Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.03.2008, 10:31
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Меня направил врач с предвестниками.и хорошо что направил-я на следующий день уже родила))а еслиб дома ждала(как и собиралась), то до роддома однозначно не доехала бы, т. к. когда были схватки не думала, что это они.а сильные начались минут за 30 до рождения дочки, при этом воды отошли за 15 минут)))
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 10:51
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

а я тусила больше недели в роддоме!!!чего там только не наслышалась и не навидалась!!
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2008, 14:15
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Зося, надеюсь это не повилияло на тебя негативно и роды прошли хорошо?
Кстати, на линеечке не совсем понятно имя твоего малыша
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 09:07
benshi
Мама-практикант
 
Аватар для benshi
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 111
Вес репутации: 30
benshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордитсяbenshi за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Я решила заранее не ложиться-действительно не известно сколько ждать, а жутиков насмотришься. Меня отвозил муж, когда частота схваток была раз в 10 мин. А так весь день ( схватки редкие и нерегулярные начались рано утром) была дома, занималась делами.
Воды у меня так и не отошли-мне прокалывали пузырь.
benshi вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 09:37
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня подруга на сохранении лежала на раннем сроке, так у них на этаже лежали еще женщины после абортов(((она в таком шоковом состоянии из больницы выходила((((
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2008, 14:50
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, контактировать с теми, кто уже лежит в роддоме (понятно, что они там не от хорошей жизни) просто нельзя, по крайней мере до родов, это может серьозно подорвать настрой будущей мамы, тем более, если она впечатлительна.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 04:17
Lubhen
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubhen
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 75
Вес репутации: 22
Lubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Роддома то все разные, я легла заранее, и ничего особо шокирующего не увидела.
Правда сама не очень хотела ехать туда, муж уговорил, очень боялся, что начну рожать, а его дома не будет. И не пожалела, так как родила очень быстро, и если бы ехала на скорой в ней бы и родила.
Lubhen вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 20:56
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я вот в Вс еду к своему врачу на осмотр...У меня пойдет уже 41 неделя!Это,конечно,еще не пернашивание,но,говорят,с 41 уж точно госпитализируют!Так что думаю он меня посмотрит,сделает УЗИ, может стимульнет "механическии" если мы готовы и мы родим.А если не готовы или не подействует,то наверное уже положит!И я на этот раз не буду уж противиться,все-таки роддом далеко от дома и по пробкам...да и контролировать наше состояние надо уже более серьезно!А так я против того чтоб ложиться заранее!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 23:13
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Anna, конечно, в твоем случае так и надо сделать.
Легких тебе родов!
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2008, 01:43
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Спасибо!
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2008, 19:08
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

У меня золовка рожала когда, рассказывала, что девчонки которые заранее ложились в роддом, чаще сами кесариться просились: насмотрятся на тех кто рожает и боятся. Идут к врачу и просят прокесарить :\
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2008, 22:45
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я что-то не понимаю, чего они могли насмотреться? Родзалы должны находится на одном этаже, палаты для рожениц - на другом, а палаты для тех, кто на сохранении - вообще на третьем. Они никак и нигде не должны пересекаться. Иначе это какой-то дурдом будет...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 11:30
Lubhen
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubhen
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 75
Вес репутации: 22
Lubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Я что-то не понимаю, чего они могли насмотреться? Родзалы должны находится на одном этаже, палаты для рожениц - на другом, а палаты для тех, кто на сохранении - вообще на третьем. Они никак и нигде не должны пересекаться. Иначе это какой-то дурдом будет...
Это точно, причем из послеродового отделения например у нас не выпускают, по своему этажу гуляй и все.
А то что некоторые просят ускорить роды, есть такие. Со мной в палате девушка лежала, кот. уже неделю по дородовому отделею ходит,а рожать не собирается. Все просила врача ей пузырь проколоть, или еще что-нибудь сделать.
Lubhen вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 15:08
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, это выматывает. Мало того, что не дома, а больнице, так еще и так долго. Я бы наверно тоже упрашивала хоть что-то сделать.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 16:22
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

У нас в дородов стимулирует ести больше 41 недели срок,а так хоть упросись,будешь ждать своего времени!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2008, 18:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я тоже вот переживала по поводу того,что если начну перенашивать(хотя ведь врачи могут и в сроке ошибиться),будут стимулировать роды.Очень этого не хотелось.
Цитата:
А то что некоторые просят ускорить роды, есть такие.
А представляете лежишь в палате,уже все родили а ты все ходишь....Конечно,тут наверное любой начнет просить....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2008, 11:37
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

а я вот переживаю, что меня раньше времени простимулируют как-то не хочется. на узи последнем были, врач сказала, что нужно будет лечь в роддом за 2 недели до пдр из-зи двойного обвития пуповиной, чтоб роды начались в роддоме. Но пока ещё не ясно, когда мне в роддом, всё будет решать врач, который роды будет принимать, я с ней нед ч/з2 встречусь тока...
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2008, 17:29
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Нюшка, не переживай. В твоем случае надо полностью полагаться на врача. Если он посчитает нужным сделать стимуляцию раньше - значит это необходимо. В этом нет ничего страшного, я родила на 37 неделе малыша в 3.200 и 50см, а врачи смотрели и удивлялись - такое впечатление, что ему уже несколько дней, такой хорошенький был

Подруга моя как раз недавно родила, и тоже с двойным обвитием. На 37 начались схватки, и ее положили на сохранение, и потом родила уже 40 неделе.

Так что в твоем случае - главное доверять врачу. Быть уверенной в том, что подобные роды он уже принимал.
У подруги принимала завкафедрой патологии и все прошло прекрасно, даже без эпизиотомии.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2008, 12:34
Оксаночка
Мама-чайник
 
Аватар для Оксаночка
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Оксаночка весьма и весьма положительная личностьОксаночка весьма и весьма положительная личностьОксаночка весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне соседка посоветовала до последнего дома сидеть и я не жалею. По-моему, роды - это настолько интимный процесс, что присутствие посторонних людей, только мешает. Самое главное чтоб под рукой машина была, чтобы в самый ответственный момент успеть доехать. Ну а когда ребеночек уже выглядывает и практически машет ручкой, то тут уже по фигу на всех этих посторонних людей. Но схватки пережить я хочу и во второй раз дома, а то насмотрелась там после родов на рожающих... жуть просто...
Оксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2008, 13:29
МелкаяМама
Мама-чайник
 
Аватар для МелкаяМама
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
МелкаяМама на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я провалялась в дородовом неделю наверное. я туда попала по блату (а так очередь большая на запись в дородовое) чтоб быть под надзором у знакомой врачихи. восприняла как отпуск. наверное потому что палата была здоровская (2-шка, с холодильником, телевизором и душем). соседки попались неплохие(одна рожать уехала и мне вторую подселили). вообще это дородовое смотрелось как пансион : все в домашних халатах, пушистых тапочках, сидишь перед телеком, пьешь чай с печенюшками (или чего там тебе из дома принесли), каждый день есть время для посещений...
В дородовое стоит ложиться если нужен врачебный контроль. там каждый день осмотры были, анализы каждый день, сахар в крови проверяют и всё такое.. да и если есть страх остаться один на один с начавшимися родами тоже есть смысл лечь.(пообщаться с народом, спросить у врача что интересует) да и вообще, я считаю лучше полежать несколько дней, отдохнуть от домашних дел, мысли в порядок привести .. настроиться на появление потомства)
А в стимуляции родов ничего страшного нет. но раньше 40-41 недели ее не делают. со мной женщина лежала, у нее 39 была а ей домой уже хотелось (у нее это второй ребенок) так вот она просила каждый день почти: не дали.
Мне роды стимулировали, т.к. 41 неделя уже пошла а мы всё чё-то стеснялись вылезать . ну вот и дали 2 таблетки , по одной в день. после 2 пошло..
МелкаяМама вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.