Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Наше творчество > Мастер-классы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.01.2011, 20:35
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

Smile Тапоточки на первые шажочки!!!



Девочки! Вот решила показать, как легко и просто сшить своим карапузикам первые тапочки.

Начнем с построения выкройки.

Мерим ножку малыша, и прибавляем по 0,5 с каждого края (на свободу облегания) . Затем строим сетку. Вот так:





Я решила сшить тапоточки из старых джинс мужа, кроме них нам еще понадобится: джинсовая лента (уже продублированная) или можно джинс самим продублировать (проклеить дублерином, для жесткости формы), флис на подклад и стельку, велсофт на отделку, косая бейка на отделку краев, шнурки или резинка.
Саму подошву буду делать из стелек (которые продаются в магазинах обуви) . Ножницы, иголки портновские, мыло.

Ну вот... Радикал тупит Ничего загрузить немогу
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 20:50
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ ТАПОТОЧКОВ

И так продолжаем . Вот что нам понадобится для первого варианта тапоточков.



Вырезаем выкройки и накладываем на ткань (незабудте о прибавках на швы 0,5см; а если ножка ребенка меньше 12см, то не надо).



Сметываем вытачку


Прикалываем иголочками получившиеся детали на стельку, чтобы впимерно посмотреть наш тапочек и где надо подкроить




Затем прикалываем отделку и подкраиваем


Вот примерно вот такой тапочек у нас получится.

На сегодня все, завтра буду шить и заодно выкладывать фотографии здесь .
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 13:18
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ну вот, подумала я и решила, что интереснее сшить будет ТАПКИ-ЗАЙЦЫ.

ВТОРОЙ ВАРИАНТ ТАПОТОЧКОВ
Выкройка такая же, но прибавятся ушки и глазки.

Примерно вот такие тапочки получатся.



По выкройке союзки, выкраеваем из белого флиса, подклад, сверху +1 см на отворотик, и так же выкраиваем подклад на задник


Делаем ушки (ушко из джинса должно быть немного шире, чем ушко из флиса)



так же делаем остальные 3 ушка

Готовые ушки вкладываем в вытачку союзки и приметываем, а затем пристрачиваем

чтобы ушки стояли и не падали, прокладываем строчку по лицевой стороне союзки

задник и подклад на задник, пристрачиваем по верху




делаем наплывчик- его не прострачиваем

выверним
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 13:47
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Прострачиваем вытачку на подкладе союзки


складываем лицом к лицу союзку и подклад на союзку, соединяем центры сверху.


Прострачиваем и выворачиваем


Собираем тапоточек:

Соединяем центр низа задника и ценрт стельки по пяточке, скалываем, затем скалываем задник по всей длине и пристрачиваем




вот что получается




Так же скалываем и союзку со стелькой (соеденяя центры)


прострачиваем




обработаем открытые срезы косой бейкой







прострачиваем


вот такой тапоточек у нас получился



осталось сделать подошву, вставить шнурочек или резиночку и приклеить глазки и мордочку!!


Вставляем резинку (в наплывчики которые мы не застрочили)- (можно шнурочки).






Вот И Тапки -Зайки!!!


Winter вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 11:04
Николь
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Николь на пути к лучшему
По умолчанию

классные тапочки!!!!!!!!!!!!!!!
Николь вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 21:36
Маруська я
Мама-практикант
 
Аватар для Маруська я
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Одинцово Московская обл.
Сообщений: 189
Вес репутации: 165
Маруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспоримаМаруська я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

обалдеть какие зайчата!!!
классс!!
Маруська я вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2011, 22:45
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

клевые тапки, ты умничка, надо взять на заметку
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2011, 20:22
Тануша
Мама-умница
 
Аватар для Тануша
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 122
Вес репутации: 7166
Тануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспоримаТануша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

красивые тапочки!!
Тануша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2011, 16:44
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Спасибо девочки!!! Надеюсь, все понятно объяснила .
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2012, 05:04
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Класс!!! Прям, как из магазина ))) Я в жизни такие не сделаю....
Tatyanalv вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2014, 01:03
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В подарочек - самое то!
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.