Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2009, 18:00
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Мне тоже сказали что низкая плацента. Но дополнительно ничего не прописали. Только запрет на половую жизнь.
А по поводу поднятия тяжестей то какие рамки в кг? Просто я в будни хожу по магазинам одна. И по любому что-то покупаю. По другому не получается.
мне врач сказала что больше 1 кг нельзя поднимать
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 10:49
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
мне врач сказала что больше 1 кг нельзя поднимать
Я так не умею.....хотя очень хочется.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 11:43
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Больше 1кг! Ого! Я больше такскаю. У меня моя сумка только кг 3 весит!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 12:12
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория Сергеевна Посмотреть сообщение
Больше 1кг! Ого! Я больше такскаю. У меня моя сумка только кг 3 весит!
Аналогично.
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 12:20
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

я тоже много ношу...и 3кг не предел..и плацента нормуль поднялась
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 12:25
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Плацента к 30 неделям поднимается! Не стоит раньше времени наводить панику!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 12:38
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

мне в 17 мне сказали что низко прикреплена..а в 20 она уже поднялась
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 12:49
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

мне на первом узи в 14 недели сказали, что низко, в 19 недель на УЗИ сказали, что выше стала и в 23 недели УЗИ делала, сказали что еще выше поднялась.Так что постепенно поднимется!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2009, 12:59
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас подумала.... последнее УЗИ было 7 мая где мне сказали про низкую плаценту. ТАК ВРЕМЯ БЕЖИТ!!!!!!!!!!!!!!!!! Уже почти месяц прошёл....
А завтра идём на 3D. Может уже поднялась..... немного волнуюсь......
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 11:47
Кнопочка
Мама-чайник
 
Аватар для Кнопочка
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Кнопочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя плацента на 5 см к 32 неделям поднялась. Врач говорит, что все ОК. Волноваться не о чем.
Кнопочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 13:34
Настюнечка
Мама-умница
 
Аватар для Настюнечка
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия,М.О.Ногинск
Сообщений: 229
Вес репутации: 165
Настюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспоримаНастюнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже сегодня сказали на УЗИ ,что плацента низко прикреплена,но как сказал врач УЗИ,что она еще поднимется,да и прикреплена по передней стенке,а когда так она быстрее поднимается.
Я посмотрела у меня в 21 неделю она была на 3 см,а сегодня на 3,7 ,значит она вс6е таки потихоньку ,но поднимается.
Настюнечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2009, 21:28
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akapella Посмотреть сообщение
Кнопочка, у меня было то же самое, и мне даже на 30 неделе сказали, что она все еще низко расположена, и если она не поднимется, то кесарево! Но я родила сама, на 38 неделе, и плацента к этому сроку уже поднялась Она редко у кого не поднимается! Так что не боись
Просто с ростом матки растет и плацента! Матка становится выше, ну и плацента соответственно тоже)
У меня тоже обнаружили низкую плацентацию, правда в больницу положили, т.к. на фоне стресса стали появляться боли, 10 дней и уже такого "диагноза "не увидели на УЗИ, а я поняла что какая я дура была что так сильно себя и малыша своими соплями расстраивала!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2009, 19:26
Алюня
Мама-чайник
 
Аватар для Алюня
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: РФ, Пенза
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Алюня на пути к лучшему
По умолчанию

Говорят, что не так страшно. Плацента мигрирует и до родов должна подняться. Просто нужно очень себя беречь: не поднимать тяжести, больше отдыхать, гулять и настроиться на лучшее. Все болячки от нервов.
Алюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 14:39
Лена Муравьева
Мама-чайник
 
Аватар для Лена Муравьева
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Лена Муравьева на пути к лучшему
По умолчанию

У меня низкая плацентация(
рек. врача такие - ничего не поднимать, ничего не делать - не переутруждаться, исключить половую жизнь, пока плацента не поднимется. Но что-то я сомневаюсь, что она подымется.
Лена Муравьева вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 19:25
Гужаева Наташа
Мама-чайник
 
Аватар для Гужаева Наташа
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: россия, г.Челябинск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Гужаева Наташа на пути к лучшему
По умолчанию

Врачи говорят что у 70% беременных низкая плацентация и в большенстве случаев она поднимается. А вот у меня все на много серьезнее - центральное предлежание плаценты. Самостоятельные роды мне не грозят И вообще чем дальше тем опаснее - в любой момент может открыться кровотечение и от этого страшно. Очень надеюсь что все закончится благополучно. Благо пока все идет хорошо и с малышом все в порядке. Осталось всего 1,5 мес.
Гужаева Наташа вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2009, 18:23
Анюта1987
Мама-теоретик
 
Аватар для Анюта1987
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 15
Анюта1987 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне в 16 недель тоже узи показало низкое расположение плаценты, но врач ничего толком не объяснил. Я в панике перечитала столько литературы!!! Везде было написано, что до 20-24 недель не стоит по этому поводу особо беспокоится, плацента поднимется. А вот если и после 24-26 недель узи показывает низкое расположение плаценты - это уже не хорошо. У нас ТТТ все нормализовалось, на узи в 22 неделе сказали, что плацента поднялась.
Анюта1987 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 13:56
Кнопочка
Мама-чайник
 
Аватар для Кнопочка
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Кнопочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Анюта1987, не переживай, все будет в порядке. Я тоже поначалу расстраивалась и паниковала. В результате родила самостоятельно, без патологий и последствий!
Кнопочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 14:19
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня оказывается не поднялась она, так же низко и расположена!Расположена по передней стенке матки на 40 мм выше внутреннего зева, а щас в интернете начиталась, что надо максимальный покой, даже если в кресло сажусь, то надо аккуратно,даже транспорт лучше исключить если там трясет, учитывая наши дороги транспорт мой-это ходьба ппц. какой то я никогда аккуратностью не отличалась...Что делать даже не знаю, многие из-за этого кесорево делают блин!А мне не очень хочется кесарево сечение......
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 21:43
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин у меня низкая плацентация поставили в 17 недель тогда она была 1,5 см выше ве. зева, а сейчас 4!!!Объясните недоучке, что это значит!!Я к тому же начиталась ужастиков про покой, особенно меня поразило то что даже если в кресло садишся и то надо делать аккуратно!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 21:54
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Низкая плацентация - расположение плаценты ниже, чем на 7 см. от внутреннего зева. В большинстве случаев, при увеличении срока беременности плацента поднимается в связи с ростом матки.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.