Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.10.2011, 15:48
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я на примере чьем нибудь покажу у кого двое детей, типо - "смотри какой у него братик или сестренка хорошие, как им весело вдвоем играть, хочешь такого?" ну и тоже буду показывать какого ляля сейчас размера и рассказывать как развивается, приданое вместе покупать, чтоб сам выбирал)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2011, 17:30
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, смешные такие дети))))
Улыбнылась я и посмеялась. Скоро и моя шкодина будет такой же смешной и веселой. С детьми не соскучишься))))
У меня вот еще маленький срок и доча старшая тоже маленькая. Но я хочу попозже начать рассказывать что будет ляля, не знаю пойме ли.
У нас есть пупсик. Сейчас я ее учу за ним ухаживать. Мы его купаем, гылем, укладываем спать))))
Надеюсь у нас все получится!!!
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2011, 17:34
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

По поводу прибавления в семье накопала вот такое чудо чудное!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 00:03
HATA
Мама-знаток
 
Аватар для HATA
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 486
Вес репутации: 2020
HATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспоримаHATA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я заранее потихоньку сына готовила, о беременности мы с мужем ему рассказали как только сами узнали и все вместе с нетерпением ждали нашу крошку.
HATA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2012, 18:04
kukolka
Мама-теоретик
 
Аватар для kukolka
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 53
Вес репутации: 1913
kukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспоримаkukolka репутация неоспорима
По умолчанию

вот в этом у меня загвоздка.старшей дочке сейчас 1 год и месяц.само собой ничего не понимает.и скорее всего мало что поймет когда родится малыш.так что говорить не буду ничего.пока.
kukolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2012, 18:49
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня сын давно хотел малыша. Мы сначала не говорили, потом он сам догадался, у меня небольшой животик появился к 12 неделям. Мне как раз УЗИ сделали, я ему фотку показала. Ждет Посмотрим...
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2012, 17:42
Пушистый Бегемот
Мама-теоретик
 
Аватар для Пушистый Бегемот
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Орёл
Сообщений: 81
Вес репутации: 12718
Пушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспоримаПушистый Бегемот репутация неоспорима
По умолчанию

Ну вот сообщила я.
Сын не отреагировал никак, думала, может не дошло.

Час спустя подходит с просьбой: "Мама, а ты поможешь мне все машинки на шкаф убрать?". На вопрос зачем ответил, что сестричка родится, маленькая будет, глупая, возьмет и переломает все машины.
Следующим вопросом для обсуждения у нас стало определение места ее сна. Категорически не захотел уступать ей свой диван Когда понял, что у нее будет своя кроватка, стал уточнять где ее поставят. Короче, смилостивился и разрешил сестре спать на кухне!!!

Вот такой вот практичный ребенок у меня вырос. Ну чтож, надо как-то будет искоренять в нем эгоизм. Хотя спустя некоторое время вроде осознал и уже не отвергает так остро, ждет )))))
Пушистый Бегемот вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2012, 18:41
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Какой добрый мальчик! Главное место в доме уступил!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2012, 10:46
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Мы еще ничего не говорили Димке, а то все вокруг будут знать До этого спрашивали о его желании иметь брата или сестренку, сначало сказал, что лучше собачку, т.к. малыша надо в животе носить и потом больно будет, а потом дуть надо ( и даже показал как ), но потом подумав согласился. вот и откуда он это уже знает
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2012, 16:19
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы практически сразу сказали сынуле что, у нас родится ляля когда будет новый год, он теперь всем ходит рассказывает Что на НГ ему дед Мороз лялю подарит
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 08:35
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

Wink

У меня ещё маленький дак и объяснять них чего не надо. Все же я думаю что проблем бы не было
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2012, 18:30
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

У меня между детками разница получится ровно 1,5 года,поэтому такого вопроса не стоит))))
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 15:33
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас между детьми разница почти 4 года,надеюсь ревности не будет.говорю ей что у мамы в животике братик сидит,она говорит что у неё тоже
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 19:48
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ек@терин@ Посмотреть сообщение
Мы практически сразу сказали сынуле что, у нас родится ляля когда будет новый год, он теперь всем ходит рассказывает Что на НГ ему дед Мороз лялю подарит
у нас также, ждет весну, когда снег растает
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2013, 15:20
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Дочка знает,что у нее будет скоро братик, а пока он в животике) Она любит гладить и целовать пуз, вот как только будет себя вести после рождения... боюсь,чтобы ревности не было
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2013, 19:00
Леськ@
Мама-чайник
 
Аватар для Леськ@
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Леськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспоримаЛеськ@ репутация неоспорима
По умолчанию

У меня старший уже большой, поэтому я им с мужем одновременно сообщила - оба радовались ))
Леськ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 00:45
new_one
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
new_one на пути к лучшему
По умолчанию

старшему на днях 6 лет исполнится.
категорически заявляет, что хочет девочку: "мы ее украшать будем"
а сегодня узнали, что у нас будет мальчик. старший очень крепко думал. не соглашался. потом сказал, что хочет, чтобы мальчик был один - он. правда, после уговоров согласился на вариант, если их - братьев - будет трое.
вообще чувствую, что вся проблема в том, что к нему больше требований (подготовка к школе, занятия), меньше ласки (раньше часто брала его на руки - теперь не могу).
вообще он добрый. главное, теперь самим себя правильно вести.
new_one вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2013, 07:44
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

второй и третий раз,что будет сестренки старшей сказала, не задумываясь,а сейчас, после ее слов, что она категорически против четвертого ребенка, даже не знаю. скорее всего - просто поставлю перед фактом.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2013, 10:11
МаринаМара
Мама-чайник
 
Аватар для МаринаМара
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
МаринаМара на пути к лучшему
По умолчанию

Моя зайка любит мне помогать. Я ей сказала что скоро у нее будет маленькая сестренка и мне будет нужна её помощь! Она заострила внимание именно на своей миссии!Ответственно ко всему подошла,со мной ходит по магазинам и предлагает купить все что ей самой нравится))))уверена что там сестра и ей надо кучу кукол в ктр она пока поиграет))))
МаринаМара вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2013, 19:04
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я с недавних пор спрашиваю, кого хочет. Так вот, мне четко было сказано, что "сестренку не хочу, дай братика"! Наверно думает, что это очередная игрушка.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.