Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.07.2012, 20:42
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Ну врачи вообще разные бывают, я тут книжку про беременность купила, так там написано, что чипсы - это ОЧЕНЬ полезно, так как они содержат фолиевую кислоту! Я была в шоке...
правда?? никогда б не подумала но мне нравится, мне потому что постоянно чипсов хочется, вот тут я себя сдерживаю, как могу
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2013, 17:49
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а меня вот действительно на колу время от времени тянет так, что хоть умирай... 2 раза не сдержалась)))
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2013, 20:58
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Авоська Посмотреть сообщение
Кола вообще враг и для не беременных, вообще для нас она вредная, кальций вымывает
то же самое прочитала про чай и кофе сегодня
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2013, 01:23
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я если хочу то пью
Мне вот вообще сознательности не хватает и чипсы ела раза 4 по чуть чуть
Ну если хочу то не могу ничего поделать
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2013, 10:00
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

меня на 9-м месяце страшно тянуло на что-нибудь газированное, т.к. был май, жара. И я позволяла себе Коку-колу днем: она продавалась в маленьких баночках по 250мл, казалось, что это совсем немного. Если бы только в стандартных по 330, я бы не стала, удержалась бы. Думаю, ничего страшного от этого не произошло
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2013, 17:23
Кан Яночка
Мама-чайник
 
Аватар для Кан Яночка
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Кан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспоримаКан Яночка репутация неоспорима
По умолчанию

Я думаю, что если преперло. то немного совсем. чтобы только утолить дикое желание - можно! А так нет, конечно, я считаю, что кока-кола - ничего хорошего из себя не представляет!Убивает все плохое. и хорошее, конечно. Хотя вот слышала, что в Израиле некоторые кока-колой даже лечатся! Вот и так бывает! Я придерживаюсь классических правил и исключаю из своего рациона продукты. содержащие кофеин. в том числе и кока-колу!Меня слава богу на такое г не тянет
Кан Яночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2013, 20:25
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

И я признаюсь - пила! Но когда оооооочень хотелось. А вот кофе пила, не кружками, конечно, но утром и после обеда обязательно. Низкое давление. А без него лежала бы бревном весь день.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 10:19
Пончик
Мама-теоретик
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 53
Вес репутации: 42
Пончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспорима
По умолчанию

Мы почти совсем такое не пьем, домой вообще не покупаем, но ведь бываем и в гостях, на праздниках, так что иногда конечно выпьешь, тут на форуме где-то размещали девочки состав таких напитков, волосы дыбом((( сейчас есть вроде неплохой напиток газированный "таежный дар", его покупаем на замену, все равно ребенку хочется иногда)))
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2013, 16:54
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пила и в первую беременность и в эту и чипсы ела и ничего нормально все, если все это в приделах разумного то ничего страшного в этом не вижу.
Тем более живем не в самой лучшей экологии и кока-кола больше вреда не сделает........
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2013, 23:12
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ээээ ну я ж не сказала, что ее каждый день пить надо, а от одного раза в месяц страшного ничего не будет.
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2013, 16:52
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если очень хочется, то можно, главное не переусердствовать ... хотя, когда ребеночек подрастает ему тоже захочется это попробовать, глядя на родителей и друзей, которым разрешают это пить ... я раньше частенько пила колу, но теперь стараюсь реже и реже, скоро будем объяснять детенку, что такие напитки вредные и пить их не стоит, а там уж как пойдет
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2013, 20:20
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

В меру можно.
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2013, 15:56
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ничего в ней нет хорошего, конечно, увлекаться не стоит. Но в небольших количествах вреда не принесет.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2013, 17:02
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Я пила пару раз буквально по пол стаканчика, думаю немножко вреда особого не принесет.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2013, 17:04
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
Тем более живем не в самой лучшей экологии и кока-кола больше вреда не сделает........
+1 если посмотреть нас уже все окружает плохое и не натуральное
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2014, 12:58
Madina
Мама-теоретик
 
Аватар для Madina
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: планета Земля
Сообщений: 58
Вес репутации: 11
Madina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
если посмотреть нас уже все окружает плохое и не натуральное
Вот именно! Полстакана колы раз в один-два месяца сильно уж не навредит. Моя знакомая, почти каждый день во время Б пила 0.5 л газировки, а когда родила у дочи газики постоянные были. Главное меру знать.
Madina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2014, 22:14
ФейкА
Мама-теоретик
 
Аватар для ФейкА
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 59
Вес репутации: 13981
ФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспоримаФейкА репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
Тем более живем не в самой лучшей экологии и кока-кола больше вреда не сделает........

Экология наша да.... Но получается что мы плюсом удар наносим... Это то же самое что пассивный курильщик потребляет 30% никотина, а активный 70%... Лучше буду нюхать, а то что тот кто курит и дышит этим многие не считают...

У меня знакомый как то объелся бараниной, а у нее жир спице финский, он обволакивает, ему так плохо было, думал в больницу загремит, знакомый ему посоветовал выпить пол стакана теплой колы, ему полегчало моментом, представляете как она на организм влияет???

Я не буду греха таить, тоже балуюсь этой бякой, но боюсь боюсь и попиваю конечно стараюсь в разумных количествах
ФейкА вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2014, 12:47
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

пью и не парюсь)))
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2014, 14:42
Madina
Мама-теоретик
 
Аватар для Madina
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: планета Земля
Сообщений: 58
Вес репутации: 11
Madina на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ФейкА Посмотреть сообщение
балуюсь этой бякой, но боюсь боюсь и попиваю
Так смешно написала. вот я насмеялась)))
Madina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2014, 18:48
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой девочки, если вы боитесь последствий колы не пейте её и все

кто хочет тот и будет пить её и не париться на этот счет))

просто теже помидоры и огурцы, которые мы едим, мы ж не знаем что в них пихают, но об этом никто задумывается, а про колу размышляем.....
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.