Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Результаты опроса:Хотели бы вы заниматься йогой для беременных
да 173 86.07%
может быть 20 9.95%
не знаю 4 1.99%
нет 5 2.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 201. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2010, 17:27
Тан_Юня
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия, Москва, Юго-Западная
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Тан_Юня на пути к лучшему
По умолчанию

Я ходила до беременности на йогу, а теперь хожу на специальную йогу для беременных в центр йоги "Прана" на Баррикадной [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], мне очень нравится. У них много занятий для Б, только они все проходят в первой половине дня в будни и выходные.
Тан_Юня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 21:46
Valdemarovna
Мама-практикант
 
Аватар для Valdemarovna
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 34
Valdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тан_Юня Посмотреть сообщение
Я ходила до беременности на йогу, а теперь хожу на специальную йогу для беременных в центр йоги "Прана" на Баррикадной [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], мне очень нравится. У них много занятий для Б, только они все проходят в первой половине дня в будни и выходные.

ООО надо будет туда зайти))))
Valdemarovna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2010, 19:04
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

я тоже купила диск и иногда дома занимаюсь, ничего там сложного нет, в осоновном все на дыхание, так что инструктор не особо нужен...:
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2010, 22:43
Valdemarovna
Мама-практикант
 
Аватар для Valdemarovna
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 34
Valdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
я тоже купила диск и иногда дома занимаюсь, ничего там сложного нет, в осоновном все на дыхание, так что инструктор не особо нужен...:
А что за диск?? Как называется?
Valdemarovna вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 17:42
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Йога - это хорошо. Было бы еще когда...
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 23:42
Valdemarovna
Мама-практикант
 
Аватар для Valdemarovna
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 34
Valdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinara Посмотреть сообщение
Йога - это хорошо. Было бы еще когда...
Практиковать можно и дома перед работой))) а во многих центрах занятия начинаются с 6 утра и заканчиваются в 12 ночи
Valdemarovna вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 11:10
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemarovna Посмотреть сообщение
Практиковать можно и дома перед работой))) а во многих центрах занятия начинаются с 6 утра и заканчиваются в 12 ночи
с утра отлично заряжает))) на последнем триместре для йоги понадобится много разных приспособлений в целях безопасности и комфорта(опора, валики, свободная стена и пр.), а потому не представляю как у себя в комнатке размещусь... планирую найти центр и там заниматься, к тому же буду уже в отпуске, можно и днем походить на занятия)))
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2010, 10:18
В ритме счастья
Мама-любитель
 
Аватар для В ритме счастья
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Россия, Дальний Восток
Сообщений: 301
Вес репутации: 5214
В ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспоримаВ ритме счастья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Красавец месяца Мама девочки Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

девочки, а можно ли заниматься йогой для Б, если до Б не занималась долгое время ничем???(((((
В ритме счастья вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2010, 14:08
Valdemarovna
Мама-практикант
 
Аватар для Valdemarovna
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 34
Valdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
с утра отлично заряжает))) на последнем триместре для йоги понадобится много разных приспособлений в целях безопасности и комфорта(опора, валики, свободная стена и пр.), а потому не представляю как у себя в комнатке размещусь... планирую найти центр и там заниматься, к тому же буду уже в отпуске, можно и днем походить на занятия)))
Это точно! Все наносные переживания сразу уходят) ))
Valdemarovna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 00:30
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valdemarovna Посмотреть сообщение
А что за диск?? Как называется?
я, к сожалению, в анталье покупала его, поскольку живу здесь, турецкий доктор-гинеколог его и разработала этот комплекс
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 17:02
Valdemarovna
Мама-практикант
 
Аватар для Valdemarovna
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 34
Valdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущееValdemarovna обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
я, к сожалению, в анталье покупала его, поскольку живу здесь, турецкий доктор-гинеколог его и разработала этот комплекс
((((( Жалко
Valdemarovna вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 14:11
Пузоний
Мама-чайник
 
Аватар для Пузоний
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Пузоний на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, может кто подскажет. где в Питере можно заниматься йогой для беременных в вечернее время или на выходных?
Пузоний вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2010, 14:49
Alexia
Мама-чайник
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Alexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспоримаAlexia репутация неоспорима
По умолчанию

Не листала все ответы, так что извините, если повторюсь.

Если есть зеленоградские мамы, подскажите, куда ходите на йогу
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 12:20
Сяма
Мама-чайник
 
Аватар для Сяма
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Сяма на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, я почти 3 года занималась йогой! Когда забеременела, тренер не рекомендовала в 1 триместре т, к группа общая и многие асаны выполнять нельзя при беременности. Так что с нетерпением жду, когда можно будет снова начать посещать занятия.
Сяма вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 13:04
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Когда в больнице лежала, у нас в палате была девочка. Её после занятий йогой привезли с болью в животе. Правда, до Б она ею не занималась. Я у своего врача потом про всякие упражнения спрашивала. Она сказала, что если ты занимался чем-то до беременности, то и дальше можешь, только нагрузки надо малость снизить. А если не занимался, то не надо очень активно начинать, т.к. можно навредить.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2010, 15:02
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Когда в больнице лежала, у нас в палате была девочка. Её после занятий йогой привезли с болью в животе. Правда, до Б она ею не занималась. Я у своего врача потом про всякие упражнения спрашивала. Она сказала, что если ты занимался чем-то до беременности, то и дальше можешь, только нагрузки надо малость снизить. А если не занимался, то не надо очень активно начинать, т.к. можно навредить.
100%
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2010, 17:13
OOPS!!
Мама-чайник
 
Аватар для OOPS!!
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: РФ, г. Елец
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
OOPS!! на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, телепузики, йога - это так здорово!!!! я вот начала заниматься уже во время беременности, недель в 16. Один раз была на занятии с инструктором, потом просто нашла упражнения для беременных. Занимайтесь - это обалденно!!! Самочувствие улучшается, спина не болит, душа парит, настроение супер после занятий. Только мой совет: занимайтесь в одиночестве, чтобы никто не мешал, и обязательно под мантры (специальную музыку).
OOPS!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 14:03
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OOPS!! Посмотреть сообщение
Только мой совет: занимайтесь в одиночестве, чтобы никто не мешал, и обязательно под мантры (специальную музыку).
Насчёт музыки все же это индивидуально. Тут главное прислушиваться к своему телу, осозновать что, как, где тянется и расслабляется. Это, по мне, самая лучшая музыка))) Во многих центрах занятия проходят вообще без музыки. Музыка в данном случае не должна отвлекать, если она присутствует, то должна помогать... расслаблять)))
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 22:39
ElDi
Мама-теоретик
 
Аватар для ElDi
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 83
Вес репутации: 6156
ElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспоримаElDi репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже собираюсь пойти на йогу для беременных. Только вот не знаю с какого срока лучше ходить.Слышала,что при первом посещении необходимо предоставить сведения о том,что беременность протекает нормально и нет никаких угроз.Планирую,недельке на 10-12 начать ходить.
ElDi вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 11:49
Belleza
Мама-практикант
 
Аватар для Belleza
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 137
Вес репутации: 417
Belleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспоримаBelleza репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я занималась йогой до беременности. К сожалению, уже сделала большой перерыв, но планирую возобновить занятия.
Прочитала в нете, что есть группы для пузяшек до 20 недели и после. Рассчитано на разное состояние организма и наверно размер пузика.
Буду заниматься в Москве, м. Красногвардейская
Belleza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.