Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.06.2010, 14:09
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юленька Посмотреть сообщение
У меня есть знакомый, он недавно женился и вот у них дочка родилась. Они ее воспитывают строго по книжкам. Если честно - жалко ребенка У нее нет своей кроватки - с рождения ребенок спит с родителями и они не собираются ее до года "отселять", считая это правильным
Они не водят прикорм как таковой - они вводят "педагогический прикорм" - сидит ребенок за столом общим. На что-то смотрит (допустим на кусок мяса), его ей толкут и дают...и так с любым продуктом....т. д. Ребенку не делают никаких прививок (ну это лано - так многие считают), но они даже ни разу у доктора не были за свои 6 месяцев!
Считаете это правильным? Эли это совсем криза в башке?
По-моему, это перебор уже! Я тоже следую некоторым советам из книжек, но не абсолютно всем, а только тем, что считаю нужным я сама.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 04:53
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

"У нас была одна такая в институте. Она в садик не ходила..."
Я тоже туда не ходила, а дочура ходила, но очень редко, и приносила оттуда только матерные словечки.
По существу вопроса, присоединяюсь к матерям, считающим основополагающим аспектом в воспитании и уходе за малышом - разумность. Врачам не верю, мне в первую очередь нужно здоровье моего ребёнка, а им планы и графики...
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 00:21
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ни разу никаких книжек по воспитанию не читала... Еще не хватало слушать каких-то придурков, возомнивших себя умнее меня )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.