Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.01.2010, 15:45
Mariya
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mariya репутация неоспоримаMariya репутация неоспоримаMariya репутация неоспоримаMariya репутация неоспоримаMariya репутация неоспоримаMariya репутация неоспоримаMariya репутация неоспоримаMariya репутация неоспоримаMariya репутация неоспоримаMariya репутация неоспоримаMariya репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет! А я вот и не знаю, что мне делать и как быть? Очень переживаю...
Дело моё такое: работаю в часной фирме на месте девочки, кот. ушла в декрет. Когда меня брали на работу спросили о детях, я ответила, что нету, и тогда начальница сказала: "Ну, пока Иринка не выйдет из декрета, ты деток не планируй"(((( Я промолчала. А сейчас я на 8 недельке, пока никто не знает. Даже не знаю как сказать, боюсь, что выпрут сразу, как только узнают(((((
Mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 17:38
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я в понедельник была у гинеколога, спросила про справку, та ответила что выдает справки только по письменному заявлению, вот такая бяка..
а что в этой справке обычно пишут?

Mariya, а ты прошла испытательный срок? если да, то они уже не имеют права тебя уволить. У тебя еще долго животика не будет видно, так что лучше не говори на всякий случай. Мне так кажется.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 10:50
Mariya
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mariya репутация неоспоримаMariya репутация неоспоримаMariya репутация неоспоримаMariya репутация неоспоримаMariya репутация неоспоримаMariya репутация неоспоримаMariya репутация неоспоримаMariya репутация неоспоримаMariya репутация неоспоримаMariya репутация неоспоримаMariya репутация неоспорима
По умолчанию

Когда меня брали, то про испытательный срок ничего не говорили. Работаю там почти год...
Mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 11:38
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariya Посмотреть сообщение
Когда меня брали, то про испытательный срок ничего не говорили. Работаю там почти год...
Максимальный испытательный срок - 3 месяца, потом работа считается постоянной. Но это в Раше, у вас может и по-другому...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 11:58
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Пчёлка;1296597]я в понедельник была у гинеколога, спросила про справку, та ответила что выдает справки только по письменному заявлению, вот такая бяка..
а что в этой справке обычно пишут?

врет врачиха про письменно заявление просто обязана выдать тебе как ты попросиш, я беру у своей каждый раз как хожу а пишут что ты была такого то числа у врача без времени
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 13:26
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariya Посмотреть сообщение
Когда меня брали, то про испытательный срок ничего не говорили. Работаю там почти год...
Даже с испытательного срок не имеют право беременную уволить. Но пока, мне кажется, лучше не говорить. Чтобы принимать поменьше негатива. Животика еще долго не будет видно.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 13:27
Маман
Мама-чайник
 
Аватар для Маман
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
Маман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспоримаМаман репутация неоспорима
По умолчанию

я говорю мне нужно!!!и только попробуют пусть уволить!
Маман вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 16:41
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariya Посмотреть сообщение
Когда меня брали, то про испытательный срок ничего не говорили. Работаю там почти год...
ну по идее уже не могут уволить, по крайней мере до тех пор пока срочный договор не истек..

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Максимальный испытательный срок - 3 месяца, потом работа считается постоянной. Но это в Раше, у вас может и по-другому...
вроде все верно, но вот как если человек не на постоянной работе, а на временной?

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
врет врачиха про письменно заявление просто обязана выдать тебе как ты попросиш, я беру у своей каждый раз как хожу а пишут что ты была такого то числа у врача без времени
полезная штука, уж напишу заявление на такую справку, если на работе начнут выговаривать свое недовольство))

Цитата:
Сообщение от Olchik_25 Посмотреть сообщение
Даже с испытательного срок не имеют право беременную уволить. Но пока, мне кажется, лучше не говорить. Чтобы принимать поменьше негатива. Животика еще долго не будет видно.
на испытательном все могут.. к сожалению.. не подошел работник и все тут
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 16:49
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
ну по идее уже не могут уволить, по крайней мере до тех пор пока срочный договор не истек..


вроде все верно, но вот как если человек не на постоянной работе, а на временной?


полезная штука, уж напишу заявление на такую справку, если на работе начнут выговаривать свое недовольство))



на испытательном все могут.. к сожалению.. не подошел работник и все тут
На временной в каком смысле? По срочному договору? В этом случае его срок продлевается до родов. И на испытательном сроке тоже нельзя уволить. Беременную можно уволить только в 1-м случае: при ликвидации юрлица.
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 17:10
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
На временной в каком смысле? По срочному договору? В этом случае его срок продлевается до родов. И на испытательном сроке тоже нельзя уволить. Беременную можно уволить только в 1-м случае: при ликвидации юрлица.
она же пришла временно на работу - вместо девушки, которая в декрет ушла. По идее получается, что сотрудник официально не в штате.
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 18:19
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
она же пришла временно на работу - вместо девушки, которая в декрет ушла. По идее получается, что сотрудник официально не в штате.
Внештатно и по срочному договору - это разные вещи В таких случаях обычно заключается именно срочный договор на время нахождения основного сотрудника в декрете. Но если она тоже уходит в декрет, то срок договора продлевается, если мне не изменяет память, до родов, т.е. декретные ей выплачиват работодатель, а отпуск по уходу до 1,5 лет - уже собес... Как-то так...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 12:03
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Внештатно и по срочному договору - это разные вещи В таких случаях обычно заключается именно срочный договор на время нахождения основного сотрудника в декрете. Но если она тоже уходит в декрет, то срок договора продлевается, если мне не изменяет память, до родов, т.е. декретные ей выплачиват работодатель, а отпуск по уходу до 1,5 лет - уже собес... Как-то так...
по логике вещей так, но вот как обстоят с этим дела на Украине.. у них же другое законодательство, это надо узнавать, но по любому лучше чтоб работодатель подольше не знал о беременности, ну на всякий случай
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 17:38
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
по логике вещей так, но вот как обстоят с этим дела на Украине.. у них же другое законодательство, это надо узнавать, но по любому лучше чтоб работодатель подольше не знал о беременности, ну на всякий случай
Это смотря какой работодатель. Я вот разу сказала и мне повысили белую зарплату до максимума, что бы я хорошие декретные получила. Но у меня один случай на милион, можно так сказать. Многие просто увольняют.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 17:42
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Это смотря какой работодатель. Я вот разу сказала и мне повысили белую зарплату до максимума, что бы я хорошие декретные получила. Но у меня один случай на милион, можно так сказать. Многие просто увольняют.
Вот точно один на миллион! это какой-то супер работодатель!!! я с таким еще не сталкивалась, тебе очень повезло))
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 23:50
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Вот точно один на миллион! это какой-то супер работодатель!!! я с таким еще не сталкивалась, тебе очень повезло))
Ну почему же, я в своей бывшей конторе так же поступила.. Правда, там я была главбухом
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:09
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
Вот точно один на миллион! это какой-то супер работодатель!!! я с таким еще не сталкивалась, тебе очень повезло))
Вообще, насколько мне объясняла наша глав. бух, все выплаты, которые совершает работодатель, потом возвращается ему из ФСС! Конечно из-за повышения моей белой зп. ему придется платить больше налог, но тем не менее...
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 11:10
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Ну почему же, я в своей бывшей конторе так же поступила.. Правда, там я была главбухом
ЗАЧЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 14:56
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Ну почему же, я в своей бывшей конторе так же поступила.. Правда, там я была главбухом
Круть!!!))))

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Вообще, насколько мне объясняла наша глав. бух, все выплаты, которые совершает работодатель, потом возвращается ему из ФСС! Конечно из-за повышения моей белой зп. ему придется платить больше налог, но тем не менее...
ну все равно такое далеко не везде практикуются и можно расценивать это как везение)))
еще б понять как потом расчитываются эти декретные отпускные..
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 16:23
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
ну все равно такое далеко не везде практикуются и можно расценивать это как везение)))
еще б понять как потом расчитываются эти декретные отпускные..
это можно у бкхгалтера спросить
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 17:40
Зака
Мама-умница
 
Аватар для Зака
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Кипр
Сообщений: 204
Вес репутации: 146
Зака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспоримаЗака репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avrora Посмотреть сообщение
Вопрос: 1. С точки зрения закона, обязательно ли беременной на работе нужно предоставлять справки о сдаче анализов?
2. Имею ли я право отсутствовать целый день на работе?
Не обязательно, я вот например просто заранее предупреждаю, что задержусь,е сли иду анализы сдавать. Анализы же можно утром сдать, не нужно тратить целый день. А специалистов пройти, требуется день или 2, в нашей поликлинике, например, беременных принимают с 9 до 14 по вторникам и пятница без очереди. Позвони - узнай, может и у вас есть отдельные дни приема.
Зака вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.