Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.03.2019, 15:21
НадяПетровна
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.01.2019
Адрес: Норильск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
НадяПетровна на пути к лучшему
По умолчанию

Ксюх, не пью не курю семья хорошая , а вредничать тянет
тромбоциты 150 расстроилась, походу клюквы перепила я ее месяц пила много, не знала что это вредно для крови( надеюсь востановится (
НадяПетровна вне форума  
Old 25.03.2019, 16:07
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Malusha., отпишу обязательно
Елена23rus,
Ксюх, да у меня третья Беременность. И прям до родов мне всегда ставят низкая плацентация до ходит до зева. Роды были естественные. Не знаю влияет или нет, но плацента после Ляли без труда выходила ))))) единственное, что огорчает. Что врач мой (он ведёт у меня все мои беременности) не разрешает спорт, поездки из-за как раз этого риска бессимптомно может что-то произойти (кровотечение я так понимаю). Тьфу тьфу ничего такого не было. И связано это с плацентой или нет не знаю. Но опять у меня ребёнок низко. Это прям беспокоит тем, что давит на низ уже с 25 недели, а вы представляете, что в 37 происходит...
 
Old 25.03.2019, 16:18
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Yanka_, спорт мне тоже из-за этого запретили. Даже йогу и бассейн не рекомендуют, хотя там уж минимальные нагрузки. Я надеюсь, что поднимется
 
Old 25.03.2019, 16:20
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки всем привет!
Светик, с неделькой!
Malusha., у меня сегодня на скрининге уже и не было никаких взвесей, все в норме, может и у тебя уже нет ничего, а ты переживаешь. Сколько времени прошло после узи?
Я сегодня как самый "везучий" человек из трех узисток попала к самой вредной, молча мне посмотрели все, померяли, пол не сказали((( В конце только сказала, что развивается ребенок по сроку, патологий нет. Хорошо передо мной монитор был, хоть на малыша немного посмотрела)))
В два других кабинета и с мужьями приглашали и пол говорили, а эта ни в какую, говорит вы на скрининг пришли, а не половые признаки рассматривать и развлекаться, вот так...
Шейка моя без изменений спустя две недели и плацента тоже.
Главное, что все хорошо, а пол придется теперь отдельно ехать смотреть наверное)) Еще записалась на завтра к платному гинекологу на консультацию, не нравится мне мое кольцо, еще больше мешает, свечи совсем ставить неудобно(((
Solar_flame вне форума  
Old 25.03.2019, 16:43
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Solar_flame, ура! главное, что с крохой всё в порядке.
Спасибо за недельку.
 
Old 25.03.2019, 16:52
НадяПетровна
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.01.2019
Адрес: Норильск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
НадяПетровна на пути к лучшему
По умолчанию

Solar_flame, при чем тут развлекаться,это нормально знать заранее, обои там подобрать, вот злыдня!
НадяПетровна вне форума  
Old 25.03.2019, 17:09
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Пусёныш, Да, я тоже так думаю))) но интерес-то распирает)))
НадяПетровна, ну типа, прямая цель скрининга - это выявление патологий у плода, а все остальное - это баловство...
Solar_flame вне форума  
Old 25.03.2019, 17:31
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Solar_flame, Настя, ну странный конечно врач. А шейка по размеру как? Ты так и не попала ещё к врачу, чтобы кольцо поправить? Предложение “поправь сама“ меня аж передернуло. Я б наверное после такого больше к этому врачу ни ногой
 
Old 25.03.2019, 17:54
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Елена23rus, везет мне на странных))) шейка такая же как и была 27 мм.
Нет, завтра к платному поеду днем.
Вот и у меня никакого желания нет к ней идти((( сначала была мысль зайти еще раз после скрининга, но что-то передумала...
Solar_flame вне форума  
Old 25.03.2019, 19:38
Malusha.
Мама-теоретик
 
Аватар для Malusha.
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 58
Вес репутации: 24
Malusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордитсяMalusha. за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Да надо наверное на УЗИ сходить, только уже не знаю куда всё время разные вещи мне говорят уже не знаю кому верить, не удивлюсь если там вместо девочки мальчик окажется... У нас два врача в ЖК принимают все остальные болеют и к ним не прорвёшься
Malusha. вне форума  
Old 25.03.2019, 20:38
Natasha Avdeevskaya
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Украина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Natasha Avdeevskaya на пути к лучшему
По умолчанию

Всем приветик. Пропала я совсем,не могу найти время писать,но все читаю.Написала заявление сегодня на отпуск с 15 апреля,переходящий в декретный.как бы отработать эти три недели,сил уже нет. Вещей так ничего ещё не купила,даже носочков Хочется сил нет,в отпуск пойду-тогда уже дам себе волю

Добавлено через 7 минут

У нас в маленьком нашем городке ЧП случилось.У моего гинеколога,она же заведующая гинекологии и роддома в четверг на операционном столе роженица умерла с новорожденным.там 100% ее вина,человек был с ребенком абсолютно здоровыми,а она захотела бабла с них срубить побольше,затянула роды,поздно прокесарила,и в итоге такая жуткая смерть сразу двоих.эта трагедия сотрясла всю область.теперь разбирательства идут,а она свалила быстрее в Донецк с главрачом, на телефоны не отвечают и теперь их наверно не достать оттуда.вообщем город в шоке.а я не знаю теперь у кого наблюдаться,второй врач алкаш просто а роддом вообще закрыли пока.вообщем я отойти пока не могу от этой истории.девушке 31 год был,ещё она оказалась моей троюродной сестрой.Достать бы эту гадину,да самосуд устроить,столько она женщин уже покалечила,только не достать ее наверно теперь будет
Natasha Avdeevskaya вне форума  
Old 26.03.2019, 06:16
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SavaSava Посмотреть сообщение
Hygge, не пропускает цензура ссылки))) по идее, как ты написала, по такому запросу и находится она. Тебя в группе нет же?
А фитбол вы не пробовали от колик? Меня от прям выручал во многих ситуациях. Вот это точно мастхэв , мне кажется
Аня, меня в группе нет. Добавь меня пожалуйста +1(410)600-5914
Я вчера погуглила подушку, но так и не поняла. Она для игры и заодно от колик? Или все же я не то нагуглила ?
Фитбол помогал, но не всегда. Только боботиком спасались.

Juleta, Юля привет! Хорошо, что все хорошо у тебя Не пропадай надолго ))

Добавлено через 4 минуты

Solar_flame, Настя, ох уж ты счастливчик на врачей Вот 100% она видела, кто у тебя в животике, но нет же заупрямилась ))) Хорошо, что малыш в порядке. Отличная новость!!

Добавлено через 24 минуты

Девочки привет!! Я сегодня была на цервикометрии и вылетела оттуда на крыльях счастья. Шейка 2,33. Получается она даже чуточку увеличилась за 2 недели. Я поверить своим ушам, глазам не могла. Слава Богу! Малышка прекрасно растет и развивается. Врач успокоилась, что она маленькая. Главное растет как и положено. Просто будет малюська, как и все мои дети ))) Отправили меня гулять на месяц.
Я очень очень рада, что шейка не укоротилась. Хоть какая то радость, а то все время в стрессе после этих узи. Взяли еще анализ на преждевременные роды, мазок какой то. Завтра пойду на обычный прием, взвеситься, давление померить и т.д.
Кстати, наконец то она хоть один раз легла на узи ножками вверх. А то всегда ножками внизу, что меня напрягать уже начало.
Договорилась на пятницу насчет фотосессии с семьей. У нас сейчас зацвела вишня и я несколько лет мечтала с животиком, с семьей по фотографироваться во время цветения вишни. Так вот совпало, что цветение вишни и срок беременности позволил воплотить эту мечту в реальность. Не день, а мечта

Добавлено через 3 минуты

Ксюша,Лиля с неделькой!
Hygge вне форума  
Old 26.03.2019, 07:09
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки помогите, горло как стекло глотать больно. Только пить? Лизобакт не могу, тошнит от него
 
Old 26.03.2019, 07:21
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Yanka_, обильное питье. Мне их народных средств помогает рассасывать мёд и лимончик жевать
 
Old 26.03.2019, 07:47
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Yanka_, из лекарств не подскажу ничего. Сама недавно переболела и пила молоко с медом теплое (только не холодное и не горячее, а именно теплое). Полоскать можно ромашкой или шалфеем. Мирамистин еще брызгала.
У тебя не ангина случайно?
Hygge вне форума  
Old 26.03.2019, 07:51
НадяПетровна
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.01.2019
Адрес: Норильск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
НадяПетровна на пути к лучшему
По умолчанию

Yanka_, доктор мом мазь, я этим же занимаюсь, шаль вокруг шеи, гриппферон, звонила, узнавала, можно эту мазь, она состоит из натуркомпонентов, но сильно жарко нельзя чтоб было идет отток крови от матки . так же обильное питье и грипферон. уже 4 день, достало...... а клюкву пила мед и лимон, ток они кровь ражжижают, у меня вот тромбоциты из-за этого 150, так что в народной тож аккуратенько надо !
Hygge, поздравляю !!!!
НадяПетровна вне форума  
Old 26.03.2019, 07:52
Solar_flame
Мама-чайник
 
Аватар для Solar_flame
 
Регистрация: 21.01.2019
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Solar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспоримаSolar_flame репутация неоспорима
По умолчанию

Hygge, с хорошими результатами!!! Это здорово) Очень рада за тебя!
Я тоже мечтаю о фотосессии, а муж у меня не хочет и дочь младшая категорически не любит такие мероприятия((( поэтому мы пока никак)
А врач да...малыш и лежал так хорошо, что было бы желание определила без проблем. Ну я хоть чуть-чуть полюбовались на малыша) он как будто на своей волне там и ему все равно, что там происходит из вне, смешной такой)))

Yanka_, у меня когда горло болело, врач сказала фарингосепт ещё можно, я его сосала, т.к.от лизобакта тоже очень тошнит, полоскала шалфеем и на ночь два дня брызгала Ингалипт ом, (в нем правда написано при беременности нельзя) но врач сказала,что от дозы двух раз ребенку ничего не попадет, будет гораздо хуже если ангина разовьётся, я правда очень переживала, но как раз ночью боль раз в 5 усиливалась, поэтому все же брызгала. И как Лена сказала много пить, я пила ромашку, шиповник, и инжир на молоке топила и тоже перед сном пила.
Solar_flame вне форума  
Old 26.03.2019, 09:23
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Hygge, Анют, ну слава Богу, шейка порадовала. Ты и дальше продолжай себя беречь, возможно, что именно спокойный режим так благотворно повлиял. Про фотосессию здорово. Я тоже планирую. Именно поэтому и хочу поехать к родным. У меня там моя коллега бывшая очень красиво снимает именно семейные фото. Есои все получится, потом похвастаюсь красивыми фоточками
 
Old 26.03.2019, 09:27
Пусёныш
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброе утро!
Hygge, замечательные новости. Обожаю это ощущение счастья, когда выходишь от врача окрылённая хорошими новостями)). Можно на время выдохнуть))

НадяПетровна,
Yanka_, выздоравливайте девочки!!!!!
А я всё жду не дождусь пятницы, чтобы пойти к врачу услышать наше сердечко и записаться на скрининг. Малышка так и молчит, а я всё больше нервничаю. Мужа рядом нет, он бы меня успокоил. Как всегда читаю интернет и накручиваю себя еще больше. Эх.. Надо бы мне всё таки голову полечить..
 
Old 26.03.2019, 10:30
НадяПетровна
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.01.2019
Адрес: Норильск
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
НадяПетровна на пути к лучшему
По умолчанию

Пусёныш, не поможет, я тож часто об этом думаю, ляг неудобно на спину и она себя проявит
НадяПетровна вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.