Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.10.2009, 23:25
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышок 202 Посмотреть сообщение
Клюквенный морс очень хорошо защищает от простуд всяких, надо его всю зиму пить и все ок будет!!!!
а я сегодня клюкву свежую купила сахаром присыпала и так съела - оч вкусно
а можно еще как альтернатива морсу клюквенному свежую клюкву отжать всю и полученный сок вылить в чашку (без кожуры) и залить теплой водой (но не горячей, а то все витамины уйдут) где-то 1/3.. я себе на день 0,5 л делаю и по-немногу пью, можно сахар добавить. вкусненько и полезно
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 14:04
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

Wink

Цитата:
Сообщение от Ольхен Посмотреть сообщение
а я сегодня клюкву свежую купила сахаром присыпала и так съела - оч вкусно
а можно еще как альтернатива морсу клюквенному свежую клюкву отжать всю и полученный сок вылить в чашку (без кожуры) и залить теплой водой (но не горячей, а то все витамины уйдут) где-то 1/3.. я себе на день 0,5 л делаю и по-немногу пью, можно сахар добавить. вкусненько и полезно
Согласна! Да вообще я думаю и малину и смородину оч. хорошо зимой употреблять и никаких таблеток не надо!!!


Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 16:06
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольхен Посмотреть сообщение
а я сегодня клюкву свежую купила сахаром присыпала и так съела - оч вкусно
а можно еще как альтернатива морсу клюквенному свежую клюкву отжать всю и полученный сок вылить в чашку (без кожуры) и залить теплой водой (но не горячей, а то все витамины уйдут) где-то 1/3.. я себе на день 0,5 л делаю и по-немногу пью, можно сахар добавить. вкусненько и полезно
Ого, какая вкусняшка! Надо попробовать будет. Только у нас не продают еще
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 19:40
hobbit_knopka
Мама-теоретик
 
Аватар для hobbit_knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: россия, спб, юго-запад
Сообщений: 52
Вес репутации: 147
hobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспорима
По умолчанию

а я гемоглобин себе подняла со 100 до 145 яблоками с дачи. отжимала сок в соковыжималке, так ела, пюрешки делала. и еще персики добавляла к ним. так вкусно. всего за 5 недель подняла \. врач очень удивилась когда увидела результат анализа. сказала вот все бы так.
hobbit_knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 11:14
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hobbit_knopka Посмотреть сообщение
а я гемоглобин себе подняла со 100 до 145 яблоками с дачи. отжимала сок в соковыжималке, так ела, пюрешки делала. и еще персики добавляла к ним. так вкусно. всего за 5 недель подняла \. врач очень удивилась когда увидела результат анализа. сказала вот все бы так.
О! Молодец!!!!
Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 14:40
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вот тоже очень низкий гемоглобин и вообще иммунитет слабый, я когда простужаюсь у меня никогда даже температура не поднимается, организм с микробами не борется, сейчас уже 4ый раз простыла, пью чай с малиной и чёрной смородиной, не знаю, помогает или нет...достало!!!
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 18:44
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamuljaOlja Посмотреть сообщение
У меня вот тоже очень низкий гемоглобин и вообще иммунитет слабый, я когда простужаюсь у меня никогда даже температура не поднимается, организм с микробами не борется, сейчас уже 4ый раз простыла, пью чай с малиной и чёрной смородиной, не знаю, помогает или нет...достало!!!
и у меня он низкий... Очень хорошо помогает поднять гранат, грецкий орех и яблоки только гранат надо уметь выбирать, чтобы кислый не попался, а то мало удовольствия......
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 18:46
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Ого, какая вкусняшка! Надо попробовать будет. Только у нас не продают еще
а у нас ее в замороженном виде круглый год продают, пройдись по большим магазинам, по отделам, где заморозки продают...может там будет....
а у нас ее недели 2 как свежую с Ростовской обл. привозят
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 18:59
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольхен Посмотреть сообщение
и у меня он низкий... Очень хорошо помогает поднять гранат, грецкий орех и яблоки только гранат надо уметь выбирать, чтобы кислый не попался, а то мало удовольствия......
Мне как раз гранаты не ахти, да и попалась я на кислых! А вот яблочки я за милую душу!!!
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 19:19
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamuljaOlja Посмотреть сообщение
Мне как раз гранаты не ахти, да и попалась я на кислых! А вот яблочки я за милую душу!!!
да я сама яблоки трескаю целыми днями пока еще Краснодарские везут, а то позже только импортные будут , а в них нет совсем витамин
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 20:49
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня свекровь снабжает яблочками с огорода, по ведёрку в неделю!
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 14:35
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamuljaOlja Посмотреть сообщение
А меня свекровь снабжает яблочками с огорода, по ведёрку в неделю!
это, конечно, идеальный вариант! в этих яблочках уж точно есть уверенность, что без химикатов
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 20:54
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольхен Посмотреть сообщение
это, конечно, идеальный вариант! в этих яблочках уж точно есть уверенность, что без химикатов
Даа! Только говорят что много яблок тоже нельзя, в день 2 - 3 не больше, а то на воды влияет.
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 13:23
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamuljaOlja Посмотреть сообщение
Даа! Только говорят что много яблок тоже нельзя, в день 2 - 3 не больше, а то на воды влияет.
ну вообще все в меру полезно!!! и яблоки, как бы я их ни любила, тоже
мамка вот передала мне малиновое варенье и малиновый компот... у меня глаза аж разбегаются..... с малиной тоже осторожнее надо- чтобы у малявочки аллергии не было, поэтому с чаем в день 4-5 чайных ложек варенья максимум съедаю, а так еще хочется
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 19:55
MamuljaOlja
Мама-практикант
 
Аватар для MamuljaOlja
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Latvija, Riga, Purvciems
Сообщений: 149
Вес репутации: 15
MamuljaOlja на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольхен Посмотреть сообщение
ну вообще все в меру полезно!!! и яблоки, как бы я их ни любила, тоже
мамка вот передала мне малиновое варенье и малиновый компот... у меня глаза аж разбегаются..... с малиной тоже осторожнее надо- чтобы у малявочки аллергии не было, поэтому с чаем в день 4-5 чайных ложек варенья максимум съедаю, а так еще хочется
Мдаа, в таком случае спрашивается, как же тогда возможно укрепить свой иммунитет не повредив ребёночку, абсурдная ситуация. Стараешься итак кушать только полезное и здоровое, а оно тоже опасно если переборщить!
MamuljaOlja вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 00:12
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helehho4ka Посмотреть сообщение
Как можно укрепить имунитет народными средствами и не навредить малышу???? В осенне-зимний период совсем не хочется болеть и пить лекарства.
А если не едой, то закаляться можно - обливаться холодной водой, или контрастный душ )
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 10:58
Еленушка
Мама-чайник
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Еленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордится
По умолчанию

А я теперь буду заваренный шиповник пить, мне мама привезла 5 кг)))) Думаю на всю зиму хватит)))
Еленушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 11:29
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я яблоки ваще не ем с детсва
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 17:38
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленушка Посмотреть сообщение
А я теперь буду заваренный шиповник пить, мне мама привезла 5 кг)))) Думаю на всю зиму хватит)))
смотри с шиповником поаккуратнее - он мочегонный, кальций им вымыть можно и на почки дополнительная нагрузка... но штука полезная!!! мне моя Г. советовала, при цистите по 1/2 стакана 2 раза в день
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 19:35
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольхен Посмотреть сообщение
смотри с шиповником поаккуратнее - он мочегонный, кальций им вымыть можно и на почки дополнительная нагрузка... но штука полезная!!! мне моя Г. советовала, при цистите по 1/2 стакана 2 раза в день
Огось, не знала
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.