Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.02.2011, 01:52
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня мальчики очень разные ... старший - спокойный , рассудительный... Младший оч. чувствительный, восторженный и подвижный... Очень привязаны ко мне... Стараюсь всегда начинать с объяснения, что и почему можно и нельзя... Но бывает, что без строгости нельзя... хотя , потом жалею, что пришлось дать по попе... особенно достаётся старшему... за упрямство...
А вообще очень важен пример отца... копируют, как хорошее, так и плохое...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 10:02
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от perels Посмотреть сообщение
У меня мальчики очень разные ... старший - спокойный , рассудительный... Младший оч. чувствительный, восторженный и подвижный... Очень привязаны ко мне... Стараюсь всегда начинать с объяснения, что и почему можно и нельзя... Но бывает, что без строгости нельзя... хотя , потом жалею, что пришлось дать по попе... особенно достаётся старшему... за упрямство...
А вообще очень важен пример отца... копируют, как хорошее, так и плохое...
Я Вами восхищаюсь, мама троих детей! Вы умница!!!!
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2011, 16:22
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
Я Вами восхищаюсь, мама троих детей! Вы умница!!!!
Спасибо большое!!!!! Только вот третьего ещё надо родить..
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 22:40
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

А у нас с мужем разные понятия в воспитании мальчика, не знаю как прийти к одному. Муж говорит не жалеть его, ну за исключением отдельных случаев, когда упадет больно.. а так он не дает его жалеть, если вдруг Тема слегка ударится или на попу шлепнется и бежит жаловаться,хнычет. Муж утверждает, что если жалеть, то ребенок вырастет нюней.... ну откуда спрашивается? спросила у свекрови, она говорит, что конечно жалела сына) говорю ему, что ничего же, не вырос нюней, а он все равно на своем стоит!
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2011, 14:59
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже считаю по пустякам жалеть нельзя! а то потом мы жалеть будем! что по каждой мелочи будет нюни распускать!
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 00:45
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

по пустякам конечно не надо...я вот никогда не поднимаю ребенка,упал-вставай сам, или если что-то пытается сделать я не лезу помогать и в разборки с детьми тоже не лезу...но если больно ударился-конечно жалею,и целую и обнимаю)
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 00:49
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну так и я не по каждой мелочи кидаюсь его жалеть) просто у нас с мужем разные понятия немного на счет "больно упал". Я жалею, когда он упадет, стукнется головой, схватится за нее и с таким печальным лицом ко мне кидается... ну не могу устоять(
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 01:16
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну конечно, ведь он ещё просто малыш маленький... мне вобще кажется , что только с 3-х лет некоторая строгость нужна... а то и позже...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2011, 23:18
Катя Мазуряк
Мама-профи
 
Аватар для Катя Мазуряк
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия,Ульяновск
Сообщений: 846
Вес репутации: 33996
Катя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспоримаКатя Мазуряк репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Рукодельница форума Мама-затейница Спец по красоте Симпатия форума Золотой кубок Модница форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну не соглашусь...с девочками тоже бывает много проблем( Мама моя работает в теперь уже полиции, с несовершеннолетними. Там такие девочки бывают, и из дома убегают, неуправляемые, так что воспитание ребенка-это сложный процесс и от пола не зависит,ИМХО)Везде свои сложности)
Катя Мазуряк вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2011, 02:22
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

я тоже согласна, от пола не зависит.... тут мудрость нужна как воспитать ребенка
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 10:47
Настеныш
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Россия Кострома
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Настеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспоримаНастеныш репутация неоспорима
По умолчанию

у меня у подруги девочка - еще похлеще мальчика будет!!!!
Настеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 12:41
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настеныш Посмотреть сообщение
у меня у подруги девочка - еще похлеще мальчика будет!!!!
Во-во,а у меня кресница в детстве писец что творила,так что мой по сравнению с ней ангел
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 15:19
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна, что девочки иногда бывают "еще те", да и мальчики бывают "как девочки" - в том-то и вопрос, чтобы воспитать нормально человека!!!
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 16:58
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
Согласна, что девочки иногда бывают "еще те", да и мальчики бывают "как девочки" - в том-то и вопрос, чтобы воспитать нормально человека!!!
+1000000000000
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2011, 16:37
чешИрка
Мама-профи
 
Аватар для чешИрка
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Лен.обл, Сосновый Бор
Сообщений: 506
Вес репутации: 59179
чешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспоримачешИрка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Приколист форума Слингомама За совместные роды Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Хочется конечно чтоб сына был послушным и правильным, чтоб учился на пятерки и радовал маму.Но видя,кем становяться подобные вундркинды в большинстве своем-как то уже и не хочеться.

Я наконец научила сына жалеть.Меня по крайней мере.Сделает больно-сижу,дуюсь,хныкаю.А он подходит,обнимает и целует. А раньше подбегал, ударял, ржал и убегал.
Даю ему свободу действий, чтоб самостоятельным был)Он корзинки в магазе все таскает.Ходит такой деловой, полки осматривает, что понравитьсякладет в корзину.Этому не учила его, само как то получилось.Все на кассе расплатиться пытается)Збавный)
Папа научил его: приходит папа с работы.Дима видит у него в кармане деньги,хвататет их и бежит ко мне, мол маме маме,и все мне отдает)

Теперь вот всеми силами учу не бить никого.

Ругаюсь с мужем на тему "Че ты как девченка реввешь?".Непереношу,не понимаю.Если больно или страшно, если есть повод-то плакать - это нормально. А вот если потому что не дают еще кучу конфет или из-за ерунды какой то, то это стараемся искоренить.А то возраст такой что стал истерики вечно закатывать.Приходиться прибегать к мерам "ты мужчина в конце концов или нет?"

Все равно знаю что он выратет тем, кем вырастет.
Хочется просто научить этого элементарным нормам, правилам.Просто помочь стать хорошим человеком. Может он закончит не ВУЗ, а ПТУ.Главное что руки росли откуда надо, и мозги свои были.

А воспитание с нас)

Про поджопники:считаю нормальной мерой, естественно по поводу вескому.
Нас в детстве и в угол ставили, и ремнем пороли-ниче, вроде нормальные и воспитание отличное на мой взгляд.А те, кого вырастили исключительно нежно,делали для них все,за них тоже делали, то как то опять же не очень выходит. Такие вот сели на шею родителям,ножки свесили и говорят что так быть и должно.Вот таких примеров тоже масса.
В воспитании я консерватор:все должно БЫТЬ! И кнут и пряник.Причем не такой кнут "Айяаяай.Как не хорошо" погрозить пальчиком и уйти забыв об инцеденте. А нормальный.Сначала разговор на заданную тему.Далее наказание в зависимости от тяжести проступка (лишение компьютера на какое то время, лишение прогулок,гостей,сладкого, в угол или ремня)

ЗЫ: ощущаю себя папой в семье, потому как папа наш,судя по всему, воспитывает девочку божий одуванчик))))
чешИрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 13:38
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Хорошая тема!!!!!!!!!!!!!!

Сама всегда на распутье - наказывать или нет. Меня никогда мама не била,но у нее получалось как-то так со мной поговорить - что я чувствовала себя виноватой и наказанной отновременно .
С моим старшим не всегда такое действует ( т.е. разговор). Я конечно не луплю его по каждому поводу,и вообще стараюсь избегать. Но иногда так выведет . За его не полных 14лет я прибегала к ремню раза 4. Помогает!!!!! После такого наказания,когда пар оба выпустим,обязательно с ним разговариваю по хорошему. Расставляем так сказать все точки над И. Почему и от чего - решаем вместе.
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 10:55
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется, что наказание должно быть таким, чтоб ребёнок понял, что он действительно сделал что-то не так. А когда ударят, то просто больно и обидно и всё, боль перекрывает все мысли, просто себя жалко... Тогда уж в угол поставить, но это тоже после трёх четырёх лет до этого возраста ребёнок и не будет пытаться понимать почему он там стоит, он будет думать только о том, что его обижают и почему-то не разрешают выйти... А о том, что сейчас понимаешь за что получал ремня в детстве, так надо было, чтоб тогда понимал, а сейчас то уже и поздновато...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 09:53
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

подпишусь на тему. Скоро для меня она станет самой актуальной.
Хоть мы еще и очень маленькие, уже стараюсь как-то воспитывать.
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2011, 12:53
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Светик85 Посмотреть сообщение
подпишусь на тему. Скоро для меня она станет самой актуальной.
Хоть мы еще и очень маленькие, уже стараюсь как-то воспитывать.
ну да, в таком возрасте еще не хулиганит но уже пора к этому готовиться
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2012, 23:28
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличная тема! Я тоже мама мальчика))) очень люблю сынулича, стараюсь не кричать и не наказывать, но один раз поддала хорошенько - когда нажал рычажок на газовом котле! Теперь туда не подходит )) если падает и больно ударяется жалею, беру на ручки, если просто завалился - подхожу и говорю "давай сам вставай". Иногда бывает деть подойдет, тянет ручки, пританцовывает, возьму его на руки, а он так сильно-сильно меня обнимет, прижмется, потом слезает с рук, ну конечно я ему не откажу в том, чтобы взять его на руки))) вот свекровь моя считает что я не правильно воспитываю сына, что не надо его так часто (как ей кажется) обнимать и целовать, но я считаю, что все делаю правильно! А со свекрухиным воспитанием почему-то все дети разбежались от нее кто куда и звонят тока по праздникам!
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.