Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.09.2009, 13:55
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию Перенашивать или идти сдаваться?

Вот у меня счас дилемма: то ли отказаться от госпитализации, то ли покорно идти на стимуляцию... И перенашивать страшно (кости головы у ребенка становятся более твердыми), и стимулироваться... А вдруг там просто пузырь плоский: вот он и не дает развиться родовой деятельности...
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 14:08
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А просто на осмотр нельзя сходить, чтоб посмотрели что и как?
Лично я в этот раз заранее не лягу (если, конечно, плановое КС не будет).
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 14:16
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

МОжно на узи сходить посмотреть признаки переношенности .. если не будет ,то в принципе можно еще подождать
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 14:31
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
А просто на осмотр нельзя сходить, чтоб посмотрели что и как?
Лично я в этот раз заранее не лягу (если, конечно, плановое КС не будет).
а так можно? просто приехать в роддом на осмотр???
я вроде тоже не заранее ложусь, а чтоб стимулировали..
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 14:31
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
МОжно на узи сходить посмотреть признаки переношенности .. если не будет ,то в принципе можно еще подождать
у нас в жк на узи надо за несколько недель записываться...
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 15:11
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

а почему вы считаете что в роддоме будут стимулировать? Вас осмотрят, матку прощупают, может быть узи скажут и уже вердикт вынесут. В Москве сейчас ой как редко стимулируют, обычно ждут и наблюдают. И я например обоих рожала на 41 недели (у меня нераскрытие и воды не отходят), а со мной лежали девочки и на 42-43 неделе и никому не стимулировали. Стимулировать будут либо по вашему требованию либо по показаниям.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 15:14
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Едьте по ПДРу а там врачи либо вас отправят домой дохаживать либо под наблюдение положат, в какой кстати роддом собираетесь?
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 16:42
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
а так можно? просто приехать в роддом на осмотр???
я вроде тоже не заранее ложусь, а чтоб стимулировали..
А зачем стимуляция?

Цитата:
Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
у нас в жк на узи надо за несколько недель записываться...
УЗИ в Москве только ленивый не делает...В любом медцентре.

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
а почему вы считаете что в роддоме будут стимулировать? Вас осмотрят, матку прощупают, может быть узи скажут и уже вердикт вынесут. В Москве сейчас ой как редко стимулируют, обычно ждут и наблюдают. И я например обоих рожала на 41 недели (у меня нераскрытие и воды не отходят), а со мной лежали девочки и на 42-43 неделе и никому не стимулировали. Стимулировать будут либо по вашему требованию либо по показаниям.
А Вы в каком роддоме рожали, если не секрет? Я при 20 ГКБ, так там только в путь всех стимулировали и кесарили!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 17:00
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я доходила до 41 недели. легла в роддом -собрался целый консилиум врачей, наорали что надо было раньше приезжать а то может быть то..се...!!! Короче решили на следующий день стимулировать, но моя доча ждать не стала и к утру сама родилась
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 17:13
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

Меня не стимулировали) а родила я на 42 недельке и всё т-т-т было прекрасно!
так что тебе ещё можно подождать
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 17:55
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
а почему вы считаете что в роддоме будут стимулировать? Вас осмотрят, матку прощупают, может быть узи скажут и уже вердикт вынесут. В Москве сейчас ой как редко стимулируют, обычно ждут и наблюдают. И я например обоих рожала на 41 недели (у меня нераскрытие и воды не отходят), а со мной лежали девочки и на 42-43 неделе и никому не стимулировали. Стимулировать будут либо по вашему требованию либо по показаниям.
ну эт , наверное, я такой вывод сделала.. врач в жк сказала прийти на след неделе, чтоб направление на госпитализацию получить.. я лежать, понятное дело, не могу (дите дома мелкое), вот и решила, что меня стимулировать будут... а что - могут просто посмотреть и отпустить?
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 17:55
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Едьте по ПДРу а там врачи либо вас отправят домой дохаживать либо под наблюдение положат, в какой кстати роддом собираетесь?
в 17й, там детская реанимация, для меня это главное
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 17:59
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
А зачем стимуляция?
ну так чтоб не перехаживать... может, просто пузырь проколят...



Цитата:
УЗИ в Москве только ленивый не делает...В любом медцентре.
нет у меня возможности куда-то идти( я ж грю: дите на руках.. да и денег ну вот совсем нет под конец месяца)))



Цитата:
А Вы в каком роддоме рожали, если не секрет? Я при 20 ГКБ, так там только в путь всех стимулировали и кесарили!
я при 8 гкб рожала... мне понравилось, но счас они меня отшили, сказали, что берут только с недоношенными, а у меня, как вы понимаете. совсееем обратный случай))))))))
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 18:26
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я в 8-м рожала (не при ГКБ, а на выхино который). А с кем старшего оставляете? В принципе лучше отдохните нормально в роддоме, со старшим ничего не случится. А вам силенки пригодятся с двумя воевать. Всеже старшая-то уже ревновать будет (может кричать специально будет чтобы мелкому спать не давать и т.д.), это у меня еще не понимала что такое ревность в 1,2 года-то.
А лежать это как говорится не загодаешь, я тоже думала быстро выйду со вторым, а отлежала дней 9, у меня сгустки не отходили, делали горячие уколы. Но зато я так отоспалась шикарно, как в отпуске побывала
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 18:28
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

В принципе если врач говорит на следующей неделе приходить за направлением, то можно спокойно посидеть и дома недельку. Видимо у вас еще время ждет.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2009, 20:13
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
я в 8-м рожала (не при ГКБ, а на выхино который). А с кем старшего оставляете? В принципе лучше отдохните нормально в роддоме, со старшим ничего не случится. А вам силенки пригодятся с двумя воевать. Всеже старшая-то уже ревновать будет (может кричать специально будет чтобы мелкому спать не давать и т.д.), это у меня еще не понимала что такое ревность в 1,2 года-то.
А лежать это как говорится не загодаешь, я тоже думала быстро выйду со вторым, а отлежала дней 9, у меня сгустки не отходили, делали горячие уколы. Но зато я так отоспалась шикарно, как в отпуске побывала
с бабушкой оставляю... а отдохнуть.. не знаю. волноваться я буду, знать, что мелкая скучает(((

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
В принципе если врач говорит на следующей неделе приходить за направлением, то можно спокойно посидеть и дома недельку. Видимо у вас еще время ждет.
надеюсь) они там вообще перестраховщики
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 18:09
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

я не хочу,чтобы меня стимулировали,хочу,чтобы естественно всё было....но там,как получится уже....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 15:54
Forget-me-not
Мама-любитель
 
Аватар для Forget-me-not
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Курск
Сообщений: 350
Вес репутации: 178
Forget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспоримаForget-me-not репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я против самой идеи стимуляции, т.к твердо придерживаюсь мнения, что ребенок должен родиться тогда, когда ему нужно!!

плюс меня очень настораживает всякая путаница со сроками, а вдруг малышу еще не время??? это ж у него травма психическая, а он даже родиться не успел ))
Forget-me-not вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 19:48
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forget-me-not Посмотреть сообщение
я против самой идеи стимуляции, т.к твердо придерживаюсь мнения, что ребенок должен родиться тогда, когда ему нужно!!
По моему мнению идея хорошая, но в определенных случаях, когда есть признаки перенашивания. Меня стимулировали на 42 неделях, признаков не было, была плохая плацента, так вот ни один вид стимуляции (ни баллон, ни прокол пузыря, ни капельницы) так и не смогли начать роды - схватки не появились и как результат КС, я думаю ленька через 3 она сама бы родилась.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 20:22
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а срок то какой? я что то нигде не углядела... мне прокалывали пузырь, но уже в родах, когда схватки 13 часов шли... я рада, что меня так подстимульнули... я легла в роддом на сроке 40 недель и 3 дня, меня не трогали, просто брали анализы и все, так как узи сделали и сказали, что с ребенком все в норме... кололи просто но шпу... схватки начались сами в 40 недель и 6 дней
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.