая сутки промучилась с дикими схватками,а потом сделали ЭКС
изверги они с ума чтоль посходили... Я на врачей в обиде немного когда 19 часов рожала , со схватками меня простимулировать все отказывались и воды отошли сразу ,все тянули...я им говорила ,что без стимуляции окситоцина не рожу ,не верили ни второй ни третий раз. в итоге ставили потом все равно .Но я там хоть после того как поставили моментально родила . Жаль было только что не успела на 10 минут мужу на ДР родить.. А тут сутки издевались с дикими схватками и прокесарили итоге
Я все таки за естественные роды ,но конечно бывают они очень сложные..Я бы сказала они более непредсказуемые
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2015, 00:58
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я первого рожала Ер
второго КС
лично мне КС далось легче...
да болел шов не но запредельно
Ер были тяжелые... мне девочки после кс из пита тащили пакеты.. я тупо не могла и ползла по стенке спустя сутки после ер

мне делали переливание крови и протом я попала к кесарятам в пит
в итоге у меня не было молока почти после первых родов и трех недели я докармливала смесью
после планового кс я встала и пошла нормалек все было ...
кс без показаний я бы не стала делать

было кс с эпидуралкой я была в сознании
так что не было мыслей что я пропустила момент появления своего чада
после зашивки мне приложили сына к груди и все было гуд
после ер не получилось этого ... короче кс мне понравилось больше но в ер все таки драйва поболее это уж точно
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2015, 16:43
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

У мнгя оба раза ео
Первые-больнючие и долгие,разрывы многочисленые и рожала с неполным открытием
Вторые-быстрые и легкие=)
Но даже после первых тяжелых родов я хотела вторые только ер=)
И знаете почему?чтоб насаладиться моментом облешчения и чтоб сразу можно было утягивать животик
Хотя после вторых Р он сам ушел быстро,уже в роддоме его не было практически,а вот после первых Р,месяца через 2 пришел в норму...
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2015, 10:03
Юля-красотуля)))
Мама-теоретик
 
Аватар для Юля-красотуля)))
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 3067
Юля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспоримаЮля-красотуля))) репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки привет)
А я три раза рожала сама. И каждый раз молила Бога, чтобы не было КС) Я так боялась операций, особенно наркоза. Поэтому по мне лучше ЕР, а там уж как получится)
Юля-красотуля))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2015, 13:16
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я может чего то не понимаю нов первом посте вроде сказано тема для тех у кого было кс и ер про одну женщину щас говорят и кому то показалось легче....

и ер и кс бывают разные....
после ер мне врубили наркоз общий

в кс у меня была эпидуралка ... но я в сознании была ... мне лично кс легче далось

конечно многие пишут ер лучше ... и тд и тп.... но если врачи ер не рекомендуют ....

да я знаю таких кто за деньги просил кс
ну я не из этиих


мне вообще интересно было бы прочитать мнение тех кто прошел и ер и кс а не
тех кто говорит что ер это круто ... да язнаю согланса
тема то не об этом ....
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2015, 16:58
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

эпидуралка...
Наверное, я чего-то не понимаю, но мне не понравилось
Я как-то не боялась её, морально не готовилась...
А это такое ощущение дурацкое, когда ног не чувствуешь
И голова всё равно затуманена
И обнять ребенка не можешь, потому что руки к столу привязаны...
Ничего не могу сказать, мне детку сразу дали поцеловать, к груди приложили... Но ощущения всё равно не те

Меня потом девочки стыдили, что я не представляю КС с общим наркозом... Наверное, и не хочу представлять
Но я сравниваю ЕР И КС
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2015, 17:21
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
Самое страшное в ЕР для меня это схватки. У меня они длились 12 и 10 часов.Их нет в КС
Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
А вообще, наверное самое страшное, когда женщине промучавшейся 10-12 часов в схватках в итоге делают ЭКС (((
Вот как у меня, 12 часов схваток, а потом ЭКС, и без шансов в нашей стране через ЕР пройти
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2015, 17:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я очень боюсь КС((( но пока на всех узи сынок в тазовом предлежании, молюсь чтоб перевернулся. хочу ЕР и только ЕР!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2015, 18:17
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

Были схватки и Экс, мне кажется востановление после Кс завит от себя самой, чем лучше настроишьхся тем быстрее встанешь я вечером уже села, а через сутки встала и сама передвигалась по палате
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2015, 19:07
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Настрой, конечно, очень важно, но это не решающий фактор
Села я тоже вечером, ребёнка привезла, с мужем пообщались...
Но ощущения совсем другие, чем после ЕР
И больно очень долго
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2015, 11:07
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Рожала сама и в будущем хочу только сама! Для меня это кайф пройти эти мучения, схватки.
Лежала когда в роддоме с девочками после кс, как же они жаловались и завидовали мне что у меня ер.
Правда помню когда только забеременела врачу намекала чтобы меня на кс отправили(дура я тогда полная была), ну и врач не повелась на мои бредни сумасшедшей.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.