Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.02.2011, 22:19
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

я тож без анестезии рожала,думала от меня ниче не останется.но ниче,вроде жива)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 22:43
Карлыгаш
Мама-профи
 
Аватар для Карлыгаш
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: РФ, Суворов, Тульская область
Сообщений: 739
Вес репутации: 234183
Карлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспоримаКарлыгаш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже без анестезии рожала. Тоже думала, что кричать не буду, но по-тихому как-то не получилось. Кричала и стонала на схватках, а во время потуг только рычала.
Карлыгаш вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 22:29
Очаровашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 65
Вес репутации: 194
Очаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспорима
По умолчанию

родала без анастезии... Правда думала что эпидурал будет. Но поставить не успели, отправили рожать на кресло)
Очаровашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 19:51
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 272
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже рожала без анастезии,самое больнючие длилось около 4 часов, даже сознание теряла. Когда зашивали - уже ничего не чувствовала. Но думаю в следующий раз буду также рожать
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 20:05
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Оба раза рожала без анестезии - ниче, живая)))
Первый раз правда в несознанке от боли уже под конец была - 9 часов без вод, схватки интенсивные, а открытие мало продвигалось....все делали вручную....
А вот с дочей все супер - роды 4 часа, ощутимые схватки и рождение малышки - 1 час.
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 20:22
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Тоже рожала оба раза без анестезии, нормально, это естественно)))))))))))
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 19:48
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Двоих рожала без анестезии, не пикнув при этом, только дышала как паравоз, все можно вытерпеть ради деток, а некоторые просто орут и не слушают врача, в итоге разрывы и как следствие проблемы с детками (неврология). Тем более зачем нервировать врача и акушерку, им точно нас не жалко, это их работа
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 19:58
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlv1977 Посмотреть сообщение
Двоих рожала без анестезии, не пикнув при этом, только дышала как паравоз, все можно вытерпеть ради деток, а некоторые просто орут и не слушают врача, в итоге разрывы и как следствие проблемы с детками (неврология). Тем более зачем нервировать врача и акушерку, им точно нас не жалко, это их работа
с 3 родами я тоже отмучалась 18 ч после отхода вод,хорошо дышала,постанывала,но не орала,всё можно вытерпеть,умея хорошо дышать! а на схватке тужиться не больно!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2011, 20:40
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожала сама и без анастезии, все ждала что вот -вот будет ну очень больно -а там аппп и уже и все закончилось. После чего сделала вывод что еще бы родила !
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 10:15
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже без анестезии рожала, хотя и быстро родила - от прокола пузыря до появления сыночка 4 ч 43 мин, но часа через 2 после болючих схваток, я спросила, можно ли мне эпидуралку. Сказали что нет, и я больше не спрашивала)))) Но боль бы я и так вытерпела, а у меня была такая ситуация, что ощущение потуг я почувствовала часа за 2 до истинных потуг - сынок упирался в кишечник. Вот это реально ад - не тужится, когда тужит до ужаса. Но вот когда родила, так рада была что без всяких анестезий обошлась)))
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 11:54
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки, ну ведь роды разные. Тут у большинства или довольно быстро все вышло - 7-8 часов, либо слабая родовая деятельность - раз 3 суток. А вот когда прокалывают пузырь сразу, то боль в 100 раз острее и сильнее становится, и с такой болью 12 часов рожать, когда схватка длится 4 минуты, и перерыв минута, а потом и полминуты. Я не оправдываю себя, но 12 часов без отдыха так нереально... Не жалею.
у меня тоже пузырь прокалывали - шейка почти не раскрывалась (на то были свои причины). Без анестезии. Боль была такая, что я думала, что сойду с ума. В прямом смысле просто тупела от боли, оч плохо понимала что мне говорят. Слава Богу, что от прокола пузыря до рождния Аринки меньше 3 часов прошло - больше я бы просто не выдержала.
Так что не думаю, что всех надо под одну гребенку,просто все должно быть строго по показаниям
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 12:17
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
у меня тоже пузырь прокалывали - шейка почти не раскрывалась (на то были свои причины). Без анестезии. Боль была такая, что я думала, что сойду с ума. В прямом смысле просто тупела от боли, оч плохо понимала что мне говорят.
Вот и у меня с сыном - роды с преждевременного излития вод начались, схватки сразу интенсивные...Раскрытие слабо продвигалось, шейку раскрывали вручную...и так 9 часов... От боли не могла звука произнести, а кричать очень хотелось, но какой-то спазм прям и связки не слушались...
С дочей тожде сначала воды отошли, но все намного спокойнее, до раскрытия в 7 пальцев болевых ощущений, которые невозможно было терпеть не было, а потом за час отстрелялась, хотя разница в размере деток существенная, 1 кг, но доча далась мне куда легче и без единого разрывчика. С сыном шейка в клочья((((((((
Еще очень много от будущей мамы зависит, я не думала, что будет ТАК больно, когда первого рожала, и потерялась, зажималась на схватках, от этого естессно и шло все дольше и хуже. Вторую рожала - уже учла ошибки первых родов, результат замечательный)))))
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 12:40
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я рожала 22 часа. Боль была адская, так как раскрытия не было... Мне ставили эпидуралку - помогла только первый раз на 1,5 часа. Остальное все как в топку - результата ноль. Поэтому считаю, что рожала без обезболивания И несмотря ни на что хочу еще рожать сама, но через несколько лет
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 15:56
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
у меня тоже пузырь прокалывали - шейка почти не раскрывалась (на то были свои причины). Без анестезии. Боль была такая, что я думала, что сойду с ума. В прямом смысле просто тупела от боли, оч плохо понимала что мне говорят. Слава Богу, что от прокола пузыря до рождния Аринки меньше 3 часов прошло - больше я бы просто не выдержала.
Так что не думаю, что всех надо под одну гребенку,просто все должно быть строго по показаниям
вот об этом и речь...
просто со мной рожала молодая девченка...семнадцать лет..так она все просила поставьте да поставьте...ей уже объячснили, что она прекрасно родит сама, что еще молодая, организм крепкий и так далее..бестолку...вообщем не слушалась она врачей - говорят разорвалась в пух и прах...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 16:12
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
вот об этом и речь...
просто со мной рожала молодая девченка...семнадцать лет..так она все просила поставьте да поставьте...ей уже объячснили, что она прекрасно родит сама, что еще молодая, организм крепкий и так далее..бестолку...вообщем не слушалась она врачей - говорят разорвалась в пух и прах...
лишний раз убеждаюсь, что настрой играет огромную роль...
Моя сеструха (18 лет) понтовалась, что родила как в сортир сходила...потом сказала, что эпидуралку делали...а теперь со спиной 2 года мучается уже-фигово засандалили ей укол...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 16:16
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

вот честно, мне во время родов в голову даже мысли об обезболивании не приходили, думала только как бы всн это побыстрее закончилось
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 16:19
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
вот честно, мне во время родов в голову даже мысли об обезболивании не приходили, думала только как бы всн это побыстрее закончилось
+100) и мне совершенно не до этого было...тока потом уже в палате подумала, что даж укольчик не предложили
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 16:48
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки я с вами.Родила без единого укольчика
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 16:58
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
+100) и мне совершенно не до этого было...тока потом уже в палате подумала, что даж укольчик не предложили
И я так же Ну, как-то совсем не хотелось малышу лишнего ничего, да и мысли действительно только о том, чтоб быстрее родить)))
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 17:02
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я тоже активно бастовала в роддоме против эпидуралки, но мне сказали, что она необходима для малышки... Ну вкололи, а толку? Все равно испытала все прелести родов
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.