Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.08.2007, 23:04
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Ребенок-мамсик.

Раньше я радовалась, что сынок без меня не может. Но сейчас меня это стало напрягать. Родственнки, муж хотят мне помочь, но не могут, из-за того, что он все время меня зовет. Иногда бывает отвлечется, как только меня увидит сразу в слезы. Не знаю что делать.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2007, 06:17
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне кажется, что в таком возрасте трудно судить мамсик ребёнок или нет. До года ребёнок очень нуждается в маме, она для него всё. Потерпите, чуть-чуть подрастёт ребёнок, у него появятся новые интересы, отличные от вас, тогда ещё и жалко будет, что детка в вас больше не нуждается так же, как раньше. А пока наслаждайтесь моментами близости с малышом.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2007, 10:32
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
Раньше я радовалась, что сынок без меня не может. Но сейчас меня это стало напрягать. Родственнки, муж хотят мне помочь, но не могут, из-за того, что он все время меня зовет. Иногда бывает отвлечется, как только меня увидит сразу в слезы. Не знаю что делать.
Я поняла бы ваше беспокойство, будь вашему сыну 15 лет, ну даже 5 , но он же еще совсем малютка-крошка - его привязанность вполне нормальна. Может быть,ему сейчас не хватает вашего внимания или вообще что-то беспокоит, поэтому постоянно вас дергает и зовет. Это пройдет. Старайтесь побольше задействовать других людей при игре с ним (то есть, напр., вы, ваш муж и он)
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2007, 12:16
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо за советы. Я просто вчера очень устала, поэтому написала.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2007, 12:30
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Может все дело в кормлении грудью? Ведь именно из-за такого близкого контакта малыш тянется больше всего к маме!
Я как перестала кормить грудью, Ромка спокойно остается и с папой, и с бабушками! И с другими близкими людьми!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2007, 12:40
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Может все дело в кормлении грудью? Ведь именно из-за такого близкого контакта малыш тянется больше всего к маме!
Я как перестала кормить грудью, Ромка спокойно остается и с папой, и с бабушками! И с другими близкими людьми!
Бася, а я до сих пор кормлю грудью, но Захарик спокойно остается и с папой и с няней. Конечно, он ко мне тянется больше, чем к папе.
Лето, просто когда вы своего Ратмирчика развлекаете игрушками, то пусть и папа подключается к процессу, тогда вы сможете во время игры улизнуть.
Но переживать не надо, вы еще маленькие. Детки до 3-х лет болше нуждаются в маме. чем в папе. А потом эта связь становиться слабее
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2007, 16:48
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Посмотреть сообщение
Бася, а я до сих пор кормлю грудью, но Захарик спокойно остается и с папой и с няней. Конечно, он ко мне тянется больше, чем к папе.
Лето, просто когда вы своего Ратмирчика развлекаете игрушками, то пусть и папа подключается к процессу, тогда вы сможете во время игры улизнуть.
Но переживать не надо, вы еще маленькие. Детки до 3-х лет болше нуждаются в маме. чем в папе. А потом эта связь становиться слабее
В том то и дело, что не получается. Как я выхожу из комнаты кричит МА-МА, и ползет в мою сторону со слезами на глазах.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 11:49
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я помню у меня сетра двоюродная такаябыла,я к ним в гости приезжала, ей тогда было 1 год и 4 месяца. А тетка уже и второго ждала, так ей тяжело было,вот пошла она поздравить свою подругу с днем рождения, а меня со своей дочкой оставила. Так она как разорется, к дверям подходит и орет просто дурниной. Успокоить ее было невозможно и я плюнула, пошла села на кухне, слышу она замолчала,видит меня нет,пошла искать , подходит к двери , так чтоб мне ее видно было и давай по новой. Я тупо пошла к игрушкам, расселась, сижу делаю вид , что играю. Сестра подходит смотрит , всхлипывает и начинает мне помогать, игрушки подавать. После этого она больше не устраивала истерики со мной.
А это все потому, что она все время проводила с мамой, мама ни на шаг, поэтому к чужим не шла.
А у тебя Лето муж постоянно работает,ренок его мало видет,поэтому он без тебя не может..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 15:22
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
спасибо за советы. Я просто вчера очень устала, поэтому написала.
О, как мне это состояние знакомо! Я вообще плохо соображать начинаю, когда устаю сильно, и совершенно не могу объектиивно оценить происходящее вокруг. Так что нормуль все!
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 16:36
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
О, как мне это состояние знакомо! Я вообще плохо соображать начинаю, когда устаю сильно, и совершенно не могу объектиивно оценить происходящее вокруг. Так что нормуль все!
Спасибо за понимание
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 23:16
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня кстати тоже бываю ползают за мной, и на ноге виснут ничего делать не дают. Бывает сильно нервируют, а вообще они у меня тока мама говорят и за папой ползают,мамой его называют
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2007, 23:24
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Класс, а у меня Ратмик кроме меня еще куклу резиновую полюбил. Он с ней не растается и зовет ее Аней.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 10:01
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лето Посмотреть сообщение
Класс, а у меня Ратмик кроме меня еще куклу резиновую полюбил. Он с ней не растается и зовет ее Аней.
Ну, в его возрасте это не страшно))))
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 23:11
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у меня Ромка подушку полюбил, теперь по всей квартире таскает, вытаскиет из кроватки и носится с ней.. А быват еще и одеяло прихватит,но его уже тяжелее из кроватки вытащить... Что бы это значило??
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2007, 23:40
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вообще я читала про взрослых, что тот кто спит в обнимку с подушкой, тому не хватает нежности. Но врятли это может относится к вам.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2007, 22:04
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Спит он не в обнимку и вообще бывает и не на подушке спит... А вот когда проснется...Может так он играет...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 17:27
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моя днем папу любит,а вот когда спать ложится только сомной и без меня неможет...куда нибудь отвлечусь,все крик на весь дом...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 11:45
мама двоих
Мама-чайник
 
Аватар для мама двоих
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Омская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
мама двоих весьма и весьма положительная личностьмама двоих весьма и весьма положительная личностьмама двоих весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

у маей родственницы пацан ему 2,5года так он до сих пор за ней бегает чуть что сразу орет сначала укусит моего,мой сдачи даст он в истереку его мама бежит успакаевать его, а моего начинает ругать хотя не видела кто начил, я вообще не лезу к этим вопросам пусть дети решают сами
мама двоих вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 16:00
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я малой за день надоедаю. Когда папа с работы приходит, она от счастья чуть из себя не выпрыгивает: визжит, руками машет, рот до ушей! Папа доволен, как слон.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 17:42
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется, что наша Златка тож больше папу любит)))))))он ей больше разрешает, чем я)))))))
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.