Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.02.2008, 23:21
Aurum
Мама-практикант
 
Аватар для Aurum
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 123
Вес репутации: 17
Aurum на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Aurum -
Такой отмазки от секса я еще не слышала надо взять на вообружение
гы-гы нет, это не отмаз! я нимфоманка
Мы под ик любовью занимались
Aurum вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2008, 00:15
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я так и поняла Я имела ввиду самой взять на вооружение, когда не будет хотеться )
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2008, 19:23
Амурка
Мама-теоретик
 
Аватар для Амурка
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Литва, Вильнюс
Сообщений: 63
Вес репутации: 25
Амурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личностьАмурка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aurum Посмотреть сообщение
гы-гы нет, это не отмаз! я нимфоманка
Мы под ик любовью занимались
прикольно
Амурка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 18:21
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

А у меня завел моду в это время стукаться Только потом как-то в комочек сбивается и по чуть-чуть расслабляется.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2008, 13:04
Elen@
Мама-чайник
 
Аватар для Elen@
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Elen@ на пути к лучшему
По умолчанию Пульсация внизу живота.

Последнее время стала беспокоить пульсация (как будто вена пульсирует) в САМОМ низу живота, прям над лобком. Пульсирует раз в секунду где-то всего минут 10, наверно...
Что это может быть??? У кого было похожее?

P.S. Срок у меня 28 недель (линеечка почему-то не работает).
Elen@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2008, 13:07
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Икает ваш малыш
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2008, 13:12
Natalia
Мама-чайник
 
Аватар для Natalia
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Natalia на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

da eto ikota! u menja ochen chasto takoe byvalo..i kogda rodilsja ikal mnogo, a seichas pomenshe stalo....
Natalia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2008, 14:28
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Скорее всего и правда икота. Просто малыш уже лежит вниз головой, поэтому и ощущаете внизу.
Хотя мой когда икал - весь живот подпрыгивал
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2008, 14:51
Elen@
Мама-чайник
 
Аватар для Elen@
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Elen@ на пути к лучшему
По умолчанию

Я и сама об этом подумала, но как-то странно...

Во-первых, ну уж очень внизу...неужели он так низко, что чувствуется прям над лобком...
Во-вторых, так ритмично, будто мышца дергается или глаз иногда может так дергаться...
И последнее, нет ощущения, что это происходит внутри...

А может, вы правы, только как узнать, что это на самом-то деле...
Elen@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2008, 14:58
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Elen@, а давно это у тебя?
Возможно малыш защемляет один из нервов или внутренних органов.
В любом случае не забудь об этом сказать врачу. Скорее всего это просто реакция тела на положение малыша, такое бывает.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2008, 15:17
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я тоже с первым беспокоилась. Врач сказал что это малыш икает (типа дышать учится наподобии). У меня это гдето в 3 триместре началось и было до самых родов почти периодически. Вообще врача всегда можно допросить по подобным вопросам.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2008, 16:34
Elen@
Мама-чайник
 
Аватар для Elen@
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Elen@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Elen@
Возможно малыш защемляет один из нервов или внутренних органов.
В любом случае не забудь об этом сказать врачу. Скорее всего это просто реакция тела на положение малыша, такое бывает.
У врача спрошу в следующий раз, конечно. В принципе, это безболезненно и опасным не видится, хотя и беспокоит...
В следующий раз ещё постараюсь получше прислушаться к ощущениям...
Elen@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2008, 16:41
Elen@
Мама-чайник
 
Аватар для Elen@
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Elen@ на пути к лучшему
По умолчанию

Наконец-то нашла на одном форуме объяснение врача, больше похожее на мой случай:

"Ритмичные толчки связаны не с иканием ребенка, а с пульсированием пуповины, крупных артерий матки при определнном их положении и небольшом сдавлении изнутри матки плодом и снаружи прилежащими органами.

Икание ребенка ощущается как короткое резкое шевеление. Причем икание с легкими никак не связано, икание процесс пищеварительной системы, а она уже внутриутробно начинает функционировать, плод заглатывает воды и кишечник его заполнен."
Elen@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2008, 16:49
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну все равно ведь ничего страшного!
Но своему врачу сказать надо!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2008, 22:33
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

надо же а везде пишут, что икает ребенок потому что легкие готовятся...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2008, 23:19
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

То, что пережата пуповина - не очень хорошо. Значит хуже поступает кислород к малышу. Попробуй поменять позу, когда чувствуешь это. Лечь или сесть как-то иначе.

Юргита, легкие у малыша появляются и развиваются начиная с 27 недели. А мой икал значительно раньше Так что думаю, что все-таки связь скорее с тем, что он глотает амниотическую жидкость
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 09:14
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девчонки!!!! Мой масюсик вчера вечером икал первый раз! Я сначала не поняла, что происходит, пузян начал подпрыгивать, муж говорит, что мы икаем ! Так мило Только недолго эта икота продолжалась, мы его обложили руками, начали громко это событие обсуждать и смеяться, а малявочка застеснялся, наверно и перестал
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2008, 10:51
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки а как эта икота ощущается? Я вот разобраться не могу. Последнее время появились какие то слабые ощущения. Я понять не могу, толи малышка играет и что-то там ну типа периодично дёргает, толи она икает.... Как буд-то у неё там в ручках ручка с выдвигающимся стержнем и она ей щёлкает туда-сюда Понять не могу что такое... что за прикол...
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2008, 22:43
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Нюшка, скорее всего икота Она выглядит так, как будто икает твой живот - ритмичные подрагивания
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 15:52
Elen@
Мама-чайник
 
Аватар для Elen@
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Elen@ на пути к лучшему
По умолчанию

Я у врача спросила на счет пульсации внизу живота. Так она ответила, что это аорта пережимается немного, когда ребенок как-то там ложится специфически, и что это нормально и ничего страшного.

Мне так кажется, что именно такую пульсацию многие ошибочно принемают за икоту.
Elen@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.