Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.06.2012, 13:01
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Мне кажется, что до определенного возраста ребенка как раз таки очень хорошая помощь это "посидеть", а когда становится старше, то эта помощь уже выходить на новую ступень) Вот и все)
"Посидеть" -это всегда прекрасная и неоценимая помощь! В любом возрасте. Но моя мама, например, живет в др городе. И посидеть в принципе не может. Но сказать, что она не помогает (даже с младшим), я не могу.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 13:03
Devi
Мама-умница
 
Аватар для Devi
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: туточки
Сообщений: 246
Вес репутации: 966
Devi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспоримаDevi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кажется это вечная тема
так как помощь бывает разная,и у всех разные ситуации.
Devi вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 13:06
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
"Посидеть" -это всегда прекрасная и неоценимая помощь! В любом возрасте. Но моя мама, например, живет в др городе. И посидеть в принципе не может. Но сказать, что она не помогает (даже с младшим), я не могу.
Я просто не могу про это говорить так как не знаю какой м.б. помощь на расстоянии...вот честно) У меня мама рядом живет, но в первые месяцы рождения она приезжала, чтобы...убраться....я понимаю она исходила из своего, но мне куда больше тогда хотелось с ней потрепаться...т.к. я отрезана была((( Ну кроме телефона После выписки начались морозы и мы месяц дома сидели((( Я как пещерный человек была
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 13:07
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Я просто не могу про это говорить так как не знаю какой м.б. помощь на расстоянии...вот честно) У меня мама рядом живет, но в первые месяцы рождения она приезжала, чтобы...убраться....я понимаю она исходила из своего, но мне куда больше тогда хотелось с ней потрепаться...т.к. я отрезана была((( Ну кроме телефона После выписки начались морозы и мы месяц дома сидели((( Я как пещерный человек была
Ну вот, когда на расстоянии и все сама, как раз и понимаешь, что даже просто выслушать твои переживания-уже помощь
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 16:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

нет конечно не только посидеть
но вот моя например (моя мама) не может даже приехать к нам
мы к ней по некоторым причинам. сейчас приехать не можем
а она может
но просто не хочет
подарки не нужны
даже советы не нужны
просто приехала бы да пообщалась с внучками
а потом приедет раз в два-три месяца и обижается, что дядек своих (братьев мужа, котоые не часто приезжают по работе. но чаще, чем она) они знают лучше и не боятся (ну младшая в основном конечно, старшая уже большая) а ее она забывает и плачет
у маман обиды
как будто спецом ребенок ее сторонится
да она ее видела - по пальцам пересчитать
зато тоже любовь большая..
насчет советов... у моей маман одна фраза - я такого не знаю.. у меня ни с тобой, ни с наташей (сестрой моей) такого не было! или
да ерунда все это! такого быть не может!
я не говорю уж про болячки какие-то или еще что
причем даже что касается моих детских болячек
она ничего не помнит говорит и ничего посоветовать не может
есть инет - сиди и ройся. вот и вся банальная ответка
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 16:41
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну вот кстати моя мать старшую любит говорит
а младшую как-то непонятно
ну т.е. она открыто говорит, что Ульяну она любит больше
просто как я забеременела второй дочкой она оч болезненно восприняла эту новость..она думала скоро я на работу выйду и буду снова ей деньгами помогать
и обиделась просто на меня(((((
КАтрин у нее как кость в горле теперь
она при любом удобном случае мне говорит "воооот! ты ж родила опять! ты ж мне не помогаешь!"
я понимаю я б от нее зависела
но я не могу всю жизнь сидеть и ждать когда она разрешит мне второго родить
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 16:59
Ksanka
Мама-профи
 
Аватар для Ksanka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 706
Вес репутации: 25519
Ksanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспоримаKsanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок За совместные роды Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мои родители нам помогают ОЧЕНЬ но при этом я Соню ни разу не оставляла у них скажем ночевать...самое долгое что они с ней сидели это было часов 8 днем и 1 день. Все
Я могу конечно на часок оставить ее в выходной, но это при условии что у них нет дел, свои дела ради меня они не откладывают...а зачем? мне не горит, а у них запланировано. Конечно если я заранее предупрежу что мне куда то надо срочно, то они тоже не будут строить планы на это время.
А вообще помощи от них у нас очень и очень много и это конечно не только "посидеть" просто возраст у большинства детей тут еще маленький, поэтому и идет акцент на "посидеть"
Ksanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 17:15
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня, кстати сказать, посидеть с дочкой может старший сынок с невестой
Я тут как-то ездила на встречу с одноклассниками, так они приехали, папе помогали с Софкой нянькаться
Да и бабушки уже в годах - 73 и 77 лет. Так что ждать от них особой помощи не приходится. Но моя мама все равно молодец. Легко остается с внучкой, даже забирала ночевать, когда я болела. Жаловаться грех
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2012, 20:10
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя часто раньше с моим сынуськой сидела,а сейчас у мамы живет моя сестра с мужем и дочкой.А мы в 2ух шагах от их дома живем заходит редко,да и не надо мне.некогда ей на 2х работах пашет,надо содержать зятя лодыря и его семью.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2012, 15:11
tlv1977
Мама-любитель
 
Аватар для tlv1977
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Самарская Лука
Сообщений: 359
Вес репутации: 40066
tlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспоримаtlv1977 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас есть бабушки и даже 2...только толку нет от них...ни с одним ре мне не помогали особо...советы свекровь обожает раздавать...сидели разово с детьми...а теперь хотят что бы дети к ним ходили...ага,щазззз я их предупреждала что в 15 лет они точно к бабушке не пойдут...так и получилось.....но я все равно считаю конечно что бабушка не должна и не обязана,но иногда можно было бы...мы с сестрой по полгода жили у бабули...а мои без звонка прийти просто так не могут...увы...
tlv1977 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 22:37
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мое мнение: бабушка не должна ничего. Она может, если захочет, но требовать с нее что-то нельзя. У меня моя бабушка иногда сидит с Сашкой, если мне куда-то ненадолго по важному делу надо. Но я заранее узнаю какие у нее планы и не помешает ли ей Сашка. Хоть бабушке и 70 и казалось бы какие там у нее планы могут быть. А все равно, это элементарная вежливость. Я не хочу создавать ей неудобства чтоб мне было удобно. А Сашины бабушки далеко. Моя мама вот в понедельник приедет впервые за полтора года. Свекровь приезжает часто, но с внуками не сидит. Погулять всем вместе, в гости прийти или позвать - это с удовольствием, а одна с внуками не хочет сидеть. Не не может или боится, а просто не хочет. И я на нее нисколько не обижаюсь. Это мой ребенок, моя забота и ответственность и нечего ее навязывать другим. Любит ее бабушка - ну и прекрасно, пусть проявляет свою любовь как умеет.

Кстати, к первому посту. Когда Саше было 6 месяцев нас позвали на свадьбу. Бабуля согласилась посидеть с Сашкой, но в конкретные часы. И я многое пропустила, но все равно довольна. Потому что без бабули я бы вообще никуда не пошла, сидела бы дома, а так хоть несколько часов побыла "в свете". И в мыслях не было обижаться, что не на весь день она Сашу взяла. Наоборот я ей безумно благодарна.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 23:09
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
бабушка не должна ничего. Она может, если захочет, но требовать с нее что-то нельзя.
Я не хочу создавать ей неудобства чтоб мне было удобно.
И я на нее нисколько не обижаюсь. Это мой ребенок, моя забота и ответственность и нечего ее навязывать другим. Любит ее бабушка - ну и прекрасно, пусть проявляет свою любовь как умеет.
Золотые слова!!! Я всегда это говорила
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 00:04
Кис-кис
Мама-теоретик
 
Аватар для Кис-кис
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 15
Кис-кис на пути к лучшему
По умолчанию

Да понятно, что никто никому ничего не должен. Но иногда и правда охота вдвоем вырваться. Мы с мужем за 2 года раза 3 выходили вдвоем - спасибо маме моей и сестре - они приезжали из другого города для этого специально!
А так мама моя каждый месяц на 2-3 дня приезжает, сидит, сколько надо.
А вот свекровь... Она тоже далеко живет. Приезжает на 2 дня в год - внука видеть. И то, толку от нее... ТОлько мозг мне выносит советами - опытная ж блин - Макс у нее 4й внук. Зато при этом ни одной!!! новой вещи или игрушки не купила за все время - все старье от других внуков передает. Меня прям бесит. И за своего ребенка очень обидно.
Тут хотела денег пару тыс нам передать, говорит - а то все равно на девчонок потрачу (внучки-близняшки, с ней живут) - ага, а на моего не надо ничего тратить, ему рубашку 10 летней давности всю в пятнах передала. Я очень на нее за такое обижаюсь и со всеми советами прямым текстом посылаю - а то помощи ноль, зато лучше всех знает, как мне ребенка моего растить (которого в общей сложности дней 5-6 видела за 2 года).
Кис-кис вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 00:12
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кис-кис Посмотреть сообщение
Да понятно, что никто никому ничего не должен. Но иногда и правда охота вдвоем вырваться.

Ну так вопрос же топика "должна ли бабушка?", а не "чего нам хочется" Вот на поставленный вопрос и отвечаем. А хочется то всем много чего

Я очень на нее за такое обижаюсь и со всеми советами прямым текстом посылаю - а то помощи ноль, зато лучше всех знает, как мне ребенка моего растить (которого в общей сложности дней 5-6 видела за 2 года).
Посылать, мне кажется, не стоит. Все-таки она мама мужа, а не чужая тетка на улице. Никто же не требует выполнять советы. Можно пропускать мимо ушей, кивать и делать по-своему. А обижаться, конечно, можно - но неконструктивно. От обиды больше всего страдает сам обидевшийся. А обидчик иногда даже и не знает, что обидел. А знает - так далеко не всегда переживает по этому поводу. Знаю, что умничать все горазды, но конкретно сейчас я говорю и за себя тоже. Я редко на кого-то обижаюсь, а если и случается такое - научилась быстро от обиды избавляться, так жить легче.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 11:04
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я не люблю фразу "Ну она же мама вашего мужа!" в принципе. Ей можно прикрываться в любой ситуации! Получается, что теперь всем нужно все терпеть, потому что вот она мама, а невестки-это так...второй сорт...они же не мама мужа.
Может обижаться и неконструктивно, и бесполезно, но, в ситуации автора очень хочется сказать:"МамО, раз не помогаете, то и не мешайте!" (умными речами). В чужой монастырь со своим уставом, как говорится...
Ну мне кажется что тут речь идет о том что не стоит посылать человека прямым текстом потому что она как минимум родила и воспитала мужа, которого невестка скорее всего любит=) А если свекровь не уважает невестку это, конечно, плохо, но вовсе не означает что нужно опускаться до уровня собеседника=)
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 12:01
Кис-кис
Мама-теоретик
 
Аватар для Кис-кис
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 15
Кис-кис на пути к лучшему
По умолчанию

А касательно Вашего замечания на счет "должны не должны" - скажем так, я считаю, что если уж она остальным 3м внукам уделяет ого-го сколько внимания (водит-забирает из сада, школы, сидит на больничных, возит на море, покупает НОВУЮ одежду) - то и моему она ДОЛЖНА. Хотя бы иногда и немного. Потому как 10 лет совместной с мужем жизни она выносила мне мозги "ну когда же вы родите? вам пора", "да я буду приезжать, помогать"... Понятно, что мы не поэтому рожали. Но все же.
А раз так, то моя позиция именно такова - не помогаешь - значит не имеешь права на мнение, как должно быть в НАШЕЙ семье.
Это ведь только кажется, что можно кивать и не делать. А она звонит и мужу мозг промывает, что у ребенка режим не тот, и он (муж) не высыпается, а Наташа потом спит с ребенком до обеда. Мы из-за нее 20 раз уж разводились.
Кис-кис вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 12:16
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

о моя такая же
по поводу еды.
это он не ел а сейчас съест, про вред аллергию и т.д. ну он уже подрос,в прошлый раз была аллергия а в этот может не будет.и все сует ему.
единственный мой спаситель это свекр(иногда) если мы все вместе находимся то он ее присекает
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 12:25
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы просто сказала - это наш ребенок и мы будем решать что ему есть. Мы приняли решение и вам его озвучили - извольте выполнять. Нет -отдайте ребенка и можете быть свободны. Я ребенку здоровье портить не позволю.
А посылать по-моему совершенно не обязательно=)
А про должна - не должна - я все же считаю что не должна. потому что обещать вам могли все что угодно, а думать самим надо=) Все равно ребенок ваш и никто особо рваться снимать с вас ответственность и заботы не будет, это и так понятно. Ребенок для родственников чаще всего кукла, к сожалению. Пришли - поигрались - спасибо - до свидания...

Пс
Меня тоже бесит когда мужа бабушка за час до ужина дочкиного впихнула ей пирожок. Я как увидела - чуть не съела ее. Говорю, мол, это что такое?
Она мне: Пирожок.
Я говорю: Зачем вы его ей дали без моего разрешения?
Бабушка: как зачем? есть. А что?
Я уже не помню точно, но я по-моему ничего не стала объяснять, забрала у ребенка пирожок, забрала ребенка у бабушки и нажаловалась мужу.
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 12:36
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Тема о помощи! Поэтому: мне помощь через одно место не нужна. Т е, если бабушка посидит, но при этом накормит моего 4 месячного сына манной кашей со словами:"А у меня все дети ели, и ничего, выросли!" - мне не надо. Если приедет в гости и на каждом шагу будет мне в МОЕМ доме давать советы, я вежливо поинтересуюсь, надолго ли они к нам, пакет тряпья верну, потому что я своего ребенка не на помойке нашла!
Я уважаю маму мужа, но требую такого же уважения к себе! Я не девочка-первоклассница, а вполне себе тетенька со своими принципами, взглядами на жизнь и тараканами.
Моя свекровь любили в редкие встречи со старшим приносить ему пакетик сухариков Емеля со словами:"Смотри, как он их любит?"Мне что делать было? Бабушка дает, я отбираю? Ребенку 3 года!!!!Вот зачем мне этот зоопарк? я ей так, сяк объясняю-БЕСПОЛЕЗНО! Ну вот что делать? Пусть ребенок травится, бабушку обижать не будем?
Чувство благодарности-тяжелое чувство частенько, поэтому лучше самой
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 13:00
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Девушки, для обсуждения взаимоотношений со свекровью и отношений свекровь-внуки есть темы в разделе Моя семья. Здесь обсуждается вопрос "Должна ли бабушка?" Все мысли на другие темы - в соответствующие разделы, пожалуйста
Вот тут обсуждаем свекровей: http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=28444
А вот тут отношения свекрови и вашего ребенка: http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=27782
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.