Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.12.2011, 16:02
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

pacifier Как появилась на свет наша ТРЕТЬЯ кнопка

Ну вот и я выкроила кусочек времени, чтобы поделиться своей историей...Небольшое предисловие...У нас с мужем уже есть двое деток, дочка Настя и сынок Ваня. На третьего мы решились спонтанно, просто в один прекрасный день поняли, что нашей семье нужен еще один родной человечек. И вот когда я забеременила, мы даже поверить сначала не могли...как-то в голове не укладывалось, хотя беременность планировали Беременность протекала так же легко как и предыдущие, на очередном УЗИ нам сообщили, что у нас будет ДОЧЕНЬКА , чему я особенно была рада, т.к. в этот раз очень хотела именно доченьку, да и муж конечно же был рад... И вот уже подходил конец нашего счастливого ожидания...В 33 недельки нам сообщили, что мы повернулись поперек и прописали гимнастику, чтобы поскорее вернуться в исходное головное предлежание. Через 10 дней на очередном приеме меня обрадовали, малышка повернулась как надо Ну всё, значит КС не будет, я была очень счастлива. Когда уже подобралась 37 неделька, моему терпению уже подходил конец...Видимо из-за моих небольших перерывов между беременностями терпения совсем уже не осталось...ВСЕ мои мысли были только о том как поскорее увидеть свою кнопочку Лизоньку. Да, кстати, с именем мы твердо определились сразу же как только узнали пол... И вот 37 неделя...Ходить мне уже было невмоготу, пробка уже как 3 дня обильно отходила...Я позвала маму на выходные, боялась, что мужа в нужный момент не окажется дома, а мне не с кем будет оставить детей. Мама ночует у нас день, второй, третий, в этот день мы очень весело проводим вечер, я смеялась так, что у меня сотрясался живот И ложусь спать со словами "ну все, сегодня ночью поеду в роддом, т.к. все мышцы живота болят от смеха" . В 04:00 просыпаюсь от резкой боли в животе и пояснице...Иду в душ, ничего не помогает, понимаю, что это оно...Поднимаю мужа, мы едем в роддом, меня трясет от озноба. В приемном покое мне делают клизму и поднимают в родблок. Там уже мне меряют температуру и ставят КТГ, температура оказывается высокой, глядя на КТГ ставят тахикардию и у меня и у малышки. Я в шоке!!! Не могут понять почему у меня повысилась температура, тут же сбегается большое количество врачей и заведующая отделения. Решают что со мной делать и после того, как мои схватки как ни странно утихают меня срочно спускают в патологию на лечение...Шейка кстати была раскрыта всего на 2 пальца, поэтому меня решили пока не родоразрешать..Но как только меня осматривает врач в отделении патологии, он тут же сообщает, что у меня подтекают воды и что я в родах. Дохожу до своей палаты и у меня на пороге отходят воды....их было стоооолько (у меня было многоводие). Зову врача, меня поднимают в родблок, схватки потихоньку нарастают, но КТГ по-прежнему пугает врачей. Со мной уже заведующая и она никуда от меня не отходит...Приходят еще врачи, смотрят на КТГ, ничего не меняется, тут уже и я сама понимаю, что с каждой схваткой у моей малышки замирает сердечко, а когда схватка проходит, работает с прежней силой...Я в растерянности и мне очень страшно за мою малютку...Врач говорит о КС, я ни минуты не раздумывая, соглашаюсь. Боже, кто бы мог подумать что так все случится Если бы роды уже шли во всю мощь, можно было бы рискнуть и родить самой, но схватки были еще терпимые и я не осмелилась рисковать жизнью своей крошечки. Возможно там была пережата пуповина, но гадать мы не стали. В общем меня везут в операционную...Там все как положено, одевают маску и я тут же отключаюсь...Родились мы 06 декабря на 38 недельке в 14:00, 3,510 кг и 52 см!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 16:03
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Далее,очнувшись в реанимации, я прошу принести мою кроху, но мне пока что сообщают вес и рост и говорят, что покажут ее позже. А мне пока надо придти в сознание до конца. Спустя 3 часа мне наконец-то принесли мою кнопочку, мою долгожданную девочку...Боже, как же я была счастлива...несмотря на эту операцию, несмотря на все, я была очень счастлива...Она здорова и очень красива, моя Лизонька!!! Потом 2 дня я очень тяжело отходила от КС, никогда не думала, что это так страшно...Меня всю вдоль и поперек обкололи антибиотиками из-за этой дурацкой температуры. В эти же вторые сутки я уговариваю медсестер забрать мою девочку ко мне на ночь, на что они, посоветовавшись с моим врачом, соглашаются, предупредив, что если будет очень тяжело, принести ее обратно. Девочки, эти 2 дня я вообще не могла обходиться без обезболивающих, ходила по стеночке с большим-большим трудом, но как только я забрала свою доченьку к себе, всё сразу же изменилось. Это было лучшим лекарством для моего скорого восстановления. Всю ночь мы с ней крепко проспали и я впервые выспалась.
В общем, что я могу сказать, это было очень неожиданным и тяжелым для меня испытанием, до сих пор очень переживаю из-за КС, если бы можно было все вернуть назад...может как-нибудь я смогла бы повлиять на свои роды...Если бы не температура...Наверное я бы многое отдала за естественные роды...Но когда я смотрю на свою доченьку, я забываю обо всем плохом...Наверное, так было суждено, наверное только такой ценой я наконец-то увидела свою девочку...
И теперь когда нас ПЯТЕРО, я понимаю, что на Лизе мы не остановимся...Даст Бог, мы пойдем за Егоркой...Но пока за эти 1,5-2 года воздержания от Б, нам надо реализовать свои многочисленные цели и планы...
Сегодня нам неделька и мы очень счастливы!!!
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 16:26
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ксюша, ты молодец! Зачем гадать, что бы было, ты приняла вовремя верное решение! Скорейшего тебе восстановления, Лизоньке все компенсируется маминой заботой и молочком
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 16:40
Kotenok
Мама-чайник
 
Аватар для Kotenok
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Kotenok на пути к лучшему
По умолчанию

Оксаночка, ты молодец!!!!! Счастья вашей семье.
Kotenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 20:34
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ксю, ты молодчинка! С рождением доченьки ещё раз!
В каком РД в итоге рожала?
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 20:47
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Спасибо, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лен, рожала там где и хотела, в своем любимом МОПЦе (Балашиха).
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 20:58
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Ксюшенька,поздравляю с рождением долгожданной Лизоньки!!

хоть и непредвиделось КС,но главное,что вы теперь вместе! молодцы!!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 21:01
ЁжЖик
Мама-практикант
 
Аватар для ЁжЖик
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Вес репутации: 66
ЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспорима
По умолчанию

Ксюшенька ты молодец!!!!Все правильно решила!!!!Лизоньку с неделькой!!!!
ЁжЖик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 21:13
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

молодец! рассказ супер!
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 21:14
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Оксан,чудный рассказик,ты просто молодчинка,а то что пару неделек недосидели и то,что было кс,она к лучшему,а знаешь почему?все что не происходит в нашей жизни,происходит только к хорошему!!!!очередной раз от души поздравляю и огромного здоровья Лизоньке и тебе скорейшего восстановления!!!
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 21:41
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Спасибо, девочки! Да, я тоже думаю, что всё, что с нами происходит-всё к лучшему!!! Видно судьба у нас такая...
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 22:12
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

а будешь дневничок делать для Лизы?

с неделькой её!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 22:35
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
а будешь дневничок делать для Лизы?

с неделькой её!
Спасибо!
да, обязательно, только я пароль не знаю
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 23:04
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ксюнь, я еще раз поздравляю тебя с рождением Лизаветы! Это так здорово!
И какая собственно разница ЕР или КС, главное что бы и ты и малышка были здоровы! Ты же ее любить меньше, чем Настену и Ванюшку не будешь и она тебя тоже. Не переживай! Как старшие на Лизуню реагируют?
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 23:11
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Ксюнь, я еще раз поздравляю тебя с рождением Лизаветы! Это так здорово!
И какая собственно разница ЕР или КС, главное что бы и ты и малышка были здоровы! Ты же ее любить меньше, чем Настену и Ванюшку не будешь и она тебя тоже. Не переживай! Как старшие на Лизуню реагируют?
Спасибо, Мариш! Вот и я себя этим успокаиваю Я ее еще больше из-за этого люблю
Дети очень неожиданно для нас с Юрой отреагировали...не могут ее поделить, то за ручку, то за ножку, но обязательно возьмут, то и дело обнимают ее и целуют Я думала они ревновать будут, а тут такая теплая реакция Я очень этому рада
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 10:20
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюша Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лен, рожала там где и хотела, в своем любимом МОПЦе (Балашиха).
Ксюнь, тебя наверное в этом роддоме уже в лицо знают

Настюша с Ванечкой молодцы! Моя как-то пока негативно настроена к рождению сестрички: кроватка моя, коляска моя, игрушки не дам и вобщем-то ляля нам вообще не нужна, мы её бабушке отдадим чтоб она не скучала...
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 10:46
Alika(лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Alika(лена)
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 272
Вес репутации: 63332
Alika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспоримаAlika(лена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением дочки!
Счастья, здоровья, любви и благополучия вашей семье!!!
Alika(лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 10:59
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксюшенька, вы молодцы и не задумывайся даже, ты молодец что решилась на КС, ведь неизвестно чем ЕС могли кончится, я еще раз поздравляю тебя и твою семью с маленьким чудом)
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 11:01
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленк@ Посмотреть сообщение
Моя как-то пока негативно настроена к рождению сестрички: кроватка моя, коляска моя, игрушки не дам и вобщем-то ляля нам вообще не нужна, мы её бабушке отдадим чтоб она не скучала...
мне кажется когда лялечка родится Настёна по другому посмотрит на ситуацию, ведь для нее это неизвестно и пугающе, что тебя придется делить, но когда она поймет что ты обеих любишь все пройдет
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2011, 11:38
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

поздравляю))))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.