Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2011, 10:58
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию Как я рожала в первый раз

Стояла прекрасная весна 2004 года, конец апреля... Уже было тепло, мне постоянно хотелось салатика из свежих овощей с укропчиком. Баловала я себя им не чаще раза в неделю, так как вес стремительно рос (по крайней мере так считала моя врач) и, вроде как, иногда бывали отёки... ПДР ставили на 2-7 мая. Но я-то точно знала, что рожу в конце апреля, у меня была какая-то хитрая методика высчитывания точной даты родов. Подходила она только тем счастливицам, которые точно знали дату зачатия. От этой даты следовало отсчитать (вот хоть убей не помню сколько именно дней) то ли 276, то ли 268 дней... В общем, сейчас-то это уже не столь важно, тем более, что по-моему эта методика являлась плодом моей начитанной фантазии. Так вот, по этой методике я должна была родить строго 26-го апреля.

20-го апреля во вторник моя врач отправила меня ложиться в роддом. Я полетела туда чуть ли не с радостью: я уже успела полежать там пару неделек на сохранении, и уже очень скучала по той особенной атмосфере, которая царила в палатах и коридорах этого заведения. Неделя пролетела быстро, никаких "сдвигов" в плане родовой деятельности я не ощутила: пробка не отходила, предвестников не было, как опустился живот я сама не почувствовала... Да что там говорить - у меня даже не было продольной полосочки на пузе за всю беременность! Вечерами, стоя в душе, я уговаривала сына побыстрее "явиться на свет", мне очень хотелось его увидеть и подержать на руках...

Настало 26 апреля, мой день Х. Вечером, около 18:00, я почувствовала, как у меня ноет поясница. Ныла она как-то раз в час, то есть регулярно. Но мне всё-таки не верилось, что это ОНО. Пошла к акушерке на пост. Та от меня лениво отмахнулась, мол, это фигня какая-то, да и что это за интервал - раз в час? "Засекай дальше!" - вот и всё, что я от неё услышала... Что мне оставалось делать - пошла засекать, да так и заснула...

На следующий день мне было назначено КТГ, уже 2-й раз за 5 дней, так как в предыдущий раз мой сынок вроде бы спал, и результаты были непоказательны. Ну, а перед КТГ был ручной осмотр, да такой, что хотелось тихонечко взвыть! После него меня положили на кушетку и нацепили датчики. И вот тут я наконец-то поняла, почему ныла поясница: теперь-то у меня точно начались схватки: они как бы опоясывали меня, начиная со спины и заканчиваясь внизу живота... Я лежала на КТГ и улыбалась, пришла врач и, поглядев на моё блаженно-глупое выражение лица (а потом и на датчики КТГ) всё поняла, дала 10 минут на сборы и сказала, что ждёт у лифта, спускать меня в родовую.

Я полетела в палату, объявила всем, что рожаю, зачем-то сняла постельное бельё, собрала пакет с вещами и поскакала на пост мерить давление. Сердце стучало бешено, и акушерка велела мне выпить пустырничка "на дорожку". Было около 12-ти часов дня.
В родовой провели обычные процедуры, после клизмы и её "последствий" я минут 40 постояла в душе - было очень приятно, боль почти полностью снималась. Потом был осмотр, во время которого отошли воды. Ну а потом я легла на кушетку, и началось... Было больно, но как-то терпимо. Тем более, что рядом лежала девочка с катетером и капельницей - вот ей и правда было несладко...

У нас была прекрасная акушерка Оксана, она прибегала по первому требованию, садилась ко мне, гладила по голове, рассказывала, что нужно дышать "как собачонка", я всё время мучила всех вопросами: "А что вот сейчас происходит?", "Какое раскрытие?", "Сколько ещё осталось?" Потом я просто внаглую потребовала, чтобы Оксана сидела только со мной, мы попробовали несколько раз потужиться - помню получалось плохо. И тут вдруг она велела кому-то готовить родзал и везти каталку. Я решила, что это не от того, что мне уже "пора", а просто от того, что я всех достала своими вопросами и просьбами.

И вот мы в родблоке. Я каким-то чудом перелезла на кресло, тужилась несколько раз, но всё неправильно. И тут в руках у врача увидела скальпель, и услышала, как она сказала: "Это последний раз, не получится - разрежем!" То ли так повлияли её слова, то ли просто получилось - но головку я родила. А на следующей схватке и весь мой сыночек родился. Я всплакнула немного, его сразу же положили мне на живот - он был очень тёплый и такой долгожданный!!! Было это в 19:55. Но, несмотря на полноту момента, своего "интереса" я не потеряла: я очень внимательно "изучила" пуповину, доктора дали мне её потрогать. Потом родился послед: его я тоже изучила. Сына взвесили и измерили: 4050 и 54 см. Большущий какой! Потом чуть-чуть подшили мои разрывики, я отлежала положенные 2 часа со льдом, и меня отвезли в палату (сын в это время был уже в детском отделении). Там на меня напал приступ болтовни: у меня была такая эйфория, что я не могла остановиться и болтала без умолку, а потом долго ещё не могла заснуть и смотрела на огоньки за окном...
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 13:04
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за рассказ, очень позитивно!
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 13:14
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Да. рассказ получился легкий и позитивный! Даже рожать захотелось!
Поздравляю с рождением сына!!!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 13:21
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ничего себе! Я наверно в обморок грохнулась если бы пуповину с последом увидела.
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 14:24
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Viktoria26, Ninon, спасибо за отзывы!
pchelka, не всё так страшно, как кажется
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 16:38
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

интересный рассказ!
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 23:29
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
у меня была такая эйфория, что я не могла остановиться и болтала без умолку, а потом долго ещё не могла заснуть и смотрела на огоньки за окном...
И я тоже... Так и не смогла уснуть, чувства РАПИРАЛИ....

Хороший рассказ, позитивный, молодцы!!!
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 08:37
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

классный рассказ! в итоге родила 27-го?
Эля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 09:25
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Эля-ля, да. 27 апреля 2004 года. В этом году уже в 1-й класс пошёл)
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 09:32
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Уже со школьником!
Эля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 00:28
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

хороший рассказик!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2011, 07:26
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший позитивный рассказ.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 21:39
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ого! большой во всех отношениях мальчик! вкусного молочка желать неактуально...хороших вам оценок!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 21:42
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
хороших вам оценок!!!
Спасибо! Мы стараемся
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 15:09
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Там на меня напал приступ болтовни: у меня была такая эйфория, что я не могла остановиться и болтала без умолку, а потом долго ещё не могла заснуть и смотрела на огоньки за окном...
у меня было также! точь в точь!
тоже приступ болтовни....огоньки и заснуть долго не могла
соседку замучила разговорами

отличный рассказ
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 21:00
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ареолка, спасибо! Приятно! Очень)))
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 21:17
ЁжЖик
Мама-практикант
 
Аватар для ЁжЖик
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 101
Вес репутации: 66
ЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспоримаЁжЖик репутация неоспорима
По умолчанию

отличный рассказик очень позитивный!!!
ЁжЖик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 08:55
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Отличный,позитивный рассказик!Сына богатырь родилсяЗдоровья вам!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 08:58
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

ЁжЖик, Lolly, спасибо, девочки, за тёплые слова!!!
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2011, 13:27
Volga
Мама-практикант
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия, СПб
Сообщений: 147
Вес репутации: 63
Volga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспоримаVolga репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рассказ и правда очень позитивный!!!!
Volga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.