Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2013, 22:57
СаНата
Мама-мудрец
 
Аватар для СаНата
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: КРЫМ !!!
Сообщений: 2,022
Вес репутации: 282423
СаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспоримаСаНата репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Автомобилист форума Бронзовый кубок Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика Многодетная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Оля,скорой встречи вам с Гришенькой!!!
СаНата вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2013, 22:59
Holly Marie
Мама-практикант
 
Аватар для Holly Marie
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 120
Вес репутации: 60924
Holly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспоримаHolly Marie репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СаНата Посмотреть сообщение
Оля,скорой встречи вам с Гришенькой!!!
Спасибо большое!

Я очень-очень его жду...
Holly Marie вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2013, 14:10
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Хорошо. Душа ребенка выбрала меня своей матерью. Произошло зачатие, а на 7 неделе беременность прервалась. Почему? Что с малышом? Я не опровергаю, я пытаюсь поразмышлять
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2013, 14:16
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Он передумал? Или это равносильно обычной смерти малыша? Как вы думаете?
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2013, 15:40
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот кстати моя история:
У меня умер любимый дядя. В эту же ночь я во сне и беременной себя видела, и тучу карпов руками ловила. Я не верю в реинкарнацию. Но тут само как-то заставило задуматься. Кроме того, когда я подсчитала предполагаемый день родов, то выпал дядин день рождения. С того момента я уверенна была, что у меня мальчик. Вот тоько беременность прервалась...
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2014, 20:50
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Выскажу мнение свое, кто-то может спорить, его право.
Ни одна теория не может достоверно ответить на вопросы, почему происходят выкидыши, замершие беременности и прочее.
Сама я верю, что дети это дар Божий, сколько бы не планировал, но пока Господь не благословит, душа не зародится, а души вечны, и у Господа нет не рожденных детей, не сложившихся беременностей, у него все живы, а не дает родится деткам он по милости к нам, ему виднее, быть может тот ребенок был болен, и мы бы не вынесли этого креста, он просто нас уберег от худшего, сложностей, трудностей, страданий больших, т.к. он самый милосердный и любящий...
А у кого не складывается, пойдите в храм и от всего сердца попросите Господа, Матушку Богородицу, Святых Угодников, покайтесь у священника в каких-то грехах, ошибках молодости(совершенных абортах, мыслях о нежелании иметь детей в какую-то пору), и Господь простит и поможет, только верьте и не теряйте надежды!
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2014, 22:00
Девочка-ТанечКА
Мама-теоретик
 
Аватар для Девочка-ТанечКА
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 74
Вес репутации: 1887
Девочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспоримаДевочка-ТанечКА репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Выскажу мнение свое, кто-то может спорить, его право.
Ни одна теория не может достоверно ответить на вопросы, почему происходят выкидыши, замершие беременности и прочее.
Сама я верю, что дети это дар Божий, сколько бы не планировал, но пока Господь не благословит, душа не зародится, а души вечны, и у Господа нет не рожденных детей, не сложившихся беременностей, у него все живы, а не дает родится деткам он по милости к нам, ему виднее, быть может тот ребенок был болен, и мы бы не вынесли этого креста, он просто нас уберег от худшего, сложностей, трудностей, страданий больших, т.к. он самый милосердный и любящий...
А у кого не складывается, пойдите в храм и от всего сердца попросите Господа, Матушку Богородицу, Святых Угодников, покайтесь у священника в каких-то грехах, ошибках молодости(совершенных абортах, мыслях о нежелании иметь детей в какую-то пору), и Господь простит и поможет, только верьте и не теряйте надежды!
Я полностью согласна с вами!!! Я очень хотела лялечку, после миллионов пролетых слез я заберем-ла, моему счастью не было придела, но на 8 неделе плод замер. Вот это был удар. Врач спокойно сказала, а зачем нам больной ребеночек, лучше сейчас-не так больно, чем потом, когда зашевелиться или еще хуже родиться мертвым!!!
Через пару лет я снова заБ, родила славную дочку. Потом мы с мужем стали часто разговаривать о след. ляльке, как-то шуточно мечтая. И тут я узнаю о Б, я так неожиданно для себя испугалась, что дочка еще маленькая, что квартира тоже мала, как мне будет тяжело с 2 детками, как гулять, спать и т.д. (глупая такая). Муж тоже не много напрягля, но поддержал. Я почему-то плакала и говорила, что мы его должны любить как долгожданного, ведь если Господь нам его послал, значет мы заслужили, значет - мы хорошие родители. НО, увы и ах, на узи в 12 недель я меня показало, что снова замершая Б.
Вот так я своими словами,мыслями и страхами отвернула от себя свое дитя!!! О чем сейчас очень жалею и очень снова хочу лялечку!!!!
Девочка-ТанечКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2014, 23:29
Вероника_ника
Мама-теоретик
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Саратов
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Вероника_ника на пути к лучшему
По умолчанию

класс такие темы философские люблю
Вероника_ника вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2014, 00:17
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Милая-Мила, согласна на все 100%.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2014, 12:31
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение
Главное не думать о плохом! А верить в то, что малыш родится сильным, здоровым, и счастливым!!!
так и будет
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2014, 02:24
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Наверно, не дети, все-таки, выбирают себе будущих родителей, а Бог сам решает и "распределяет". Иначе бы не было конфликтов отцов и детей, брошенных детей. Разве зачатые дети мечтают и выбирают САМИ таких родителей, которые их потом бросают в детдомах?

Уверена, некоторые люди хотели бы себе другую маму: добрую и любящую, но именно Бог распорядился иначе, значит, это испытание плохой матерью было нужно.

Также есть такое выражение: "Если Бог хочет наказать человека, Он наказывает его через детей". Смысл таков, что вот есть неблагодарные дети, непослушные или что ещё - мол, так Бог человека и наказал.
f_fortune вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2014, 03:03
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

f_fortune, не могу согласиться- дети не могут быть наказанием, другое дело, что не всем дано полностью понимать и принимать своих детей. Они не обязаны быть такими как мы, или такими как мы хотим, но в этом и есть счастье! А вот других родителей дети вполне могут желать (до поры до времени). Никогда не знаешь, что лучше (пока не попробуешь).
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2014, 00:11
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
f_fortune, не могу согласиться- дети не могут быть наказанием, другое дело, что не всем дано полностью понимать и принимать своих детей. Они не обязаны быть такими как мы, или такими как мы хотим
Цитата:
Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
f_fortune, но в этом и есть счастье!.
Счастье - ребенок-наркоман? Например? Говоря о том, что: "Если Бог хочет наказать человека, он наказывает его через детей", я и автор этого высказывания имели ввиду именно такое, когда самый близкий человек приносит тебе несчастье, а не радость. Также, кроме детей-наркоманов и алкоголиков есть и другие вещи в материнстве и детстве, которые ощущаешь, как наказание. Я уж не говорю о таких случаях, как показывали недавно на Первом канале в новостях, когда твои же дети заказывают на своих же родителей киллеров. Это что, по-вашему, нужно принимать?! Это - непонятое счастье в детях?! Это действительно наказание, когда вместо радости и счастья родительства получаешь будущего своего же убийцу, простите.

А ещё есть выражение, немножечко офтоп: "Если Бог хочет наказать человека, он лишает его ума". Жизнь даже инвалидом физическим - это счастье, надо ценить возможность жить. Мы это понимаем, это счастье.
И поистине несчастье, когда нет ума, чтобы это понимать, когда ты лишён ума. В этом и наказание - когда Бог лишает тебя ума.

Так и в первом афоризме.
f_fortune вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2014, 19:33
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

f_fortune, лично я считаю, что все проблемы у детей, будь то наркомания или хулиганство и т.п. - это прежде всего вина родителей, которые не смогли или не захотели найти подход к своему ребенку, недостаточно внимания уделяли его интересам и сложностям, недодали тепла, не обратили внимание на изменение поведения. Плохих детей не бывает - бывают родители, которые не понимают своей огромной ответственности перед маленьким человеком. Можно тратить на ребенка миллионы, нанять сотню нянек и не подарить достаточно любви, доверия и понимания. А потом еще и упрекать, мол я всю жизнь днями и ночами на тебя работаю, у тебя все есть. Мое мнение: дети - это счастье, которое надо ценить.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2014, 09:40
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

чтож за несчастье лишиться ума?)) все равно этого не поймешь!) я считаю наказанье когда понимаешь что тебе из за этого плохо!! а если тебе хорошо, то какое же это несчастье
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2014, 23:45
f_fortune
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
f_fortune на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рыбачка Посмотреть сообщение
f_fortune, это прежде всего вина родителей
Ну так я и говорю о наказании))) За вину.
f_fortune вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 14:25
ольга евсюкова
Мама-теоретик
 
Аватар для ольга евсюкова
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 63
Вес репутации: 3576
ольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспоримаольга евсюкова репутация неоспорима
По умолчанию

что-то давно никто в эту темку ничего не писал...а ведь тема - наинтереснейшая!!!!!! во-первых, я абсолютно точно знаю, что все, что написано в первых статьях - святая правда...знаю это точно так же, как то, что меня зовут Оля!...кроме того... душа желающего родиться попадает сначала в организм отца и выбирает себе сперматозоид со всем необходимым набором качеств, которые только отец определяет (пол), потом, попадая к женщине и сливаясь в одну клетку, душа как бы разворачивает схему построения будущего тела, который тоже известен заранее, то есть все качества, в том числе и врожденные заболевания и черты лица и цвет волос и глаз, и рост и таланты и способности и даже дальнейшая судьба ( по крайней мере самые важные вехи, так называемые уроки) все это известно душе заранее...самое сложное все это понимать и когда ребенок вырастает большим, дать ему возможность выполнить то для чего он воплотился...
ольга евсюкова вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2015, 18:14
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я больше склоняюсь к физике и химии))
В Бога верю, но считаю, что он просто создал и запустил "механизм"
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2016, 18:05
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мне мама ещё в детстве об этом говорила. И, прежде чем мы вторым беременнеть начали, ей сон приснился, что из церкви за ней мальчик выбегает и зовёт её. Даже имя своё назвал) И теперь мы ждём маленького мальчика.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2016, 19:15
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне на днях один человек сказал, что планируя ребенка, нельзя желать и молить конкретный пол, т.к. малыш может напугаться...
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.