Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Напитки


Важная информация

Результаты опроса:Какие виды чая вы предпочитаете?
Зеленый 74 51.75%
Белый 17 11.89%
Желтый 3 2.10%
Черный 100 69.93%
Красный 9 6.29%
Ароматизированный 42 29.37%
Каркадэ 27 18.88%
Мате 16 11.19%
другой 12 8.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 143. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2009, 18:56
Никуля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия,г.Рыбинск
Сообщений: 69
Вес репутации: 19
Никуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы всей семьей дуем чай,в основном конечно черный.Бывает находит настроение-пью каркаде.Люблю зеленый чай,но пью его редко.Из марок предпочитаем Гринфилд,Липтон и Ахмад.У нас в городе есть специальный магазин чаев "Унция".дак там чаев разных мерено-немерено,продается все на вес.Все зайти собираюсь,да преобрести какой-нибудь эксклюзивчик.Завариваю в чайнике,но когда времени нет,завариваю пакетики.Вообще,нам на свадьбу подарили заварочный чайник на 2 ЛИТРА ,но я постольку не завариваю или когда заранее знаю,что кто-то придет.
Никуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 19:02
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

заварочный чайник на 2 литра - это что то наверное идеально для большой семьи, а так лучше заваривать постоянно свежий, и чай вкуснее и полезного больше
Мы теперь покупаем на развес (дорого правда, но муж от него прям тащится последнее время )
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 19:14
Никуля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия,г.Рыбинск
Сообщений: 69
Вес репутации: 19
Никуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Zhenya Какой вы на развес покупаете? Я вот думаю,приду я в магазин,как в таком выборе не растеряться,может подскажешь?(ничего что я на "ты")
Никуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 19:18
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Конечно можно на "ты"
Мы покупаем листовой зеленый, цветочный или фруктовый. Все зависит от ваших вкусов например моя мама любит персиковый, а мне ну ни как...
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 19:20
Никуля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия,г.Рыбинск
Сообщений: 69
Вес репутации: 19
Никуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Zhenya СПАСИБКИ!!! А производителя какого предпочитаешь?
Никуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 19:34
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Индия или Китай - там растет лучший чай А марки называть мне думаю не стоит, т.к у нас они будут другие Могу посоветовать чай в состав которых входят опавшие листья цветов и фруктовых деревьев (тут уже можно выбрать что тебе больше нравится, яблоня или малина )
Еще мне нравится листовой чай Rooibos с цитрусовыми (этот чай из Африки) (google мне его перевел как - Чай Ройбос или Ройбуш) думаю его можно найти легко
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 19:37
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я пью чай для беременных,витаминизированный.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2009, 21:51
Никуля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Россия,г.Рыбинск
Сообщений: 69
Вес репутации: 19
Никуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человекНикуля очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Zhenya Пасибки!!!
Никуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 21:39
Золушка
Мама-любитель
 
Аватар для Золушка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Беларусь,Минск
Сообщений: 285
Вес репутации: 63
Золушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспоримаЗолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я просто обожаю черный чай.Пью его 5-6 раз в день,каждый день,зубы не темнеют,просто не представляю,как бы я могла не пить его!
Золушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2009, 23:14
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас с мужем традиция кроме того, что чай в нашем доме очень уважаем, у нас ещё есть традиционное чаепитие в воскресенье вечером. Мы завариваем вкусный чай и пьем его вдвоём под задушевные беседы из специально выделенных чашечек может и смешно, но сближает, уютно и по-семейному
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 01:35
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
У нас с мужем традиция кроме того, что чай в нашем доме очень уважаем, у нас ещё есть традиционное чаепитие в воскресенье вечером. Мы завариваем вкусный чай и пьем его вдвоём под задушевные беседы из специально выделенных чашечек может и смешно, но сближает, уютно и по-семейному
Здорово!!!
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 17:28
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
У нас с мужем традиция кроме того, что чай в нашем доме очень уважаем, у нас ещё есть традиционное чаепитие в воскресенье вечером. Мы завариваем вкусный чай и пьем его вдвоём под задушевные беседы из специально выделенных чашечек может и смешно, но сближает, уютно и по-семейному
У нас тоже самое! "Зимний" чай у нас копчёный "Лапсан Сушонг", "осенний" с бергамотом и еще один с имбирем, а летний, конечно, зеленый с жасминовыми цветами!!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 17:31
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я проголосовала за зеленый, черный, мате и "другое". Другое - это я в чаи травки собственноручно заготовленные добавляю - я знаю, как обычное чаепитие превратить в таинство))) Мате - балдею от него. Зеленый - это добро и счастье в любую погоду. Черный - чаще с мужем, но его чай - это чифир самый настоящий.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 00:19
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы с мужем подсели на травянистые чаи,сейчас пьем ромашковый.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 14:15
Тигра
Мама-чайник
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Тигра на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я проголосовала за черный чай (пуэр), зеленый и другое. Под другим имела в виду улунские чаи (они же бирюзовые, они же оолонги).
У Тигрицы в начале темы про черный чай написано, что в Китае их еще называют красными чаями. Это не так. Наоборот, у нас принято красные китайские чаи называть черными. А черным чаем в Китае называется чай пуэр, который в свою очередь делится на шэн пуэр и шу пуэр, прессовку и рассыпуху, есть также вариации пуэра с тибетскими травами, с цветами....
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 23:43
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всегда пью только зеленый. Черный могу выпить крепко заваренный с сахаром в случаях когда плохо себя чувствую. Летом люблю добавлять в черный чай мяту и мелиссу.
Муж до знакомства со мной пил только черный, а теперь подсел на зеленый. Как говорится "с кем поведешься...."
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 00:21
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Зеленый люблю чай и мате, могу и любой др. но эти самые любимые, никогда не употребляю сахар
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 00:36
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы с мужем подсели на фруктовые смеси- чай+всякие штуки, покупаем на вес и вечерком балдеем
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 00:42
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

да, на вес оч вкусно - наглый фрукт вкусьненько
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 00:48
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Оу, спасибо, попробуем, если найдем!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.