Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.08.2019, 09:34
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Отомстить или забыть?

Психологи утверждают, что месть для человека необходима. Вроде как - пока не воздашь человеку по заслугам, то и простить не сможешь. Так и будешь с этим грузом жить и нервы себе мотать.
Вы когда-нибудь мстили? По какому поводу? А вам?
Как вы считаете - нужно вообще мстить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: img2.jpg
Просмотров: 1219
Размер:	490.5 Кб
ID:	12315  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2019, 10:11
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я считаю, что зло всегда будет наказано свыше!
Поэтому стараюсь не думать о плохом, просто надо переключаться и жить дальше. Но понимаю, что все разные и ситуации разные и отношение разное. У меня всегда так, если мне плохо сделали или сказали, то всегда потом беды у этого человека, хотя я про этих людей могу забыть, потом от других случайно узнать.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2019, 22:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ой, иногда так хочется...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2019, 22:41
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Отомстить, закопать и забыть))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2019, 22:47
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Нет не мстила, каждого накажут по заслугам
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2019, 07:15
Viktoriya_85
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.08.2019
Адрес: Волгоград
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Viktoriya_85 на пути к лучшему
По умолчанию

В порыве гнева можно сделать, все что угодно. Женщина в гневе страшна))) Но как быть потом? Злость то пройдет, а последствия останутся. Лучше хорошо подумать, прежде чем мстить. Зачастую оно того не стоит.
Viktoriya_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2019, 09:01
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Умом всё понимаю и в целом даже против мести
Но есть один момент/ситуация/человек в жизни
Которую не могу отпустить
Возможно со временем пройдет
Пока только год
Но чувство и желание такое есть
Дала себе время, работаю над собой
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2019, 10:17
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иногда так хочется, но стараешься переключиться... А с другой стороны "дураков надо учить" И как быть?
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2019, 15:45
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
А с другой стороны "дураков надо учить"
Ну если с этой позиции,то я за месть

Вообще..конечно..очень громкое слово такое....я даже не знаю..в каждой ситуации поступаю по разному...если ничего страшного нет,то отпускаю ситуацию и забываю.Если это ущемляет мои интересы,или интересы родных и близких,то наверное выбираю месть.НО опять же..каждый в это понятие что-то вкладывает своё.Конечно на какие-то кардинальные меры не иду...но и с рук порой людям что-о не спускаю...как-то так...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.