Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.06.2010, 22:44
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

завершилась 36-тая неделька..

повился просто зверский аппетит....мне уж прямо страшно, сколько можно такими темпами накушать

спина не особо беспокоит- только когда много нахожусь

со сном проблемы....спать неудобно, проснуться могу в 4-5-6- и ворочаться до 8-9....ну и вставания в туалет частые тоже не способствуют нормальному сну

подросла грудь и стали более чувствительными соски.неприятно, когда прикосновения к ним...хоть это вода в душе, а уж если рукой не дай бог зацеплю так ващееее бррр

прибавка 13 кг.врач не ругает.тепрь на прием каждые 10 дней.

каждый день тянется как неделя.жарко.отеки....
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2010, 12:21
♥ ЛилЯ ♥
Мама-чайник
 
Аватар для ♥ ЛилЯ ♥
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима♥ ЛилЯ ♥ репутация неоспорима
По умолчанию

у меня частенько ужасное настроение, депрессия.... мужа довожу(((
капризничаю.... сама не понимаю от чего......

ужасно отекают ножки.... хотя и пью не так и много....
в эти выходные была ужасная жара, так вообще плохо себя чувствовала...
врач посоветовала держать ноги в прохладной воде с содой. минут 15,
а после ложиться и задирать ноги выше уровня тела.....
еще пью поочередно - почечный и зеленый чай....

лялечка особо не пинается, только переворачивается и выставляет свои пяточки и попку))) иногда так заляжет, что больно очень))

сумку в роддом еще не собирала, хотя список написала.... чего жду???
♥ ЛилЯ ♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2010, 18:43
УльянКА
Мама-практикант
 
Аватар для УльянКА
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 147
Вес репутации: 243
УльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспоримаУльянКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже пошла 36я неделька!!!
Иногда тянет низ живота, но не как при М, а как будто давит изнутри...
Ночью стала плохо спать, очень хочется лечь на живот, ну ужс просто!
А еще постоянно горят ладони и ступни, особенно ночью. Раньше такое бывало только перед М и в первые недели Б... Вот прямо просыпаюсь ночью и ищу что-нибудь холодненькое, чтобы руками и ногами прислониться.
А изжога.... иногда, как и в предыдущие недельки 4)
УльянКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 09:53
Arine
Мама-теоретик
 
Аватар для Arine
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 56
Вес репутации: 33
Arine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

блин! как 36-я неделя пошла,я заметила какую-то нервозность или повышеную эмоциональность,чуть что- сразу в слёзы,подружка родила на днях,так я настолько перенервничала от радости,что живот стало даже тянуть...это кошмар.!!!а еще я поняла,что не хочу с пузом расставаться,до этого недели считала,чтоб скорее родить,а сейчас даже депрессия по этому поводу-чем ближе "те самые деньки" тем мне страшнее
отеки по утрам,изжога и чувствую себя как пенсионер,хотя и в глубине души наслаждаюсь всем этим,потому как после появления малыша все изменится координально )))
Arine вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2010, 15:11
Лолипоп
Мама-теоретик
 
Аватар для Лолипоп
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Вес репутации: 14
Лолипоп на пути к лучшему
По умолчанию

и у нас 36-я неделька подошла! очень рада, что всего месяц остался. животик большой и к вечеру становится тяжелым. изжога мучает, сил нет. причем не зависимо от того, поем я или нет. немного отекают только руки. в туалет по ночам хочу каждый час до трех. потом затишье до семи. в остальном настроение хорошее. занятия дома себе нахожу. задумываюсь о родах все чаще. беспокоит, все ли готово к появлению малыша...
Лолипоп вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2010, 14:20
Надюся
Мама-чайник
 
Аватар для Надюся
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Украина, Полтава
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Надюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспоримаНадюся репутация неоспорима
По умолчанию

Вот и я дожила до 36 недельки! Меня мучает бессоница, сна нету и все, да еще переживания по поводу родов - малыш в тазовом предлежании, уже многое купила, буду собирать сумки!
Надюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 09:22
lunchika
Мама-практикант
 
Аватар для lunchika
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва, м. Речной вокзал
Сообщений: 135
Вес репутации: 197
lunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспоримаlunchika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пошла 36-ая неделька. Теперь мы уже доношенные - ура-ура!)))
Ходить нереально тяжело. Одышка сильная. МАлыш иногда начинает пихаться ну прямо нереально сильно и больно. Кажется, что ребра выломает))
lunchika вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 08:55
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня к 36 недельке опустился животик, и из списка неприятностей можно смело вычеркунуть отдышку и затруднения с дыханием. А остальное по прежнему. Днем - отеки, ночью каждые 2 часа в туалет.в животе полное баловство, ловим пятки то в одном боку, то в другом. Однако после того, как на Узи мне впервые за весь срок показали мордашку (до этого удавалось рассмотреть тольков 12 недель), я в полной эйфории.
В роддом ничего не готово, даже не покупала. Малышовские вещи в основном куплены, но не стираны и неглажены.
а еще я очень быстро устаю и псих.
В конце 36 недели еду в РД знакомиться с врачом. Эх.......
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 12:21
Юлекк
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Юлекк на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девчонки!У нас сегодня 35 недель ровно! Вроде никаких изменений,все по прежнему:ноги также ночью ломет,натираю мазями,расхаживающий,вот и не сплю из за этого до 2-3 ночи!Да и балуемся в животе с 12 до 2 ночи,аж больно иногда.Особенно когда ребра считаем .Немного отеки,но после разгрузочного все в норме.Еще немного осталось.Одежду почти всю купила,настирала (какой то дикий страх был что не успею ),осталось комбез теплый на выписку.Кроватка уже стоит.Вроде душа успокоилась боле менее.Думаю ехать в 16 роддом рожать на Соколе.Там лежала на сохранении,вроде так ничего. Хочу до Нового года родить(хотя срок ставят с 6 по 16 января),чтоб побаловать себя в Новогоднюю ночь сном на животе.А то живот уже по сантиметрам на 37 недель(отъелись наверное ) .А там посмотрим.Всем удачи!!Не бойтесь,все будет отлично!!!!Ваша линейка:
Юлекк вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 12:14
Bonni
Мама-теоретик
 
Аватар для Bonni
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 72
Вес репутации: 211
Bonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспорима
По умолчанию

Урааа, у нас пошла 36-я неделька - я считаю дни до конца Б, не терпится, да и устала очень.....
Трудностей с дыханием у нас нет, живот по-моему еще не опустился. А вот бессонница по ночам замучала, зато днем в сон тянет, надо как-то режим восстанавливать... Отеков нет, ттт, надеюсь и не будет уже. Прибавка в весе 9,2 кг) Оочень хочется пить, а вот насчет поесть совсем не тянет...могу за день парой бутербродов наесться и фруктами. А еще спина дико болит, началось недели с 33-34 так и не проходит(
Сумку в роддом и на послеродовой собрали, были у Г в роддоме, такой мужчина приятный) На след неделе опять к нему)) Одежду вот только малышу еще не всю купили, но думаю еще успеем. У меня такое ощущение, что отходим полные 40 недель. Раньше была паника, что родим до НГ, но меня Г в роддоме успокоил, сказал, что после НГ и не переживай)
Bonni вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2010, 20:28
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у нас началась 36 неделя!!!!!сегодня я первый раз за всю Б отекла-наелась селёдки вчера-очень большое количество-еле кольцо обручальное снла с мылом-пальцы как сардельки.
Малышка пинается всё больнее и больнее.Ночь-превращается в ад-поспать трудно-во первых постоянно в туалет бегаю, во вторых дышать тяжело, неудобно, и от каждого похода в туалет просыпается малышка и начинает толкатся ещё минут 30.ещё редко судороги бывают ночью в икрах ног...
а так особо стараюсь всех этих "прелестей" не замечать-ведь совсем скоро наша лялька будет с нами))))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 19:46
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана С Посмотреть сообщение
И у нас началась 36 неделя!!!!!сегодня я первый раз за всю Б отекла-наелась селёдки вчера-очень большое количество-еле кольцо обручальное снла с мылом-пальцы как сардельки.
Малышка пинается всё больнее и больнее.Ночь-превращается в ад-поспать трудно-во первых постоянно в туалет бегаю, во вторых дышать тяжело, неудобно, и от каждого похода в туалет просыпается малышка и начинает толкатся ещё минут 30.ещё редко судороги бывают ночью в икрах ног...
а так особо стараюсь всех этих "прелестей" не замечать-ведь совсем скоро наша лялька будет с нами))))))
У нас завтра 36 и вот сегодня уже заметила, что сильно пальцы отекли и также пришлось снимать кольцо
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 15:02
Vladana
Мама-практикант
 
Аватар для Vladana
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 103
Вес репутации: 14
Vladana на пути к лучшему
По умолчанию

Совершенно не готова к РД!!!
Начинаю усиленную подготовку с этой недели!
Спина побаливает... малыш шевелиться оочень интенсивно! видимо, уже к нам хочет!
Vladana вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2011, 17:35
malinka_81
Мама-теоретик
 
Аватар для malinka_81
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Узбекистан Ташкент
Сообщений: 63
Вес репутации: 14
malinka_81 на пути к лучшему
По умолчанию

А мы уже родились,рановато конечно..3100 и 50см.Назвали Эвелиной.Сейчас уже дома потихоньку крепнем и востанавливаем силенки.
malinka_81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 09:54
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

нам 36 неделек.
прибавили 8,500. вес стоит уже 2 недели, а теперь начал по-немногу уходить.
до беремнности весила 50. т.е. и так недовес был. но, вроде, это к родам организм лишнее сбрасывает)
сегодня всю ночь были треники- каменел живот и неприятно ныл низ живота.
сейчас прошло всё.
продолжаю заниматься в спортзале)
и готовиться к встречи с малышом!
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 12:00
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и у нас 36 неделька пошла. Мой вес увеличился на 14 кг. Малыш интенсивно пинается (тесновато ему уже). Надо начинать собирать сумку в роддом.
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2011, 10:35
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас уже 36 неделька! появились отеки, а так самочувствие хорошее
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 13:28
Emilie
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Emilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспоримаEmilie репутация неоспорима
По умолчанию

А мы икаем по 3-4 раза в день, практически после каждого приема пищи...ощущения как от ремня который мышцы качает
Плюс изжога, тяжелое дыхание и жуткие боли в копчике когда долго сижу...
Но счастье от того что скоро увижу свою малышку перебивает все неприятные ощущения!
Emilie вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2011, 10:08
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и у нас уже 36, большие такие из всех проблем, проблема № 1 тяжесть внизу живота, носить оч тяжело его стало, из-за этого очень устаю, ток на машине передвигаюсь, прибавка 10 кг.,сидим на попе и переворачиваться не собираемся, готовимся к пкс
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2011, 13:18
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Доченьке 36 неделька Я уже начала уставать от всего. Очень сильно задыхаюсь. Побыстрей бы октябрь.
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.