Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.12.2007, 19:00
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и нам так хозяйка сказала: "Будете сьезжать- переклеите!"
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 22:05
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
А я все никак не решусь на кухню Ратмира пустить, у меня там столько острых углов, сама иногда ударяюсь, а когда он у мамы на кухне, он из шкафа все вмусорку тащет, а потом наоборот.
У меня бы уже давным давно всех на уши поднял, не терпит закрытых дверей, уже все лазейки куда и что знает.
А еще ему очень нравится стучать чем нибудь тяжелым, чтобы громко было, причем не по полу, а по холодильнику или плите или шкафам. Короче по всему тому что нельзя, и частенько при этом приговаривает зззя ззя, и все равно делает.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 22:13
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже ненавидит закрытые двери, встанет около нее и орет как ненормальный, пока не откроешь.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 22:33
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже, так ноя стараюсь все таки, чем нибудь отвлечь. Потому что в корридоре он сразу хватает ботинки грязные, а на кухне мусорку.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 22:56
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ботинки грязные мы тоже облизываем. Недавно смотрю весь черный, искала-искала, откуда так и не нашла. а потом смотрю он мне башмак мой тащит.
А позавчера были у родителей, так он земли из цветка наелся.
Сегодня не знаю где, обо что, оцарапал себе щеку до крови, прчем не плакал, ничего. Просто смотрю, думала грязно, а оказалось кровь. Теперь с болячкой ходит.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 23:14
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ужас, я бы на твоем месте наверно с сердечным приступом свалилась, я от каждого прыщика переживаю. Сейчас вот чихнул, я теперь пол ночи буду волноваться.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 23:24
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лето, а представь когда на улицу будет ходить? А если подереться, он же мальчишка? А если с качелей грохнется? Я тоже так думала. А сейчас спокойно отношусь. Если бояться этого, это и произойдет.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 23:43
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ой, а у меня все откручивать научился, давно уже, забывала написать просто. Все лаки для ногтей откручивает, туш, блески, крема, короче все, что с резьбой, и тоже уже все попробовал, кроме лака для ногтей. Его он открутил самым первым, и я их все сразу убрала. А вот остальную косметику, нет нет, да забудем где-нибудь, а он и достает. Все таки три женщины в квартире.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 23:48
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну и троглодиты у вас! Мне тогда вообще грех жаловаться-само послушание!
Ну а если делает что нельзя, то тоже приговаривает зззяя, ззззяяя!
Вчера чайник полный заварки вывернул, это я растяпа с краю оставила! Ну а так ничего, терпим пока
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 23:56
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня "дева" - так он открытых шкафчиков е терпит - все прикроет, припрячет Предварительно потаскав как следует
А недаво стоит у плиты на стуле и приговаривает "ай, остоно, ай, гочо" - это я так всегда говорю - осторожно, там горячо
а еще у меня батареи изрисованные :-)) Ежедневно стираем с холодильника "цветочки" из творожка - рисует ложкой
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 23:59
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Чуденок здорово как. И так говорит уже хорошо в год и три.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 00:01
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нет, это просто по догадке - прислушиваюсь, потом задаю вопрос - "ты сказал так" и повторяю. Когда в точку - улыбается, стсняется
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 00:01
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да у Чудёнка вундеркинд растет!
Мой вообще говорить отказывается!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 00:13
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чудёнок Посмотреть сообщение
нет, это просто по догадке - прислушиваюсь, потом задаю вопрос - "ты сказал так" и повторяю. Когда в точку - улыбается, стсняется
ааааа, ну так то и у меня болтает во всю. С каждым днем все больше и больше.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 00:38
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так я и говорю, что у меня обычный ребенок.
Хороший, любимый
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2008, 01:03
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня Костик стучит всеми дверьми в доме, которые может открыть. И получает от этого удовольствие. Уже все что можно заклеили, но он все равно находит чем постучать. Бывает, что просто стучит, а бывает, что привлекает так внимание.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 18:29
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у нас начинается этот период, все, что можно достать, все берет, швыряет, то, что бьется-разбивается, книжки рвет. Папа вчера впервые в жизни на нее заорал, глаза вытаращила на него,так жалко ее стало, думала, щас заревет, нет, посмотрела пол-минуты, и опять за свое принялась. Не ребенок, а боеголовка! Я поняла, что ничего не знаю о том, как общаться с маленькими детьми, которые все крушат и не слушаются. Совсем! Я говорю, книжечки рвать нельзя, можно рвать газетки, а книжечки нельзя, смотрит на меня с умным видом и хрясь, следущую страницу. Я знаю, что она понимает меня, но делает по-своему. Если что-то запрещаю, кричит и запрокидывает назад голову в знак протеста, истерит, короче. Я не знаю что в таких ситуациях делать((
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 06:27
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в таких случаях убираю все в недосегаемое место. Говорю, что книжки равать нельзя и убираю на шкаф. Правда, давно этого не было, даже не помню, когда последний раз. С игрушками та же ситуация. Бывает, конечно, что он объективно не виноват, что игрушка сломалась, тогда ремонируем или выкидываем. Но если специально, тогда игрушки уходят на шкаф, тоже давно не ломали. Когда убираешь, ревет, конечно, рыдает, что сердце кровью обливается, но я мужественно терплю.
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 16:39
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже сейчас период крушения и ломания!!!!!! Все игрушки ломаются и разбираются, бросаются на пол, проверяются на прочность..... иногда и нужные вещи ломаются (все же не уберешь и не спрячешь, тем более доча знает что, куда я прячу), я иногда так злюсь, но ничего же не поделаешь - надо же ей познавать окружающий мир!!!! Жду взросления...... А кстати, если что-то не даю плачет и кричит, что бы дала!!!!!
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.