Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2010, 14:33
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А ко мне все не приходят, и не приходят, я уже забыла как это. Мы полностью на ГВ, все собираюсь начать прикорм давать. Но как подумаю про всю эту готовку, оттягиваю до последнего.
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 14:34
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну в начале то, что там готовить? в магазинах полно детского питания на любой вкус! хотя вам до полугода пока и не нужно ничего...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 14:38
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ну в начале то, что там готовить? в магазинах полно детского питания на любой вкус!
Я купила хипповское, но мне не понравилось - слишком уж концентрированное. Может стоит попробовать другое, но я больше склонна сама варить пюрешки.
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 15:08
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у вас вообще большой выбор производителей детского питания? нестле, например? правда я покупала в основном отечественных производителей, да и то первый раз попробовали после семи месяцев, а стабильно начали прикармливаться только после девяти)))
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 16:37
Lusi
Мама-умница
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: L
Сообщений: 245
Вес репутации: 2535
Lusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспоримаLusi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
у вас вообще большой выбор производителей детского питания? нестле, например? правда я покупала в основном отечественных производителей, да и то первый раз попробовали после семи месяцев, а стабильно начали прикармливаться только после девяти)))
я еще не знаю все детское питание, что продается, но из тех, что стоит на виду на полках - это хипп, хейнз (как то так) и cow&gate, и нестле точно есть! что меня удивило, так это то, что нет пюрешек из одного овоща или фрукта, все состоит из минимум двух, например, яблоко и груша или яблоко и банан. может я просто не нашла, но уже несколько раз смотрела внимательно и не видела пюрешек из одного составляюшего, поэтому вначале буду сама делать
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 18:58
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девчонки, это тема "ГВ и менструация" Про питание есть темка специальная. Наругают модеры вас
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 19:32
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня месики пошли, когда Софи было 10 мес. и она меня начала сильно кусать за сосок. Месики прошли и кусать перестала. Это совпадение или молочко какое-то другое становится. Теперь боюсь следующих месиков. Мы на ГВ, прикорма едим очень мало, сися в почете
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 19:37
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusi Посмотреть сообщение
А ко мне все не приходят, и не приходят, я уже забыла как это. Мы полностью на ГВ, все собираюсь начать прикорм давать. Но как подумаю про всю эту готовку, оттягиваю до последнего.
у меня в 6 мес пришли, и то считаю-рановато, с удовольствием еще полгодика без М пожила бы))
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 20:20
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
у меня в 6 мес пришли, и то считаю-рановато, с удовольствием еще полгодика без М пожила бы))
Ольчик, теперь 9 месяцев как минимум без М поживешь Все, как ты хотела!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2010, 21:15
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у меня со старшими вообще рано пришли месиски, хотя мы были на СМ. а вот с лаурой через 3 месяца, я вот еще тогда заметила что в эти дни как то молока маловато и ребенок еще так ест странно. и сейчас тоже вот пришли через 3 месяца, первый день мало молока было, грудь такая пустая, а сейчас вроде и нормализовалось. может действительно что то влияет на молочко.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 22:45
svetlana :)
Мама-практикант
 
Аватар для svetlana :)
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия, Иваново
Сообщений: 156
Вес репутации: 15
svetlana :) на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки и я к вам в темку, у меня доче 5,5 месяцев, пришли М когда дочке было 5 месяцев, молоко резко сократилось втрое, никакие таблетки, чаи и т.п. не помогают, с каждым днём его всё меньше и меньше, перешли уже на СВ, неужели это конец? Может у меня какой гормональный сбой произошол?
svetlana :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 23:24
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana :) Посмотреть сообщение
Девочки и я к вам в темку, у меня доче 5,5 месяцев, пришли М когда дочке было 5 месяцев, молоко резко сократилось втрое, никакие таблетки, чаи и т.п. не помогают, с каждым днём его всё меньше и меньше, перешли уже на СВ, неужели это конец? Может у меня какой гормональный сбой произошол?
даже не знаю что и сказать. Может просто лактационный кризис? Ты давай борись за каждую капельку. Ну а если даже и все, 5,5 мес. это тоже оч хорошо что кормила, много малышу дала
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 13:09
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня пошли М в четыре месяца ребетёнку... И каждый месяц перед месячными молочко приходится потрудиться добыть малышу... Но ничего главное прикладывать, в эти дни присасываемся почаще... Год откормились по-тихоньку...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 13:24
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana :) Посмотреть сообщение
Девочки и я к вам в темку, у меня доче 5,5 месяцев, пришли М когда дочке было 5 месяцев, молоко резко сократилось втрое, никакие таблетки, чаи и т.п. не помогают, с каждым днём его всё меньше и меньше, перешли уже на СВ, неужели это конец? Может у меня какой гормональный сбой произошол?
Не думаю. Скорее всего действительно лактационный криз. То что молоко стало уменьшаться вообще никак с началом М не связано. Для успокоения можно проверить гормональный фон. Но не думаю, что в этом причина. Может все наладиться еще. Главное, не нервничать!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 18:14
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня были дни, когда мой полугодовалый Ваня не мог выжать из меня ни капли!!! просто пережили это время и все... больше жидкости пила... иногда просто забываешь, что нужно что то делать, чтобы молочко было...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 13:47
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

У меня М пришли через 2 месяца после родов, но я, честно говоря, не заметила, чтобы это как-то повлияло на ГВ. Это никак не связано. Просто дело в самой голове, если думать о том, что с наступлением М будет меньше молока, то так и будет! Прочь дурные мысли!!!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 17:16
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна с Сашулей. Не зря же говорят: для ГВ готовьте голову Как себя настроишь)
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 21:39
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
У меня М пришли через 2 месяца после родов, но я, честно говоря, не заметила, чтобы это как-то повлияло на ГВ. Это никак не связано. Просто дело в самой голове, если думать о том, что с наступлением М будет меньше молока, то так и будет! Прочь дурные мысли!!!
Аналогично У меня даже не прошло 2-х мес после родов, где-то полтора. И все хорошо. Молоко есть, и было много всегда. И до сих пор.
Я даже и не знала, о том, что есть мнение о том, что М. как-то влияют на количество и качество молока. Поэтому все отлично! Так что Саша, права, проблема именно в голове.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 17:10
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

У меня через месяц М начались.На ГВ вообще никак не повлияло
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2011, 01:38
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

монстры пришли через 11 мес после родов. на ГВ никак не отразились.
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.