Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Техника XXI века > Мелкая бытовая техника


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.04.2012, 18:56
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня это и есть мерный стакан отметка 1, а так я сильно не морочусь все мерю этим стаканом который с печкой шел
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 19:00
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Начиталась...ХОЧУ ХЛЕБОПЕЧКУ!!!! На Пасху что ль заказать мужу...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 19:04
Малышка Мю
Мама-легенда
 
Аватар для Малышка Мю
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Ukraine
Сообщений: 4,838
Вес репутации: 511293
Малышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспоримаМалышка Мю репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Родила на форуме За совместные роды Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 5

По умолчанию

правильно)) я вот еще на работе, а тесто для кулебяки у меня уже готовится))
Малышка Мю вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 19:05
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kurukula Посмотреть сообщение
правильно)) я вот еще на работе, а тесто для кулебяки у меня уже готовится))
Я чувствую у меня будет круче - я ещё на работе, а хлеб уже готов!(муж любит готовить)
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 19:35
Лакрима
Мама-практикант
 
Аватар для Лакрима
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Вес репутации: 156031
Лакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня рецепты в граммах и мерных ложках.. Хотя в комплекте и стакан шёл и ложечка. Но я так понимаю стакан для жидкостей.
Вобщем мне весами удобнее и точнее - мука тоже по плотности бывает..
Лакрима вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 23:33
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Я отмеряю муку мерным стаканчиком, который прилагался к печке. Там причём не в граммах указано, а именно в мерах - т.е. 1/3, 2/3 и т.п. И в книге с рецептами тоже в таких же мерах. Ну и дополнительно в скобочках в граммах даётся.
Это же получается не точный вес,где то горочка,где то неровность,если перемерять на весах получится погрешность...может просто вам так удобней,я с весами привыкла,в этом ничего сложного нет и быстро и легко,зато голова не болит выравнивать стаканчик
Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
Мы купли таки хлебопечку иулинекс. Ту котрая еще багеты печет. Первый хлеб-в процессе приготовлентя поняла что положила на стакан меньше муки. Так сегодня га работе добрая тетя дала мне мнрный кувшин и там прям написаны меры в граммах для муки и проч. Сегодня буду второй раз печь. Но не смотря на то что вчера не доложила, съели булку все равно за 5минут.
Поздравляю!!У моей мамы с багетами печечка BAGUETTE AND CO OW600230...когда приезжаем в гости или она к нам всегда заказываем))),но я к своей привыкла очень!!!
Цитата:
Сообщение от Лакрима Посмотреть сообщение
У меня рецепты в граммах и мерных ложках.. Хотя в комплекте и стакан шёл и ложечка. Но я так понимаю стакан для жидкостей.
Вобщем мне весами удобнее и точнее - мука тоже по плотности бывает..
+100000
К примеру ржаная мука и пшеничная абсолютно разные по плотности А кукурузная очень тяжелая...
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 08:19
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, приветик! Я к вам. Сегодня заказала себе хлебопечку панасоник 2501, вот жду звонка )))
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 09:28
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Короче отписываюсь.второй такой же белый получился с черезчур плотным. Даже корочка плохо разровнялась. Короче в этот раз обратный эффект. Но муж опять таки схомячил и этот пришелся подуше больше чем вчерашний. Вернее уже позавчерашний. Третий хлеб поставила на ночь. Рецепты я беру пока из книги которая прилагается к печке и как я стала понимать-зря. Начиталась еще на сайте хлебопечка. Ру что очень большие погрешности бывают. Вплоть до 450 ложек сахара. Так вот и умер меня косяк вышел. Сразу показалось что воды что-то много, но поверила. В результате тесто было как сметана. Щас напишу рецепт ужаса. Называется сие чудо "хлеб ржаной по-оверенски".вес 1000.время 3.39. Теплая вода >600мл. Соль>2ч. Л. Пшеничная мука>200г. Р(1 мерный стакан). Мука ржаная>500гр.(2½мерного стакана.) Сухие дрожжи>1ч. Л.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 12:17
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Это в кaкой модeли тaкой рeцeпт?Во пeрвых нeт сaхaрa или мeдa,a бeз этого опaрa нe подойдeт,во вторых воды прaвдa много,a гдe eщe солод или зaквaскa? Очeнь мaло дрожжeй,нa тaкой вeс 2,5ч.л.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 12:17
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Инга, с покупочкой!!!
У меня такая же хлебопечка с багетами Мулинекс. И меня поначалу тоже разочарование постигало... Мы первые 3 кирпичика вообще выкинули - потому что корочка пахла замечательно, а вот внутри одна сырятина была.
Попробуй с простого рецепта - поставь на программу 8 "Быстрая выпечка хлеба". Все ингридиенты клади именно по книжке, которая прилагалась к печке. У меня всё получилось просто замечательно! Теперь чаще всего именно этой программой и пользуюсь
А "oz" - это унция, американская мера веса. Нам они не нужны)
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 13:19
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да это мулинекс с багетами там во многих рецептах нет меда и сахара.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 13:21
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

стрaнно...
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 14:06
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

Question

А муки везде где на три с лишним часа на 750г лодка на килограмм полторы и только на полтора килограмма 2чл сухих дрожжей.самый простой, рекомендуемый выпекаться первым рецепт у меня был такой:115мл молока 210млводы 2стл масла раст. 2чайные л соли. 2стл сахара. мука пшеничная 600г дрожжи сухие 1½чл. Программа 4.белый хлеб кажется
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 22:47
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
А муки везде где на три с лишним часа на 750г лодка на килограмм полторы и только на полтора килограмма 2чл сухих дрожжей.самый простой, рекомендуемый выпекаться первым рецепт у меня был такой:115мл молока 210млводы 2стл масла раст. 2чайные л соли. 2стл сахара. мука пшеничная 600г дрожжи сухие 1½чл. Программа 4.белый хлеб кажется
Вообще то странноватые рецепты,может конечно от модели печки зависят,но какие то общие нормы должны быть...у меня самый простой белый хлеб - мука 500г,молоко 350мл, соль 1,5 ч.л,сахар 1,5 ст.л,масло сливочное 1,5 ст.л,дрожжи 1,5 ч.л (обычный режим) или 2ч.л (быстрый)
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 22:55
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А быстрый это 2 часа или час? Надо же совсем без воды. Только молоко. Такой вопрос. У вас 1мерный стакан это сколько грамм пшеничной муки и ржаной. Судя по тому чтоя сегодня прочитала у меня в книжке было в мерах заниженное колисество муки
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 23:26
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
А быстрый это 2 часа или час? Надо же совсем без воды. Только молоко. Такой вопрос. У вас 1мерный стакан это сколько грамм пшеничной муки и ржаной. Судя по тому чтоя сегодня прочитала у меня в книжке было в мерах заниженное колисество муки
Это молочный хлеб,такой же альтернативный на воде (воды 330мл и вместо сливочного растительное масло )
Быстрый хлеб 1,55 обычный белый 3,5ч
Мерным стаканом я меряю только жидкость,а муку и сыпучие продукты завешиваю только на весах.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2012, 09:18
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Понятно. У меня прлосто из коротких есть два варианта :1.20 и2.20. У меня проблема еще что крыша падает даже по проверенному рецепту. А еще что корочка очень толсьая. Вчера, кстати пробовала из готовой смеси печь ржаной. Так вкусный только не сильно поднялся. Но написано было положить полторы чл дрожжей из прилагаемого пакета. А вобщем пакете 2всего. Надо было наверно все положить. И корочку написано на самую темную поставить. А я потом пожалела. В целом же мякиш хороший мелкопористый
Пропечен хорошо. Вкусный. Только дорого выходит.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2012, 10:01
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инга Посмотреть сообщение
А быстрый это 2 часа или час? Надо же совсем без воды. Только молоко. Такой вопрос. У вас 1мерный стакан это сколько грамм пшеничной муки и ржаной. Судя по тому чтоя сегодня прочитала у меня в книжке было в мерах заниженное колисество муки
Я пеку быстрый на 1.20 (№8). Почему без воды? Там и вода, и молоко входит в рецепт.
А из готовых смесей я тоже пеку. Обычно беру "Пудовъ". И засыпаю всё на ту же "быструю" программу №8 (1 час 20 мин). Там по умолчанию стоит средняя корочка. Дрожжи все сразу засыпаю. Такое, чтобы не поднялось тесто, у меня было 1 раз. Но это было, когда я крышку открыла. А так с этим нет проблем обычно...
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2012, 11:29
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня была смесь хлепбург. Ржано-пщеничный. У него корочка нормальная не впалая была.
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2012, 14:08
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Есть. Довольны.
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.