Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2012, 21:17
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Катринка, вот здорово! Если бы мой замечал что где-то что-то надо сделать - я бы уже светилась от счастья. А если бы еще и делал - то просто восторг... Но увы, может хрюкать в грязи и искренне говорить "вроде чисто"
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 07:37
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Катринка, вот здорово! Если бы мой замечал что где-то что-то надо сделать - я бы уже светилась от счастья. А если бы еще и делал - то просто восторг... Но увы, может хрюкать в грязи и искренне говорить "вроде чисто"
нет, бывает хуже, когда мужчина все видит и замечает, тыкает жену носом, а сам ничего из принципа не делает.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2012, 09:37
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я же не говорю, что хуже быть не может Исключительно описала свою ситуацию. А то, что ты написала - это уже беспредел... хотя кому что... Помнится, Андрей Миронов такой был. Его жена рассказывада, что он прям жуткий чистюля был. мог внезапно провести пальцем по плафону или по верху шкафа - и если обнаружится пыль - все, приплыли, жене достанется по полной программе за то, что такая неряха.
Но я бы при таком раскладе не смолчала и фиг знает чем бы это закончилось.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2012, 21:16
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алевтина Евгеньевна Посмотреть сообщение
Самому главному меня научил муж - если что-то не удалось успеть сделать, ну и хрен с ним
золотые слова, мы не сразу до этого доперли
Мне особо не помогали, да я и не оч хотела, сама успевала, мне в радость. А вот если свекровь собирается прийти, так она вначале звонит, чтобы я значит успела к ее приходу приготовиться, потом приходит и надо успевать вокруг нее бегать и обхаживать, а потом провожать. Короче я еще больше уставала, чем без нее
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2012, 22:13
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлаваЯ Посмотреть сообщение
золотые слова, мы не сразу до этого доперли
Мне особо не помогали, да я и не оч хотела, сама успевала, мне в радость. А вот если свекровь собирается прийти, так она вначале звонит, чтобы я значит успела к ее приходу приготовиться, потом приходит и надо успевать вокруг нее бегать и обхаживать, а потом провожать. Короче я еще больше уставала, чем без нее
У нас то же самое! Когда приезжает свекровь, я вообще ничего толком сделать не могу, зато к ее приезду еще надо как следует подготовиться...
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 01:20
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
отвечу прямо на вопрос:
первое что пришло в голову - нужно отключить интернет, по крайней мере пузяку точно
второе - нужно обладать чувством здорового пофигизма
я люблю убираться и делаю это регулярно, но если я устала и капец спать хочу, а на верхней полочке третьего шкафа пыль, то хрен с ней, нервы дороже.
Еще я всегда ложусь до 22.00, а встаю рано, и у меня режим, то есть каждый день в определенное время делаю определенные дела. Сразу отвечу на возможный вопрос - нет мне не скучно. рутины не ощущаю, я стараюсь творчески к этому подходить (под музыку и с зажигательными танцами)
Я, слава тебе Господи, пока не работаю. Когда работала, тоже умудрялась совмещать. Как, до сих пор не понимаю наверно, было больше здорового пофигизма, чем щас Когда работала, просила мужа помочь, только иногда помыть посуду, либо по мужским обязанностям. Да и то достаточно редко, потому что муж не виноват, что с моей работой у меня нет времени драить квартиру. Он работает все будни, плюс суточные дежурства по 7-8 в месяц, которые оооочень часто выпадают на один из выходных. Поэтому, дома он у меня отдыхает.
После определенных событий этой весной, которые пипец как отразились на моем здоровье, я кайфую дома. Да. Я именно кайфую. Я убираюсь, мою, готовлю по три блюда и компот и для меня это реально отдых. Конечно, когда ребенок болеет и не слезает с меня весь день, я могу и пыль не успеть протереть и унитаз не подраить. но мне как это говориться маленько пофигу. На следующий день уберу.

Я это к чему девоньки, у каждого свои тараканы в голове, просто иногда нужно дать им мелок. пусть посидят порисуют, а вы пока отдохнете.

Не сердитесь и не ссорьтесь, семьи у всех разные. Главное. чтобы мир в семье был. а все остальное как говорится успеется
какие замечательные слова
главное не зацикливаться на несделанном,
а по мере сил делать дела,
домашние или рабочие это уже неважно,
было бы желание, возможность найдется
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 11:10
Г+А
Мама-умница
 
Аватар для Г+А
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 203
Вес репутации: 1256
Г+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспоримаГ+А репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Катринка, вот здорово! Если бы мой замечал что где-то что-то надо сделать - я бы уже светилась от счастья. А если бы еще и делал - то просто восторг... Но увы, может хрюкать в грязи и искренне говорить "вроде чисто"
Вот точно про моего мужа А если и попросишь убрать свои вещи с дивана, дверцы шкафа или пола, один ответ:"Завтра". Вот так и "завтракаю" уже 2 года. Пока стопятьсот раз носом не ткнешь, не увидит и не сделает. Говорит что внимание рассеянное у него , а все комп виноват.
Г+А вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2012, 22:31
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Ой девчат, я уже холодильник и входную дверь месяц мою Никак руки не дойдут, блин
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2012, 12:34
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White-n-Fluffy Посмотреть сообщение
У нас то же самое! Когда приезжает свекровь, я вообще ничего толком сделать не могу, зато к ее приезду еще надо как следует подготовиться...
Вот, вот! К приезду свекров кучу всего надо слелать и покушать приготовить и убраться, а потом еще после их ухода убраться!!! а помощи никакой!!!!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2012, 16:24
Romashka8
Мама-чайник
 
Аватар для Romashka8
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РФ, Омск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Romashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспорима
По умолчанию

Значит нужно мужа срочно подключать к мытью холодильника и двери!Я обычно на выходных мужу говорю, какой у него фронт работы.Соглашается и помогает.
Romashka8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2012, 15:25
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Я пока что все успеваю. Но это пока малыш спит. А вот что делать, когда он начнет больше бодрствовать, я не представляю!
Moreno вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2012, 15:33
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moreno Посмотреть сообщение
Я пока что все успеваю. Но это пока малыш спит. А вот что делать, когда он начнет больше бодрствовать, я не представляю!
Скажу по себе) Ты тоже адаптируешься))) Будет у вас обоих свой режим)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2012, 16:03
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение
Вот, вот! К приезду свекров кучу всего надо слелать и покушать приготовить и убраться, а потом еще после их ухода убраться!!! а помощи никакой!!!!
Это ко всем видимо так они приходят
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2012, 16:04
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Это ко всем видимо так они приходят
+100 а некоторые еще и недовольны оказываются
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2012, 16:18
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
+100 а некоторые еще и недовольны оказываются
По моему наоборот только некоторые довольны, а большинству хоть с плясками и караваем встречай - все не так
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2012, 16:24
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

По идее вполне можно справляться без бабушек и дедушек (как выяснилось они чаще даже мешают), и даже без мужа, от некоторых мужей тоже одна нервотрепка
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2012, 21:42
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

А с опытом приходит понимание, что не надо успевать ВСЕ. Если стремиться успеть все - то можно себя загнать. и в физическом и в эмоциональном плане. По началу я тоже старалась все успеть и сама бесилась, если что-то не успеваю. Потом вынуждено откладывала часть дел на завтра, на послезавтра. Помогать некому, так что не перепоручишь. А потом смирилась. И когда успокоилась - поняла, что никому кроме меня и не нужно, чтоб все было сделано сразу. Та же бесконечная уборка игрушек. Это только меня раздражает когда они валяются по всей квартире ровным слоем. Дочке это ничуть не мешает и она с удовольствием разводит бардак. А мужу все равно, да и дома он только вечерами. Я перестала бороться с нашествием игрушек в течение дня. Стала убирать их два раза в день - перед приходом мужа, чтоб он ноги не переломал, и перед сном. Вроде только одно дело исключила, но экономится уже уйма времени. Мытье зеркал теперь происходит перед приходом гостей. Раньше чуть пятнышко или брызги - и я неслась наводить порядок. А теперь этим можно заниматься круглосуточно - маленькие пальчики успевают заляпать зеркало через минуту после протирки. И я забила. Раз в неделю - и нормально. Кроме меня никто и не видит, что зеркало захватано. И так много чего можно не делать постоянно.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2012, 22:11
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
А с опытом приходит понимание, что не надо успевать ВСЕ. Если стремиться успеть все - то можно себя загнать. и в физическом и в эмоциональном плане. По началу я тоже старалась все успеть и сама бесилась, если что-то не успеваю. Потом вынуждено откладывала часть дел на завтра, на послезавтра. Помогать некому, так что не перепоручишь. А потом смирилась. И когда успокоилась - поняла, что никому кроме меня и не нужно, чтоб все было сделано сразу. Та же бесконечная уборка игрушек. Это только меня раздражает когда они валяются по всей квартире ровным слоем. Дочке это ничуть не мешает и она с удовольствием разводит бардак. А мужу все равно, да и дома он только вечерами. Я перестала бороться с нашествием игрушек в течение дня. Стала убирать их два раза в день - перед приходом мужа, чтоб он ноги не переломал, и перед сном. Вроде только одно дело исключила, но экономится уже уйма времени. Мытье зеркал теперь происходит перед приходом гостей. Раньше чуть пятнышко или брызги - и я неслась наводить порядок. А теперь этим можно заниматься круглосуточно - маленькие пальчики успевают заляпать зеркало через минуту после протирки. И я забила. Раз в неделю - и нормально. Кроме меня никто и не видит, что зеркало захватано. И так много чего можно не делать постоянно.
это точно!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2012, 22:40
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Помогать некому, так что не перепоручишь. А потом смирилась. И когда успокоилась - поняла, что никому кроме меня и не нужно, чтоб все было сделано сразу.
Мытье зеркал теперь происходит перед приходом гостей. Раньше чуть пятнышко или брызги - и я неслась наводить порядок. А теперь этим можно заниматься круглосуточно - маленькие пальчики успевают заляпать зеркало через минуту после протирки. И я забила. Раз в неделю - и нормально. Кроме меня никто и не видит, что зеркало захватано. И так много чего можно не делать постоянно.
плюс мульон!!!!!!!!
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2012, 00:46
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
А с опытом приходит понимание, что не надо успевать ВСЕ. Если стремиться успеть все - то можно себя загнать. и в физическом и в эмоциональном плане. По началу я тоже старалась все успеть и сама бесилась, если что-то не успеваю. Потом вынуждено откладывала часть дел на завтра, на послезавтра. Помогать некому, так что не перепоручишь. А потом смирилась. И когда успокоилась - поняла, что никому кроме меня и не нужно, чтоб все было сделано сразу. Та же бесконечная уборка игрушек. Это только меня раздражает когда они валяются по всей квартире ровным слоем. Дочке это ничуть не мешает и она с удовольствием разводит бардак. А мужу все равно, да и дома он только вечерами. Я перестала бороться с нашествием игрушек в течение дня. Стала убирать их два раза в день - перед приходом мужа, чтоб он ноги не переломал, и перед сном. Вроде только одно дело исключила, но экономится уже уйма времени. Мытье зеркал теперь происходит перед приходом гостей. Раньше чуть пятнышко или брызги - и я неслась наводить порядок. А теперь этим можно заниматься круглосуточно - маленькие пальчики успевают заляпать зеркало через минуту после протирки. И я забила. Раз в неделю - и нормально. Кроме меня никто и не видит, что зеркало захватано. И так много чего можно не делать постоянно.
+1 согласна с каждым словом
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.