Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.04.2011, 20:04
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
pacifier Всё шло своим чередом, пока я не ЧИХНУЛА

С чего бы начать свой рассказ? Наверное, с самого начала! Мысль о беременности стала посещать меня с января 2010. После двух неудачных попыток забеременеть я решила удалить миндалины. Операция прошла удачно и под местной анестезией 1 марта. Желание забеременеть не оставляло меня. Во всём я искала знаки: то свекровь фигурки аистов в сад купит, то я специально из кружки беременной попью. Вычитала в интернете ритуал для желающих забеременеть, у которых не получается с этим делом. Решила попробовать: а вдруг! Пошла я в церковь перед пасхой пасочки светить, заодно и веточки вербы захватила с собой. Во время освещения загадала желание на вербочку - стать мамой. Дома положила вербу перед иконой (её до следующей пасхи выкидывать нельзя). И как вы думаете? Моя мечта сбылась. Я даже знала точный день зачатия - 9 мая!!!!!! Как же я радовалась, когда увидела эти 2 полоски!!!! Позвонила мужу, поделилась радостью, он сразу приехал ко мне. Весь день улыбался, как будто ему на голову рояль упал , а меня всю трясло от радости! И стали мы вместе ждать появления на свет нашего маленького карапузика!
Токсикоза у меня, слава богу, не было, на сохранении лежала насколько раз, плакала там , хотела домой (сейчас вот думаю, зря я нервы там тратила, лучше бы спала я там и отдыхала!). После бесконечных сдаваний крови и походов с бутылочками в женскую консультацию меня ещё задумали и на дневной стационар положить. Ну ладно!!! Капайте мне витамины, сопротивляться не буду!!! Договорилась с врачом на роды, он сказал, что положит меня в роддом в 38 недель дожидаться чуда! Всю беременность пронасалась, как в попу ужаленная , экзамены сдавала, диплом защищала, в Харьков ездила, на свадьбе своей погуляла , каждые выходные отправлялась в долгое путешествие по торговым центрам, кинотеатрам и кафе. Меня все предупреждали, что мои похождения плохо закончатся!!! Типо мне лежать надо, набираться сил, отдыхать. А я всё искала коляску своей мечты, чтобы и под мальчика и под девочку подходила. УЗИ, конечно, показало мне, что я в ожидании дочки, но мне хочется троих детишек и коляска нужна была универсальная.
16 января 2011: После дневного стационара я, как всегда отправилась по магазинам! Заказала шкаф-купе к себе в комнату, купила удобный пуфик, чтобы на нём сидеть и кормить свою долгожданную дочку. Села не на тот автобус, уехала непонятно куда, потом сориентировалась и отправилась в аптеку, купила послеродовой бандаж, бюстгальтер для кормления, витаминные чаи для кормящих мам. Побродила по детским магазинам, опять не нашла коляску своей мечты. Стемнело… С авоськами отправилась домой! Приехала уставшая и голодная, покушала, муж попросил сделать ему пиццу. Ну что ради любимого не сделаешь! Отправилась на кухню, но выходя из комнаты, я ЧИХНУЛА!!! И из меня что-то полилось. Думала, может, описалась! А нет! Из меня всё льётся и льётся!!! И слеза покатилась из одного глаза!!! Захожу в комнату, говорю мужу, а у меня воды отошли!!! А он: да ладно, ты гонишь!!! А сам смотрит: из меня всё льётся и льётся и я уже в луже стою!!! Блин!!! Почему сейчас в 37 недель!? Я не готова к этому!!! Сумки не собраны, на лекцию «Роды без страха» ещё не сходила, дочка в животе не успела перевернуться!!! Ну почему сейчас?! Ладно, надо брать себя в руки!!! Позвонила врачу, он сказал быть в роддоме через 2 часа. Муж понёсся за легковой машиной к свекрови, а я дома с родителями начала собирать сумки. Приехал муж со свекровью. И началось!!! У моей мамы давление 220 на 160, папа нервно курит на кухне с мужем , свекровь причитает: как я бриться буду, ведь воду отключили!!! Все в шоке, никто мысленно собраться не может. А я одна, снова как в попу ужаленная, насаюсь по дому и собираю сумки в роддом, хорошо, хоть список вещей составила! А из меня всё течёт и течёт… настало время бриться!Свекровь говорит, пусть муж тебя побреет. Но нет ничего страшнее, чем мой муж с холодным оружием в руках!!! Лучше я как-нибудь сама!!! Знаете мне удалось!!! В моём распоряжении была 1 кружка воды, бритва и зеркало. Ну всё, поехали в роддом. Там долгое оформление, клизма (райская процедура), дородовая, КТГ, и мой врач, который принял решение делать кесарево. Я одела антиварикозные чулки, которые ну очень похожи на обычные чулки, выданную ночнушку с SEX-вырезом .
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 20:19
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
По умолчанию

Мне вставили катетер в мочевой канал, я взвизгнула, а медсестра говорит с презрением: что ты орёшь, как же ты рожать собиралась!!! Я решила промолчать, хотя в душе одни эмоции!!! В 00:00 началась операция. Мне сделали анастезию в спину. Врачи шутили, спрашивали; где я купила такие обворожительные чулки, есть ли такие же мужские. И мой врач сказал, что был бы рад если бы все в таких чулках у него на операционном столе лежали!!! Меня разрезали, вытащили мою дочку, хотя она сопротивлялась и пряталась от них под рёбра. Она заплакала, её унесли. Потом меня заштопали, отвезли в палату, принесли дочку посмотреть и унесли. Я не знала, что после кесарева так тяжко отходить!!! Но ничего, на 3 сутки я насалась как горная лань! На 7 сутки нас выписали домой. Моя дочка Лиза родилась в 00:51 17 ЯНВАРЯ 2011 года. Ростом 47 см и весом 2400гр. Сейчас нам уже 3 месяца мы весим 5300 и наш рост 57см. Кушаем грудное молочко, любим сосать пальчик, агукать с папой и писать на маму!!! Ну а коляску своей мечты я купила после рождения своей дочки. Она малиново-синяя.
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 20:50
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Такой позитивный рассказ!!!
Про чихнула прикольно)))))))))))))))))
Поздравляю!!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 22:34
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец! Здоровья и счастья вашей семье!
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 22:45
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо))) Порадовалась!
счастья вам, здоровья крепкого и благополучия всей вашей переживающей семье)))
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 22:50
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!
Молодец! Позитивненький рассказик! С ха-хатушками))
И про чих- класснюшка!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 22:53
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какой рассказ!!! вот тебе и чихнула!!!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 23:08
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Отличный рассказ, очень позитивный !!!

Цитата:
Сообщение от SelinKa Посмотреть сообщение
Моя дочка Лиза родилась в 00:51 17 марта 2011 года. Ростом 47 см и весом 2400гр. Сейчас нам уже 3 месяца мы весим 5300 и наш рост 57см.
Сначала не поняла, как это вам 3 месяца, если родились 17 марта. Потом поднялась выше, перечитала. Вы опечатались
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 23:25
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Отличный рассказ, очень позитивный !!!



Сначала не поняла, как это вам 3 месяца, если родились 17 марта. Потом поднялась выше, перечитала. Вы опечатались
СПАСИБО! СЕЙЧАС ИСПРАВЛЮ ОШИБКУ
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2011, 23:36
Дафка
Мама-знаток
 
Аватар для Дафка
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: НиНо-Дз
Сообщений: 443
Вес репутации: 2441
Дафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспоримаДафка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Клёвый рассказ))) позитивный))
Поздравляю с доченькой!
Дафка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 05:50
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Здоровский рассказик, с юмором!!! Читать - одно удовольствие!!!

Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 06:59
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю)))
Здоровья вам)))
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 07:39
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какой интересный весёлый рассказик.желаю расти здоровыми и красивыми.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 07:59
♥В ожидании чуда♥
Мама-практикант
 
Аватар для ♥В ожидании чуда♥
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 155
Вес репутации: 14
♥В ожидании чуда♥ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказ)))До сих пор улыбаюсь!!!Растите большие и здоровые!!!!!
♥В ожидании чуда♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 08:54
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Еще одна землячка Поздравляю с дочуркой!!!
А где рожала, у какого врача?
"Но нет ничего страшнее, чем мой муж с холодным оружием в руках!!!" фраза убила
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 09:46
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlu Посмотреть сообщение
Еще одна землячка Поздравляю с дочуркой!!!
А где рожала, у какого врача?
"Но нет ничего страшнее, чем мой муж с холодным оружием в руках!!!" фраза убила
Во 2 роддоме рожала у замечательного врача Агупова Сергея Викторовича!
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 13:29
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Какой рассказ класнючий))))
Так легко и приятно было читать Вы с малышкой умнички
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 13:52
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки!!!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 14:24
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Прикольный рассказикОчень позитивный и радостный такойЗдоровья вам с дочкой!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 14:31
Юлия М
Мама-умница
 
Аватар для Юлия М
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Подольск-границО)
Сообщений: 210
Вес репутации: 4772
Юлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспоримаЮлия М репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аааааааааааа...красотка!!!УМНИЧКИ - ОБЕ!!!
Здоровья крохе и маме - оч классный рассказ)))))))))))))
Юлия М вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.