Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.09.2010, 11:58
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как стать авторитетом для ребенка?

Всем привет! Вот сегодня с утра все над одним вопросом думаю, я для ребенка совсем не авторитет...авторитет у нас бабушка - папина мама...дочка ей в рот смотрит, впитывает все как губка, 24 часа в сутки за ней бегает ( мы временно живем с родителями его ), на меня НОЛЬ внимания, спит только с бабушкой. Я в принципе не против я и сама с бабушкой спала - у меня такое точно детство было, и что в итоге - у меня сейчас с мамой отношения нулевые, и мама для меня не авторитет вообще, более того я многое что она делает я считаю не правильным. Дочь конечно же этого не видит, мы далеко живем, надеюсь у меня с дочкой все по другому сложится, ну вернемся к авторитету...
Я конечно дочку понимаю - утром проснулась - бежит за шоколадом - бабуля не откажет, день - проголодалась - печенье и крекер - бабуля не против - а то что я за ребенком бегаю с тарелкой по квартире и в итоге запрещаю шоколад и крекеры - я оказываюсь виноватой - мама плохая - бабуля идеал! На все мне отвечает так: а бабушка так делает, я говорю - ну а мама так - ей по фигу - все - как бабушка. Ну и по попе она конечно тоже от меня получает иногда за беспредел - 3.5 года - настоящая бандитка!
Я вот для себя вывод конечно сделала - не бить, не кричать, не наказывать - ну в общем бабуля номер 2, но блин страшно, так как стоит дать слабинку - ни слова не слушается, истерит, и ладно это она сейчас истерит по своим детским причинам - мама против чтобы она спать ложилась в платье!, а если она мне в 17 лет заявит что уходит из дома автостопом по России, я что буду делать? У меня сестра такую фигню выкинула в 18 лет - приехала к нам в Турцию - вечером часов в 9 приходит в комнату накрашенная с сумочкой - я говорит в ночной клуб пошла, у нас с мужем глаза по 5 копеек, я говорю - да ты что, ты же в Турции - а она - не пустите - с балкона сбегу! Короче стерегли ее все ночь А на следующий день повели ее в клуб. Короче и для сестры я не авторитет, и ни для кого
Есть кто мамочки, которые для ребенка - пример для подражания, расскажите как вы поступаете в тех или иных ситуациях?
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 03:18
Sonya
Мама-чайник
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Украина,Херсон
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Sonya на пути к лучшему
По умолчанию

Очень не завидую Вашей ситуации. В воспитании очень важно,чтобы ВСЕ члены семьи гнули одну линию и играли по ОДНИМ и тем же правилам. Ребенок даже 2-х недельный (проверено на себе) моментом просекает,на кого можно как воздействовать.
Я вижу выход только в одном ( т.к. нет возможности жить отдельно): поговорить со всеми членами семьи и выработать единую тактику поведения. Естественно,бабушке льстит,что она единственный авторитет,пусть даже не настоящий,конфетный. Можно предложить бабушке компромисс в виде уважения всех взрослых.
P.S.: У нас вроде срабатывает такая схема.
Sonya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 14:00
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вас понимаю. Хотя дочь еще совсем маленькая, но когда она с папой он ей практически все разрешает... Сейчас ситуация такова, что когда приходит папа я для нее перестаю существовать... как результат скандалы с мужем, объясняю что если нельзя что то делать ребенку, то запрещать должны все.
Для меня потакать капризам дочки не вариант, я настаиваю на своем, хотя обдидно что я для нее делаю все 24 часа в сутки, а к папе, который играет с ней 2 часа в день максимум она больше привязана. Надеюсь, что понимание придет с возрастом.
ИМХО я бы поговорила с бабушкой в максимально корректной форме объясниив ей ситуацию, можно подключить к этому мужа. А потакать капризам не стала бы, так как в результате вся распущенность отразится на вас, а бабушка будет мило улыбаться и продолжать баловать.
Недавно прочитала изречение с каким полностью согласна "Пусть первым уроком для ребенка будет повиновение. Тогда вторым будет то, что вы считаете нужным".
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 22:16
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я вас понимаю. Хотя дочь еще совсем маленькая, но когда она с папой он ей практически все разрешает... Сейчас ситуация такова, что когда приходит папа я для нее перестаю существовать... как результат скандалы с мужем, объясняю что если нельзя что то делать ребенку, то запрещать должны все.
Для меня потакать капризам дочки не вариант, я настаиваю на своем, хотя обдидно что я для нее делаю все 24 часа в сутки, а к папе, который играет с ней 2 часа в день максимум она больше привязана. Надеюсь, что понимание придет с возрастом.
ИМХО я бы поговорила с бабушкой в максимально корректной форме объясниив ей ситуацию, можно подключить к этому мужа. А потакать капризам не стала бы, так как в результате вся распущенность отразится на вас, а бабушка будет мило улыбаться и продолжать баловать.
Недавно прочитала изречение с каким полностью согласна "Пусть первым уроком для ребенка будет повиновение. Тогда вторым будет то, что вы считаете нужным".
Ален, ситуация, конечно - жэсть
Но!
Мне очень многие говорили, что ребенок до года связан с матерью пуповинной связью, т.е. не воспринимает ее как отдельное от себя существо. Мать для ребенка до года как правая рука. Может у твоей дочи еще и это играет роль? Надеюсь что так и будет.
А с бабушкой (мне кажется) надо четко и строго поговорить, не смотря на то что она 100 пудово обидется на тебя. Но если она не понимает по другому, то и у тебя не остается выбора.
Хотя я больше чем уверена, что все она прекрасно понимает и делает все это специально. Это проявление своеобразной ревности.
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.