Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.02.2009, 20:13
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию Как уехать заграницу?

Девочки, те кто пережил переезд. Расскажите как уезжать на ПМЖ за бугор. Я понимаю, что многие замуж "туда" вышли, но всеравно..Пока документы свои оформишь знаешь практически все и про документы соседа
Меня интересует с чего начинать и какой минимальный пакет документов нужен на выезд на ПМЖ, или начинать надо с рабочей визы или еще как. В частности интересует Австралия, Канада и Новая Зелландия.
Я много рылась на разных форумах, но ничего путнего для себя не нашла. Все сыплют терминами, какими-то абривеатурами и цифрами. Задают уже узкоспец-ые вопросы по существу Или просто делятся впечатлениями "хорошо/плохо". Хотелось бы поэтапно, пошагово. А то не понятно даже с чего начинать, кроме как язык учить
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 20:21
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне вот тоже про Канаду интерессно! ))
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 20:48
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ну, про Австралию наверно Яся может расскать, про Канаду Zhenya.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 21:08
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Zhako ты правильно заметила, что надо начинать с того что учить язык. Если переезжаешь всей семьей то желательно узнать как можно больше о той стране в которую собираешься начиная с экономики, заканчивая как себя ведут люди на улице. Чтобы потом не было большого "шока" как у многих. И не мало важно подготовить себя морально к такому шагу.
Я, как ты сказала, "замуж "туда" вышла" поэтому у меня будет история немного отличатся от обычного пути, но если кому интересно, я расскажу
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 08:03
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну конечно интересно (особенно с бумажно-волокитной стороны ) Рассказывай!
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 15:18
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да!да! интересно! )
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 18:30
LaBelle
Мама-теоретик
 
Аватар для LaBelle
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 95
Вес репутации: 21
LaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

О! и мне интересно
LaBelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 23:17
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

о, я знаю есть какае-то программа для молодых, подаешь документы и ждешь 4 года, все выясню и напишу, у меня так подруга уехала
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 23:26
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

О! Любава, было бы здорово! Потому что мы о Калифорнии задумываемся.
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 23:51
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я не почувствовала ни каких проблем ни с моральной стороны ни с бумажной волокитой. Приехав сюда по гостевой визе, вышла замуж и уже от сюда подавала документы на вид на жительство. Поэтому из бумаг мне "толком" ни чего и не понадобилось: паспорт, виза, свидетельство о браке, справка с места жительства, с милиции, мед. осмотр и заплатить за саму карточку резидента и все(вроде бы не забыла ни чего)! Правда, нам пришлось предъявить доказательства, что брак не фиктивный (фото о совместных путешествиях, свадьбе и т.п) Весь процесс ожидания занял всего 6 мес, при этом я находилась в стране. Если бы я выехала и подавала документы из Казахстана, как на воссоединение семьи то неизвестно сколько бы это заняло. А так мой путь был очень "коротким". Конечно же плюсом в моем случае послужило то что муж у меня местный и в состоянии обеспечить семью (на это они очень смотрят). Мне даже не надо было идти на интервью (его проходят все, смотрят знание языка, страны и т.п) У меня интервью было всего один раз и то при получении первой гостевой визы.
У меня есть знакомые которые по 3-5 лет ждали разрешения на въезд в страну (т.е получения вида на жительство) Поэтому мы решили делать все "изнутри", так на много быстрее и бумажек меньше собирать. Знаю, какой огромный список справок и т.п требуется для того чтобы подать на иммиграцию, и при этом половина из них кажется такими ненужными...
Может я что то упустила, спрашивайте если не понятно. Конечно, мой случай подойдет совсем не многим, но могу поделится опытом знакомых и друзей.
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2009, 16:59
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
Знаю, какой огромный список справок и т.п требуется для того чтобы подать на иммиграцию, и при этом половина из них кажется такими ненужными...
Может я что то упустила, спрашивайте если не понятно. Конечно, мой случай подойдет совсем не многим, но могу поделится опытом знакомых и друзей.
Вооот! Zhenya, список в студию, пжалста Ну и конечно же делись опытом своих знакомых!я же говорю
Цитата:
Меня интересует с чего начинать и какой минимальный пакет документов нужен на выезд на ПМЖ, или начинать надо с рабочей визы или еще как
Любава, а подруга куда уехала? Тоже в Штаты?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2009, 20:59
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

моя подруга жила в штатах(легально) но выехать в РОссию не могла, поэму сделала документы в Канаду оч быстро, у неё все заняло год(теперь она и в Россиию издит и куда захочет), по рабочей визе, надо найти работодателя, там есть спец сайт даже, я узнаю возже и напишу, а если по этой программе делать док-ты из России то занимает 4 года
ну а в штаты если хотите играйте в гринкарту, шанс не велик но все же естб, вот мой муж и свекровь оказались в америки, по гринкарте, выиграли её)))
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 08:31
Девушка из города
Мама-практикант
 
Аватар для Девушка из города
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: россия, екатеринбург
Сообщений: 120
Вес репутации: 64
Девушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспоримаДевушка из города репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Расскажи пожалуйста про гринкарту, и как ее можно "выиграть"?
Девушка из города вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 21:44
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
моя подруга жила в штатах(легально) но выехать в РОссию не могла, поэму сделала документы в Канаду оч быстро, у неё все заняло год(теперь она и в Россиию издит и куда захочет), по рабочей визе, надо найти работодателя, там есть спец сайт даже, я узнаю возже и напишу, а если по этой программе делать док-ты из России то занимает 4 года
ну а в штаты если хотите играйте в гринкарту, шанс не велик но все же естб, вот мой муж и свекровь оказались в америки, по гринкарте, выиграли её)))
Му ж у нас тоже лет 6 назад выйграл. На каком-то американском сайте акие-то анкеты заполнял. Потом ему еще звонили что-то уточняли. А он за ней не поехал.
Тогда делать было нечего, вот и в шутку заполняли всякие анкеты . Дошутились блин. Где голова была???? Сейчас Гринкарта так нужна.
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 21:48
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

alionella и все, вернуть нельзя? если за ней не поехать во время, то "пиши-пропало"?
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 21:53
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] очень хороший сайт про иммиграцию в Канаду. Главное следовать всем пунктам, и выполнять все требования и набраться побольше терпения!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] а это официальный сайт посольства.
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 22:09
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Zhenya, за ссылочки спасибо! Обязательно загляну. А где рассказ про твоих знакомых ждемс))
alionella, а почему вам именно в Штаты хочется уехать?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 22:12
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhako Посмотреть сообщение
Zhenya, за ссылочки спасибо! Обязательно загляну. А где рассказ про твоих знакомых ждемс))
так у меня столько знакомых... про всех и не расскажешь. Кто то уехал на воссоединение с семьей (одни из самых несчастных), кто то по работе (вот тут хорошо) а кто то просто потому что ЗАХОТЕЛ! Про какую ситуацию больше интересно? Документы то они собирали почти одни и теже, просто сталкивались с разными трудностями, уже по приезду сюда
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 22:31
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

вот ссылочка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] тоже официальный сайт гос-ва
Цитата:
Расскажи пожалуйста про гринкарту, и как ее можно "выиграть"?
есть сайт на котором заполняешь анкету прикрепляешь фотографию, этот сайт сейчас не работает т.к. сбор анкет закончен, сбор начинается
помоему с ноября по 2 декабря, потом с апреля начинают рассылать выигрыши по почте, выигрывают до 100 тыс человек, так что есть такой
шанс , что тебе повезет)))
Цитата:
alionella и все, вернуть нельзя? если за ней не поехать во время, то "пиши-пропало"?
если ты выиграл и не подал документы в срок , то можешь забыть про него, все анулируется((( вот так
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 22:40
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Zhenya, тааакс начнем
Почему "воссоединившиеся" самые несчастные?
Те, кто уезжал работать, как они искали работу в Канаде?
Ну и конечно же больше всего интересуют, те, кто просто захотел уехать (т.к. себя отношу к последним)
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.