Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.09.2008, 18:22
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ая набрала 12...на настоящий момент..причем основной набор пришолся на первое время...на первый и половину второго триместра..но яне могу сказать что я прям большая стала....лопаю тож все что хочеться...все подряд вообщем....а иногда бывают периуды что могу весь день не есть...не хочеться и все
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 22:05
M@lvinka
Мама-теоретик
 
Аватар для M@lvinka
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 83
Вес репутации: 16
M@lvinka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мнеп врач вчера сказала, что я набираю по максимуму, что бы я ела поменьше булочек и сладкого((а я не могу и дня прожить без конфетки (( А про булочки и говорить нечего, в универе перекусить больше нечем, а посидишь часа 3 и уже кушать хотся
M@lvinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2008, 16:02
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

у меня 28-ая неделя, набрала 10 кг и рада, считаю 15 вполне нормальным!!!я не толстая, животик кругленький, где распределилась масса , не пойму, значит так надо, надоедать тоже нельзя, вот булки советую не трескать, хотя я трескала) только сейчас прекратила))) девочки!!!! все в норме!!! просто изначально полные женщины набирают немного, а худенькие достаточно)
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 12:37
Stella
Мама-чайник
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Stella на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я ничего пока не набрала, только потеряла 12 кг, сейчас 17 неделя, боюсь что токсикоз пройдет и начнется!!!
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2008, 17:22
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

а сколько весила до?
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2008, 00:18
Мелоди
Мама-профи
 
Аватар для Мелоди
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Канада, Saint-Jerôme
Сообщений: 842
Вес репутации: 48
Мелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 7

Smile Клуб пузяк, следящих за весом и за питанием

Всем привет! Предлагаю объеденится в этой темке пузякам у которых проблемы с весом, а также тех кто хочет последить за своим питанием, постараться исключить из своего рациона вредные продукты (как бы того не хотелось) и есть только полезную пищу.
Расскажу немного про себя. Во время первой беременности я набрала 20 кг. (ещё бы тогда я вообще ни в чём себе не отказывала), после родов скинула немного, но во время грудного вскармливания опять набрала (тоже не особо себя тогда контролировала, виной всему-сладкое и выпечка) Итого у меня было 24 кг. лишнего веса, я всё надеялась что как только закончу кормить грудью вес сам начнёт уходить, но я к сожалению не отношусь к той категории счастливиц которые скидывают лишнее после родов не прилагая к этому особых усилий. И в январе сего года я взылась за себя: ислключила все вредные продукты (я не сторонница диет), мучное, сладкое, начала заниматься и за 5 месяцев я скинула 14 кг. А в июле я снова забеременела (то есть у меня ещё оставалось 10 лишних кг., но я всё же решилась на беременность так как мы с мужем решили что не хотим делать большую разницу между детьми). Мой вес в начале беременности был 70 кг., на сегодняшний день я вешу уже около 76 кг. а нам всего 17 неделек. Думаю что сейчас самое время брать себя в руки, а то что дальше-то будет? Причём я себе ведь до беременности говорила что я больше не буду делать себе поблажек как в первый раз, не буду есть выпечку и сладкое. У меня есть сила воли, но во время беременности она куда-то прячется и мне очень трудно отказаться в этот период от сладкого, сначало я его ела 1 раз в день, а последние дни стала ловить себя на том что одного раза мне уже недостаточно....Так что сейчас самое время браться за себя! Буду очень рада всем присоеденившимся ко мне, так как вместе всегда интересней, веселей, а что самое главное продуктивней!
Мелоди вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2008, 00:34
Мелоди
Мама-профи
 
Аватар для Мелоди
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Канада, Saint-Jerôme
Сообщений: 842
Вес репутации: 48
Мелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

С сегодняшнего дня я решила исключить сладкое из рациона (по крайней мере постараться исключить). А если приспичит поесть что-то сладенькое то это будут сухофрукты. Также я перестала добавлять сахар в чай (я всегда пила и чай,и кофе несладкими, но как только забеременнела мне дико захотелось именно сладкого чая). До Б. я также не пила соков (там очень много сахара), но как только стала пузякой сразу же меня на соки потянуло, вообщем постораюсь не злоупотреблять. Вообщем моя первая цель-удар по сахару и его производных. Дальше будем рассматривать питание, но всё постепенно.
Ещё важная вещь-это физ.упражнения! В эту Б. я более хорошая девочка и с самого начала с утра делаю гимнастику для беременных (у меня специальный двд с комплексом упражнений), конечно не каждый день (а надо бы) но стабильно раза 3-4 в неделю. Когда погода позволяет стараюсь ходить пешком по 30-60 мин.
Мелоди вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2008, 15:19
Кру
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Кру на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже не хочу поправляться сильно. С первой беременностью я поправилась на 15 кг и весила 75 кг это при росте 156 см . До второй беременности успела сбросить 8 кг - до 67 кг. Вот сейчас забеременела второй раз и ужаснулась, если я наберу так же как в прошлый раз это во мне будет 83!!! Жуть!!! Не хочу!!!
Мой план набрать вместе с ребенком 9 кг. Даже врачи рекомендуют, если есть лишний вес, то нужно набрать 8-9 кг. Поэтому сижу на маложирной диете, по мере сил. Т.е употребляю меньше жиров, есть 5-6 раз небольшими порциями,ну и конечно физ. активность. Я тоже делаю гимнастику для беременных, гуляю с ребенком 2 -3 часа в день. Сейчас я очень рада, что у меня ребенок реактивный - носится по всей площадке, не останавливаясь, я, естественно, за ним
Кстати, про правильное питание я вычитала в журнале "Худеем правильно", рекомендую, там даже рецепты есть. У них еще сайт есть, тоже очень много полезной информации.
Кру вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2008, 17:30
Мелоди
Мама-профи
 
Аватар для Мелоди
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Канада, Saint-Jerôme
Сообщений: 842
Вес репутации: 48
Мелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Кру, во-первых хочу тебя поздравить с беременностью!!!!
А наши старшие детки я смотрю ровесники, оба сентябрьские, разница всего несколько дней у меня уже несколько дней (как я перестала налегать на сладкое) вес стабильно держиться, хочу продолжать в том же духе, но иногда бывают такие дни что нападает такой жор, мама не горюй но я всё-равно стараюсь себя держать в узде
кстати, хотела тебе сказать про обезжиренные продукты...ты в курсе что в обезжиренных продуктах большее содержание сахара? так что с ними тоже надо быть осторожной
Мелоди вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2008, 17:39
Мелоди
Мама-профи
 
Аватар для Мелоди
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Канада, Saint-Jerôme
Сообщений: 842
Вес репутации: 48
Мелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кру Посмотреть сообщение
Мой план набрать вместе с ребенком 9 кг. Даже врачи рекомендуют, если есть лишний вес, то нужно набрать 8-9 кг.
а для меня такое наверно невозможно, я уже набрала почти что 6 кг., думаю что если ограничусь 15 кг. будет уже хорошо....хотя есть такие которые ничего не едят, а поправляются на 20 кг.-просто предрасположенность такая, но в любом случае надо хотя бы постараться повлиять на эту предрасположенность, а не пускать всё на самотёк...так что мы на правильном пути!!!
Мелоди вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2008, 19:18
Aleksandra
Мама-чайник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Aleksandra на пути к лучшему
По умолчанию

Приветики. Я вот вчера была у гинеколога, мне сказали что я много набрала. у меня 22 недели, весила я до Б. 64 кг. сейчас вес 69.8....вот сижу на гречке и овощах )) Но не голодаю...в перерывах кушаю фруктики, а вот завтрак у меня: до 12 можно всё!!!
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2008, 21:33
Мелоди
Мама-профи
 
Аватар для Мелоди
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Канада, Saint-Jerôme
Сообщений: 842
Вес репутации: 48
Мелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вот кое-какая информация которую я нашла:


*На сладкое и на сдобу и т.п. тянет при недостатке в организме хрома. Хром присутствует в печени, морепродуктах и пищевых добавках.

*Самые низкокалорийные продукты: свежие огурцы, все виды капусты, перец, листовой салат, зелень, шпинат, щавель, кабачки – есть можно много!

*В картофеле много калия, поэтому он способствует выведению лишней жидкости из организма.

*Капуста брокколи содержит сульфорафан, который предупреждает отложение жира про запас.
Мелоди вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2008, 21:38
Мелоди
Мама-профи
 
Аватар для Мелоди
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Канада, Saint-Jerôme
Сообщений: 842
Вес репутации: 48
Мелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra Посмотреть сообщение
Приветики. Я вот вчера была у гинеколога, мне сказали что я много набрала. у меня 22 недели, весила я до Б. 64 кг. сейчас вес 69.8....вот сижу на гречке и овощах )) Но не голодаю...в перерывах кушаю фруктики, а вот завтрак у меня: до 12 можно всё!!!
а как же белок? (мясо, курица, рыба, бобовые) ведь малышу очень он важен для развития...это тебя твой доктор посадил на такую диету? нам беремяшкам сейчас никак нельзя без белковой пищи (причём независимо хочется или нет)


а вот про «до 12 можно всё» полностью тебя поддерживаю, я тоже стараюсь придерживаться такого принципа, правда стараюсь тоже особо не усердствовать
Мелоди вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2008, 15:48
Кру
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Кру на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелоди Посмотреть сообщение
Кру, во-первых хочу тебя поздравить с беременностью!!!!
А наши старшие детки я смотрю ровесники, оба сентябрьские, разница всего несколько дней у меня уже несколько дней (как я перестала налегать на сладкое) вес стабильно держиться, хочу продолжать в том же духе, но иногда бывают такие дни что нападает такой жор, мама не горюй но я всё-равно стараюсь себя держать в узде
кстати, хотела тебе сказать про обезжиренные продукты...ты в курсе что в обезжиренных продуктах большее содержание сахара? так что с ними тоже надо быть осторожной
Спасибо за поздравление!!! Про старшеньких, действительно ровесники, я сразу не обратила внимание А на счет обезжиренных продуктов, ты наверно имела в виду молочные продукты? Так много же молочки без вкусовых наполнителей, я такие и беру, там нет сахара. Вообще я ем продукты с пониженным содержанием. Ну например, иду в магазин, смотрю сколько в хлебе жиров - обычно покупаю до 2%; кефир 1% и так во всем, если это готовые продукты. А когда готовлю, по минимуму кладу масло, заменяю продукты на менее жирные,допустим в рецепт входят сливки, вместо них кладу молоко 1,5%, если яйца - одни белки и т.д. Конечно не так вкусно, но побольше специи (не острых конечно) и ничего, есть можно, потом некоторые блюда получаются даже очень вкусные! А из сладостей ем зефир, пастилу, мармелад, ну варенье могу съесть. В этих вкусняшках жиров нет. Конечно, много ненужных углеводов, но я держу в себя в руках, ем макс. 2 шт в день.
А жор и на меня нападает Тоже стараюсь держаться. Вот вчера еле оттащила себя от булочек, две съела и рука потянулась за третьей. Хорошо, что родители в это время домой засобирались, я чтоб не было соблазна, все булки им завернула ссобой. Они ко мне в гости заезжали, и накупили булок к чаю (коварные!!!)
Я пока тоже в одной весовой категории , уже 2 недели . Правда, когда встаю на весы по привычке жду, что вес будет меньше. Никак не могу от этого избавиться
Кру вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2008, 16:02
Кру
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Кру на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелоди Посмотреть сообщение
а для меня такое наверно невозможно, я уже набрала почти что 6 кг., думаю что если ограничусь 15 кг. будет уже хорошо....хотя есть такие которые ничего не едят, а поправляются на 20 кг.-просто предрасположенность такая, но в любом случае надо хотя бы постараться повлиять на эту предрасположенность, а не пускать всё на самотёк...так что мы на правильном пути!!!
Че-то страшно после таких слов по предрасположенность . Хотя моя мама тоже набирала во время беременности с моим братом 25 кг, со мной 30. Так с этими кг и живет + еще свои накопила Я че-то не хочу быть такой. И потом я в первую беременность никаких ограничений не делала, что хотела, то и лопала и воды пила много (лето ведь было, жара) и , слава богу, только 15 кг наела. Так что думаю, что предрасположенность влияет наверное, но главное в тебе, хочешь этого или нет. Хотя посмотрим, что со мной будет дальше, у меня только начало пути
Кру вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2008, 16:16
Кру
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Кру на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandra Посмотреть сообщение
Приветики. Я вот вчера была у гинеколога, мне сказали что я много набрала. у меня 22 недели, весила я до Б. 64 кг. сейчас вес 69.8....вот сижу на гречке и овощах )) Но не голодаю...в перерывах кушаю фруктики, а вот завтрак у меня: до 12 можно всё!!!
Ой, мне кажется так сорваться не долго, если есть только гречку и овощи. И потом с фруктами тоже надо быть осторожно, особенно с бананами и виноградом, там много углеводов, от кот. можно и поправиться. Я слышала, что надо есть их умеренно, почти как сладости, например 2 яблока в день, т.е 2 крупноплодных или 4 мелких, а если виноград, то не более 20 шт.
Но ты молодец!!! Держись!!!
Кру вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2008, 16:25
Кру
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Кру на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелоди Посмотреть сообщение
Вот кое-какая информация которую я нашла:


*На сладкое и на сдобу и т.п. тянет при недостатке в организме хрома. Хром присутствует в печени, морепродуктах и пищевых добавках.

*Самые низкокалорийные продукты: свежие огурцы, все виды капусты, перец, листовой салат, зелень, шпинат, щавель, кабачки – есть можно много!

*В картофеле много калия, поэтому он способствует выведению лишней жидкости из организма.

*Капуста брокколи содержит сульфорафан, который предупреждает отложение жира про запас.
Хорошая информация!!! Кстати про огурцы: Я когда с прогулки прихожу, есть хочется, жуть как!!! И первым делом, практически не раздеваясь, бегом на кухню, быстренько беру питу в нее огурчик и салат и в рот. А то потом, если не перекусишь, можно и быка съесть за обедом Конечно в идеале такой перекус собой брать, но как обычно нет времени, из дома убегаешь, чтоб ребенок хоть на минутку больше погулял.
Кру вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2008, 18:35
Мелоди
Мама-профи
 
Аватар для Мелоди
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Канада, Saint-Jerôme
Сообщений: 842
Вес репутации: 48
Мелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кру Посмотреть сообщение
Че-то страшно после таких слов по предрасположенность . Хотя моя мама тоже набирала во время беременности с моим братом 25 кг, со мной 30. Так с этими кг и живет + еще свои накопила Я че-то не хочу быть такой. И потом я в первую беременность никаких ограничений не делала, что хотела, то и лопала и воды пила много (лето ведь было, жара) и , слава богу, только 15 кг наела. Так что думаю, что предрасположенность влияет наверное, но главное в тебе, хочешь этого или нет. Хотя посмотрим, что со мной будет дальше, у меня только начало пути
не переживай, предрасположенность конечно играет свою роль, но многое (даже очень многое) зависит от нас самих! конечно бывают во время беременности какие-то безудержные желания съесть чего-то определённого, но в то же время мы может контролировать колличество съеденного, да и потом можем балансировать своё питание, если в обед позволили себе чуток лишнего, то ужин можно сделать более лёгким. Ну а уж физ.активность зависит только от нас, если не ленится и делать хотябы лёгкую зарядочку, то это нам будет только на пользу!
И кстати когда я говорила про предрасположенность то я не имеля ввиду что если твоя мама поправлялась намного, то и ты склонна к этому, нет, речь шла о твоих личных особенностей организма. Тебе тем более не стоит переживать, если ты не особо контролируя себя набрала всего 15 кг.(что входит в норму, а норма это от 12 до 17 кг.), то если ты сейчас следишь за своим питанием и не пренебрегаешь физ.нагрузкой, то тебе волноваться не за что, ИМХО. Жаль что я спохватилась только во втором триместре, но лучше поздно чем никогда!
у меня вчера вечером была жуткая тяга съесть хлеб с маслом, но я всё-таки сдержалась и съела вместо этого банан (всё-таки банан лучше чем хлеб с маслом) и выпила зелёный чай, потом я дико захотела помидор, но всё-таки не стала его есть, так как представила эту дикую смесь в желудке, чай, банан и помидор
Мелоди вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2008, 18:40
Мелоди
Мама-профи
 
Аватар для Мелоди
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Канада, Saint-Jerôme
Сообщений: 842
Вес репутации: 48
Мелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кру Посмотреть сообщение
Хорошая информация!!! Кстати про огурцы: Я когда с прогулки прихожу, есть хочется, жуть как!!! И первым делом, практически не раздеваясь, бегом на кухню, быстренько беру питу в нее огурчик и салат и в рот. А то потом, если не перекусишь, можно и быка съесть за обедом Конечно в идеале такой перекус собой брать, но как обычно нет времени, из дома убегаешь, чтоб ребенок хоть на минутку больше погулял.
ооо, у меня также после прогулки бывает...правда мы уже несколько дней не выходили гулять так как погода у нас просто отвратная, с сильным ветром, вот и сидим дома, а так бы хотелось пойти воздухом подышать чуствую что недостаточно физ.нагрузки, а впереди вообще зима, я зимние героические гуляния вообще не способна очень бы хотелось в бассейн походить, для нас сейчас это самая лучшая физ.нагрузка, но у меня пока не получается, так что основной упор надо делать на питание, если не получается как следует каллории тратить.
Мелоди вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2008, 20:56
Aleksandra
Мама-чайник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Aleksandra на пути к лучшему
По умолчанию

Согласна с Мелоди и Кру полностью!!!!Белок нужен!!!! Пересматриваю свое меню Теперь копаю в интернете информацию по правильному питанию и составляю меню на завтра )) Потушила овощи, разморозила ягодки, купила йогурты и творог!!! И про супчик нельзя забывать!!!!Завтра куринный )) вот и белки!!!
А кто знает, квашеная копуста воду задерживает???Уж очень тянет на неё!
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.