Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.09.2010, 19:42
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
Если на середине купания ребёнок начал орать, то нужно прерывать купание или пусть потерпит?
мы не мучаем ребёнка,вытаскиваем....ИМХО
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 00:15
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от frato Посмотреть сообщение
Если на середине купания ребёнок начал орать, то нужно прерывать купание или пусть потерпит?
Попробуйте отвлечь, показать любимую (новую) игрушку, спокойно разговаривая с малышом - иногда помогает, если в течение 3 - 5 минут не успокоился - купать нет смысла, только еще больше расстроится.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2010, 12:30
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
мы не мучаем ребёнка,вытаскиваем....ИМХО
я тоже так считаю! это уже не купание тогда получается.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2010, 08:02
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
Если мы голодные, нам ничто не в радость, купание в том числе
я купаю через 40 минут после еды.и все равно после купания и массажа потом опять просит сисю а потом ночной сон до 6 утра
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 00:27
Санечка
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 121
Вес репутации: 222
Санечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня ребенок последнюю неделю кричит после купания аж до кашля... Начинает кричать, когда я ее полностью одену. Даю грудь - она сосет и хнычет, а секунд через 30 вообще выплевывает и опять орать. Ничем не возможно успокоить. Минут через 10 такой истерики она отрубается, потом еще через 10 минут проснется и уже нормально покушает. Ума не приложу - что с ней такое, хоть вообще не купай... Может кто чего подскажет?
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 00:39
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Санечка возможно температура воды несколько выше, чем нужно малышке. Понаблюдайте за этим. Так может быть. Малышка перевозбуждается, перегревается и на выходе получается вот такой эффект.
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 00:50
Санечка
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 121
Вес репутации: 222
Санечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~Авуся~ Посмотреть сообщение
Санечка возможно температура воды несколько выше, чем нужно малышке. Понаблюдайте за этим. Так может быть. Малышка перевозбуждается, перегревается и на выходе получается вот такой эффект.
Да, я в последнее время натапливаю дома посильнее перед купанием до 26-27 градусов - боюсь простудить. Нужно попробовать попрохладнее температуру в квартире делать.
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 00:53
~Авуся~
Мама-практикант
 
Аватар для ~Авуся~
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: РФ Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 3292
~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима~Авуся~ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Санечка, нет, я как раз про температуру воды.
~Авуся~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 09:10
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы раньше плакали как только вылазили из ванны и все время пока одевались и мазались она орала как резанная. А сейчас, когда она стала сама купаться - играть с игрушками, плескаться, мы купаемся столько, сколько она хочет и выходим из ванной довольные
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 09:37
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
У меня ребенок последнюю неделю кричит после купания аж до кашля... Начинает кричать, когда я ее полностью одену. Даю грудь - она сосет и хнычет, а секунд через 30 вообще выплевывает и опять орать. Ничем не возможно успокоить. Минут через 10 такой истерики она отрубается, потом еще через 10 минут проснется и уже нормально покушает. Ума не приложу - что с ней такое, хоть вообще не купай... Может кто чего подскажет?
а ты попробуй в чём-нибудь успокаивющем искупать.....череда успокаивает,хвойный набор....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 09:44
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санечка Посмотреть сообщение
У меня ребенок последнюю неделю кричит после купания аж до кашля... Начинает кричать, когда я ее полностью одену. Даю грудь - она сосет и хнычет, а секунд через 30 вообще выплевывает и опять орать. Ничем не возможно успокоить. Минут через 10 такой истерики она отрубается, потом еще через 10 минут проснется и уже нормально покушает. Ума не приложу - что с ней такое, хоть вообще не купай... Может кто чего подскажет?
Возможно на Вашего ребенка так возбуждающе ванна действует. Попробуйте купать ребенка не перед сном, а днем, когда после сна он сможет поиграть и немного успокоиться
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2010, 16:46
Санечка
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 121
Вес репутации: 222
Санечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
а ты попробуй в чём-нибудь успокаивющем искупать.....череда успокаивает,хвойный набор....
И в череде, и в пустырнике, и в хвойном экстракте пробовали...
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 00:05
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Многие детки плачут во время купания! Не нравиться, элементарно! У меня дочка кричала как резанная, ни купание, а каторга целая была, и так месяцев до 3х, потом вроде поспокойнее была, но голову всё равно не любила мыть! Нравиться купание стало, когда она стала сидеть, и мы стали купать её во взрослой ванне! Но голову мы до сих пор не любим мыть! Как только мочу волосы, начинает ныть и просить полотенце, чтобы глазки вытирать! ))) Видимо водичка на глаза пападает и ей это и не нравится! )))
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2011, 19:44
Санечка
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 121
Вес репутации: 222
Санечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспоримаСанечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас уже все прошло.Теперь купаться-любимая процедуру, по полчаса плещемся, а после этого ребенок веселый и довольный. Видимо нужно было перерасти тот период.
Санечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 23:10
Девочка-ТанечКА
Мама-теоретик
 
Аватар для Девочка-ТанечКА
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 74
Вес репутации: 1887
Девочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспорима
По умолчанию

Моя девочка очень любит купаться с самого рождения и ни когда у нас не было проблем с помывкой головы или других частей тела...
Девочка-ТанечКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 20:49
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас до 2 лет с мытьем головы никаких проблем не было. МЫли голову в процессе купания в ванночке. Потом как переклинило. НАчинала рыдать от одного вида воды и шампуня. Пришлось разделить две процедуры. Купаемся отдельно, голову моем отдельно. Но страх все равно остался. Иногда плачет, иногда нет. Но это дело времени.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2014, 09:05
Olezhka
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.02.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Olezhka на пути к лучшему
По умолчанию

А у нас всегда орет. Я уже стала покупать японский шампунь-пену. Он пеной выдавливается, быстро размыливается и в глаза эта пена не течет. Рекомендую. Кьюпи называется. Беру козырек и смываю. Орет, но что делать. мыть то надо.
Olezhka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.