Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы особенных деток


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.03.2013, 23:31
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Можно попробовать!
Ты пиши, как сможешь. Мы редко гуляем, обычно на молочку и в сад, иногда после сада гуляем. Но можно договориться и погулять почти в любое время (Рома спит у меня примерно до 12)

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
Света,надо и воспитательницам говорить,чтоб деткам обьясняли,что это лечение и нельзя смеяться и дразнить...нелегко как ...
они не дразнят, как говорит Настя они с ней играть не хотят. А один раз пришла и говорит, что мальчики ее били и плевались в нее((( ну муж конечно пошел разбираться воспитательницей, выяснять что такое. А воспитательница говорит, что настя за себя постоит сама, она говорит боевая и любому отпор даст, обижают все в группе друг друга, но Настя всегда дает сдачу либо сама первая лезет. В это я верю, она и правда у меня боевая. Да и воспитатели эти все таки не привыкли работать с такими детками, мы брали сейчас характеристику для прохождения медкомиссии в новый садик и там написано, что она не любит и не умеет рисовать. А я то вижу,что она стремится рисовать - это ее любимое занятие. Оказывается она просто не может перерисовать картинку, так как она по-другому воспринимает линии (так мене объяснили уже на комиссии)и если обычному ребенку показать картинку кошки и он ее нарисует, то настя не сможет повторить этот силуэт. В общем жду меня в глазном садике, должны с 1 сентября туда ходить и так уже будут специалисты с ней заниматься, так окулист с ними постоянно занимается и другой подход к деткам, надеюсь, что там полегче будет учиться
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 23:35
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Света,плохо,что воспитатели не привыкли к таким деткам..

у нас в сады идут детки с разными отклонениями.. в классе может быть 1-2 особых ребёнка,но им нанимают помощника,чтоб во время занятий он мог только с этим ребёнком заниматься...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 23:42
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *skY_of_mIracles* Посмотреть сообщение
Света,плохо,что воспитатели не привыкли к таким деткам..

у нас в сады идут детки с разными отклонениями.. в классе может быть 1-2 особых ребёнка,но им нанимают помощника,чтоб во время занятий он мог только с этим ребёнком заниматься...
У нас тоже ходят детки разные,у нас в группе есть мальчик с косоглазием, он с нами вместе переводиться пробует в спец садик, так никто не будет у нас заниматься с детьми отдельно. Хотя садик у нас хороший, я даже не очень хочу уходить из него. Да и я понимаю воспитателей, все таки их учили как воспитывать деток, которые обучаются по стандартной программе. А допустим для деток с плохим зрением нужны совсем другие занятия, которые разрабатывают специалисты именно в этой области. Я в целом считаю, что воспитатели у нас хорошие, они любят Настю и всех деток, хвалят ее, просто они не знают как правильно с ней заниматься. А о дополнительном помощнике речи даже не может быть...
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2013, 22:59
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

на счет шрамов не переживайте,доча растет,кожа тянется.со временем не будут заметны.у моей дочи шрам после гемангиомы как раз между бровей,и немаленький.она не комплексует
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 12:49
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Привет...
Что спец. садик это огромный + конечно...все таки там более целенаправленно занимаются проблемами с глазками.
Не вини себя..даже если не болеют во время Б. никто не застрахован,что что-то может быть не так
А если заклеивать глазик и постепенно увеличивать время...
Ну например...сегодня 20 минут,завтра 25...она например устала,хочет снять...ты попроси ну буквально ещё минуточку,например пока ты что-то доделаешь...или там посуду домоешь...и так каждый день потихоньку,потихоньку и увеличите...
Сложно ей сейчас объяснить,что так надо...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 14:53
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Уговорить даже на минуточку дольше невозможно, если она решила, что устала, то она сама снимает заклейку. Вот 2 дня по 2 часа осиливаем - уже хорошо
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 17:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну 2 часа это очень хорошоЯ думала меньше.
А вам сколько рекомендовали по времени заклеивать...а очки когда выпишут? Или нет...я чет не то прочитала
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 17:30
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну 2 часа это очень хорошоЯ думала меньше.
А вам сколько рекомендовали по времени заклеивать...а очки когда выпишут? Или нет...я чет не то прочитала
Сказали на 6 часов. Это очень редко, когда 2 часа осиливаем, обычно минут по 15-20 только.
Очки когда не знаю, мы в апреле поедем снова к окулисту, он посмотрит на результаты лечения и скажет,ч то дальше может выпишет очки, может пока рано
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 17:54
МамаБегемотика
Мама-умница
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия,Кирово-Чепецк
Сообщений: 217
Вес репутации: 60959
МамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки)))Может я не сюда конечно пишу, но своего ребенка я тоже считаю особенным... у нас очень острая пищевая аллергия на многие продукты, но особенно на молоко и мне нужно как-то подготовить дочку к тому что ей многое нельзя(((она пока не может этого понять...а эта аллергия приводила уже к отеку квинке(((в магазине всегда много вкусностей, но из-за их состава нам нельзя...вот ей и обидно, что другим деткам можно,а ей нельзя(((
МамаБегемотика вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 18:22
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
на счет шрамов не переживайте,доча растет,кожа тянется.со временем не будут заметны.у моей дочи шрам после гемангиомы как раз между бровей,и немаленький.она не комплексует
Вот это правильно!
Шрамы - вопрос отношения к ним.
Если девочке не объяснять, что это уродство, то она и париться не будет, и другие к этому относиться будут соответственно.

И ещё про детей и гемангиомы: у меня девочка-пациентка была, у неё с рождения гемангиома на языке. С одной стороны, на языке не видно, а с другой..
это несколько кровотечений фонтаном, экстренные госпитализации, операции, эмболизации.
и гемангиома всё растёт и растёт. В итоге целиком удалили язык и сделали дыхательное отверстие с трубкой на шее - без этого никак

А вы говорите - шрамы...
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 18:25
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какой ужас..бедная девочка
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 19:11
МамаБегемотика
Мама-умница
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия,Кирово-Чепецк
Сообщений: 217
Вес репутации: 60959
МамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспорима
По умолчанию

Ужасбедный ребеноку меня всегда только один вопрос возникает: За что это ребенку???Слезы наворачиваются
МамаБегемотика вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 19:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Сказали на 6 часов. Это очень редко, когда 2 часа осиливаем, обычно минут по 15-20 только.
Очки когда не знаю, мы в апреле поедем снова к окулисту, он посмотрит на результаты лечения и скажет,ч то дальше может выпишет очки, может пока рано
Просто мне кажется,очки будут +,т.к. есть возможность поставить на глаз более сильное стекло..не знаю,как объяснить...
Нам вот так подбирали...В итоге в очках она хорошо видит...а без один глаз хуже.
Родинка жалко так малышку
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 20:52
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаБегемотика Посмотреть сообщение
Привет девочки)))Может я не сюда конечно пишу, но своего ребенка я тоже считаю особенным... у нас очень острая пищевая аллергия на многие продукты, но особенно на молоко и мне нужно как-то подготовить дочку к тому что ей многое нельзя(((она пока не может этого понять...а эта аллергия приводила уже к отеку квинке(((в магазине всегда много вкусностей, но из-за их состава нам нельзя...вот ей и обидно, что другим деткам можно,а ей нельзя(((
Тяжело конечно с аллергией. Могу вам дать совет учиться самой готовить разные сладости, ведь можно приготовить домашние конфетки, с нужным составом, которые не будут уступать по вкусу покупным. А еще слышала, что аллергия с возрастом иногда проходит, пусть у малышки уменьшиться аллергия
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 20:55
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Родинка, Ваша история ужасная и очень жалко девочку
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 21:24
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Ну как девочку...
ко мне она попала уже 30летней..
то есть 30 лет в ожидании: будет кровотечение или нет..
и невозможность говорить, плавать, нормально мыться под душем..
ощущение своей неполноценности..
ужас, короче..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 23:19
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет.
У моего ЗПРР. Плюс аутистическое поведение.
Много занимаемся. После курса лекарств стал говорить. Стихи мне не рассказывает,но предложения случаются.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 12:43
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,394
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

В шоке от истории о девочке с гемангиомой на языке(( Страшно, что так бывает

У нас аномалия развития мочевыделительной системы: правая почка находится ниже левой. Говорят, это может никак не отразиться на жизни, но всё равно страшно за ребенка, т.к. такая почка более предрасположена к различных заболеваниям(( Всю жизнь нужно будет очень беречь почки
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 18.08.2013, 00:26
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отмечусь, полгода назад средний сын выдал первый в жизни приступ (эпи).. только сейчас пришла в себя.. сидим без противосудорожных, так как печень и почки слабоваты... за это время было 4 приступа... с беспокойством жду 1 сентября.. не представляю какеперь...
кстати у него в своё время ставили ЗРР,но мы справились..и немного своеобразное поведение (в классе его не приняли,так терпят)... учиться на 4 и 5..
видимо, эпиактивность была с самого начала,она и мешала развиваться, просто мне не попался грамотный невролог(((
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2013, 04:38
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
отмечусь, полгода назад средний сын выдал первый в жизни приступ (эпи).. только сейчас пришла в себя.. сидим без противосудорожных, так как печень и почки слабоваты... за это время было 4 приступа... с беспокойством жду 1 сентября.. не представляю какеперь...
кстати у него в своё время ставили ЗРР,но мы справились..и немного своеобразное поведение (в классе его не приняли,так терпят)... учиться на 4 и 5..
видимо, эпиактивность была с самого начала,она и мешала развиваться, просто мне не попался грамотный невролог(((
Что вы сделали для определения эпи? Вы вообще без препаратов,наверное тогда кучу вещей надо соблюдать чтобы не вызвать приступ?
Когда сын заговорил нормально? В чем своеобразность поведения?
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.