Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.12.2009, 14:45
Mila-Ludmila
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Mila-Ludmila на пути к лучшему
По умолчанию разрешаете ли вы ребенку пользоваться интернетом?

Разрешаете ли вы своим детям пользоваться интернетом? Ограничиваете ли как-то? С какого возраста вышли в сеть?
Mila-Ludmila вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 08:22
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я всегда отрицательно относилась к тому, чтобы детей за компьютер садить. А тут месяц назад сама включила ребенку маленькие игры на "Солнышке". Ему, конечно, очень понравилось и неделю мы воевали: он просится, а я не пускаю. Сейчас ажиотаж прошел, мы играем на выходных в одну игру, максимум в две. Игры там хорошие, развивающие. Еще мы распечатываем раскраски с интернета. Все, этим наше общение ограничивается.
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 11:23
Клюква
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Клюква на пути к лучшему
По умолчанию

когда ребенок маленький был тоже с этого начинали знакомство с интернетом, постепенно дочь сама научилась и включать комп, и в инет выходить. Сейчас стреляемся, не знаем, что делать, лазит где хочет, а там фотки неприличные, то реклама неподобающая, то вирусов нахватает, прямо не знаю, что уже делать
Клюква вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 08:49
princessa
Мама-чайник
 
Аватар для princessa
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Ноябрьск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
princessa на пути к лучшему
По умолчанию

блин, а как вы хотели? в интернете много всего неприятного, но и полезного не меньше. Так что задача - сократить негативные моменты до минимума, и приумножить позитивный эффект. Чтобы не открывались плохие сайты можно блок настроить. бывает в антивирусах функция "родительский контроль", у нас в Панде она есть. Можно в браузере настроить. А чтобы приумножить полезные моменты, лучше самим подобрать и проверить сайты, чтоб они были максимально эффективными и безопасными
princessa вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 09:39
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня малыш еще маленький для этого, но лично я считаю, что ребенка надо подпускать к компу, как можно позже, вот сколько знаю детишек, их неоттащешь от компа...
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 10:06
Satin
Мама-любитель
 
Аватар для Satin
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 330
Вес репутации: 265
Satin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспоримаSatin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже знаю не по наслышке, что елси с ранних лет позволять реьбенку сидеть за компьютером, то потом его оттуда уже никак не оттащишь... плюс к тому, пока совсем маленькие, еще не могут сами толком лазить по инету - одно дело.. но они ведь шустрые - быстро учатся... А там столько всего интересно-запрещенного...
Лично я против того, чтобы высаживать в интернет... Да, посадить с диска, к примеру, мультики посмотреть - одно дело.. и то не слишком часто
Satin вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 06:04
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А знаете, запретный плод садок, чем больше запрещать, тем больше к этому будет тянуть, а потом еще добавятся обманы, чтобы родители не узнали. лучше все-таки искать золотую середину. Я согласна, на запрещенные сайты можно поставить пароли и жестко ограничивать время пребывания за компьютером или перед телевизором
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 07:27
princessa
Мама-чайник
 
Аватар для princessa
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Ноябрьск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
princessa на пути к лучшему
По умолчанию

а мне кажется, наоборот, если родители сами научат ребенка, объяснят как правильно пользоваться интернетом, то они просто "переболеют" этим и не будут потом игроманами. Ну еще нужно показывать, что вокруг очень много интересного, не нужно ограничиваться только компьютером и интернетом. Я считаю, что за это ответственность целиком и полностью лежит на родителях
princessa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 07:47
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Моему сыночку 12лет, комп. дома конечно довно, разрешела только в игры играть лет с 7-ми, потом стал ходить в компьютерный клуб с друзьми. В Нет не пускала. Только в этом году, когда установили безлимитку, разрешила, но только час-два в день. А если провениться вообще не пускаю. Вижу что затягивает очень. Доходит до того, что мальчикам играть не во что если компьютера нет .
Я ругалась, как можно в 12лет не найти себе занятия кроме компа. На улеце не охота им, дома скучно. В общем борюсь как могу.
Купила гитару, ходит на Дзюдо, в выходной как можно больше отвлекаю разными занятиями, или в гости ходим.
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2009, 08:27
princessa
Мама-чайник
 
Аватар для princessa
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Ноябрьск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
princessa на пути к лучшему
По умолчанию

хорошо, что хоть куда-то еще ходит, на секции всякие. Я вот себя вспоминаю в 12 лет - да мне и погулять хотелось, и в музыкалку ходила, и не надо было мне никакого интернета или компьютера. Хотя это еще не было так распространено.
princessa вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 08:50
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от princessa Посмотреть сообщение
а мне кажется, наоборот, если родители сами научат ребенка, объяснят как правильно пользоваться интернетом, то они просто "переболеют" этим и не будут потом игроманами. Ну еще нужно показывать, что вокруг очень много интересного, не нужно ограничиваться только компьютером и интернетом. Я считаю, что за это ответственность целиком и полностью лежит на родителях
Я согласна. Если родители еще покажут ребенку, как много вокруг интересных занятий, помимо компьютера и интернета. Увлеченные родители - пример для детей. А если родители и сами целыми сутками у компьютера, чего ждать от деток?
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 07:12
princessa
Мама-чайник
 
Аватар для princessa
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Ноябрьск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
princessa на пути к лучшему
По умолчанию

Вот именно! Мы иногда сами из-за компа не вылазим, а потом удивляемся, почему это для детей тоже стало главным увлечением.
princessa вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 11:47
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

ладно мы, состоявшиеся личности, а у детей все только формируется, инет их испортит!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 12:30
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну я думаю что придет время и от интернета их уже не убережешь. Моя пока не понимает что есть интернет, мала пока. Но в игрушки играет правда очччень редко.
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 12:32
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я вообще хочу отгораживать ребенка от компа, как можно дольше.
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 07:26
princessa
Мама-чайник
 
Аватар для princessa
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Ноябрьск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
princessa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
ладно мы, состоявшиеся личности, а у детей все только формируется, инет их испортит!
ну смотрите, мы же идем гулять, например. Сначала вместе с детками гуляем, потом постепенно одних начинаем отпускать, но под окошком, чтоб наблюдать можно было, а потом они уже самостоятельно без нашего надзора ходят куда хотят. И это нормальные этапы воспитания. Здесь то же самое. Сначала нужно самим показать, что к чему, объяснить почему в подворотни (сомнительные сайты) ходить, разговаривать с незнакомцами (интернет-знакомыми) нельзя и что рассказывать лишнего тоже не стоит. Чтоб ребенок приучался этому с Вами, а не с ребятами из двора. Тогда, я думаю, не страшно, даже если начнут осваивать интернет лет в 6-8.
princessa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 12:07
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от princessa Посмотреть сообщение
ну смотрите, мы же идем гулять, например. Сначала вместе с детками гуляем, потом постепенно одних начинаем отпускать, но под окошком, чтоб наблюдать можно было, а потом они уже самостоятельно без нашего надзора ходят куда хотят. И это нормальные этапы воспитания. Здесь то же самое. Сначала нужно самим показать, что к чему, объяснить почему в подворотни (сомнительные сайты) ходить, разговаривать с незнакомцами (интернет-знакомыми) нельзя и что рассказывать лишнего тоже не стоит. Чтоб ребенок приучался этому с Вами, а не с ребятами из двора. Тогда, я думаю, не страшно, даже если начнут осваивать интернет лет в 6-8.
по поводу гуляний, меня родители до 14 лет одну неотпускали, мою двоюрную сестру вообще до 15 лет, я тоже не хочу рано сына одного отпускать... улица испортит!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 13:01
princessa
Мама-чайник
 
Аватар для princessa
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Ноябрьск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
princessa на пути к лучшему
По умолчанию

меня начали отпускать лет в 9-10, наверно. Ниче, нормальная выросла.
А вообще, пока дети сами не просят - и заморачиваться не нужно, а как проявят интересе, надо уже не запрещать, а вместе осваивать. ИМХО
princessa вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 18:03
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

моей дочке 9 лет,я разрешаю ей,она игры,а вообще у нее есть любимый сайт затеево.ру-это по типу раньше нашей мурзилки,только интернет-журнал,кстати я с ней там иногда сижу,очень интересный сайт не только развлекательный но и позновательный,там детки от 6-14 лет!ну конечно стараюсь чтоб час днём и час вечером не больше!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 18:15
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
по поводу гуляний, меня родители до 14 лет одну неотпускали, мою двоюрную сестру вообще до 15 лет, я тоже не хочу рано сына одного отпускать... улица испортит!
по поводу гулек....это конечно ваш малыш,и если вы боитесь не отпускайте,но я считаю и придерживаюсь такого принципа,что ребенок должен быть общительный,развитый,(не только интелектуально)у него должно быть в соответствии с возрастом какие-то интересы,друзья,подружки,повторюсь дочке моей 9 лет,она у меня и по лагерям ездит,и на улице бегает.....а друзей у нее..... у нас дверь не закрывается,то к ней,то она....я приучаю ее,чтоб как там в нашем далеком,дружном детстве.......это лучше я считаю,чем когда опеку проявляешь,сильно,в эти моменты смотришь на мам(в школе есть такие забитые,нелюдимые детки)и понимаешь реально,что она не за ребенка боялась а за себя!да да за себя,чтоб не упустить чего то,а ведь они не думают что у деток в душе???да может он хочет баловатся,менятся куклами,солдатиками и т д,просто важно к этому подойти правильно!!!вот как дочь у меня,да ей настолько интересно я же наблюдаю за нее.........то они какую то игру принесли,сидят играют,то барби...и домики и наряды и тд....то когда зима вообще ....капец,мокрые по самые уши,ведь детство одно!!!и так денечков беззаботных больше не будет!!!понятно что нужно,учить,с незнакомыми не общатся,то..то...вот если так разобратся,мы то(нас)позапугивали и все нет тех вечеров когда детвора бегает с батоном в варенье,до ночи.....жаль насчет не нужных сайтов,я не запрещала!!!а сказала доченька тебе это еще не нужно,если интересно я куплю тебе книгу....мы пошли вместе и купили энциклопедию для девочек(такая же есть для мальчиков)и все ребенок прочитал....позадавала вопросы которые ее так интересовали...и все!а запрещать ведь сами знаете запретный плод -сладок!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.