Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2010, 11:30
Аленушк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Аленушк@
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 88
Вес репутации: 2933
Аленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспоримаАленушк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya Посмотреть сообщение
У нас тоже собака живет, 2 раза в день гуляю с ней я, мужу некогда. Но я сразу сказала что когда рожу то с коляской и собакой одновременно гулять не собираюсь, это бред. Уже столько случаев с ней было, что огромные собаки нападали, а мне самой страшно да еще и беременная, как их отгонять на улице?! ведь может и на меня кинутся, кто знает что у собак на уме, так может и бешенная быть, вообщем стремновато. Тут недавно огромных размеров собака подбежала к нам, причем хозяин неудосужился на своего " слона" надеть намордник, моя конечно агрессивно реагирует, но прикол в том что обе стояли прям около меня, этот слон смотрел мне в глаза и явно ничего хорошего не предвещало, я даже боялась с места двинутся, хозяин подошел с пустя минут 5, а до этого молча наблюдал, я уже поняла что стоит мне двинутся и собака накинется. Такому хозяину хочется в лоб двинуть да посильнее.
ты знаешь, у нас тоже такое часто бывает...хоть у нас и бойцовая собака, нас недавно покусали...мы были в наморднике и большая собака подбежала,покусала нас сильно,намордник естественно снять не успели, так потом раны гноились долго и главно, что хозяйка собаки даже не шевельнулась , чтоб забрать его...
Аленушк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 12:56
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Так у меня дворняга), хотя дело то даже не в том какой породы собака, если заводишь таких размеров собаку то будь добр хотя бы намордник одеть, неизвестно что она может сделать, шаг в лево, шаг вправо и собака кинется на человека, а потом кому что докажешь, беременная или нет никого особо не волнует. Я просто представила на минуту такую картину, что я гуляю с собакой и с ребенком и подбежит вот такая бандура нас понюхать, а ведь кабели друг на друга агрессивно реагируют. Вообщем страшно впервую очередь за ребенка, за себя и за собаку свою)
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 09:29
Рая
Мама-чайник
 
Аватар для Рая
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Рая на пути к лучшему
По умолчанию

у меня тоже дворняжка моя ховрошечка с овчарку, умный, но очень разбалованный, задиристый и еще любит людей пугать чел. проходит, а он смотрит на него и рычит и если у человека хоть что то дрогнет тогда он как человек из за угла рыкнет и дернетв его сторону . Человек в истерике, или сумками ругает а ему все равно он делает вид, что егно не видит, довольный, хвостом виляет дальше по своим делам бежит А я с дрожащими ногами его ругаю но он уже дело сделал, причем мы знаем, что он просто дурной несерьезно, а постороннему попробуй объясни - пошлет и будет прав, для него это чужая собака А я его у всей семьи отвоевывала и гулять с ним только я выхожу и вот как быть, думаю если все будет хорошо и рожу то муж утром, а я когда он вернется с работы вечером с ним буду выходить а вот как беременной на большом сроке быть не знаю....сестру буду подключать
Рая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2010, 18:38
Happy Wife
Мама-теоретик
 
Аватар для Happy Wife
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Вес репутации: 15
Happy Wife на пути к лучшему
По умолчанию

А у нас кисуля наша как будто понимает, что на животик мне нельзя лазить пока его не так было заметно, она пыталась лечь, но муж ей начал объяснять что нельзя . у нее такие глазены были, как будто с человеком разговаривали и теперь только в ногах лежит, и прыгает только на мужа, об меня же только ласкается
Happy Wife вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 10:21
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

А у меня аллергия на шерсть. Раньше, когда жила с родителями - у нас всегда были кошки. Сейчас с мужем отдельно живем без животных, хотя их очень люблю. Читала в какой-то статье, что если у мамы есть аллергия, контакт с животным лучше вообще исключить, а если нет возможности, то хотя бы не пускать его в свою комнату (вообще!) и мыть 2 раза в неделю специальными шампунями. Только вот вопрос, кому мыть (?) если у тебя аллергия...
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 16:12
МАРИЯ ТАРАСОВА
Мама-чайник
 
Аватар для МАРИЯ ТАРАСОВА
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
МАРИЯ ТАРАСОВА на пути к лучшему
По умолчанию

ГЛАВНОЕ ЧТО-БЫ ЖИВОТНЫЕ НЕ ЛИНЯЛИ....
МАРИЯ ТАРАСОВА вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 19:45
Rыs`k@
Мама-умница
 
Аватар для Rыs`k@
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Россия, Озерск
Сообщений: 270
Вес репутации: 1110
Rыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспоримаRыs`k@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Юная мама Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

А с животными надо во время б быть аккуратными, они могут быть переносчиками токсоплазмоза, еси до б заразишься, то не страшно, но еси во время, то ничего хорошего.
Rыs`k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 20:02
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rыs`k@ Посмотреть сообщение
А с животными надо во время б быть аккуратными, они могут быть переносчиками токсоплазмоза, еси до б заразишься, то не страшно, но еси во время, то ничего хорошего.
Кстати, а как он проявляется? У меня иммунитет на нуле, но я думаю, что если бы я могла от своего кота заразиться, я бы уже давно заразилась...
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 14:03
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну,девочки....Таких страстей нарассказывали...А вот у меня 3 кошки и 2 из них длинношерстные.Девки чистоплотные и на улицу не ходят. Так что расставаться с ними я не собираюсь. Втроем их тем более никто не возьмет, а разбивать такую сложившуюся стаю не хочу. Да и кому ж я своих дурочек отдать то смогу?
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 14:31
Victoria69
Мама-чайник
 
Аватар для Victoria69
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Victoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспоримаVictoria69 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rinara Посмотреть сообщение
Ну,девочки....Таких страстей нарассказывали...А вот у меня 3 кошки и 2 из них длинношерстные.Девки чистоплотные и на улицу не ходят. Так что расставаться с ними я не собираюсь. Втроем их тем более никто не возьмет, а разбивать такую сложившуюся стаю не хочу. Да и кому ж я своих дурочек отдать то смогу?
Вот и я о том же. Как можно своих любимых отдать кому-то
Victoria69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 17:02
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

это точно, а наш пёся нашкодит, а потом так глазками взглянет и все ему прощаешь, привыкла к нему, мы его перед свадьбой на 2 дня оставили у знакомых, просто дома не оставишь-нахулиганит, да и кормить, выгуливать нужно, так знакомые говорят, что он эти два дня не ел, все лежал и лежал-грустил. скучал, а приехали забирать он как начал прыгать, веселиться....ну как его отдать, он же наш друг, член семьи!
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 08:35
Рая
Мама-чайник
 
Аватар для Рая
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Рая на пути к лучшему
По умолчанию

Да А ещеь интересно, как животные чувствуют беременность, мы с мужем когда спорили или дурачились он был равнодушен, а теперь стоит мне голос хоть на пол тона повысить он уже тут как тут и рот мне закрывает, скулит на мужа рычит. Заботливый такой Мы ему даже кличку дали Шриф
Рая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 09:46
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ехх, у нас что-то ничего пёся не чувствует(я о моей беременности) вчера муж задержался на работе, а я решила пойти с цером погулять, сначала минут десять ему втирала, что в животике у мамы сидит маленький мальчик,ну и всё в таком духе, попросила чтобы не хулиганил, рядышком шел, справил свои нужды и домой пойдем, а он собаку увидел, и начал прагать, рваться к ней,дергал поводок, я церку на поводке выгуливала...мало приятного :-(
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 11:31
Рая
Мама-чайник
 
Аватар для Рая
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Рая на пути к лучшему
По умолчанию

Лека4ка у меня то же самое, как выходим - увидит кабеля тогда всё! Держись как можешь!!! Тянет, лает, шерсть дыбаком... но! если я на него псхую когда нет вокруг агрессивных раздражителей или дома тогда он все делает ,что бы только я не нервничала, хотя если честно я скорее ожидала от кошки проявление интуиции, а ей все по барабану, главное, что бы есть что поесть было всегда
Рая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 11:35
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня пёса,все с большей подозрительностью смотрит на пузик и на новые вещи(коляску и т.д.),я прочитала,что им надо из роддома пеленку привезти с запахами,пока малыша нет,что-бы привыкали.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 12:27
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рая Посмотреть сообщение
Лека4ка у меня то же самое, как выходим - увидит кабеля тогда всё! Держись как можешь!!! Тянет, лает, шерсть дыбаком... но! если я на него псхую когда нет вокруг агрессивных раздражителей или дома тогда он все делает ,что бы только я не нервничала, хотя если честно я скорее ожидала от кошки проявление интуиции, а ей все по барабану, главное, что бы есть что поесть было всегда
Дома он у нас послушный и лааасковый такой, если подумать....после того как забеременела он начал часто часто так подходить, когда я лежу на диване, кладет голову мне на плечо, ближе к щеке и стоит...долго стоит, потом приносит что-нить "вкусненькое" жилы например( мы в бетховине покупаем) они такие вонючие вообще, а он принесет положит возле меня и хвостиком виляет и правда-заботливый, у нас лабрадор, так они и так добрые, а этот...вот бы ещё слушался :-)
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 12:30
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
У меня пёса,все с большей подозрительностью смотрит на пузик и на новые вещи(коляску и т.д.),я прочитала,что им надо из роддома пеленку привезти с запахами,пока малыша нет,что-бы привыкали.
мне так интересно как он будет потом реагировать, когда ляльку принесут и малыш начнет плакать у нас 100% будет пугаться и прятаться, наш пёся конеш не из пугливых, но когда дело касается слез он всегда не подойдет пожалеть, а так сторонкой обойдет спрячется за диваном и сидит выглядывает, выясняет обстановку
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 13:30
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня шиншилла и у мамы была кршка- все в порядке
  Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 13:37
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лека4ка Посмотреть сообщение
мне так интересно как он будет потом реагировать, когда ляльку принесут и малыш начнет плакать у нас 100% будет пугаться и прятаться, наш пёся конеш не из пугливых, но когда дело касается слез он всегда не подойдет пожалеть, а так сторонкой обойдет спрячется за диваном и сидит выглядывает, выясняет обстановку
Я читала у Сирсов,что к собаке надо относиться как к старшему ребенку,что-бы не ревновала(у нас просто американский бульдог).
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 13:57
Лека4ка
Мама-знаток
 
Аватар для Лека4ка
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 452
Вес репутации: 28
Лека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордитсяЛека4ка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Я читала у Сирсов,что к собаке надо относиться как к старшему ребенку,что-бы не ревновала(у нас просто американский бульдог).
Серьезная собака...бойцовская если не ошибаюсь?А он у Вас какой(по характеру)?...Наш церка любит детей, мы как-то ходили гулять в парк, его дети окружили, обнимают, в рот заглядывают, а он хвостом только и успевал махать, а потом начали ему палочки кидать, вот радости то было и у цера и у детей а тут племянник приезжал, катался на церке, сидел, за уши, за хвост тянул, я бы уже давно или убежала или гавкнула, а церка балдеет, сам к нему ластится, облизывает
Лека4ка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.